air_force

Лидер команды
  • Постов

    1 629
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Начинающий

Информация о air_force

  • Звание
    самолетик
    Уровень 17. Чемпион НБА
  • День рождения 17 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Игровая позиция
    Группа поддержки

Посетители профиля

6 170 просмотров профиля
  • Cyd

  1. air_force

    Orlando Magic

    ну уж да. как раз нужно платежку расчищать для Супермена. контракт турка вернулся, как орландо от него не прятались. Нельсона сбагрить, ибо он мешает всем особенно Гилберту с Хедо. и получить опытного Ц, Кемби хорош в защите. пусть стар, но как раз на замену и как раз на 1.5 года - самое то. так сказать, двух зайцев. даже трех. пазл соберется лучше некуда: Ховард (Кемби, Ортон) Басс (Андерсон, Ортон) Туркоглу (Андерсон или Квентин, хотя и без него справятся) Ричардсон (Реддик) Аренас (Дюхон, Джей-Уилл) так что Нельсона на Кемби, и пиков не жалеть - всеравно ближайшие 2 года от них толку 0
  2. air_force

    Orlando Magic

    не забывай что звезды играют не по одиночке, кто то даже втроем умудряется)) в принципе колец хватит на всех, если... очень много "если", которое впрочем неважное и никчемное, поскольку: 1. посмотрим на времена 90х гг. Выйграй Портленд разок, Финикс, Юта, Орландо да Нью-Йорк с Сиэтлом, все суперзвезды были бы с перстнями. 2. но тогда Чикаго бы не стал тем Чикаго с Джорданом, как впрочем и сам Майкл. 3. вместо этого майкл самым наглым образом обломал ВООБЩЕ ВСЕХ СУПЕРЗВЕЗД НБА, и как сказал Чарльз:"черт возбми, он просто лучше меня. во всем". 4. в итоге - перстней то хватает, но вот получает их лучший, а бывает и ЗАБИРАЕТ у других тот, у кого стальные яйца. а как было бы хорошо - выйграл чемпионство, дай и другим получить))) прям НБА с коммунистическим лицом))) бывают конечно Сакраменто 2002 (привет Стерну), но ведь и 3-0 в Финале наши отыграли вчера у канадцев при собачьем судействе. это все разговоры о яйцах. в жизни же, те у кто сам не смог - можно пойти по пути того же Пейтона. старый уже пердун, бледная тень самого себя, задом переходя половину с мячом - ибо скорость и силы уже не те, мяч бы сберечь... пусть Тимак, Картер, Нэш, Хилл, и прочие звезды первого десятилетия - пусть идут в контендеры на лавку, играть по 25 мин. надеюсь никто из них не пойдет на поводу своего характера, как Ответ.
  3. air_force

    Orlando Magic

    уж сколько игроков заслуживали, но так и не получили гайку. их всегда больше чем тех кто получил. и их всегда меньше, чем те кто получил перстень сидя на лавке (Медведенки всякие). человек заслуживает того, чего он заслуживает. на первый взгляд спорное утверждение, а уж слух режет как - мол, были легенды НБА, так и оставшиеся ни с чем (Стоктон, Баркли и прочие). а ведь все в руках наших, человек сам творит свою судьбу. Пейтон с Кемпом мог даже Джордана обыграть, подойди он к коучу в Финале со словами:"я держу Майкла, ясно??!". Кидд отказался от предложения САС и всетаки сыграл в 2ух Финалах, известно как. Стоктон с Мелоуном вышли в Финал 2 раза, когда им обоим было далеко за 30. а раньше где они были? да и сам Мелоун лажанул конкретно, профукав мяч в 98 в решающий момент. или нет - это Майкл взял яйца в руки и силой нагнул судьбу в удобное для себя положение. это и отличает его от других, да и вообще в этом плане ближе всего к нему Дуэйн Уэйд. думать, решать, не сдаваться и верить. не быть автопилотом, искать шансы и не плыть по течению. не все зависит от игрока? Берд так не думал, говоря свои знаменитые "мяч получаю я, а вы все сваливаете" Мэджик так не думал, когда выгонял коуча или его слова "план у меня в голове" даже тупоголовый Азейя проявлял нечеловеческую силу воли, играя на 1 ноге. ну и как тут без Миши. про его подвиги немало книг написано, так что увольте. так что от человека зависит все, рамки мы создаем сами. тебе говорят - "нельзя" или "так у нас не принято". и ты выбираешь...
  4. air_force

    Boston Celtics

    ты послушай себя))))))))))) ДЖАМПЕР С 5 метров!!! ахахах)) причем стабильные))) такими темпами через лет 5 Рондо будет трехи бросать джамперами, а к концу карьеры баззер - биты со свое половины))) то что Рондо понимает - что нужно прогрессировать, расти то есть куда - это очень хорошо для Бостона, ну и для него. но не думаю что джамперы решают)) Бостон уже выигрывал с Рондо версии 1.0, а теперь апгрейд достиг уровня 3.0 )) и ведь тогда на Рондо вообще внимания не обращали. а теперь Радж даже треху может забить, так что его не оставят одного. по крайней мере САС не оставляли. да, ему дают возможность бросить средний в прыжке - его держат от прохода, и какой нибудь Дерон при такой защите набросал бы 50 очков. главное это его умение заигрывать всех игроков, всё что движется, даже Шак в паре матчей набирал 20+10, чего с ним не было оооочень давно.
  5. air_force

    Boston Celtics

    это из серии про курицу и яйцо. что первично? Рондо не умеет бросать - и вынужден идти в проход, который на 90% заканчивается пасом. Или у него такие звездные партнеры и Система заточена на него - что и бросать не нужно. не важно ничего вообще, важно лишь что Рондо и Бостон = симбиоз. вроде турка в Орландо, но на более высоком уровне, ибо Хедо только к 30-ти годам смог показывать зрелую игру, а Рондо нет 25, а он сочетает в себе сразу двух Джейсонов Киддов - с телом молодого и мозгами нынешнего.
  6. air_force

    Boston Celtics

    ничего это не значит. по твоей логике, все разыгрывающие НБА (стартовые) должны тогда набирать не меньше 10 передач. ведь большая часть команд Лига бьет с 40%, а значит ПГ нужно отдать 30 передач и из них 12 будут голевыми??? конечно, все гениальное просто - но не нужно настолько упрощать Рондо. я убежден, что никто кроме него не смог бы так органично вписаться в Бостон. насколько Рондо повезло оказаться в Бостоне = настолько и Бостону повезло с ним же. только спустя время мы можем, оглядываясь, оценивать - наличие 3 Олл-Стар игроков изначально отводила любому ПГ в составе кельтов незавидную роль. вроде : переведи мяч на другую половину и дай Пирсу стучи мяч и жди пока Аллен откроется скинь в Лоу-Пост Гарнетту бросай треху, но не играй в жало НИКОГДА. на примере Робинсона, которому всетаки лучше играть в футбол, видно - вроде он все так же делает, Пирсу пасует и КГ и Аллену, трехи вроде бросает. почему же он так бездарен в розыгрышах? вроде все просто - отдай 30 передач, твои звездные партнеры забью половину. а? Бостону нужен был в 2008г. ПГ заточенный исключительно на передачи (Кидд), желательно с броском (Нэш), быстрого как в нападении так и в защите (оба эти старика отпадают). Не нужен был звездный ПГ, а просто грамотный и ни разу не эгоистичный. На Рондо сделали ставку, сами не догадываясь что в итоге Рондо станет лучшим игроком при будущих членах Зала Славы в команде. я отлично помню сезон 2008г., Раджон был конечно зелен, и конечно делал много передач благодаря Системе. я убежден, что в любой другой команде у Рондо не было такого прогресса. Система кельтов вырастила из неизвестно кого - Лучшего ПГ Лиги. и мне Страшно представить , что было бы в молодым Крисом Полом, окажись он волей судьбы на месте Раджи.
  7. air_force

    Phoenix Suns

    помню. еще есть время чтобы выбрать. Дадли в огне, 1 промах всего, он тащит Финикс. Стив ... что то странное, то ли он экономит силы, то ли не напрягается, не пойму его инертности. а вообще скоро дадли закончится и если не подлючится кто нибудь другой ( Картер? Неш?) - ЛАЛ легко выйграют.
  8. air_force

    Phoenix Suns

    ахаха)) Кобе хватило на 6 минут, машина-жало снова в действии)) тут ходили разговоры что Дуайт хочет в ЛАЛ если маги не станут чемпионами.... знаете, да пошел он))) с такой игрой Теленка он нахрен не нужен, Байнум на фоне Д12 - Хаким. Эндрю быстрее, пластичнее, УМНЕЕ и ТАКОЙ ЖЕ МОЩНЫЙ. так что извини дуайтушка, ЛАЛ для тебя заказан))
  9. air_force

    Phoenix Suns

    поехали. игра пока равная. ЛАЛ неожиданно (?) выбрали стартовую установку: Артест давит на Картера в нападении в лоу-посте, Кобе вообще еще не кидал по кольцу, Байнум харош. Картер попадает, Хилл обыгрывает Кобе раз за разом. все не так))) Хитрец Фил путает все карты финикам))) заставляет Картера пахать в защите, Кобе демонстративно играет на команду, а точнее вообще выключился из игры - просто передает мяч.
  10. в какой то момент на Роузе висело двое, передачка просилась. вообще Роуз все больше становится АЗ, это настораживает
  11. air_force

    Orlando Magic

    Агент даже в таком состоянии лучше Нельсона))) а Реддик да, очень полезный игрок. когда прет конечно.
  12. сначала Роуз, теперь Жинобили... когда ты летишь -2 , "лучше меньше да лучше". это я о их стремлении непременно решить игру трехой. когда можно пойти на фол или хотя бы бросить 2, ведь треху пасут. итог: Саша Вуячич герой дня О_о, баззер + дифенс на РОузе. и гарш Пирса Ману. матч Бостон-САС порадовал , ну никак не ожидал детских ошибок в концовках от двух самых опытных команд Лиги.
  13. air_force

    Boston Celtics

    дурацкая концовка. не хватает баззер-бита от Шакила с центра, а ведь до 1 апреля далеко...
  14. air_force

    Phoenix Suns

    насчет Бостона не уверен))) может в Хитлз)) или вообще вернется в торонто)))
  15. air_force

    Orlando Magic

    ну что теперь мусолить эту тему? Картеру как и Ховарду нужен нормальный ПГ, вспомните Нетс с Киддом и в Торонто на него хорошо играл Джексон, который теперь на ТНТ аналитиком и комментатором работает. я и не спорю что Турок классный Поинт-Форвард, и именно для системы орландо Джейсон Ричардсон подходит лучше чем Картер - нужно бегать без мяча и не тянуть на себя. Винс же хоть и тсарый - но франчайз, он не Рей, он должен быть с мячом. просто не вписался он игру магов. кто виноват? тренер, тупой Нельсон? скорее СВГ, а винить игрока за то - кем он никогда не был - глупо. если брать во внимание игры здорового Картера - он играл хорошо. он мог бы лучше и эфективнее, но тяжело противостоять системе - когда игра заточена на Ц , а мяч всегда у тупого коротышки. тупо не получаешь мяч. тот же Аренас, при его ориентировке по набору очков - на порядок лучше нельсона. те игры что видел с новым составом Мэджик - он очень хорош. и для него никогда не стояло дилеммы - пас открытому партнеру или бросить самому. всегда выберет первое. и даже больше - Гил умеет и любит заигрывать партнеров. Нельсон же не любит и НЕ ЖЕЛАЕТ. он просто снайпер и все. но с его росточком это приговор команде. любой. если до дедлайна его не обменяют - он будет той самой ложкой дегтя, он вредитель №1 в стане магов. менять его, срочно. на Ц. Басс похоже все, сезон итс-овер, да здравствует старая-новая схема 4-1. Ховард-Андерсен-Туркоглу-Ричардсон-Аренас. в свете того, что Льюис в защите одинаков с Андерсоном ( т.е. одинаково дерьмово), а трехи белый бросает лучше ( или Льюис просто сдал) - мы увидим тот самый Орландо 2009. осталось сбагрить Нельсона. Кемби! Портленд хочет избавится от Андре Миллера ( или от Роя, который впрочем теперь необменяем), Нельсона могут взять. отдать Нельсона, да еще всяких Квентинов. получим Кемби, как отличного Дифенс-Ц на замену Д12. Кемби и сам заявлял что если его обменяют - то только в контендер. посмотрим. Окстись Отис )))