Duncan James

Лидер команды
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

108 Авторитет

Информация о Duncan James

  • Звание
    Уровень 14. Первый номер драфта НБА
    Уровень 14. Первый номер драфта НБА

Старые поля

  • Рост
    180
  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

2 148 просмотров профиля
  1. Там не только в этом была причина. У Аллена нарастал конфликт с Рондо, а Пирс с Гарнеттом, вроде как, не поддержали Рэя.
  2. Специально не поленился и посмотрел статистику Антона тех лет. Итак, за Спартак Спб в сезоне 05/06 Понкрашов набирал в среднем 9,8 очков в среднем за игру. Далее, в сезоне 06/07 был вояж в ЦСКА периода Мессины. Там он не вылезал с банки и набирал уже по 5,6 очков в среднем. Потом последовала аренда в Химки, за которых в сезоне 07/08 он набирал в среднем по 9,1 очков. О каких топ-15 драфта того периода он говорит? Главная проблема Антона в том, что у него никогда не было лидерских качеств и, как следствие, способностей брать инициативу в игре на себя. Вся карьера Антона в Суперлиге «А»/ ПБЛ/ ВТБ - это сплошное передерживание мяча в атаке по 15-20 секунд и последующая скидка на партнера. Да, у него были яркие вспышки в финале Евробаскета-2007 и в групповых играх ОИ-2012 (в обоих случаях против испанцев), но это лишь единичные случаи. Кстати, на моей памяти, в те годы в Европе было всего 2 разыгрывающих с такой же антропометрией, как у Понкраша, - это Папалукас и Диамантидис. Но греки умело использовали свой рост в качестве преимущества, а Антон, конечно же, так и не сумел раскрыть свой потенциал даже наполовину.
  3. Да тут скорее всего Салли применил аллегорию, сказав, что Джордан в одном лице был и Джексоном, и Пресли, и Биттлз в тот период времени.
  4. Я читал как-то статью на спортс.ру, которая, как раз-таки, была посвящена теме измерения роста игроков НБА в кроссовках. И вот как раз в ней говорилось о Ховарде. Ещё запомнилось, что настоящий рост Айверсона не 183, а 178-179, и рост Айзеи Томаса не 175, а 170.
  5. Так ведь давно уже известно, что у Ховарда настоящий рост 203 см, хотя в официальных протоколах Орландо ему приписывали около 212 см. Даже вспомнить его матчи против Шака, Ховард рядом с ним заметно казался ниже.
  6. Автодор с 90-х годов хоть раз дизайн формы менял?
  7. Фактически своим промахом с трешки и предопределил исход финальной серии Востока и дальнейшим проходом Бостона в финал НБА.
  8. Вообще не понимаю смысл этого подписания как для Лейкерс, так и для самого Шрёдера, учитывая, что в составе уже есть Беверли с Уэстбруком, которого, судя по всему будут сливать по ходу сезона. А при том, что большую часть времени находиться с мячом будет Леброн, то уж тем более иметь в составе одноплановых Шрёдера и Уэстбрука, которые ну прям вообще не шутеры, откровенный бред.
  9. У Карима, конечно, феноменальная статистика в финале и двузначный перевес по набранным очкам в сравнении с Мэджиком. Наверное всё решил фактор отсутствия в шестой игре. Последний случай, когда MVP финала отдали не самому результативному игроку серии - Игудала в 2015.
  10. Леброну нужно играть в любом случае, чтобы в этом сезоне обойти Мэлоуна по очкам, а в следующем уже побить рекорд Абдул-Джабара. Думаю, он понимает, что ещё одно чемпионство ему уже вряд ли удастся выиграть, но замахнуться на 40 тысяч очков и, тем самым, оставить своё наследие в истории, вполне реально. Его две главные задачи на этом этапе - рекорд по очкам + один сезон с сыном в команде. Лига это прекрасно понимает и сделает всё для того, чтобы это случилось.
  11. Помнится, что Кливленд как-то пытался задействовать Леброна на позиции 4 номера, только вот Леброн всё равно 90% времени стучал мячом на позиции разыгрывающего.
  12. Откровенно говоря, Юта в этом сезоне - команда регулярки а-ля Атланта-2015 и Милуоки-2020. В плей-офф будет совсем другая игра, вот увидите...
  13. Главная проблема Лейкерс заключается в том, что они упустили Дуайта, который выполнял очень много черновой работы без мяча, освобождая пространство для Дэвиса под кольцом. Очевидно, что Харрелу не хватает для этого габаритов, да и он совершенно другого плана игрок, который не годится для этой роли. Что касается Марка, то он сейчас абсолютно не способен физически играть в этой лиге, а уж тем более приносить какую-то пользу команде.