Вячеслав_777_2

Лидер команды
  • Постов

    556
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

135 Авторитет

3 Подписчика

Информация о Вячеслав_777_2

  • Звание
    Уровень 10. Поставил с игры
    Уровень 10. Поставил с игры
  • День рождения 01.01.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

3 562 просмотра профиля
  1. А, ну это всё просто на самом-то деле. :-) Памфлет, филиппика. Так положено. Законы жанра. А умеренная гиперболизация просто необходима, если хочешь достичь желаемого эффекта. Кстати, "филиппика" обычно употребляется в устойчивой связке. "Гневная филиппика". Это же классика. :-) А это - типа такой филиппический мини-памфлет. Очень удобная штука, которая помогает выпустить избытки пара. Если вдруг скопилось. А чтоб не выплеснулось на кого-то невинного и непричастного, а хуже того близкого - лучше уж отхреначить каких-нибудь абстрактных нематериальных козлов. И юлеб, и фибы для этого как раз подходящая мишень. А так-то они лапочки, просто ути-ути. Только и делают, что радеют о вящей пользе для мирового баскетбола. А собственными интересами, особенно материальными, они принципиально пренебрегают. Бессеребреники. ПС Бертомеу никогда не скрывал своего "интереса", связанного с НБА. (И с несравненно большими финансовыми потоками.) И неоднократно запускал пробные шары по теме "как бы нам соорудить евродивизион". Пока у него не очень-то получалось, но сокращение евролиги и фактическое отсечение очень многих клубов из многих стран - как раз шаг на пути к "евродивизиону" и полному закрытию. О чём он тоже вскользь обмолвился когда-то. Не то чтоб явно, намёками. ППС И я сегодня просто слегка взбешён. Неважно, почему и на что. Сугубо личное. Было бы лучше, если б я отвязался на кого-то конкретного? Не думаю. ;-)
  2. Я не большой поклонник фибы. Любой. Особенно теперешней европейской. Они, если разобраться, предали интересы евробола. Что любопытно - там ведь была очень серьёзная борьба. Но м%даки, о которых ты говоришь, сумели управиться с более здравомыслящей оппозицией. Не знаю, как именно. Купили, запугали, "уговорили" или просто разогнали. Без разницы. А эти ... Эти тихонько лежат под мировой фибой, и даже не крякают. А если и крякают, то так тихо, что никто не слышит. И фиба-мир - те тоже лежат. И тоже понятно, под кем. Но юлеб - это зло в чистом виде. Это анти-спорт. Закрытые лиги и распределители, кормушки жирных котов, явное желания лечь под НБА, похерив весь европейский клубный баскетбол ... Да и они все - просто жулики и воры. Всё, что от них исходит - воняет на всю Европу. В фибах ребята тоже далеко не святые. Собственно, для них свято только одно. Или два. Тотальная коррупция (свойственная всем международным конторам) и собственное тёплое местечко у халявной кормушки. Так что это тот самый случай, когда "оба хуже". Но если приходится выбирать из двух м%даков - я всё же предпочитаю тех, кто хотя бы легитимен. ;-) К тому же есть надежда, что в фибе-е что-то со временем переменится к лучшему. А с Барселоной - только к худшему. Хотелось бы ошибаться ... Но увы. Я тоже надеюсь. Так надеюсь ... :-)
  3. Не убедил. :-) И я же о закономерностях, а не о единичных случаях, которые только подтверждают правила игры. И это как правило именно случаи. Счастливые, но обычно с не особо счастливым концом. И "прогресс" - это не от чего-то, близкого к нулю, до чего-то, отличного от нуля.
  4. И это очень хорошо бы. А вообще юлебанцы запросто могут доиграться в эти игры. Они и так уже заигрываются изрядно. И теперешняя история - это же не делёж пирожков. Евролига если и даёт какие-то доходы, то только для нескольких топ-клубов (и то сомнительно) и для барселонских чинуш. А тут они не по фибовским лапкам топчутся. Такие диверсии могут занозить почти все европейские федерации. И вот уж тут точно трендец бармалею настанет. Чего я ему и желаю от всей души.
  5. Ой... В текст предыдущей реплики коварно вкралась опечатка. И уже не отредактировать. Следует читать "пРЕдельно ужатой евролиге". ;-) Хотя опечаточка-то почти по Фрейду. Осмысленная.
  6. Трудно ему будет найти в Европе такую команду. Разве в еврокубке? А чтоб в нынешней, пердельно ужатой евролиге, да чтоб сразу в основу и с правом на бросок... Не, не верю.
  7. Вот как раз в этом самом месте самая любопытная наша заковычина и закопалась. Наши юные перспективные игроки после 22-23-х как раз только и НАЧИНАЮТ прогрессировать. Да даже Швед. Кто у нас ЗАИГРАЛ в сборной ДО 23-х? Не на лавочке пригласили посидеть, а в ротацию хотя бы включили, восьмым-десятым? Единицы. А Курбанов - так и вовсе припозднился. Немножко так. Лет на шесть-семь. Но я конешно согласен. Кто бы спорил. В команды мастеров должны приходить ребята, которые уже готовы играть, а не доучиваться или переучиваться. А у наших, даже самых перспективных, отсутствует хотя бы минимальный набор необходимых скиллов. Увы.
  8. А вот Алекс утверждает, что не только клубы евролиги, но и вообще все юлебовские будут участвовать в акции "укуси фибу". И я знаю, что если он что-то утверждает - значит есть веские основания. Давно знакомы, очень давно. И не барселонские ли только вот прям запретили "своим" судьям обслуживать на Евро? Как говорил один обаятельный герцог - "Война - это ВОЙНА." А мы к войне - не готовы. И это факт. И даже не знаем, на какой стороне станем воевать. Опять. Вот. Именно. Только с Валерьянычем ясность и есть. А всё остальное - в сплошном тумане. А уж кто из молодых за эти два года сможет спрогрессировать и дорасти хотя бы до уровня претендентов - одним баскетбольным богам ведомо. Хотя мы-то конешно все эти два года будем перемывать все косточки и бесконечно препираться. Ну а чем ещё заниматься неравнодушному болельщику?
  9. У литовцев всё-таки две команды (обычно) претендуют на титул. А у нас никакой конкуренции нет уже почти полтора десятилетия. Последняя содержательная финальная серия с обоюдными шансами случилась в 2003-м. Так что лично я по плову не очень-то буду тосковать. Что мы теряем-то? Одну полуфинальную серию за выход в евролигу и может быть ещё одну - в четвертьфинале. При условии, что у нас останется пять топ-клубов. А ф-4 - это хороший шанс на появление новых чемпионов, что для нашего баскетбола теперь крайне важно. В первую очередь с психологической точки зрения. И для нас, болельщиков, и для тех, кто все эти годы пытался (или не пытался даже) бодаться с ЦСКА. Может они и не смогут выиграть. Или не сразу, а года через три. Только я вот влезаю в шкуру конского руководства - и как-то сразу начинаю слегка нервничать. В одном матче может случиться всё. А если надо выигрывать по заказу два подряд - тем паче. А вот команд российских конешно следовало бы добавить. И вообще лигу расширить. Ну а по молодёжкам - тут ведь как ... Да пофиг, какие они места занимают. Важно другое - они должны выдавать на горку не медали, а перспективных ребят, из которых потом вырастут хорошие игроки. Медали - тоже неплохо. Это повышает самооценку, внимание дополнительное привлекает к ребятам. Ну и победный опыт - тоже вещь полезная. Но - повторюсь - главным всегда остаётся "выхлоп". Вот чем была так хороша та команда, которая победила в 2005-м? Да тем, что из неё чуть ли не все заиграли в сборной, и не на последних ролях.
  10. Имелись в виду "школы" не спортивные или средние, естественно. Академические школы, научные ... Ну и так далее. :-) А коммерческие лиги и коммерция вообще - об этом я как-то и не. Не здесь и не теперь.
  11. Чёрт, я даже немного завидую. Ты умеешь находить позитив там, где я его не особо-то и наблюдаю. Будем надеяться, что прав ты. А я, со своими комплексами старого гриба, ошибусь начисто. :-) Только вот тут есть ещё один нюанс. Чемпионаты Европы раз в четыре года, плюс (то-есть ещё раз в минус) закрытая по факту Евролига, которая к тому же стремится к полной изоляции, вплоть до превращения в еврофилиал НБА ... Вот это совсем уж нехорошая тенденция.
  12. Строго говоря аргументов "против" два. Завышенные контракты и самоуспокоенность пациентов, которые типа "уже всего достигли в жизни". Ну если молодой человек заработал контракт на 200-300 тысяч и решил, что этого ему достаточно ... Значит он и внимания не стоит. Такие ребята при любых условиях ничего серьёзного не смогут добиться. Они враги сами себе. То есть в конечном счёте всё упирается в деньги. А мы вроде как пришли уже к тому, что почти неконтролируемый рост контрактов в реальности с лимитом не связан. А если и связан - то минимально. Другое дело, что лимит тоже не даёт никаких гарантий. Только шансы.
  13. Да, есть такая возможность. Но тоже при условии. Кириленке придётся договариваться с клубами. Или как-то нагибать их. Только всё равно это как-то ... Неправильно это. Одни будут в отборе пыхтеть, а потом их почти всех бортанут, скажут спасибо - и на ЧМ поедут совсем другие. Не думаю, что бортанутым это понравится. И на климате в сборной это тоже обязательно отразится. Да это уже и не будет ОДНА команда. Как теперь говорят - "командадрузей". Это будет ... Чёрт знает что это будет.
  14. Вот что касается музыки, актёрства, и вообще искусства - тут у нас систему не до конца разломали. Во всех консерваториях и училищах, во ВГИКе, в Щепке и в Гнесинке - везде выделены бюджетные квоты, да и при наборе студентов в первую очередь на способности обращают внимание. А профессора, особенно "раскрученные" - да, некоторые из них действительно бесцельно тратят время на обучение чьих-то сынков и дочек, за хорошие отступные. Но и талантами тоже занимаются, нeпременно. Потому что олигархические отпрыски к их репутации не добавят ничего, а вот одарённые ребята для них будут международные конкурсы выигрывать и прочее. Школа, любая - это ученики и их достижения. А вовсе не размеры банковских счетов профессуры. Так у нас, слава музам, в искусстве с кадрами всё в полном порядке. И с выдающимися кадрами - тоже.