whats up

Лидер команды
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Начинающий

Информация о whats up

  • Звание
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

1 584 просмотра профиля
  1. Дай Бог парню здоровья и скорейшего восстановления...
  2. Родионов информативно просто деклассировал соперника. Отметил бы что даже Украина имеет в НБА Михайлюка и Леня, мы к сожалению даже мечтать не можем о таких игроках.
  3. Владимир, как там Житомир? Ты действительно оттуда?
  4. Очень интересно. Очень...... 1986 год - вторая половина 80-тых или первая?! Так вот достаточно посмотреть концовку полуфинала ЧМ против югославов чтобы понять кто такой тогда был Валтерс. Можно кстати и посмотреть сразу же вдогонку и его статистику в финале евробаскета 1987. Конечно прибалты слабые PG/SG, не они же были в заявке Олимпийских Чемпионов 1988,согласен,ими там и не пахнет. Вот когда наши футболисты хотя бы будут сидеть на скамейке как Мхитарян в МЮ,ну или посидят на скамейках Барселоны,Ювентуса,Реала, Баварии вот тогда и поговорим. А пока пусть смотрят на золотые мячи лучших футболистов Европы Блохина и Беланова,учатся как играть в эту игру. Ну или пусть перейдут как Заваров (перешел на место Платини,не заиграл,потому что психлогически сломался гражданин СССР от западного образа жизни) в Ювентус,а мы все на это посмотрим. Говорить то не мешки таскать.
  5. Ну Реал мягко говоря играет без лучшего игрока Евролиги прошлого сезона Ллулля,играют очень много без одного из лучших бигмэнов Евролиги Рэндольфа,без того же Кузьмича. Почему то есть ощущение что с этими игроками они были место немножко повыше..... В Реале бы при Ллулле и Дончиче,любимцах публики он бы точно не набивал бы стату 15-17 очков,иначе начались ревностные нюансы. Да и не было бы у него такой зоны комфорта как в Химках,с этим глупо спорить. Вот где-то в Милане,где айзо правит балом вполне мог бы и двадцатник набивать. Хорошую статистику мог бы иметь в нынешней Барселоне. Далее. В сборной все-таки Швед дебютировал на год раньше,на евробаскете,где играл очень сильно. Его игра стала откровением,но только не для Казлаускаса,который за пол года подготовил его для игры на высшем уровне,он при нем стал одним из лидеров. Матч против Аргентины хорош,но есть нюансы. Я всегда полуфинал ставлю выше матча за бронзу. В этом матче решается кто будет играть в финале. Можно вспомнить как литовцы на ОИ 2000 года в полуфинале чуть не развеяли миф о непобедимости Дрим Тим,видно было что матч за 3-е место им уже не интересен,СВОЙ ФИНАЛ они играли за день до этого..... Кстати,у австралийцев они легко выиграли. Я имею ввиду именно такие матчи как полуфинал Евролиги,ЧЕ,ЧМ,ОИ. То что наши выиграли у аргентинцев это круто,во многом благодаря в решающий момент Шведу. Но.... 2007 год ставлю выше. Победить ПРАЙМОВЫЕ Францию,Литву,(а не ту что была в Лондоне),Испанию это немножечко круче. Как минимум немножечко. Ну и безусловно ему пора уже что-то выиграть,игрок без вопросов топовый для европейского баскетбола. Стата это хорошо,но трофеи все-таки получше. Пусть перейдет скажем как Сабонис в Реал или Бодирога в Барселону и сделает их лучшим клубом Евролиги. Будет очень вкусно. Хотя признаюсь,все еще надеюсь что он вернется в НБА.
  6. По первому пункту. Смолов зарабатывает больше чем Блохин,Беланов и Заваров вместе взятые ,а по факту не достоин им даже мячи подавать. Дальше. Карасев не смог себя проявить за границей,Бабков был лишним легионером в Уникахе,то есть это говорит что его ценили в Испании,но... не до конца. У Базаревича была два праймовых года 93/94,не так уж много. В НБА у него не получилось,ВООБЩЕ. Но ладно,тогда не у каждого иностранца могло там получиться,такие были времена,но.....но....он и в Европе тогда играл далеко не в Баклере,Реале,Барселоне,Маккаби,ОЛИ,ПАО,Бенеттоне,команды-то были мягко говоря попроще.....Для меня это тоже о чем-то да говорит. Все это были очень качетсвенные игроки,но не таланта конечно Алексея. Ну и по поводу прибалтов. Я понимаю что вы плохо спите когда им хорошо,но есть же какой-то предел. Валтерс лучший игрок Евробаскета 1981 года,абсолютный топ европейского баскетбола того времени,выше его был только Дражен из гардов. С этим нелепо спорить. Сегодня бы он играл по 30 минут в Барселоне,Реале,Фенербахче,ЦСКА,более того,мог бы учитывая его индивидуальное мастерство играть и в НБА,правда атлетом он не был,это факт. Дальше. во многом благодаря Куртинайтису выиграли ОИ 1988 года,против амеров он забил под тридцатник. Когда ему было серьезно за тридцать он перешел в Реал,а не скажем в Эстудиантес. А теперь представим где бы он мог играть в году эдак 1987-1988.....Сокк тоже был на своем месте,даром что потом не один год играл в ПАО. Нет никаких сомнений что и Хомичус с Йовайшой играли бы сегодня в лучших клубах Европы. Ах да,забыл про Марчело. Ну да ладно,про него даже писать не буду.
  7. Если бы у бабушки кое что было она была бы дедушкой. А пока Галис - легенда,а Швед - один из лучших игроков Европы (и безусловно самый одаренный российский гард со времен Белова),НЕ БОЛЕЕ. Галис знает что такое победа на Евробаскете,что такое тянуть сборную Греции,в том числе против великих югославов с Петровичем,против великой сборной СССР с тем же Валтерсом,правда без Сабониса..... Алексей проявил себя на Евробаскете где не играли элитнейшие игроки из топ сборных. То есть,победить греков с праймовым Адетокунбо это одно,а без него немножечко другое. А еще у них не было этого самого, Васи..... Прям представляю,наступает клатч,счет скажем 73:73,играть полторы минуты,Алексей против САМОГО Спанулиса,который в этот момент только начинает показывать кто он а кто все остальные с их кросоверами,стяжками,изоляциями. Он просто скушает,да непременно с потрошками,ведь он так возбуждается от концовочек..... Учитывая талант Алексея я жду от него наконец-то ПОБЕД,а не НАБИТУЮ СТАТУ. Напомню, упомянутый Айверсон так ничего и не выиграл,он даже не выиграл Олимпийские Игры,в групповом турнире Ясикявичус ему показал ЧТО ТАКОЕ УМЕТЬ ИГРАТЬ КОНЦОВКИ И УМЕТЬ ПОБЕЖДАТЬ. Так что не все так однозначного. Хорошего дня.
  8. Не факт что набирал бы не более 10 очков,может и под 15,хотя при Дончиче и Ллулле есть очень большие сомнения что он бы мягко говоря столько набирал,но очевидно что свои кирпичи под 20 штук ему бы там никто не позволил выбрасывать,особенно если бы была бросковая серия скажем из 0/5,сел бы плотно на скамейку,как пить дать.
  9. При всем уважении к Шведу до статуса Галиса ему также далеко как всем нашим футболистам вместе взятым до Андрия Шевченко. Алексей играет где-то на уровне немного немало Валтерса,и это уже для него настоящий комплимент. Было время (начало 80-тых) когда прибалт был лучшим комбогардом европейского баскетбола. Но великий Галис такой один,и кого-то там в нашем баскетболе с ним сравнивать это уже за гранью добра и зла.
  10. Светлая память одному из лучших снайперов европейского баскетбола 70-тых годов.
  11. Статистика Десятникова в Щецине достаточно скромная,играет чуть больше одной четверти за матч. https://basketball.realgm.com/player/Andrey-Desyatnikov/Summary/33847
  12. Как очень тонко подметил один литовец на одном баскетбольной форуме у литовцев уезжают с страны только кто ниже 180 см.:)
  13. Редко захожу к вашему шалашу,но тем не менее. В позапрошлом году литовцы взяли несколько медалей на юношеском/молодежном уровне. В прошлом году играли в финалах ЧЕ до 16 лет,в финале ЧЕ до 18 лет,в финале ЧЕ до 20 лет,взяли третье место на ЧМ до 17 лет. В этом году их молодежные сборные взяли "всего лишь" одну медаль (третье место на ЧЕ до 18 лет),все остальные сборные проиграли матчи в четвертьфиналах ( в которые между прочим еще нужно попасть,за красивые глаза туда не попадают). Наши например в последнее время вообще имеют только одну задачу - попасть хоть раз в четвертьфинал,о большем не мечтаем. Ну и по их молодежи. Седекерскис и Кулбока на 90% оба будут выбраны на следующем драфте НБА. Величка по мнению многих лучший разыгрывающий европы своего возраста, даром что является лидером молодежной Барселоны. Йокубайтис играл в 17 лет на ЧМ до 19 лет и был одним из лучших разыгрывающих турнира. Недавно блестяще проявил себя среди европейских сверстников в лагере устроенном НБА. Гиедрайтис подписал контракт в 17 лет с Эстудиантесом,Гадилиаускас играет в 19 лет в системе Гран Канарии,не без того что в этом сезоне его будут подпускать к основному составу. Сборная до 20 лет имеет абсолютных топовых бигмэнов Бирутиса и Эходаса,которые котируются как одни из лучших в европе в своем возрасте. 17-ти летний Томас Бальчунас один из лучших игроков испанской молодежной Лиги,играет за Бетис. Сборная до 16 лет имеет такого проспекта как Марек Блажевич,за которым уже пристально следят скауты НБА. Ах да,чуть не забыл. Недавно литовцы без вопросов выиграли Унивирсиаду. Пусть там играли далеко не мальчики,но и там есть интересные игроки. Что характерно,единственное кто играл с ними на равных,это латвийцы в полуфинале. Надо признать,мы очень сильно уступаем этим прибалтийским странам касаемо подготовки молодежи,с этим нелепо спорить. Всем хорошего дня.
  14. Мхитарян - красава, с начала чемпионата уже пятый ассист записал.