Disaster

Лидер команды
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Disaster

  1. Ну тогда посмотри это.(как вариант 3:50 момент, 5:54 явно выше чем "еле головой") Не забывай что Грин 203, Майк 198 см. И надеюсь ты не сравниваешь Джордана образца 95 года и позже, когда ему уже было 32 года(явно не прайм) И если выпрыгиваешь так во всех моментах можешь просто снести себе башку об щит, что Майк практически сделал в одном из моментов.
  2. 48 инчей у обоих. Но это всё сухие цифры. Взрывную силу никак не измеряют. А тот же Блейк Гриффин(37 инчей) ниже прыгает чем Коди Зеллер(что-то около 40), но сравни какие вколачивал постеры с мясом и что из себя представляет как атлет Зеллер. По мне например Картер более взрывной чем Майк был хотя у них 43 против 48
  3. Результат Коби пришёл от работы Фила Джексона над ним, точно также как и над Майклом. Именно Фил повлиял на КБ чтобы тот играл команднее. Баскетбол командный вид спорта. Ноунеймы были у Коби несколько сезонов(хотя это опять же проф игроки НБА в состоянии забивать, глупо предпологать что они в лиге оказались просто так) но и были такие ребята как Газоль, Байнум, Одом, Артест. Если бы в финале Артесту не дали возможность забить три, когда он был открыт, а КБ играл бы один на площадке, то ни о каком положительном результате речи не было. Вообще в принципе с такими партнёрами не играть командно - это глупо. Но к счастью к этому времени сдвиги в сознании стали происходить у Коби. Не его стиль игры принёс награды, а работа тренера над его пониманием игры и его индивидуальная работоспособность и талант.
  4. Со всем согласен, кроме последнего тезиса. В НБА играют избранные игроки и даже самый последний ролевик в состоянии попасть открытый три или средний. Даже самый доминирующий и мастеровитый игрок как Коби или Майкл если будут так делать, то максимальный их процент реализации будет человеческим 50%(хотя если взять более продвинутую статистику, то можно увидеть что это куда ниже через частокол защитников, чем 50), а открытый партнёры будут забивать куда с большим процентом вкупе(не за один отдельно взятый матч а за сезон). К тому же их не вовлечённость в игру будут разрушать командную химию. Кому приятно играть с человеком который возит мяч в каждой атаке и пуляет, пуляет... Другое дело позвенеть яйцами в концовке или в важном отрезке 3-4ой четверти это спору нет воодушевляет команду. Но на постоянной основе (с 1ой минуты матча и до самого конца)- токсичная манера игры. С точки зрения скиллов Коби прекрасно умел отдавать пасы. Он вообще всё умел. Именно умел, но не всегда это делал. Игрок который сделал себя сам. Но болеть за него мне лично тогда было сложно.Тем не менее согласен с выражением Дирка что Коби это Майкл Джордан нашего поколения.
  5. Вопрос не в том что качественные или не качественные были пасы, это и правда не главная способность атакующего защитника, а в том что бросать через 2-3 игроков это не командная игра и это по-простому называется единальство, которое никогда кроме клатча не приносит пользы команде в перспективе, не командной химии, ни кол-ву побед. Великого и ужасного Майкла тоже несло в этом плане, но он быстрее понял философию Фила и стал играть командно. Шак как и любой центр(в том числе и Хаким) зависел от бол хэндлера, потому что отдать в краску пас далеко не все умеют д а и в принципе играть с доминирующим центровым. И да Шак был ленивой задницей против Коби и в этом он прав. То что Коби не должен был быть подносителем снарядов Шаку и продемонстрировал это с одной стороны хорошо, с другой он оч долго не играл командно и в том числе не заигрывал остальных партнёров(говорю конкретно по тот три-пит) Если ты альфа и больше всех пашешь - это не значит что ты должен разрушать командную химию единальством. Реджи Миллер и Рей Рей как раз таки были командные игроки и тут судить по статистике просто глупо(вообще по ней судить глупо). Я конкретно видел игру за игрой где Коби играл а ля Кармело Энтони. Получил/бросил, не важно двое или трое игроков против него. Такого я не видел у Ти-Мака в прайме или у Винса и прочих АЗ/ЛФ ему противостоящих. Поэтому не болел за Коби. Но его работоспособность и упёртость вызывает у меня уважение и я считаю его выдающимся игроком.
  6. Это не миф. Это реальные моменты матчей. Если порыться на ютубе можно найти. И он не пасовал не только Шаку, но и одноклубникам бросая через 2,3 игроков. Лично видел эти моменты и тогда не переваривал игру Коби. Он великий игрок и большой трудяга, но с мухами в голове. К середине карьеры трудами Филами стал покомандней играть и стало приятнее смотреть. Кстати в том же последнем интервью Коби сам рассказывал как игнорил Шака в 18 лет и прододжая бросать говорил уже тогда суперзвезде Шакилу иди и подбери мяч. Сам смеялся над своей наглостью в таком юном возрасте.
  7. Как раз таки показатель. Завершать результативно атаки сложнее когда тебя пихают и жёстко месят и это не свистится. В 90е вразы было сложнее играть атаке. Если бы ГС играли по нынешним правилам, то у них были также серьёзные проблемы, потому что неизвестно насколько больше(намного или на очень много, так стоит вопрос) смог бы набирать Майкл со Скотти, если теперь свистят любое касание. Плюс защитное ядро быков Джордан-Пипен-Родман - это кошмар для любой команды. Как-то все забывают что МJ и Pip остаются до сих пор одними из одарёнейших атлетов НБА + универсальный длиннорукий комбофорвард. Неужели кто-то верит что Джордан-Пипен-Родман не смогли бы закрыть Карри-Томпсона-Дюранта число атлетически? При всём уважении только Дюрант мог бы что-то сделать, но Карри и Томпсон отдыхают по латеральной скорости, размаху рук и умениям в защите с выше описанными.(хотя Клей и очень не плох в защите, но с Джорданом сравнивать? Пффф. Последнее это мысли вслух а не конкретно кому-то.)
  8. (1) Голден Стейт ---------------------Голден Стейт (8) Клипперс ------------------------------------Голден Стейт (4) Хьюстон ----------------------Хьюстон (5) Юта? ---------------------------------------------------Голден Стейт (3) Портленд -----------------------Портленд (6) Оклахома ------------------------------------Сан-Антонио (2) Денвер -----------------------Сан-Антонио (7) Сан-Антонио Восточная конференция: (1) Милуоки -----------------------Милуоки (8) Детройт -------------------------------------Милуоки (4) Бостон -----------------------Бостон (5) Индиана ---------------------------------------------------Милуоки (3) Филадельфия -----------------------Филадельфия (6) Бруклин -------------------------------------Торонто (2) Торонто -----------------------Торонто (7) Орландо Финал Голден Стейт - Милуоки - чемпион Голден Стейт
  9. Начнём с того что мне 32, тебе 55(про маму и про папу рассуждать) ? Тоже не торопись с выводами. В любом случае тебя читаешь и выглядит так как будто ты не умудрённый муж, да и ещё и с баскетбольный опытом человек, а молодой человек с юношеским максимализмом. Чего стоит только: "да?-Шак? не умел пасовать! не умел бросать! не умел?? мяч водить?! он мог только толкаться под щитом и ?забивать сверху, потому по другому он не умел.... '' Зачем говорить, что я всё знаю, если только что ты говорил обратное? Я вообще не проводил параллелей между Каримом и Шаком. Для меня они оба не остановимы в прайме. У каждого непобедимое оружие. Что Шаку было тяжело против скай хука, что Карим ничего не смог бы поделать с мощью Дизеля. Кидд и Мэджик вообще не могу сравнить, оба талантливейшие разыгрывающие, но и Кидда назвать рабочей лошадкой не смогу. Рабочая лошадка это Андре Миллер. Тоже в 10ке, 20ке по передачам,но звёзд с неба не хватал, олстаром не был, не вёл свою команду к чемпионству,просто был полезным игроком.
  10. Ещё один знаток. Во-первых Кидд отдавал передачи в режиме шоу-тайм на протяжении своего прайма. Удосужься посмотреть хотя бы хайлайты. Рабочей лошадкой он стал уже ближе к концу карьеры. Шак не то что умел пасовать а прекрасно это делал против сдваивания. Также у него был надёжны крюк правой рукой и прекрасная работа ног. И больше всего меня добило - не было дриблинга) Ну да для его позиции он мало его использовал(зачем) , но много было моментов когда он для зрителей шёл от кольца до кольца с финтами. Единственная правда это то что он не обладал броском. Ребятки, вы хотя бы поизучайте вопрос. Посмотрит пару хайлатов человек и фигачит пургу. Ну да интернет позволяет Не внимательно смотрел. Или смотрел хайлаты матчей.Или был черезчур впечатлительный 14 лет назад в 11 лет:) Ну-ка марш на basketball reference и посмотри на процент с игры Кидда. Близко ни в одном сезоне 0,5 не было(всё в районе 0,46 и меньше). Всю карьеру его бросок был не стабилен и один единственный момент в по когда он решил матч клатче - это всё по перфомансу с решающим бросками. У них был противостояние с Нэшем: Стив был великолепным снайпером и распасовщиком, но отвратительно защищался. Кидд же был его антогонистом, тоже превосходные пасы отдавал, очеь не стабильно бросал, но работал на щите дай боже и был A+ уровня игроком защиты. И только под самый конец карьеры у Джей Кидда сформировался не плохой трёх-очковый. На самом закате в Далласе.
  11. Бросок Кидда был оч хорошим с любой дистанции? Ты смотрел матчи с ним, признавайся. И сколько тебе лет. Как поклонник Джей-Кидда и Нетс с лысым трио я тебе точно могу сказать, что нет. Ты не компетентен в вопросе от слова совсем. Я поражаюсь как люди заверяют что-то на голубом глазу. Вообще красавчик)
  12. Кариму как-то не мешал атлетизм Чемберлена, Арчибальда, Мозеса Мэлоуна. Он просто их перебрасывал. В том-то и дело что просто вытолкать его из краски не получалось. Скай хук работал и со средней дистанции. Всё так у вас просто.
  13. Ключевое слово заставлял. Выходил и рубился на обоих концах площадки с полной самоотдачей. Игра говорит сама за себя. Скачай любой матч регулярки и посмотри собственными глазами. А раньше не было лучше, просто гении рождаются 1 в столетие как минимум.
  14. Значит мы вообще в одной лодке плывём, так как я болею за Волков!:) Cпасибо за конструктивный диалог и аргументы. Было приятно подискуссировать. Кстати 6/6 я имел ввиду насчёт финалов, 1 раз Майкла выбросили Орландо не дав добраться до финала ПО. А так да, было дело, на сезон когда Майк вернулся. Волки вперёд! Надеюсь переподпишут Ди-Роуза и новый коуч будет правильно распределять ему время.
  15. Это видео я находил, но здесь MJ рассказывает, о том, что он ответил в треш токе зарвавшемуся игроку. В приватном треш-токе. На площадке. Он не рассказывает о своём величии в интервью о финалах, а только то что он ответил. И делает это в конце карьеры. Конкретно на обсуждениях кто величайший, ты знаешь, что отвечал Майкл. Чувствуешь разницу? (я могу про себя считать что угодно, но не буду предвосхищать себя, потому что уважаю других людей(игроков). Пускай все сделают выводы сами после моей карьеры) Ты прав, что многие вещи могли бы всплыть о игроках в том числе и MJ, если бы интернет был. Но опираемся опять же на факты. Игровая зависимость - это не факт, а журналистика. Мы точно не знаем, но кто-то говорил в статье. В конечном итоге, такое заканчивается тем, что игрок становится банкротом, однако MJ один из самых успешных спортсменов в плане бизнеса. Кстати в этом плане Леброн продолжает полностью его дело. Клатчевых бросков на сколько я помню у LJ сейчас на 1 больше за всю карьеру (16 сезонов!) и никаких пропусков сезонов, всё в прайме. У Майкла сезонов в прайме до Вашингтона было 13. В сухом остатке 12, так как он пропустил 85-86 со страшной травмой. Итого 12 сезонов прайма и 6 титулов за 6 выходов в финал. Бешеная эффективность. Мы игроков судим по эффективности или по кол-ву очков? Я думаю по первому. (праймом здесь я называю здоровье и полные физические возможности) Статистику Леброна по финалам и прочую статистику думаю не стоит приводить. Ты и так знаешь. Отдать Кайри мяч - это ментальность и не полная уверенность в своём броске и я знаю откуда идут истоки. Я следил за карьерой LJ с первого сезона. До Майми регулярно смотрел с ним игры. Это был супер атлет, который умеет всё, но не с выдающимся броском. На этом его ловили САС, Бостон с трио. Это ахилесова пята этого выдающегося игрока. Сейчас всё гораздо лучше с броском, но и нет того атлетизма, он сильно стал медленнее. Рекомендую тебе посмотреть таки игры Майкла. Не одну-две в ПО, а больше. Посмотреть все легендарные выступления. А также Леброна за Кавс против Сан Антонио(проигрыш в финале 4-0) Тогда только сможешь понять в чём разница(как пруф моим словам про бросок) Больше не выдержишь, не приятно смотреть на фейл любимого игрока, я понимаю и нисколько не глумлюсь. Сам проходил тоже самое с Винсом Картером. Люди как раз все в курсе меценатства Леброна на школу(масс медиа хорошо поработала). Не обращая внимания на хейтеров, которые просто выбрасывают негатив - это хороший поступок. Оба эти игрока занимались меценатством и вообще эта часть культуры США, начиная с того что налог на зп игрока 20 % благотворительности, это здорово, есть чему поучиться. Мы же говорили выше о другом. О скромности. Это тоже должно быть примером.
  16. Окей, рад, что ты настроен на аргументы. Насчёт MJ и его интервью, где он так говорит про себя. Без пруфа просто полемика. Ничего такого найти не могу. Кто-то сказал, что(в какой-то статье прочитал) - это не пруф, а журналистика, верим только доказуемыс фактам. По поводу имеет ли право: я посмотрел то интервью и он говорит эту фразу без иронии, на полном серьёзе. Мухамед Али был спортсменом в индивидуальном спорте и тут ещё можно так говорить, хотя это и не скромно, баскетбол - командная игра. Вспомним тот финал, о котором он говорил. Джиар Смит мешает в защите Игги проходящему под кольцо и таким образом выигрывает Леброну время для его знаменитого блокшота. Team play, а не великий Леброн в одиночку догнал Игуадалу бывшего чемпиона по лёгкой атлетике своего колледжа. Далее он не берёт на себя ответственность за решающий бросок, хотя время ещё есть, а отдаёт Ирвингу и тот решает матч. Величайший игрок может и решает такие эпизоды сам. Без хейтерства Леброн был и будет в топ лучших игроков, но он один из лучших прямо сейчас. Дюрант уступает ему в мастерстве передач, но превосходит его на голову в броске и клатче. Надеюсь это очевидно. Кавай играет на обеих концах площадки и в целом лучше по старанию, чем Леброн, который влключается не всегда в сезоне. Величайший игрок собирает в себе все эти черты. Леброн также не завершил карьеру, чтобы подводить итоги. Хвастовство - это не круто, даже если ты имеешь возможность доказать обратное. Карма обязательно тебя накажет. И это очень плохой пример для молодёжи, которая является поклонниками этого игрока.
  17. Вопрос не стоит так, что можно или нельзя. Это мой дорогой молодой друг за гранью пока твоего понимания. Читай книги. изучай жизнь добившихся успеха в жизни и поймешь, что те кто что-то из себя представляют не будут себя предвосхищать, а те кто периодически хвастается - это как правило люди, которые комплексуют и тем самым отчаянно пытаются себя приподнять в глазах других людей. Это и на жизнь переносится: если ты встретишь человека, который хвастается большой зп, то ему в жизни очень сильно чего-то не хватает и он пытается скомпенсировать. Отсюда и Леброновские самопридуманные прозвища Король, тату избранный на всю спину и прочие поступки.
  18. Ты игры вообще смотришь или хотя бы аналитику про игрока? Или просто используешь воображение, когда пишешь? Нельзя просто так взять и молоть чепуху. Если бы ты посмотрел хотя бы аналитику про ZW, то слабое место у него только бросок, он отрабатывает на обоих концах площадки(возвращается в защиту, ставит блокшоты), здорово на щите борется и отличается невероятной пластикой для таких габаритов, порой как МДжей складывается в воздухе и меняет руки.
  19. Давай хотя бы из приличия посмотри последние 2 игры(по крайней мере на столько тебя может хватить) Защищается он последних игр 8 очень старательно, а последнюю так вообще раздавал банки направо и налево и вообще его защита небо и земля по сравнению с "звёздными" сезонами, когда он забивал гораздо больше и экономил силы на атаку, не защищаясь. Парня можно только похвалить за рвение. Да просрал межсезон, недотренировался, но сейчас идёт в "не рабочее" время хреначит. Значит есть всё-таки самолюие у канадца.
  20. Gary D. Payton Рей Рей и был супер звездой, просто к зрелому возрасту стал ветераном. Ты сказал, что Клей не может создать бросок и он кетчэндшут, это не правда, он прекрасно исполняет броски в любом виде: и с ведения, и кэтчэндшут. Защищается он тоже хорошо и умеет играть в пас. Стиль ГС - это не загрузка одной пушки и то что игрок не выдаёт цифры в каждой игре не классифицирует его никак. В общем не понятны твои категории звёздности.
  21. "в гс 2 звезды всего, грин и томпсон это ролевики. ну если постараться то можно big 3 натянуть взяв томпсона, но это с очень большой натяжкой. этот игрок кетчэндшуттер , сам себе даже момент создать не может в отличие от того же лава" Cмотрим видео и наблюдаем, как Клей "не может создать себе момент для броска." Как можно такое сморозить...