Mafnut

Лидер команды
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

Информация о Mafnut

  • Звание
    Уровень 4. Выиграл в "33"
    Уровень 4. Выиграл в "33"

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

1 317 просмотров профиля
  1. Товарищи баскетболисты, что б не создавать новую тему, может есть кто-то после сделаной лазерной коррекции зрения ? Интересует Lasik / FemtoLasik, там где флеп открывают. Можете отписать не сталкивались ли с осложнениями и не ссыкотно на площадке что в глаз прилетит локоть/палец?
  2. Доброго дня! Парни и девушки, может кто проходил через восстановление после резекции медиального мениска/ медиапателлярной складки? Вопрос вот в чем. Оперировался 16.09.20. Сейчас идет реабилитация. Колено гнется полностью, мышцы еще ослабшие но думаю вернется все. Согласно выписному эпикризу проколол в колено гилауронку (Ферматрон +). Самая главная проблема - что до операции что после я не могу сидя разогнуть колено медленно без боли, не могу опускаться на оперированной ноге в рамках реабилитационных упражнений, не могу согнуть/разогнуть ногу медленно(!) лежа на спине. Ферматрон помог но не идеально. Так вот, подскажите, было ли у вас что-то подобное, то что боль осталась например до момента закачки мышц бедра которые стали все стабилизировать? заранее спасибо!
  3. Подниму ради интереса свое сообщение, т.к. прошел год и я получил "красивый бонус". Опять стала шалить коленка, а именно проявлялось в том что: - при прыжках/выпадах/подъеме по лестнице когда угол от вертикали градусов 30 составлял(самый рабочий как раз) резкий прострел болевой - если лежишь, и ногу распрямляешь, то аналогично и тд Сгонял на МРТ, которое надо было сразу делать еще в том году, в результате вон заключение. На днях поеду к паре ортопедов-травматологов в Самаре, будем выяснять как жить дальше. Позитивным может быть только тот момент, что нет разрыва/надрыва ПКС, хотя походу это не показатель Кто-то с подобным сталкивался? Оперироваться будем?
  4. Парни, а есть пользователи Nike Kobe 11 ? обзоров на элиты полно, а на обычные 11 не могу найти. Сейчас есть по вкусной цене в расцветке драфт дей. 1.Есть ли в них баллон зумовский, или его только в элиты пихают? Если есть - не лопается? 2. По долговечности аналогичны элитам? По для широкой стопы есть ли что-то сопоставимое?Или забить и брать кобяны
  5. Джентельмены,позвольте вопрос касательно тренировки ног в тренажерке. Суть в том что сейчас есть проблема с коленом, а именно остеоартроз сустава. Пью таблеточки(хондроитин + глюкозамин +кальций и витамины), худею. Дело восстановления в идеал естественно не шибко быстрое. До появления боли в день ног делал: Запрыгивание на скамью (высота порядка 50см) Выпрыгивание со скамьи Присед 4-5п - 10-12 бедра ягодицы Выпады с гантелей 4-5п - 10-12 на каждую ногу Зашагивания на скамью Вопрос такой, вдруг если кто-то сталкивался с подобным, когда можно возвращаться к щадящим тренировкам ног? И как лучше построить процесс? Оставить упражнения без отягощений?
  6. Джентльмены. Я был когда-то толстым и играл. И проблем не было нифига, и свято я верил что колени мои вечны... Но, недавно стало болеть колено левое. Был у травматолога-ортопеда. Диагноз - остеоартроз коленного сустава 1-2 степени, функциональная перегрузка сустава, артралгия. Собственно прописаны: - физиолечение - прием хондропротекторов, кальция и поливитаминов. - рекомендован плазмолифтинг(введение обработанной плазмы в сустав) Ну и из разговора худеть надо и ограничить нагрузки на сустав(что логично). Сейчас 2 недели без баскетбола и дня ног в тренажерке,а там посмотрим Так вот,вопросец, кто либо сталкивался с этим самым плазмолфитингом?Проходил курс этих иньекций? Т.к. гаранитий что поможет/не поможет никто естественно не дает, а назначается плазмолифтинг каждому пациенту.... Заранее спасибо!
  7. Ок, спасибо большое! Еще нашел джордан УльтраФлай, который вроде как более универсальны чем Кайри и CP3, а так же КД9. Но все надо мерять
  8. Друзья, помогите на основе своего опыта. Есть следующая проблема - широкая, черт подери, стопа. И, скорее всего,в бонус к этому плоскостопие. Размер наш 43. 10 US. По длине ступни - 27,5 - 28см. Позиция - разыгрывающий, вес порядка 82кг. Сначала играл в nike dual fusion bb 2 - стопу с боков жало, но потом подраздолбались и вроде и норм. Брал Солдеры - вообще не смог бегать. Хотя стоять, ходить было удобно очень Сейчас играю в Nike Overplay 8 - проблем никаких, все удобно.Но меня не устравает то как они держат покрытие, хотелось бы что-то более цепкое. Рассматриваю Кайри2, CP10, СуперФлаи - но про них нет инфы о том на сколько они подойдут к широкой стопе.А профукаться и не иметь возможность играть в новых кроссах которые будут неудобны категорически не радует. Заранее спасибо за комментарии по данному вопросу!
  9. Однозначно. И впредь буду стараться избегать именных моделей)))На всякий случай
  10. Лучше поздно чем никогда) Вот тут написали что У меня проблема в итоге решилась радикально, т.к. кроссовки были проданы. Ибо не смотря на их шикарное удержание голеностопа играть было очень не комфортно. Продал и буду подбирать что то не именное.
  11. Немного попишу в мертвую тему, авось оживет. Итак, есть Solder VIII, размера 11US. Есть проблема в виде того что играть я в них смог только одну четверть, т.к. появляется боль в самой стопе. Вопрос, как лучше и правильнее будет немного растянуть в ширину данные кроссовки? - способ с водой(пакет наполнить водой и в кроссовок, а потом в морозилку) боюсь т.к. непонятно как поведет себя материал на морозе. - спреи и прочее, но везде попадаются только для кожи. - газеты мокрые, но опасение т.к. объем будет увеличиваться не только в стороны но и вверх, растягивая верхнюю часть носка кроссовка. Буду благодарен за ответы! P/S. На вопросы "как ты умудрился так слажать при покупке?" и иже с ними готов в личке ответить))
  12. Друзья, вопрос следующий.Матч КК-Красный Октябрь,был ли фол в атаке или нет. С друзьями много споров получается) Как вставить видео не могу пока разобраться. По этому ссыль.Смотреть с 2.40 http://www.youtube.com/watch?v=ZaCTzFkRsYs
  13. Добрые баскетбольные други. Прошу совета! Планирую приобресть сей бандаж на голеностоп(уже как то панически боюсь травм, и сообщение #203 взял на вообружение) http://www.mcdavid-shop.ru/home/shop/details/145/83/bandagi-fiksatori/bandagi-fiksatori-na-lodigku/oblegchenniy-bandag---fiksator-lodigki-mcdavid-199.html Интересует следующий момент - одновременно с покупкой бандажа планируется приобретение кроссовок(Nike Solder 8 скорее всего), так вот надо ли брать кроссы на полразмера больше или не стоит оно того? Взять по размеру и кроссы подрастянутся или же все так и плюсануть 0,5 размера и чуть проиграть в удобности. Заранее спасибо!