Злой

Лидер команды
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

Информация о Злой

  • Звание
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
  • День рождения 10.12.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово

Старые поля

  • Рост
    185
  • Вес
    107
  • Игровая позиция
    Лёгкий форвард
  1. Привет, Number21! У меняя почти такая же фигня! Колено не разнибается до конца как здоровое. Если сравнивать, то здоровое (левое) прогибается немного назад, а оперированное (правое) только чуть-чуть прогибается. Я думаю со временем всё встанет на свои места и колени будут почти одинаковыми Насчет разработки колена. Я пока не стал рисковать и не нагружаю колено вообще. Только на работе бег по этажам и всё. Спортзал, легкий бег и т.п. решил отложить, т.к. полной уверенности в суставе как прежде нет... А так, всё вроде в порядке. Чего и Вам всем желаю. Берегите колени!
  2. Знал бы где упаду, соломки бы постилил))) А так, спасибо за поддержку! Уже, думаю, не долго осталось, месяца 2-3
  3. У меня вроде всё нормально. После операции прошло почти 7 месяцев. Неприятные ощущения тоже присутствуют в колене, но хруста нет. Ощущения эти, скорее всего, из-за удаленного миниска. На прошедших выходных даже в волейбол на песке минут 20 поиграл. Душа прям радовалась Но в на следующее утро, в понедельник, заболело колено, незначительно, но заболело. Думал опять чего-нить повредил. Но сегодня, во вторник, в колене абсолютно пропали болезненные ощущения, в т.ч. и дискомфорт. Такое чувство, будто бы не рвал связки и не вырезали мне миниск))) Планирую начать бегать по-маленьку вечерами. Плавать начал уже с 4 месяца после операции, так что считаю его полезной штукой при восстановлении. И надо конеш закачивать квадриципс по-тихоньку, а то ноги по разному ходят как-то... Всем здоровья, не ломайте колени и не рвите связки. Ужас жить без баскетбола!!!
  4. Понимаешь...полностью порванные связки вообще не восстанавливаются. Их либо сшивают, если они не "рассосались" ещё, либо протезируют за счет твоих же сухожилий.
  5. МРТ - магнитно-резонансная томография
  6. После подобных травм считаю, что деньги играют не главную роль. Гораздо важнее свести все негативные последствия к минимуму, чему должны поспособствовать хорошие специалисты. А их труд, как известно, стоит дорого
  7. не, не 70000 но, около того 50500. Но мне делали артроскопию и пластику ПКС, а это по-дороже стоит аськи нет, пиши лучше в личку
  8. у меня вообще не было ни гипса, ни лангетки, ничего. И на ногу мог наступать уже на 3 день после операции. При ходьбе по лестнице колено же должно сгибаться, а оно не гнется. Точнее гнется, но когда переносишь весь вес тела на больную ногу, а она при этом в согнутом состоянии, то очень больно бывает. У меня уже месяц прошел после операции, а колено уже гнется на 70 градусов. рассказать про упражнения могу, но, поверь, они ничего нового не содержат: сгибание/разгибание колена до появления болезненных ощущений (лежа на спине согнуть колени, "велосипед" в воздухе и т.д.) Сколько отдал за операцию?
  9. А я думал в 3 ГКБ. Мне там делали. Восстанавливаюсь по-маленьку: хожу на лечебную физкультуру (не очень помогает) и на электрофорез (вот эта штука нормально залечивает миниск). Другого почему-то ничего не назначают. На ЛФК упражнения вообще никакие-упражнений непосредственно на колено штук 5-6 за 30 минут занятий. А так болей в колене уже почти нет. Самое обломное-это спускаться по ступнькам У тебя как? когда была операция? что сказали после операции (сроки восстановления)? гипс был?
  10. Привет! Я тоже из Кемерова! Где делал операцию? И кто делал?
  11. Скорее всего это миниск. Может защемило, может повредил. Дай ноге покой и не играй какое-то время (от 1 до 7 дней), может пройдет. Если нет, то, как сам не раз говорил, к доктору А когда нога лежит на горизонтальной поверхности тоже не можешь разогнуть?
  12. После операции прошло 20 дней, а я уже почти нормально хожу . Места разреза (швы) полностью зажили. Сухожилие тоже брали в открытую. Разрез был 2,5 см. Анестезия была такая же как и у тебя, только операция шла 2,5 часа. А играть я собираюсь не раньше, чем через год. Не хочу рисковать. Лучше подождать пару-тройку месяцев, чем повторно ложиться на операцию
  13. Как можно было играть? Здоровье позволяло, пытался поиграть в начале после травмы конечно даже ходить было больно. А, непосредственно, перед тем, как поиграл мог даже бегать немного. Вчера вышел из больницы после операции. Сделали пластику ПКС и удалили внутренний миниск. Связку делали из моих же сухожилий. После операции прошло 6 дней, а я уже хожу 3й день. И гипса у меня не было. Операцию делали закрытым методом. Колено тоже гнется до 90 градусов, больше в принципе нельзя, связку порвешь. Восстановление обещают за 4 месяца. Тебе операцию делали под какой анастезией? как долго шла операция?
  14. Тромбоз – это образование сгустка крови внутри кровеносного сосуда. В отсутствии адекватного лечения тромбоз может привести к серьезным осложнениям и даже к смерти. Как образуется тромб? Тромбообразование – это естественный защитный механизм, который начинает работать при повреждении тканей для того, чтобы предотвратить потерю крови и инфицирование раны. Тромб образуется в результате взаимодействия факторов свертывания (белковых молекул, которые в норме находятся в крови) и тромбоцитов (клеток крови). Свертывающая система крови в норме уравновешена противосвертывающей системой, что обеспечивает поддержание жидкого состояния крови. Некоторые люди имеют врожденные нарушения в системе свертывания (тромбофилии) Подробнее посмотри в любом поисковике, там всё есть