Баскетбольные упражнения


derik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Научись водить мяч правильно и проблем не будет, а вааще если хочеш быть хоошим разыгрывающим то тогда старайся вытягивать игроков на себя, если они на тебя выйдут пытайся пасануть открытому игроку, или ваще играте в комманде с заслонами самое нормальное мне кажца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Научись водить мяч правильно и проблем не будет, а вааще если хочеш быть хоошим разыгрывающим то тогда старайся вытягивать игроков на себя, если они на тебя выйдут пытайся пасануть открытому игроку, или ваще играте в комманде с заслонами самое нормальное мне кажца

я не разводящий, я АЗ, но советы не помешают, и дриблинг у меня нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разводящий, я АЗ, но советы не помешают, и дриблинг у меня нормальный.

Какая разница АЗ ты или разводящий, любой игрок должен уметь выводить на себя игроков, хорошо пасовать, ставить заслоны итэпэ... Да интересно как же у тебя нормальный дриблинг, если ты не видиш площадку когда водишся, видеть площадку и смотреть за игроками это ключевое для дриблинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница АЗ ты или разводящий, любой игрок должен уметь выводить на себя игроков, хорошо пасовать, ставить заслоны итэпэ... Да интересно как же у тебя нормальный дриблинг, если ты не видиш площадку когда водишся, видеть площадку и смотреть за игроками это ключевое для дриблинга

Слушай, я не сказал что не умею, я сказал не всегда получаеться, хочу убрать эту привычку смотреть на мяч.

Ты сказал что если ты хочешь быть хорошим разводящим то..... - поэтому я сказал что я не разводящий! а так, да, мне нужно вытаскивать на себя игроков, пусть даже я не развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда игрок смотрит на мяч, это нифига не привычка, это значит, что ты неуверен в себе, и боишься потерять мяч в то время пока смотришь на площадку, значит дриблинг у тебя не отработан, когда отработаешь смотреть перестанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда игрок смотрит на мяч, это нифига не привычка, это значит, что ты неуверен в себе, и боишься потерять мяч в то время пока смотришь на площадку, значит дриблинг у тебя не отработан, когда отработаешь смотреть перестанешь.

Я не говарю что у меня дриблинг супер, конечно надо еще работать и работать над ним, но не до такой степени чтоб бояться залезать под щит и проходить игроков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говарю что у меня дриблинг супер, конечно надо еще работать и работать над ним, но не до такой степени чтоб бояться залезать под щит и проходить игроков!

Слушай ты не обижайся, но уже задолбал, в место того чтобы сидеть в нЭте, сходил бы на лулицу и поучился бы и раз уж пишеш, пиши что нибуть талковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай ты не обижайся, но уже задолбал, в место того чтобы сидеть в нЭте, сходил бы на лулицу и поучился бы и раз уж пишеш, пиши что нибуть талковое

Ты тоже заболбал, я тебя поблаговарил за совет. и пишу толковое, отвечаю тупостью на тупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже заболбал, я тебя поблаговарил за совет. и пишу толковое, отвечаю тупостью на тупость!

угуу ты пишеш толковое??)))) насмешил))) кооче отвечать я больше не буду, только скажу, што такой лажы как ты я еще видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте выяснять отношения будем по средством личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угуу ты пишеш толковое??)))) насмешил))) кооче отвечать я больше не буду, только скажу, што такой лажы как ты я еще видел

Отдыхай парень! Видно кто тут кто... удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wade 3. Ты меня достал, где ты появляешься, сразу начинается флуд и оффтоп.

Все вопросы не по теме обсуждайте в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот разыгрывающий, я обычно так делаю: если защита не зонная, то вдавлиаю защитника как можно ближе к штраной линии, после этого на меня обычно кто нибудь еще смещается, и можно отдать пас свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот разыгрывающий, я обычно так делаю: если защита не зонная, то вдавлиаю защитника как можно ближе к штраной линии, после этого на меня обычно кто нибудь еще смещается, и можно отдать пас свободно.

я тоже. правда я обычно прорываюсь к кольцу и в последний момент делаю скидку свободному игроку, если его позиция для броска выгодней, чем моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень непрактично.странные защитники, что выходят на подстраховку еще на штрафной, ведь никакой угрозы нету.проход и скидка тоже очень легко перехватывается граммотным защитником.разыгрывающий не должен постоянно решать, выманивать на себя чужих защитников.он должен руководить игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень непрактично.странные защитники, что выходят на подстраховку еще на штрафной, ведь никакой угрозы нету.проход и скидка тоже очень легко перехватывается граммотным защитником.разыгрывающий не должен постоянно решать, выманивать на себя чужих защитников.он должен руководить игрой.

лично я не разыгрывающий, скорее АЗ\ЛФ и по менталитету тоже не PG, в атаке я по возможности стараюсь забить, или стянуть защиту и сделать пас, а ввобзе - поставить заслон, взять подбор - не люблю передерживать мяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация))).вообще я 3-4 номер.специализируюсь на подборах. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация))).вообще я 3-4 номер.специализируюсь на подборах. B)

в таком случае не мог бы ты поведать секрет хорошего подбора? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже есть свои приемы наработаные.их долго объяснять.легче показать, и то не факт, что ты их запомниш и будеш применять.могу посоветовать то, что советуют все тренера: в подборе главное-вырбать правильную позицию.ты должен быть ближе к кольцу, чем твой соперник.если же он уже стоит перед тобой, постарайся его вытеснить, но толкай не сильно, ато будет фол.так чтобы судья не заметил))вытесняй щитом.если подбор в защите, то после броска максимально зблизся со своим игроком и не дай ему пройти.при этом смотри за отскоком мяча.держиш защитника на щите, потом береш подбор.

и смотри чтобы при подборе под кольцом атакующий не вытеснил тебя под щит, ато ты проиграеш позицию и он забросит 2 легких очка.если уж такое случилось, оббеги его и вытесни в сторону боковой линии.

ну вообщем тут есть еще очень много нюансов, которые тяжело объяснять.это надо видеть и тренировать.знай главное: при подборе в атаке надо хитрить, искать дыры в защите и моментально их заполнять.не стой в 3-сек. зоне долго.лучше разорви дистанцию с защитником и порвись под кольцо.это уже, если ты уверен, что будет идти бросок. в защите делай все возможное и невозможное, чтобы не пустить игрока под кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veseliy, спасибо! а то я просто слишком стараюсь в защите под щиом сыграть чисто в мяч, что получается не всегда, а про сто, что можно толкаться корпусом забываю(хотя 70-ти кг веса хватает не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой рост? моих 85 тоже не всегда хватает при росте 193.вот для этого надо развивать плечи и ноги.спасает прыжок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой рост? моих 85 тоже не всегда хватает при росте 193.вот для этого надо развивать плечи и ноги.спасает прыжок)))

рост 187...прыжок - достаю д окольца фалангами пальцев...токо во время игры прыгаю как-то лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот старайся всегда выпрыгивать как можно выше.от этого тоже прыжок ростет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот старайся всегда выпрыгивать как можно выше.от этого тоже прыжок ростет)))

я знаю, но моя проблема в том, что я учился играть с хор игроками, и мне всегда кажется, что если я выпрыгну - окажется всего-лишь ложный замах и я проиграю позицию, поэтому я обычно ограничиваюсь вытягиванием рук и небольшим прыжком, если успеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема.но при подборе надо пыпрыгивать как можно сильнее, а в защите сосредоточся на проходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу