TimAG

Лидер команды
  • Постов

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Начинающий

1 Подписчик

Информация о TimAG

  • Звание
    Уровень 7. Король разминки
    Уровень 7. Король разминки
  • День рождения 06.10.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

5 177 просмотров профиля
  1. Какие цветочки? Откуда ты вообще взял цветочки? Ты если сказать что-то хочешь, то скажи. Или поспоришь, что не было такого? Только я ведь на деньги спорю (ну, особенно, когда уверен). В общем, что было то было. Кто-то уже сказал, много копий было сломано. Я считаю, что Кавс в этом году играют сильно, и однозначно от Востока в финале и должны были играть они. ГСВ же мне больше напоминают боксёра со стеклянной челюстью. Вроде одни победы, идут как паровоз, но стоит пропустить удар и весь лоск сразу пропадает, начинается возня, повисание на канатах и попытка стянуть трусы с противника, чтобы как-то затянуть бой. Но ещё раз повторю, какая теперь уж разница? Будет седьмой матч, посмотрим.
  2. Да, можем посмеяться вместе А-то ведь многие считают, что Лейкерс катком прошлись по несчастным парням из Сакраменто благодаря помощи судей. Я просто смотрел те матчи в прямой трансляции, и очень чётко помню, что просто офигивал, когда видел, что судьи прощали Сак. Когда потом пошли скандалы-тайны-расследования не поленился скачать все матчи, чтобы понять, где же судьи тащили Лал. Увидел, да подтаскивали - в основном, за счет того, что не было милостивого домашнего судейства для Сак. Но по сравнению с тем, как тащат ГСВ в этом ПО, там просто курят в сторонке. Кавс каточком пришлись в этом ПО до финала. ГСВ в раскоряку, не без очень спорных решений судей. Конечно, была травма у Карри, которая немного объясняет эту "раскаряку". Но у меня лично реально меньше вопросов к тому, как тянут ЛеБрона, по сравнением с тем, как шли ГСВ. Так что давайте наслаждаться фактом игры, а иллюминатов оставим Дэну Брауну.
  3. Я, как человек, которого задрало постоянное упоминание матчей Сак-ЛАЛ, скажу так: и тогда, и сейчас, и всегда любая лига, любое соревнование, дает сыграть, чтобы было интересно. А уж если на этом еще и деньги зарабатываются - так тем более. Не было, чтоли, "руки Бога" в футболе? Была. Причем в отличии от туманных намеков Донахю, Марадона честно сказал "я забил рукой, но то была рука Бога". Отменили мяч, или отменили чемпионство? Черта лысого. Или может на зимних олимпийских играх в Канаде не вручили "второй" золотой комплект медалей американской паре фигуристов? Причем, не вот - оспорили результаты или подали апелляцию. Нет, просто вручили. Они, конечно, прекрасно откатались, но это как дать MVP Стиву Керри и Кобе Брайанту за то, что он последний сезон отыграл... В матче Сак-ЛАЛ был всего один явный фол, пропущенный судьями, который - да, оказался решающим. Но блин, говорить, что топили или тащили кого - нельзя. Реально давали играть. В прошлом матче Грин отсиделся за то, что коснулся волосков на колокольчиках Короля, а в тех матчах удары по яйцам от Бибби и Кристи сходили с рук на ура, как и отбрыкивания Кобяна. Это для понимания тем, кто матчей тех не видел. Так что сейчас вообще софтово все. Разница лишь в том, что мы забываем уже "тогда" и живем сейчас.
  4. TimAG

    БАСКЕТБОЛ И ЗРИТЕЛИ(почему?)

    Почему не рассказать... да, рассказать-то можно, только с каких это пор молодое поколение живет теми же кумирами, что и старшее? Тут два простых примера. Когда-то давным-давно (как теперь кажется) мы играли на уличной площадке, и было у нас сто "айверсонов", триста "кобе", с десяток "гарнеттов" и два-три "кидда". А я сказал, что хочу, чтобы говорили, что мол местный "сабас" играет - а я вытянулся всего до 190, но зато быстрее всех и в какой-то момент можно было Но дело не в том. Дело в том, что мало кто меня уже тогда понял: ну, имя-то на слуху, а чем известен? А потом мне майка с третьим номером перепала, ну я ленту на голову натянул, и налокотниками подчеркнул намечающуюся тогда только бицуху - все сразу поняли, что я "бен_воллес" Я это всё к чему сказал? Кумиры кто? Кого раскручивают, по большому счету. Теперь у меня уже сын подрастает, в прошлом году впервые на площадку вышли. Что я ему расскажу про Сабаса? Про Белова и Едешко? Даже про Захара с Василием? Ну, правда. Даже про 2007 год по большому счету рассказать нечего - кто-нибудь видел в сети фильм о том, как наша сборная по баскетболу выиграла ЧЕ? Бросок Холдена показать, снятых дрожащими руками с дерьмового плана, оцифрованный с телевизора на 10 сек? Ну, право... Вот и вся популяризация.
  5. TimAG

    БАСКЕТБОЛ И ЗРИТЕЛИ(почему?)

    Поддержу только что высказанное, и проакцентирую в короткой выжимке. Зрителей нет, потому что основным клубам России насрать на количество зрителей. У ЦСКА либо есть Ростех, а ещё проще Иванов, либо нет. Правильно было написано про одного зрителя. У Химок либо есть Воробьев (читай правительство Мособл и Мособлгаз), либо нету. У Уникса. У Зенита. Подставляйте сами, чтобы я не загромождал пост. Мы только делаем первые шаги через Лигу ВТБ, к тому чтобы клубы хоть как-то зависели от зрителей, но опять же начинаем не с того края. Мы ждем посещаемости от ВЭФа, от Астаны, подразумевая, что у нас-то всё хорошо, но жопа-то как раз у нас. Если на Жальгирис ходит 13000 зрителей, то туда ходит 13(!) тысяч(!) зрителей(!) - а не праздношатающихся, которые просто не смогли ничем занять сегодняшний вечер. И сам Жальгирис не парится по поводу своего участия в Лиге ВТБ. А вывод самый простой: наши баскетбольные клубы в массе своей безумно далеки от людей, и не торопятся сокращать этот разрыв, ибо незачем. Они от зрителей не зависят. А отсюда уже все производные: про недостаточную рекламу, про малое число местных игроков и проч.
  6. Собственно, Додж, Порше и Фолькс тоже не поменялись, по сути. У одного по-прежнему двигло в жопе, у другого неразрезной задний мост и нижневальная восьмерка, а третий как и прежде всем хорош, но в пустой как барабан комплектухе стоит как весь оркестр. И да, не могло быть у девятки таких дисков в 80х и крыло должно быть короткое
  7. TimAG

    New York Knicks

    Печально... Не этого я ожидал от его карьеры...
  8. TimAG

    New York Knicks

    Кстати, мужики. Честно признаюсь, смотреть матчи нет возможности, а стата - вещь в себе. Кто может сказать по просмотру-ощущениям: как там Амарик? Видно что уже не тянет, или берегут, или доверия больше нет? Глянулся он мне в свое время, обидно как-то...
  9. TimAG

    Philadelphia 76ers

    При всем моем уважении к Джулиусу, чирлидерша 70-80 в таком же ракурсе и наряде мне бы доставила больше радости
  10. TimAG

    Межсезонье 2014

    "Лав стату надрочит" - это, конечно, обалденная логика. Если так рассуждать, то если стату надрочат (буду брать только круглые цифры для простоты): Леброн (20+10+10), Лав (20+15), Кайри (15+5+10), Варежка (5+10) и ещё Мэрион, Миллер и Вейтерс сделают пусть даже самые убогие (20+5 на троих), то получится, что команда в целом сделает - 80 очков, 50 подборов, 20 передач. И это при "надрачивании" статы... Судить по стате дело неблагодарное, но если рассуждать только по тем цифрам, что получаются при её "надрачивании" - то Клив уже автоматом в ПО на Востоке
  11. Немного странная постановка вопроса автором. Тем более, что в тексте есть ответ. Эмоциональная наполненность бренда больше не связана напрямую с энергетикой лого, поскольку появилось достаточное количество каналов информационного и эмоционального давления. Недостатка информации больше нет. Зато есть потребность: а) зафиксировать каким-либо образом изменения в команде, переезд, смену философии и/или стиля игры, лидера; б) привлечь внимание новизной; в) соответствовать возможностям и трендам сувенирной продукции; г) нельзя забывать про графические возможности экранов, картинка по насыщенности и передаче вживую и на экране все равно пока-что отличается, с этой точки зрения умеренный лаконизм и спокойные цвета для телеэкрана лучше. Ну, а в целом... во-первых, будем надеяться, что маркетологи команд хорошо знают своих болельщиков, и то что нам кажется непотребным, может оказаться, воспринимается "на ура" у местных. Например, откуда в Мемфисе медведи? Кроме как на картинке - ниоткуда. Потому и медведь слегка потускнел. Во-вторых, во все времена были ляпы. И, например, то же лого Кавз середины 90х, как и сама их форма, не вызывали ничего кроме жалости и отвращения.
  12. Позвольте мне, всё же, пять копеечек добавить. Про центров. Центровых нету и современный баскетбол строится на игре без центровых. Тут нет смысла решать философский вопрос "яицо или курица" - ответ на поверхности. Не верите? Смотрите. Все здесь присутствующие (надеюсь) читали Гомельского. Как он искал центровых. Ездил по городам и весям, тренеры холили и лелеяли больших парней, молва шла через всю страну, что там - через континенты. Как искали больших парней. Где искали. И главное - зачем искали. Затем, что игра строилась через больших парней. Примеры? Их есть у меня. В той же НБА, вспомним Смитса, Итона, Брэдли - парней, которым в современной лиге не нашлось бы места не потому, что они были плохи - а потому что никому и в голову не придет искать и делать на них ставку. Тащить через океан условного "будущего Оланджювона"? А на фига. Есть, например, Лень, Валанчюнас - совершенно не лишенные таланта игроки, но в нынешнюю модель не вписывающиеся. Поэтому, чисто ИМХО, но отсутствие центровых - чисто результат перестройки современной лиги. Далее - простая закономерность. Вырастить толкового центрового долго, тяжело и дорого, а срок службы такого оружия массового поражения непредсказуем. Тогда как парней 205-210 разного таланта и степени дрыщеватости по всему миру хоть жопой жуй. Ждать же, что где-то в мире разом родятся сразу целое поколение новых юингов, шаков, оланджювонов и проч., просто сами по себе родятся и вырастут в суперзвезд, придут и изменят лигу.... немного наивно Теперь про снайперов. Мне кажется, это опять просто закономерность. Да, там с статье написано, что это может быть мнимой закономерностью, но всё же... Если вы перестраиваете игру, делаете акцент на мобильность и множество атак, то все ваши игроки просто должны быть снайперами. Поэтому, если не мудрить, то да, я согласен с мнением - не стало меньше элитных снайперов-АЗ, просто теперь их позиции на площадке: в углу, на дуги и проч. занимают форварды, центровые, разводящие. Короче, все в некотором смысле АЗ. Если мы говорим, что позиции размазаны, то и искать снайперов среди именно АЗ немного наивно. В свое время Родман просто не бросал по кольцу. Просто. Он знал, что должен делать на площадке, и бросать по кольцу в его обязанности не входило. В нынешней лиге у Родмана не было бы шанса. По кольцу надо бросать. Ради победы, ради зрелищности, ради статистики, ну и, чего греха таить - ради контракта. Всех заставляют (в хорошем смысле слова) и как итог - все хотят шмалять. И вот у нас АЗ акцентирующиеся на защите, центровые на дуге и проч. Но самих снайперов не стало меньше.
  13. Не совсем уловил ход мысли. Или ты - мой. Разумеется, нельзя прописать в контракте, сколько минут за сезон ты должен провести на площадке. Но факт-то за прошлый год уже известен, что мешает поделить? Только нужно учитывать еще тренировки и перелеты - это тоже рабочее время спортсменов. В итоге, я думаю, получится совершенно банальная цифра в час. А то тут так с ехидцей написано, типа за два очка Кобе зарабатывает больше, чем среднестатистический рабочий. Но как-то невзначай забывается, что этому предшествуют тренировки, по нагрузке и не снившиеся среднестатистическому человеку... И кстати, не исключаю, что в контрактах игроков есть отдельный пункт, когда и сколько раз они должны встречаться с журналистами, сколько раз упомянуть спонсора и т.д.
  14. Поскольку работа Амари (и уж тем более, Богута) на площадке - это не только забитые броски, то можно также делить на подборы, блоки, заслоны, поорать на судью и каждое страшное лицо после забитого данка. А вообще, в Америке принято считать оплату труда по часам. Вот это был бы интересный расчет.
  15. Я в ваши терки не лезу. Но если быть до конца честным, то чел как раз-таки "поленился" провести анализ цен. Он не поленился свести цены в одну таблицу, на анализ его уже не хватило. Если посмотреть на таблицу, то вполне органично получается, что если автомобиль выпускается в этой стране, то он в ней пусть немного, но дешевле, чем в странах, куда он импортируется. Это из того, что видно явно. Если подумать, то видны уши ещё парочки моментов. И даже нет необходимости знать экономику и финансы, или ненавидеть Путина. Но тут уж как-нибудь сами