Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А зачем много? У меня на крайней тренировке было 3 упражнения - жим лежжа, становая и подтягивания. До работы я еле доехал) Как говорил Ментцер - всё дело в интенсивности. И был во многом прав. Кстати, существует мнение, что упражнение на заднюю дельту целесообразно делать в один день со спиной, а не плечами. Но я плечи целиком тренирую в 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут все такие бодибилдеры ? Не понимаю, зачем её вообще отдельно качать. Уже представил как стая коршунов налетела на меня. Вобщем, я её не качаю и никакого "провала" там нету. И буду всегда бороться против того, как люди ещё толком не научившись напрягаться уделяют время всяким там задним дельтам. Тяга в наклоне и подтягивания и так прилично её пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю заднюю дельту, убейте меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убей меня, Андрюх! С твоими силовыми при желании уже можно подключать её, лично я ещё не дошёл своей головой к мысли, что нацеленное долбление задней дельты мне нужно. Пост направлен не в твою сторону. А вот программа написанная доджером - антимасса ! Какие могут быть дельты без жимов в начале ? И ещё интересно сколько же этой самой заветной массы он собирается набрать засчёт задней дельты. Где подтягивания ? И прочие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа доджера составлена правильно и со вкусом. Уделено внимание прежде всего ногам и дельтам. Таким образом, мыслит парень правильно, по-баскетбольному. Особенно понравились подъемы на бицепс обратным хватом. При таком хвате хорошую проработку получает плече-лучевая мышца. Она очень нужна баскетболисту.

Что касается задних дельт, то это святое. Каждый, кто хочет иметь плечи, как у Дуайта Ховарда должны долбить задние дельты. Именно задние дельты формируют ширину плеч. Кто не верит, встаньте перед зеркалом, уприте ладони по бокам в крылья таза и сильно надавите. Задние дельты буквально выдавливают средние, сильно раздувая плечи.

К тому же, не забывайте про осанку. Те кто увлекается жимами лежа, невольно сдвигают плечи вперед, становятся сутулыми.

А вот у тех, кто уделяет внимание шрагам штанги за спиной, упражнениям на задние дельты, плечи отведены назад, грудь поднята ("колесом"), живот плоский. Такой парень кажется выше за счет хорошей осанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дельтам вообще прицельно не работаю, но мне все равно кажется, что они, сцуки, чуть ли не самые развитые куски мяса у меня )) Видать в общей программе достаточную нагрузку получают.

По проге доджера согласен с Никсом - для массы прога не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком хвате хорошую проработку получает плече-лучевая мышца. Она очень нужна баскетболисту.

Для чего нужна? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па-а! Только что собрался ответить какому-то парню, а его пост исчез. Полтергейст какой-то!

Брикс! Плече-лучевая мышца хорошо работает, когда ты сгибаешь руку в локте, а ладонь смотрит вниз.

Вот смотри, такая ситуация. Позанимавшись по методике Азовмаша два года, ты решился наконец на очередных соревнованиях забить сверху через парня два-ноль-пять. Кроме хорошего прыжка тебе естественно понадобятся сильные дельты, трапеции, ну и сильные мышцы предплечья и в частности плече-лучевая мышца. Мяч же ты будешь поднимать вверх держа его сверху и лишь в какой-то фазе разворачивать кисть. Вот поэтому-то тебе бицепс как таковой не нужен, а мышцы предплечья и брахиалис нужны еще как.

Теперь о программе доджера. Очень толковый парень. Видимо он понял раньше других, что упражнения на силу-массу на 5-6 повторов ведут к очень быстрому изнашиванию суставов и как следствие к артрозу, тугоподвижности и хроническим воспалениям. Одно дело силовик или билдер натер себя никофлексом и пошел штурмовать вес, совсем другое дело у баскетболиста, которому нужна скорость движения и амплитуда.

Вывод напрашивается сам собой. 12-15 повторов - это и достаточная масса, и выносливость, и сухость мускулатуры.

Пусть поднимут руки те, кто не стремится иметь бицепс 45 см и бедро 70 см, а будет удовлетворен соответственно 40 см и 63 см уже через пару лет занятий. Думаю, таких будет большинство.

Ну а тренинг на 5-6 повторов можно вводить короткими курсами. Я думаю, зимой, когда аппетит отменный и можно поработать на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что всё таки спрошу - какие могут быть дельты без жимов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убей меня, Андрюх! С твоими силовыми при желании уже можно подключать её, лично я ещё не дошёл своей головой к мысли, что нацеленное долбление задней дельты мне нужно. Пост направлен не в твою сторону. А вот программа написанная доджером - антимасса ! Какие могут быть дельты без жимов в начале ? И ещё интересно сколько же этой самой заветной массы он собирается набрать засчёт задней дельты. Где подтягивания ? И прочие вопросы.

Ну я бы не сказал, что у меня такие уж силовые хорошие, я всё таки больше пытаюсь работать на объём. А задние дельты зачем качаю... ну тут наверное психология, я в зал не прихожу с мыслью, что надо делать такое то упражнение, потому что оно полезно для баскетбола. Мне нравится от самого процесса получать удовольствие, ну и от результата, я конечно не билдер, но приятно иметь прорисовку даже на небольших мышцах)

Вот передние дельты, качаю наверное раз в месяц, потому что они пробиваются жимом, жимом гантелей на наклонке, брусьями и тд.

А что касается базы, делаю жим гантелей и жим Арнольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па-а! Только что собрался ответить какому-то парню, а его пост исчез. Полтергейст какой-то!

Брикс! Плече-лучевая мышца хорошо работает, когда ты сгибаешь руку в локте, а ладонь смотрит вниз.

Вот смотри, такая ситуация. Позанимавшись по методике Азовмаша два года, ты решился наконец на очередных соревнованиях забить сверху через парня два-ноль-пять. Кроме хорошего прыжка тебе естественно понадобятся сильные дельты, трапеции, ну и сильные мышцы предплечья и в частности плече-лучевая мышца. Мяч же ты будешь поднимать вверх держа его сверху и лишь в какой-то фазе разворачивать кисть. Вот поэтому-то тебе бицепс как таковой не нужен, а мышцы предплечья и брахиалис нужны еще как.

Ну так можно и договорится до того, что мышца, закрывающая веко тоже крайне важна для прыжка, чтобы хлопать этим веком как крылом. Особенно сие внимание к данной мышце выглядит нелепо на фоне недостатка внимания к тем же ногам. Описав процесс забивания сферху ты так и не написал зачем именно нужна эта мышца, вернее ее усиленный тренинг.

Теперь о программе доджера. Очень толковый парень. Видимо он понял раньше других, что упражнения на силу-массу на 5-6 повторов ведут к очень быстрому изнашиванию суставов и как следствие к артрозу, тугоподвижности и хроническим воспалениям. Одно дело силовик или билдер натер себя никофлексом и пошел штурмовать вес, совсем другое дело у баскетболиста, которому нужна скорость движения и амплитуда.

Опять же если говорить о первоначально цели программы - массе, то опять непонятно наличие таких упражнения, как подъем на бицепс обратным хватом (я понимаю еще прямым), французский жим, упражнения на те же дельты и в то же время отсутствие подтягиваний (тут тебе и тот же бицепс обратным узким хватом и плече-лучевая классическим если так неймется), отжиманий на брусьях, мало на ноги и грудь. Это опять же если мы говорим о массе, как о первоначальной цели. Если уж так с плечами неймется (хотя имхо база вполне их проработает на данном этапе), то надо брать хотя бы что-то типа армейского жима, жима из-за головы, жима Арнольда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что у меня такие уж силовые хорошие, я всё таки больше пытаюсь работать на объём. А задние дельты зачем качаю... ну тут наверное психология, я в зал не прихожу с мыслью, что надо делать такое то упражнение, потому что оно полезно для баскетбола. Мне нравится от самого процесса получать удовольствие, ну и от результата, я конечно не билдер, но приятно иметь прорисовку даже на небольших мышцах)

Вот передние дельты, качаю наверное раз в месяц, потому что они пробиваются жимом, жимом гантелей на наклонке, брусьями и тд.

А что касается базы, делаю жим гантелей и жим Арнольда.

Дело, не в том выполняешь ты хотябы 2 разряд по лифтингу, дело в том, что база уже какая-то есть. А вот именно начинать набирать массу изоляцией и задними дельтами - я даже не знаю как это назвать. И раз в месяц хоть пожать с плеч - тоже дело нужно. У доджера же один жим в неделю и всё, ни гантелей, ни наклонок, ни брусьев, ни узким, ни с плеч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем мой ответ :

Одно упражнение на мышечную группу.

Одно упражнение на мышечную группу.

Одно упражнение на мышечную группу.

Одно упражнение на мышечную группу.

Кстати, а почему вы делаете 3-4 упражнения на МГ?

Исходя из чего?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же если говорить о первоначально цели программы - массе, то опять непонятно наличие таких упражнения, как подъем на бицепс обратным хватом (я понимаю еще прямым), французский жим, упражнения на те же дельты и в то же время отсутствие подтягиваний (тут тебе и тот же бицепс обратным узким хватом и плече-лучевая классическим если так неймется), отжиманий на брусьях, мало на ноги и грудь. Это опять же если мы говорим о массе, как о первоначальной цели. Если уж так с плечами неймется (хотя имхо база вполне их проработает на данном этапе), то надо брать хотя бы что-то типа армейского жима, жима из-за головы, жима Арнольда...

ну насчёт жима на плечи согласен, можно включить , но почему вам не нравится французкий жим и подъём обратным хватом на бицепс . насчёт всего остального цитата про_пла Выше

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для наборы массы натурала априори считается, что упражнения должны быть базовыми. Тем более ты сам противоречишь этому высказыванию, у тебя на плечи 3 упражнения, из которых ко всему прочему 2 - изоляция. С всего 1 жимом в неделю с груди ничего там у тебе не перегрузится, так что на мой взгляд НУЖНО смело добавлять жим с плеч, а к нему оставить тягу к подбородку. Ну и уж при большом желании, если ты хочешь засчёт задних дельт к своей нереальной массе прибавить грамм 200 можете поделать заднюю дельту. Самая база на трицепс - жим узким, а не французский. Я бы на твоём месте заменил, оставив там же. Опять же ничего там нигде не перенапряжётся при должном питании и отдыхе. К тяге в наклоне можно смело добавлять подтягивания, будет только лучше. Да и в конце концов мы в зал ходим железо качать или выращиваем непонятные комнатные растения из себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне кажется, что целесообразнее работать в преславутом диапазоне 8-10. Опять же никакие там суставы не сотрутся, если сотрутся - то ты просто антиспортивный человек и неудачник, не стоило и начинать. Выполнять упражнение в 12-15 подходах лично для меня превращается в какой-то расслабон, первые повторения вообще без напряжения, а далее больше моральное утомление и неинтерес к выполнению. Так что тут решать каждому отдельно. Но интенсивность явно теряется, что и сказывается на меньшей выработке гормонов, именно из-за которых в большей степени мы и растём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понедельник

Румынская Тяга 4х13

подтягиваниай широким хватом 3x 6-9 (мой макс)

Тяга гантелей в наклоне к пояснице (широчайшие) 4х15

тяга штанги к подбородку 4х13

Среда

Жим лёжа на на горизонтальной 4х13

суперсет: Подъём штанги на бицепс обратным хватом и жим узким 4х14

пресс 4х15

Пятница

Присед 4х14

жим с плеч 4x14

раведения гантелей на средний пучок 4х13

наклоны с в бок с гирями ,косые мышцы пресса 4х15

Икры 4х25-30

так примерно ? У меня от жима узким запястья ломит(

И какой жим с плеч? Жим арнольда? Жим штанги за головой или...?

можно конечно на грудь добавить разводки... НО

Одно упражнение на мышечную группу.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тяга к подбородку к "спинной" день ? Оставляй его с жимом с плеч. Разведения можно, а на мой взгляд и нужно выкинуть.

P.S.: ни в коем случае не хочу, чтобы ты сразу же корректировал свою программу по моему указанию. Всегда получается очень субъективно. Так что тебе нужно походить хотябы с годик в зал узнать свои сильные\слабые стороны и предпочтения. Но то, что натуралу нужно активно налягать на тяжёлую базу и практически забыть про изоляцию - это аксиома, в этом я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тяга к подбородку к "спинной" день ? Оставляй его с жимом с плеч. Разведения можно, а на мой взгляд и нужно выкинуть.

P.S.: ни в коем случае не хочу, чтобы ты сразу же корректировал свою программу по моему указанию. Всегда получается очень субъективно. Так что тебе нужно походить хотябы с годик в зал узнать свои сильные\слабые стороны и предпочтения. Но то, что натуралу нужно активно налягать на тяжёлую базу и практически забыть про изоляцию - это аксиома, в этом я уверен.

хотя бы с годик я уже походил

Николай Юрьевич вроде предложил в спиной день тягу к подбородку, короче сколько людей столько и мнений, охх как здесь сложно разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай книжки Макроберта "Думай" 1,2, 984... Или не читай, а просто подумай какой жим тебе больше подходит. Опять же самый базовый - это конечно жим стоя с груди. Лично я не перевариваю жим из-за головы, а также на удивление жим Арнольда идёт лучше, чем классический жим гантелей.

Что касается узкого жима и "ломит". Во-первых, сразу оговорюсь, что жим узким - это не когда одна кисть касается другой, расстояние между кистями уверенные 30см можно брать. А во-вторых, значит кисти ещё слабые и НУЖНО укреплять, а не сторониться такого полезного упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы с годик я уже походил

Николай Юрьевич вроде предложил в спиной день тягу к подбородку, короче сколько людей столько и мнений, охх как здесь сложно разобраться

А ты ещё представь, что адски прокаченные профессионалы тоже занимаются иногда по координально разным программам. Ты должен найти своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчёт жима на плечи согласен, можно включить , но почему вам не нравится французкий жим и подъём обратным хватом на бицепс . насчёт всего остального цитата про_пла Выше

Тащем-та Никс выше все расписал. Если ты хочешь бить одним упражнением на МГ, то это должны быть соотвественные базовые упражнения, а не задрачивания плече-лучевых и дельт, от которых с точки зрения массы толку - ноль. И за их развитие переживать не стоит. С нормальным кол-вом базы они у тебя точно нагрузкой обижены не будут. Тот же французский жим - это упражнение приемущественно на заднюю головку трицепса, поэтому он мне не нравится в твоей программе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащем-та Никс выше все расписал. Если ты хочешь бить одним упражнением на МГ, то это должны быть соотвественные базовые упражнения, а не задрачивания плече-лучевых и дельт, от которых с точки зрения массы толку - ноль. И за их развитие переживать не стоит. С нормальным кол-вом базы они у тебя точно нагрузкой обижены не будут. Тот же французский жим - это упражнение приемущественно на заднюю головку трицепса, поэтому он мне не нравится в твоей программе ))

ну я уже примерно понял на что акцент делать, никс разъяснил. посмотрим как пойдёт у меня по столько повторов, раньше по 8 делал.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь начать делать другое количество повторений, 6-7 либо 9-10, должно хоть как-то сдвинуть и подтолкнуть развитие. Кстати, какой у тебя рост, вес и силовые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу