Yevhen23

Лидер команды
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

Информация о Yevhen23

  • Звание
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
  1. Является ли "цилиндр" - защитной стойкой, или же все таки стойкой баскетболиста? Есть ли разница между двумя понятиями?
  2. Вобщем-то все логично, так как в первом броске неи смысла выбегать как только специально помешать. Спасибо за ответ. У меня чуть выше был вопрос про ведение мяча и защитную стойку, сможете помочь разобраться с теми вопросами?
  3. Спасибо! Теперь сопутствующий вопрос, когда защита вбрасывает мяч из-за боковой. А если я должен был выполнить два броска а нарушение было на первом броске, как быть в этом случае?
  4. А если все же такое произошло и игрок покинул свое место, либо игроки что стоят вдоль линии или трехочковой линии, каково наказание. 1. Случай первый - это если я пробиваю штрафной а защитник раньше времени выскочил в трехсекундную зону. 2. Случай другой, если я выполнял штрафной и недождавшись выбежал на подбор. 3. Случай третий, если я выполнял штрафной и нападение вышло раньше времени в трехсекундную зону. 4. Случай четвертый, Я выполняю штрафной и игрок, любой команды недожидаясь пересекает трехочковую линию?
  5. Добрый день! У меня вопрос про пространство и стойку защитника. Если не ошибаюсь в книге "Баскетбол" - Е. Р. Яхонтов, З. А. Генкин. - Москва : Физкультура и спорт, 1978. - 158, [2] с. : - (Азбука спорта). был рисунок стойки защитника и вокруг него нарисован купол (пространство игрока) с завязкой на ширину рук и ног. Как же правильно выполняется стойка защитника, и в каком именно случае она будет считаться стойкой, в движении или без движения? Может у кого остался такой рисунок? Можно ли выполняя защитную стойку руки вытягивать вперед или за ширину стоп? Заранее благодарен. Следующий вопрос относительно ведения мяча. Один учитель физкультуры ведет мяч одной рукой, но в определенное время передает из одной руки в другую руку мяч и продолжат вести. Т.е. он передает не через пол а из рук в руки. Можно ли так делать?
  6. Нет. Это другая книга. Я ее название уже нашел, а вот в эл. виде пока нет. Баскетбол Е. Р. Яхонтов, З. А. Генкин. - Москва : Физкультура и спорт, 1978. - 158, [2] с. : - (Азбука спорта).
  7. Добрый вечер всем баскетболистам! Когда-то у меня была книга литовского баскетболиста (не помню фамилию) издательства 80-х годов от Физкультуры и спорта. Если кто напомнит что это за книга и где ее сейчас можно скачать в эл.виде, я буду только рад. В общем в этой книге для детей-школьников популярно все рассказывалось что и как делается в баскетболе. Это и ведение и штрафной бросок и т.д. Там была затронута тема "Защитной стойки". У меня есть несколько вопросов по этой стойке (без движения), - как она правильно выполняется, руки выходят за ширину ступней или нет? В каком именно случае в стойке руки не должны выходить за ширину ступней? Я помню про пространство, купол для защитника, еще картинки были в учебниках. Прошу помощи в разрешении этого вопроса. Заранее всех благодарю за ответы.