frodoborg

Лидер команды
  • Постов

    2 061
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frodoborg

  1. Я так понимаю, это из-за проигрыша Ришону в кубке лиги? Я не стал бы придавать этому большого значения. Одна игра и уже выводы по сезону? У Маккаби состав намного сильнее, чем в прошлом году. Сработает это или нет - остаётся посмотреть, но выглядело не плохо в подготовке. Вилбeкин и Парго показали, что могут играть вместе. Пока не видел, как Блэк сможет сыграть вместе с О'Брайантом (то один не играл, то другой). Если смогут, то это очень внушительный фронткорт, вместе с Тайусом и Коэном, который прогрессирует из года в год. Авдийа и Зусман получют свои возможности, что не может не радовать. Солидная скамейка.
  2. Новый сезон на пороге. Много новых лиц. Особенно внушительное представительство лиги НБА. Вот некоторые из этих лиц. Алек Петерс - 206, 23 года, ЦСКА. В прошлом сезоне играл за Финикс. 20 игр, 11.2 минуты, 4.1 очка, 1.9 подбора. Форвард, специалист дальнего броска. В правильном возрасте, и ему есть что доказывать. Тайлер Эннис - 24 года, 188. Обрадович - нашёл замену Уонамейкеру. В прошлом сезоне Эннис отыграл за Лейкерс 54 матча, 12.6 минут, 4.1 очка. Шейн Ларкин (1.80, 25) возвращается в Европу, и усилит Эфес Анадулу, после сезона в Бостоне, 4.2 очков, 1.6 подборов и 1.8 передач в 65 играх. Джофри Ловерж, 2.11, 26, усилит переднюю линию Фенербахче, прибыв из Сан Антонио. Последний сезон 4.1 очка и 3.1 подбора в 55 играх. Последний раз играл в Европе в 2013-14 сезоне, за Партизан. Джордан Мики, 2.03, 24, добавит мощи Химкам, последние 3 сезона в Бостоне и Маями. Супер-данкер, современный центровой, Тарик Блэк, 2.06, 26, приобретение Маккаби, наденет привычную ему желтую майку. Блэк отыграл свой лучший сезон за ЛА, а в прошлом сезоне был в составе Хьюстона.
  3. Талант это скорее основа. Но испанские кузницы продолжают выбирать самых способных, и выковывать из них готовых звёзд. Туда кстати отправляется и игрок сборной кадетов Израиля, Гилад Леви (2.17 - Эстудьянтес). Во всяком случае, Жагарс - действительно готовый 1ый топ-уровня. Сербия выиграла за счёт подавляющего преимущества под кольцом. Печарски и Петрущов - монстры!
  4. Идёт речь о дискриминации по секс ориентации, когда идёт речь об усыновлении/удочерении, что, понятно, для гей-пар (как гомосексуалов, так и лесбиянок) - единственный способ завести детей. Гей-парады проходят в Израиле не только в ТА, но и в других городах, включая Иерусалим. Про охрану полиции, понятно, но так охраняют любое мероприятие с толпами народа, по понятным причинам. Большинство, не большинство, но половина населения - да, поддерживает. Многие крупные компании даже предоставили своим работникам выходной день, для участия в демонстрации.
  5. Блатт давал интервью «Известиям», и, естественно, немного польстил местным. Вообще-то, Тамир тренировался не только в России, но и в Италии, и в Турции, а больше всего - в Израиле.
  6. История для Израиля: в первый раз сборная страны стала чемпионом Европы! Ювель Зусман и Дэни Авдия (оба - Маккаби ТА) вошли в пятнёрку лучших игроков турнира. Зусман - MVP!
  7. Деструктивный тип. Вместе с Уимсом был замешан в истории с проверкой на наркотики. Только Радда не выкинули из команды.
  8. Ну, он год в моей команде отыграл, мне ли его не знать? Любит открытый корт, бегатьб трёхи кидать. Можно его назвать пойнт-форвард, любит мяч у себя держать. По характеру - большие проблемы, поэтому и расстались, поэтому и не взяли его в хорошие команды евролиги в начале сезона.
  9. Радд к передней линии никакого отношения не имеет. Он 2-3.
  10. Валенсия сыграли очень чётко. Не может не радовать, когда явный фаворит проигрывает. Всё же преимущество ЦСКА в 3 победы слишком велико, и интриги боюсь уже не будет. За восемь туров да конца, не ясно, может ли Реал обойти Олимпиакос и Фенербахче. Скорее всего нет. В плей-офф я бы тоже поставил на эту железную двойку. Остальное скорее всего дело случая.
  11. Жальгирис, понятно, на 6-ом месте с 12-ю победами. Удивил Олимпиакос. Впрочем, я уже говорил, что крайне сложно играть в Белграде. А Фенербахче против Барсы я смотрел. Роскошная игра. Мэлли - красавчик.
  12. А мне Де Кало тоже не нравится... Когда против нас играет.
  13. Дончич, Швед, и Де Кало - лучшие на сегодняшний день в Европе. Спорить - кто из них лучше - по-моему, ненужная трата времени. У каждого свои предпочтения. Не соглашусь только, что Швед создаёт больше, чем Дончич. По-моему, наоборот. ЗЫ: кстати, к этой тройке я бы прибавил и Веселы. Достоин.
  14. Молодой Юста в Реале показал свой огромный потенциал. Я его конечно видел в молодёжке Испании. но трудно было понять, справится ли со взрослыми. Прекрасно справляется. Зусман конечно тоже показывает неплохую игру даже на этом уровне, но какая разница в классе! Завидно...
  15. Пропустил, что Химки - ЦСКА проиграли
  16. Удивили - нет. Впечатлили. Думаю, после побед над Реалом, Химки, и Фенербахче, понятно, что команда может играть против кого угодно. ЗЫ: положением в турнирной таблице.
  17. Интересно, что Маккаби умудрились поиграть аутсайдерам, типа Барселоны и Эфес, но обыграли ряд команд, стоящих выше их, такие как Реал, Фенербахче, Жальгирис. Все равно Маккаби во втором эшелоне, места 4-8. И это реально отражает их силу. Но победа над Обрадовичем - впечатляет. Спахия сумел построить очень умный план игры, разбивая привычный розыгрыш Фенербахче. Однако, в тех случаях, когда мяч находил Веселы, Маккаби приходилось туго. Томас, судя по всему, играл больным. Был не похож на себя. К счастью, Джексона и Коула - хватило до конца.
  18. Чтож, на этот раз нет сомнений, какой эпизод займет первое место в рейтинге. Конечно же, бросок Дончича от своей лицевой линии! Я такого не припомню. Из результатов больше всего удивила конечно поражение Фенербахче дома. И все равно, они остаются для меня претендентом номер 1.
  19. По вкус и цвет... По мне лучший - данк Веселы. Сам перехватил, и данканул - ну очень выразительно. Кстати, вынос из под своего кольца Маккаби за 2 секунды до перерыва, и двушка Параховского - неужели не достойны топа?! Повторяя "чудо Вильнюса"!
  20. Жаль что ближе к концу Барселона поплыла. Стало менее интересно. Но в принципе неплохой баскетбол.
  21. Отличная первая четверть ЦСКА Барселона. Атакующий баскетбол высшего класса.
  22. Серьёзные потери для Химки (Робинсон) и Олимпиакоса (Манцарис).
  23. Для меня вообще было загадкой, как Барселона умудрилась проиграть столько. Видел их в начале сезона, и выглядели они очень сильно. Вчера Сандерс поймал кураж, и забил с трёх что-то невероятное, типа 7 из 10. И Коппонен - 100%. Вообще, у Барселоны всё залетало. Ну и Маккаби тоже, не здорово играли. Ничего не попадало - это ладно, но в обороне уснули, особенно в первой половине. Дома, против Жальгириса так играть нельзя.