OptimalDi

Лидер команды
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Начинающий

1 Подписчик

Информация о OptimalDi

  • Звание
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
  • День рождения 17.09.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Amsterdam

Старые поля

  • Рост
    178
  • Вес
    77
  • Игровая позиция
    Разыгрывающий
  1. Могу точно сказать, что с тех пор melwebdesign стал на 7 лет старше
  2. OptimalDi

    Феноменальный Пейтон

    Я тоже жестко болел за Сиэтл. Кемп - самый любимый игрок. Их связка с Пэйтоном была просто фантастической. Очень жаль, что руководство Сиэтла так себя повело в отношении своих лидеров в последующие годы.
  3. А вдруг кто есть из Амстердама? Или вообще из Nederland. Пишите!
  4. Как верно заметил sd_32 убрать жир наращиванием мышечной массы нельзя. Для прыжка будет лучше И снижение процента жира И набор мышечной массы - одно другому не мешает, но это два различных процесса. Процент жира 20% - довольно высокий. В идеале желательно 10% и ниже. Про похудение и питание здесь есть прекрасные статьи pro_pl: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5616513 и http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5614729 Также и Азовмаш периодически писал про сброс веса, - если покопать раздел "Тренировки", можно найти кучу полезной информации.
  5. Нее, тексты Азовмаша полны улетных гипербол. У меня все сухо. Извиняюсь, что получилось длинновато. Просто меня попросили о себе немного рассказать. А свою трактовку идей Азовмаша я постарался в двух предложениях уместить вначале в ответ на первый вопрос Фазера.
  6. В моем понимании эти принципы предельно просты: при отсутствии крутой антропометрии (роста под 215-220) или природного дара в одном или нескольких технических навыках (бросок, дриблинг, пас) следует во главу угла поставить атлетическую подготовку. Это не значит, что надо практически исключить работу над чисто баскетбольными навыками (об этом Азовмаш, по-моему, ни разу и не писал).Просто доминировать должна именно работа над физикой. О себе я уже написал вкратце в теме про вертикальный прыжок. Здесь могу описать чуточку подробнее. Я заболел баскетболом в последних классах школы. Определяющую роль тут сыграл просмотр финала 1996 года Sonics vs Bulls. Причем больше всех из игроков поразил меня тогда не Майкл, а Шон Кемп - прежде всего своей потрясающей физикой. Кемп так и остался одним из самых моих любимых игроков ever. Начав играть в баскетбол, я быстро понял, что не являюсь от природы ни крутым снайпером, ни сверхъестественным дриблером. И все это еще в совокупности с небольшим ростом в 176-177см. Я и мой лучший школьный друг (тоже не природный талант и с ростом еще ниже моего) решили сделать упор на атлетическую подготовку. Правда занимались мы бессистемно и вообще не уделяли внимания питанию. Несмотря на кучу ошибок, определенных успехов мы все же достигли. Мой вертикальный прыжок на пике формы составлял 88см и из заурядного игрока я превратился в одного из лидеров университетской команды (МПГУ). После разрыва связок голеностопа у меня все пошло на спад, да и образ жизни изменился не в лучшую сторону. В общем, не хватило мне силы воли отказаться от всяческих соблазнов студенческой поры. Далее - семья, рождение ребенка, переезд в другую страну. Баскетбол отошел далеко на задний план, да еще и появились проблемы с алкоголем. И вот где-то с прошлой осени я решил пересмотреть свой образ жизни и отношение к собственному здоровью. И одной из основных мотиваций стала вновь возникшая страсть к баскетболу. Сейчас я работаю над восстановлением былых спортивных кондиций + уже при более грамотном подходе к тренировкам мне удалось набрать около 5 кг чистой мышечной массы (с чем раньше были большие проблемы в основном из-за плохого питания). Верю, что мои достижения в баскетболе и атлетической подготовке еще впереди, несмотря на то, что мне уже 32. Для еще большей самодисциплины хочу периодически отчитываться здесь о своем прогрессе (если, конечно, публике будет это интересно).
  7. Уже долго читаю СД (больше года) и это, определенно, одна из моих самых любимых тем. Азовмаш просто красавец, и я из тех людей, кто разделяет его философию на все 100%. Еще со школьных времен я пытался с переменным успехом продвигать тему доминанты атлетического развития при средних баскетбольных навыках. Ведь 95% играющих в баскетбол на любительском и даже на профессиональном уровне не являются гиперталантами вроде Леброна, Мело и т.п. Так вот физическая подготовка по принципам Азовмаша даст серьезный шанс заявить о себе каждому парню, обладающему должными желанием и волей. А вот плакаться об отсутствии хорошей генетики - это удел лузеров. Молодые ребята, играющие в баскетбол, идите в ТЗ и работайте над своим телом, и меньше чем за год вы удивитесь своему прогрессу на площадке во всех компонентах. Вы же все смотрите НБА и должны видеть современную тенденцию относительного уравнивания по всем позициям - отказ от супервысоких центров за 7 футов и отказ от мелких первых номеров ниже 6 футов. И не надо утрировать подход Азовмаша, - он говорит не о том, что в баскете будут доминировать исключительно бодибилдеры, а что любой, обладающий базовыми баскетбольными навыками, при должном внимании к атлетической подготовке (не менее 40% тренировочного времени в ТЗ) будет серьезно превосходить своих соперников в игре.
  8. Приветствую СД. Решил отписать в тему, чтобы, по возможности смотивировать молодое поколение. Хотя посты Азовмаша должны мотивировать ребят в сотни раз больше! Я начал играть в баскет в 8 классе школы и, по всей видимости, у меня была природная предрасположенность к прыжку. На пике формы и до первых серьезных травм в 22 года мой вертикальный прыжок (чисто с места без подшагивания) был 88см. Далее же последовали травмы, спад в физике, неправильное питание, увлечение алкоголем и вообще не самый спортивный образ жизни. И вот после того, как я создал семью и у меня родилась дочь, я кардинально пересмотрел свой образ жизни. Ну и после переезда в Амстердам вдруг с новой силой заискрилась во мне любовь и тяга к баскетболу. Начиная с 2013 года я практически полностью завязал с употреблением алкоголя, стал придерживаться строгой диеты с четким подсчетом БЖУ и решил восстановить свой прыжок. Для разогрева я сделал MadBounce2. Прога дала прогресс с начальных жалких 55 см с места без подшагивания до 79 см сейчас с места. Но, как мы помним, это еще не так близко к моему пиковому результату в молодости. Теперь я начинаю тренировки в ТЗ (на основе VJB с частично своими наработками + ряд упражнений от Азовмаша). К следующему году я ставлю себе целью данк с места в основу с двух рук из-за головы. Моя антропометрика на данный момент такова: рост: 177-178 вес: 78 талия: 84 бедро: 61 голень: 40 процент жира: 11% Буду рад дельным советам по тренировкам. Особенно от pro_pl, боба, маарио и, конечно, дядьки Азовмаша, которого искренне уважаю и мало понимаю людей, его критикующих. Скорей всего у этих людей просто недостаток чувства юмора)