fragile

Лидер команды
  • Постов

    686
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные fragile

  1. По увольнениям тренеров, боюсь это тренд на блм. 

    А по Милуоки.. Команда по людям симпатичная, хорошие парни, любят защиту, но специфичные, никто из них не супер звезда. Очень тяжело собрать паззл, особенно с таким необычным Янисом во главе. По минутам есть вариант, что сделана ставка на длинную серию, где звезды соперника посыпятся к концу, и это логично. По защите, берегут Яниса от фолов максимально мучают Дюранта именно контактом в получении, Янис смог бы осложнить больше бросков, но в целом, Дюранту было бы легче физически. Лопес просто не может играть в краске, там есть полтора игрока, кто бы мог, но Бакс исторически выбрали вариант не забивать зону перед Янисом, так что.. Ну а пятую хотелось бы брать, но после отыгрыша 0-2 почти всегда сливают пятую в гостях, а здесь ещё феноменальная, историческая игра Дюранта, так что бывает, серия, на то и серия! 

  2. 14 часов назад, Лыткин сказал:

    Дончич по габаритам форвард, он часто играет с двумя защитниками. Но т.к. он лучший в команде в розыгрыше, вот этим и занимается. Как писал в блоге, я уверен, что Пол не будет на себя тянуть одеяло в розыгрыше и они смогут поделить мяч без проблем в атаке. К тому же, можно так регулировать их игровые минуты, как было в Хьюстоне. Чтоб, Пол был разыгрывающим, когда Лука садится на банку.

    Олдридж уже который сезон играет на пятерке и смотрится там не плохо. По проблемам пары Кристапса с Лавом в защите писал

    Даллас, конечно, интересная команда, и многие ей симпатизируют. Да и на базе двух белых супер звёзд, так и хочется создать белую команду-чемпион, да с таким хозяином, который в Америке никогда так не скажет, но хочет сделать так( единственное, не нужно в статье так палиться , в пределах одного абзаца создавая белую пятёрку, и вслух пофрейдовски проговаривать, я не расист?). В этом смысле Богданович, реддик, Вуйчевич, йокич, лав, и, ладно, Лавин это прикольные цели для команды. 

    А по сути, Пол, куда бы не переходил, всегда речь шла о том, что на розыгрыше и при делении мяча проблем не будет, но проблемы всегда есть. Если Дончич свой лучший баскетбол показывает на этой позиции, то зачем это ломать и двигать его? 

    Адамс, при всей к нему симпатии, это марьянович, но лучше, но слишком однопланово, олдридж, слишком похож на порзи, по защите и приоритет бросков. Может оставить как есть, избавившись лишь от ли? 

  3. Один комментарий в эту тему- мне кажется, что кавая окончательно сломал Дэвид ли который не успел убрать ногу во втором эпизоде травмы, сидя на скамейке. И думаю, сан Антониотоже решили именно так. Хотя и заза сволочь

  4. 2 часа назад, ninio сказал:

    Переведу: печален тот факт, что РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ ИДУТ ПО ТАКОМУ ПУТИ. Наверняка, интервьюируемому хотелось бы, чтобы игроки были в Европе, и в НБА, и в Китае.

    Потому что наверняка в НСАА знают, как сейчас играют большие. Мне так кажется, хотя я не специалист.

    То есть Вы тем самым намекаете нам, что "выражение про негров конечно юмористическое , я к ним уважительно отношусь"? То есть мы сами не могли догадаться?

    Где написано, что в Америке все лучше?

    Пишу смайлики обычно там, где сам улыбаюсь. На догадки ваши особо не рассчитываю, это личное дело каждого, кто пишет и читает. Но именно вам буду впредь отвечать сухо, точно и без смайликов, чтобы у вас всё серьёзно в голове укладывалось, а то, похоже, сбивает. И я пишу серьёзные вещи, а не якобы "серьезные вещи", так что и вас попрошу впредь без кавычек там, где не цитата, а то мы все неправильно поймём, вдруг это что то значит?! И определитесь на будущее, не брат ли вы чей-то или там, сын (хотя чей-то наверно сын всё же), а то и вам доверия нет, если это правда

  5. Вот Вы якобы "серьезные вещи" пишете???, но добавляя скобочки, складывается??впечатление, что это шутка или веселье.

    Скобочки это потому что выражение про негров конечно юмористическое , я к ним уважительно отношусь. 

    А всё воспринимать как несогласие со своей точкой зрения, что в Америке всё априори лучше, это неправильно 

  6. Я, будучи тренером, всё же считаю не очень правильным видеть единственный вариант подготовить достойного игрока путём отправки его в Америку (хоть это и работает, действительно, хоть и далеко не для всех). Так можно забыть о построении системы в России, и вообще, о зачатках какого то патриотизма, и гордости за свою, местную школу баскетбола. 

    Тут вот недавно так ругали фармы , которые с Боллами играли, но ребят, они же наши, родные, ну вот такие какие есть, но свои. Когда приходишь болеть за сборную двора своего не ожидаешь звездный уровень, но и по фигу, свои. Мне кажется советский спорт из чего то подобного изначально складывалось, а сейчас хоть всех наших мальчишек неграми замени, никто против не скажет, скажут правильно, не умеют играть, не поехали в Америку, пущай негры теперь нас развлекают на площадке) 

  7. С удовольствием почитал, спасибо! Жалко не смог поучаствовать в игре, удивлён, что никого знакомого не разглядел на фото( микростар шал не считается. Это отлично, что есть такие мероприятия, молодцы, что вы там! А мы пока здесь) Баскетбол-супер игра, но нужно очень всем постараться, чтобы это дошло до всех). По поводу восходящих  звёзд, последние результаты сборных о многом говорят, но думаю, ключевой разницей стал возраст, который понизился в лиге ВТБ  с этого сезона, ну и Олег видимо несерьёзно отнёсся (

  8. Поразительно, но ни в одной новости не сказано про первого и главного тренера в жизни Касаткина- Кучерова Ивана, который более 10 лет делал работу 17 американских тренеров. В том числе бился за воспитанника с Кисуриным за его место в сборной, куда Кисурин  его так и не взял. При том что Кучеров выиграл с 99 всё что возможно. И потом мы спрашиваем, почему никто не хочет быть детским тренером, которые никому не нужны. 

  9. История от блатта сродни истории олимпийской победы 72. Хоть и не та важность и не тот ажиотаж, но каждая история звучит, если её правильно рассказать! 

  10. Усиление для кавс в виде мело  и бледсо очень прикольно выглядит. Нужны какие-то сложные контракты воткнуть в эту сделку, может и прокатит. Сас мне кажется не возьмётся, возвращение уиггинса тоже интересная история. Милуоки бы дико усилил, но монро никому не нужен настолько... Нтилинку я так понял не включить в трейд, но кавс, подписывать роуза и меняя мело, отдадут что то очень нужное типа лава, а это очень интересно для никс. Ну и бостон, да, но они скорее за девисом будут готовить активы 

  11. U16 это конечно 2000 год рождения,не надо панику нагнетать. А 2000 наш примерно так и играет. А тот же Синебабнов там явно порвёт всех. Тот гигант это bobroczky 229 см 2000 года. И наш финал молодёжи был тоже очень неплох и по организации и по уровню

  12. Поправка-реорганизация суперлиги это именно милиция-полиция,они разделены не по территориальному принципу,а по уровню команд,то есть ничего не поменялось

    И еще.у нас полстраны гробится за копейки без перспективы роста,так что игра в баскетбол не худшая история

  13. Тоже хотелось что то написать на эту тему,но лучше пообсуждать в рамках форума наверно.уверен абсолютно,что с этим составом нужно было играть лучше.в первую очередь сказалось все же поразительная негибкость тренера сборной,несмотря на то,что он крепкий профи конечно.первая проблема-излишняя склонность к традиционализму.сказав А надо говорить и Б.выбрав мелкий состав сборная обязана была играть быстрее,агрессивнее,с большим количеством ранних двоек,а не мурыжить комбинации до конца,но если ты решил заиграть большого патеева,то продержи свою линию,выпуская и десятникова тоже.вторая проблема-полнейшая апатия тренерского штаба либо по причине испуга перед главным или перед ответственностью.все знают что пашутин хорошо готовится к играм но плохо реагирует на ситуацию,для этого и нужен авторитетный штаб,способный помочь.а о чем злесь можно говорить,если чаще всего к пашутину подходил доктор,а помощники воды в рот набрали,да и кто они для наших "звёзд"?в лучшем случае приятели,а так -2 тренера молодежек и один с опытом работы год тренером.

      Ну и при всем при этом-ПРОСТО будь мужиком и НЕ возьми понкрашова.все,мы были бы в плейофф с любым из григорьева,быкова,колюшкина,захарова,вихрова,кулагина(не уверен по травмам у кого что)

      А про органищацию процесса это отдельная тема,но здесь налицо проблема слуцкого-мостового война с дилетантами,которые ребята вроле неплохие и хотят лучше сделать,да выходит не очень...

  14. Добавлю еще одну проблему сборной. В клубах где играют наши  сборники вопросы неравноценной смены решают американцы,маленькие рвут больших соперника,большие топчут маленьких. Универсализм же нашей сборной при плюсах (относительных)в защите,убивает наших в нападении. Любая смена создает неразрешимые проблемы для нападения. Ну и да,зачем привозить игрока 220,если не для защиты против больших и страховки. Если же ты настроился на оборону со сменой,то что удивляться,что она не работает только после второй игры,а не во время первой. 

  15. Mill, ты часто отвечаешь на мои посты,вот скажи,а если вдруг и за плечом кириленко ты увидишь чернова,который давно в баскетболе и тесно общается со всеми сборниками, плюс мы мало знаем о кириленко в личной жизни,что ты скажешь ?не останемся ли мы с очередным хорошим парнем,но непрофессионалом на своем посту и будем радоваться,что он хотя бы за баскет,но безнадежно отставать от тех у кого профессионалы на своих местах. Про аникееву ты рассказал,а что мы знаем о кириленко,если компьютерные игры в его жизни занимают так много места,включая все место на спине?много ли бывших игроков сборной поменяют в федерации после смены власти?не будет ли кириленко просто протеже наконец победившего цска и втб?хватит ли его опыта и личных качеств противостоять влиянию черновых,ивановых,спиридоновых?и как это все повлияет на кошмарный разрыв в детском баскетболе между москвой и областью и остальным миром?

    А вообще я подозреваю,что это очередной ход в войне за отмену легитимных выборов. Аникеевой пора бежать,я согласен с родионовым

  16. Вадим несомненно один из самых одаренных нападающих России,особенно в плане нестандартной техники.очень рад за него.его неумение надолго концентрироваться и "не тупить" на площадке не дало ему раскрыться в полной мере,но компенсируется все мега веселым характером и положительной натурой вадима.молодец!

    И еще было бы печально если бы хороший парень хайрутдинов,но игрок с одним из самым предсказуемым арсеналом техники,выиграл бы турнир.

  17. Большинство команд в асб это туристы,никакого уровня не имеющие. Большинство игроков из вышки набивают дикую статистику в асб. Но есть несколько команд,очень достойных,способные играть с сильными соперниками,им надо куда то продвигаться. Высшая лига поровнее конечно,но в свете конфликта интересов руководств лиг и нежелании рфб идти на контакт,объединение в высшей лиге вряд ли возможно. Может выйдет договориться с втб?