renatus

Лидер команды
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Начинающий

Информация о renatus

  • Звание
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой
  • День рождения 27.05.1986

Контакты

  • VK
    http://vk.com/rkhabibulin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Старые поля

  • Рост
    180
  • Вес
    74
  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

893 просмотра профиля
  1. Спасибо за дельный ответ! С места прыгаю 70-72 см. Достаю 310 кончиками пальцев.
  2. Тот видос не сохранился, сделал новый. И можно было бы подумать, что ноги слабоваты - но с места прыгаю точно также как с разбега. Т.е. разбег вообще ничего не дает. К тому же иногда с разбега получается выпрыгивать выше запястьем выше кольца. Но редко. Видео нет. И я сам не понимаю как )))))
  3. хм, сообщение нельзя редактирвать. Ну ладно, так лучше? ))))
  4. Нифига себе, прошел год с моего предыдущего поста, а я так и не освоил технику прыжка с двух))) Вопрос к практикам и теоретикам. Какими упражнениями (или чем-то еще) можно исправить следующий косяк? Позиция после напрыжки вроде неплохая, таз сзади, спина прямая, руки готовы к маху, взгляд направлен на цель. В общем всё "по мануалу" ))) Но в следующий момент колени проваливаются вперед (желтая стрелочка). И вместо прыжка вверх получается прыжок вперед. Что это? Чисто технический брак? Недостаток координации? Силы? Во время отталкивания я пытаюсь сосредоточится на вертикально прыжке, но получается одна и та же фигня. Колени уходят ((((
  5. А у кого-нибудь бомбило в копчик? Сегодня поделал мертвую тягу на 90% от РМ с нормальной техникой, потом пошел на выпады и при выпаде на правую что-то жестко тянуло в копчике. Точечно, как будто в него гвоздь забили))) Выпады делать не стал, немного отдохнул и пошел приседать, больше ничего не болело. Что это было? )))
  6. господа эксперты по вертикальному прыжку, подскажите... горизонтальная скорость после напрыжки поглощается: Передней ногой? Ногой, которая приставляется? Обеими?
  7. Мне кажется икра забилась от возросшей нагрузки и "натянула" все связки, окружающие ее - они и заболели. Пощупай икру, есть ли спазмированные волокна
  8. а УЗИ, рентген или МРТ не делал?
  9. Некоторое количество выпота, растяжение крестов, небольшое воспаление. Пил таблетки, снял нагрузку, замотался в тугой бондаж. Дня 3-4 болело, прям в уныние впал. Сейчас уже делаю силовые, прыжковые. В баскетбол пока не бегал...
  10. всем привет. Сегодня с подбора приземлился на прямую ногу, "колено в замок", почувствовал кратковременную боль. Пришел домой, сел на корты и разряд молнии ударил в колено - острая боль где то посреди седа в пол. Опухоли, крови, пульсации нет, на ощуп боли нет. На днях пойду в травмотологу. Как думаете, чего ожидать?
  11. Я еще обратил , что последний шаг короче предпоследнего....В общем буду продолжать тренить, спасибо! )
  12. Привет Экшн.... А я как раз последние 3 месяца занимаюсь по твоей программе, так что у меня и зашагиваний и различных прыжков хватает и день ног у меня 3 раза в неделю ))) Спринты ты мне не давал, но я их самостоятельно добавил недели 3 назад (точнее челнок 4х10 в пол зала).
  13. Всем привет! Нужен совет по технике прыжка. Читал множество постов, смотрел все видео. Возможно я что-то недопонимаю, но прыжок не идет...((( высота получается около 65см. Я с места прыгаю на такую же высоту. Могу зацепиться за кольцо 305... Что я упускаю? Дело в технике прыжка? Или просто продолжить тренить ноги.... Мой рост 180см, вес 71-72кг. Треню ноги 2 раза в неделю полностью "день ног" и один раз "пол дня ног". Из популярных "показателей силы", штанга на плечах приседал 100кг третим и четвертым подходом по 3 раза во второй половине тренировки. Брать максимум на свежие ноги не пробовал. Думаю 120-125 сяду. Сажусь достаточно глубоко. Не в пол, но значительно ниже параллели. Мертвая тяга - 110-120кг 4 подх. по 5-6 работаю. На скакалке иногда получается напрыгать 500-600 раз без остановки. Ну а с "запинками" и 1000 не проблема
  14. Если стельку вынуть - то норм
  15. Бандаж вот: http://www.ortix.ru/product/bandazh-na-golenostopnyj-sustav-evolution-bkgss-razemnyj-so-shnurovkoj-artt-8691/ Там по 2 пластины с каждой стороны, я использовал 1-2 Кроссы air jordan 31: Раньше были "adidas rose 773-2". У них хоть шнуровка и высокая, но они мягкие. После травмы я в них постоянно подворачивал ногу даже просто на ровном месте )))