Argonavt

Лидер команды
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Начинающий

Информация о Argonavt

  • Звание
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой
  • День рождения 11.05.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул

Старые поля

  • Рост
    184
  • Вес
    88
  • Игровая позиция
    Лёгкий форвард
  • Ваша команда
    ДАК

Посетители профиля

1 655 просмотров профиля
  1. Точно не знаю, возможно бег подготовил базу для травмы. Во время бега всё ок было, т.к. всегда хорошо разминался , как то раз пришел вечером поиграть, смотрю парни прыгают на кольцо, ну я и решил показать класс ))) без разминки, просто как в зал зашел, прыгнул, приземляюсь, резкая боль в паху. Лечился пока очень просто - проставлю несколько дней Мовалис, боль пропадает, еще несколько дней отдыха, приступаю к тренировкам , вроде ничего, ничего, потом при сильных нагрузках - спринтерский бег, прыжки или очень низкий присяд - боль возвращается по новой. Погуглил - народ с подобными проблемами на 2-3 месяца бреется с тренировками.
  2. Если так то не вижу повода для печали и паники, очень хороший результат! просто задача оказалась чуть сложнее чем казалась сперва. главное не спешить и не получить травму. зы - у меня из-за травмы почти всё лето выпадает из тренировок на прыжок, печаль!
  3. а где прыжковая тренировка? запрыгивания, перепрыгивания и прочее?
  4. жать и присядать большие веса имхо даже пенсионера можно обучить за несколько лет и без фармы. В средние века детей в бочку сажали и рты от уха до уха разрезали на потеху публике, теперь бодибилдеров делают. Достигнуть цели дорогого стоит, смысла в фарме не вижу, здесь скорее сам процесс интересней, чем прям реальная цель заработать много бабла.
  5. еще из наблюдений - в течении года, мой собственный вес меняется в пределах 10кг, от 80 до 90кг. высота прыжка при этом почти не меняется...при сохранении обычных игровых тренировок, вывод некоторая адаптация организма к увеличению нагрузки имеет место(гипертрофия тех самых высокоспециализированных волокон), следовательно нужно только не спешить с ростом весов на штанге и контролировать нагрузку, например установить при выпрыгиваниях мин. высоту на которую ты должен выпрыгнуть , чтобы добавив в очередной раз вес не снижать высоту выпрыгивания ниже установленного правила.
  6. да, из результата моих тренировок я сделал очень простой вывод - взрывную силу можно натренировать только заставив мышцы работать с максимальной нагрузкой, в небольшой промежуток времени, не более 5-6 секунд. Я делал так - брал штангу 15-20 кг и делал 4-5 выпрыгивания вверх, с такой силой и скоростью на которые только способен. Кроме естественного сопротивления - вес тела+штанга, мышцы получают в момент приземления и амортизации прыжка очень серьёзную нагрузку, в очень короткий промежуток времени, получается что-то очень похожее по смыслу на плиометрическое упражнение - спрыгивание с последующим прыжком. Последовательные прыжки через несколько барьеров дадут похожий эффект. Еще был хороший эффект от перепрыгивания барьера с максимальной высотой, с разбега и с места, с разбега был рекорд 112см. Что я делал еще и что не принесло результата - 1) увеличивал вес штанги (ура! попёрло надо добавить вес )))) ) - вес увеличился, мощность работы мышц снизилась!!! как следствие начинают работать другие мышечные волокна, эффекта нет или он отрицательный. 2) делал просто запрыгивания со штангой на возвышение, эффекта тоже почти нет, т.к. нет сверх нагрузки на мышцы в момент приземления и последующего толчка вверх.
  7. Во чего нашел )))!!! http://studopedia.net/10_158884_svyaz-skorosti-sokrashcheniya-mishtsi-s-prilozhennoy-nagruzkoy.html Как бы и раньше догадывался, что качать булки имеет смысл только до определенного предела, получается чем сильнее мышца тем быстрее она может преодолеть сопротивление груза, в случае прыжка это весь вес тела человека. И очень важно мышцы какого типа будут преобладать мышцы в наших ногах. http://bmsi.ru/doc/e90e096d-538f-455b-94ab-3b514b621de4 Прыгая с доп. весом мы можем как повысить мощность работы мышцы , так и понизить её, при предельных весах мощность работы мышц сильно падает легко посчитать мощность работы ног без доп. веса , допустим 80кг будут подняты за 0.15сек. или 160кг за 3 сек. разница налицо. По опыту лучше всего прыжок растёт при прыжках с доп. весом , где-то 10-20% от максимального. Получается ответить на вопрос Азовмаша можно используя формулу Хилла - надо измерить время разгибания ног при прыжке. И еще надо знать максимальный вес который мы можем поднять на один раз или чтобы проще было считать вес поднимаемый нами за 1 секунду.
  8. никто и не говорит , что тренер это маг и волшебник, это обычно тот человек который заставляет пациента всё делать правильно! По этому видео можно сказать, что Александр справляется с работой тренера на 100% Как вариант дополнительная растяжка 4х главой бедра дала небольшую прибавку в прыжке (упражнение где Александр ложится на лопатки, подгибая ноги под себя). хз почему ТАшники не делают этой растяжки, кратковременную прибавку взрывной силы на этом можно получить.
  9. стабильный прыжок с разбега - 77см, максимум 81см, прыжок замеряю касанием макушкой головы специальной метки. рост 184 Бег в гору не удался, песок и трава не обеспечивают того сцепления, что есть на спортивной площадке. теперь попробую вариант с буксиром ) надо только веревку подлиннее найти, чтобы груз начинал использоваться на середине разбега.
  10. растяжение с...а не проходит ( но и не беспокоит сильно. Бегаю короткие спринты почти каждый день, усталости и забитости мышц нет, а на игре просто огонь! подвижность, разбег вышли на новый уровень. Думаю усложнить выполнение спринтов бегом в гору и бегом с покрышкой, чтобы добиться максимальной мощности работы мышц во время бега. Схему бега оставить прежней - не более 3-5 секунд на макс. ускорении. Нашел в нашем городке секцию по ТА, занимаюсь с тренерами , хожу уже месяц, скоро буду как Боб или лучше
  11. качковские методики ) мы пойдём другим путём! " СЕМИНАР ДМИТРИЯ ЯКОВИНЫ НА ТЕМУ "СУШКА" " ну это уже за гранью добра и зла ))) интереснейшая статья! http://bmsi.ru/doc/e90e096d-538f-455b-94ab-3b514b621de4 теперь понятно почему качки такие медленные!
  12. ))) дай дураку стеклянный ... и тот разобьет перестарался , заработал сильное растяжение связок возле паха, пока не проходит )))
  13. немножко интересной инфы http://www.vevivi.ru/best/Razvitie-skorostno-silovykh-sposobnostei-ref129636.html не знаю в какой раздел добавить )
  14. современная наука говорит о начале жиросжигания уже со 2-й минуты упражнения, поэтому если делать низко интенсивные упражнения, то большей частью будут тратиться жирные кислоты в мышцах (НЕ ЖИР!) , потом в период отдыха происходит восполнение этого запаса жирных кислот в мышцах из пищи или жировой ткани. Поэтому не стоит слишком долго увлекаться такими упражнениями, не более 20-30-40 минут за раз. ибо запас этих самых жирных кислот в мышцах тоже не бесконечен. Потом отдых пару тройку часов и повторение. В классической рекомендации - работать дольше 30-40 минут пока не сгорит весь гликоген или тренироваться утром до приёма пищи, меня смущает один момент, если нет гликогена в мышцах и печени, энергии от окисления жирных кислот хватает только на низкоинтенсивные упражнения, то откуда будет браться дополнительная энергия???? А она по любому будет браться.... хорошо если это будут аминокислоты из BCAA, некоторое кол-во восстановленной из молочной кислоты в печени глюкозы, а так скорее всего это будут ваши мышцы... Еще из умной книжки ))) - гликоген в мышцах восстанавливается далеко не 5 минут, а часы и даже сутки(до 3х суток полное возобновление запаса). Так что берегите себя и свои мышцы )))