CelticsPride

Лидер команды
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

Информация о CelticsPride

  • Звание
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой
    Уровень 3. Добрасывает до кольца с трёхочковой

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Рост
    190
  • Вес
    80
  • Игровая позиция
    Лёгкий форвард
  • Ваша команда
    Boston Celtics
  1. CelticsPride

    Boston Celtics

    Нет, не смешно. Это вы невнимательны. Под бросками с дистанции подразумевались не только трехочковые броски, но также броски со средней дистанции. Знаете, я тут подумал, этот эпичнейший спор теоретически никогда не закончится. Потому что современный баскетбол всё больше и больше требует от игроков универсальности в манере игры. Поэтому так тяжело и неоднозначно классифицировать стиль того или иного игрока. Вы уж извините, но мне на работу пора выдвигаться.
  2. CelticsPride

    Boston Celtics

    Господь, конечно, простит и вас, и меня, только вот знаете, демагогией любое неприятное мнение можно окрестить. Например, ваше. Или мое. Только я не стану поддаваться ответной эмоциональности. Преимущественный пост-ап против СГ?! Вы, верно, шутите? Преимущественные скидки при подстраховке против СФ?! Вы опять шутите. Пенетрации же и джапшоты есть в арсенале Риверса. Более того, ими владеют и ПГ, и СГ, и ЛФ, и комбо, и свинги... Далее, по моей логике как раз-таки и не выходит (вообще, очень мило выглядят ваши попытки надумывать за меня мнение), потому что 4,2 6,7; 7,2 это не 2,2, это какие-никакие ассисты. Если комбо играет первым номером, то тут потребность в пасе от него большая, если вторым, то уже меньше. У любого из этой троицы прорывов на порядок меньше, а бросков с дистанции - больше. Потому они и играют как комбогварды, а он - как свингмэн, уж извините за моё неловко составленное мнение. У меня к вам тем паче нет ничего личного. Спасибо за пост, было интересно читать и писать ответ.
  3. CelticsPride

    Boston Celtics

    Ага, но не теряю надежды, что какая-нибудь добрая душа научит. Взамен могу поделится с ней знаниями о грамматике русского языка Рад, что просвещаетесь. Ай-яй-яй, прямо дискриминация средних бросков, да такая избирательная, нужно срочно сообщить об этом в комиссию ООН. Не забуду, пока не увижу, что Остин действительно играет в стиле комбогварда. Мне нет потребности сопоставлять "Игуодалу или Денга какого нить с Риверсом". Если хотите - можете поведать о подобных сопоставлениях.
  4. CelticsPride

    Boston Celtics

    наши умы всегда холодны, только сердца горячи
  5. CelticsPride

    Boston Celtics

    Рондо подбирал, потому что подбирать особо было некому, то есть ситуация благоприятствовала. Касаемо стайла: я говорю о том стиле, в котором Риверс играет сейчас, потому что ЭТО ЕСТЬ. А все разговоры, как он будет играть в NCAA и NBA, это разговоры о том, чего пока НЕТ, то есть пустое. Никто не знает, будет ли он играть в стиле Монты - Карри или кого-то ещё. У Риверса нет физухи? При росте 193 см он весит 88 кг, и на жир этот вес не похож. Да, проходы он выполняет больше за счет дриблинга, а не бодает головой и плечами защитников, как Джеймс, но сравнение шло о стремлении прорваться, а не о технике прорубаний.
  6. CelticsPride

    Boston Celtics

    Да, по-моему неохотно, ибо большинство очков он набирает не с бросков на дистанции, а из-под кольца. Ну не поворачивается у меня язык назвать его полноценной стрелялкой. Несколько охотнее Остин прорубает оборону и пытается сделать что-то в непосредственной близости от корзины.
  7. CelticsPride

    Boston Celtics

    конечно смотрел, иначе как бы я мог писать например, про подборы или ассисты. Читайте внимательнее.
  8. CelticsPride

    Boston Celtics

    А вот это уже разговор. Вы не поняли мою логику потому, что выкинули самое главное из неё утверждение: основные очки Остин набирает с быстрых проходов под кольцо и аллей-упов. Меньшую часть очков он набирает с трехочковых. То есть, имеем: быстрые прорывы в позиционном нападение + аллей-уп (стиль SF) / трехочковые броски + рост в 193 см (стиль SG) = свингмэн То видео, что привел Мирослав, - highscore. Большая пруха, иначе говоря. Думаете, Риверс в каждом матче забивает по 5 трехочковых?! Я поресмотрел кучу видео с ним, но во всех он постоянно забивает из-под кольца или с данков, делает 2-3 трёхи и нигде не забивает со средней дистанции. Вообще говоря, свингмэн может кидать или со средней, или с дальней, или и с той, и с другой, но при этом он ещё комбинирует это качество (пулялка, как вы его называете) в примерно одинаковой пропорции с умением прорывать оборону быстрыми проходами. В принципе, он может неплохо оборонятся, делать подборы, данковать или даже работать на лоу-посте, если позволяет рост и есть желание, но это уже второстепенные вещи. Я собственными ушами слышал, как в интервью Риверс представился комбогвардом. Очень трудно с этим согласится, ибо комбо = пасы + набор очков (преимущественно с дистанции). Так вот не подходит он под эту категорию.
  9. CelticsPride

    Boston Celtics

    Пф, окей, я сам, если вы не в состоянии выразить свои мысли. я сказал, что Риверс кидает трёхи, но неохотно, а вы сделали вывод, что свингмены якобы не кидают трёхи ВООБЩЕ. Уж простите, но это не логика. Аналогично, я сказал, что Риверс не умеет кидать со средней дистанции, а вы сделали вывод, что свингмены не кидают со средней дистанции не при каких условиях. Опять таки, это не логика.
  10. CelticsPride

    Boston Celtics

    Вы уж простите, но я насчитал 5 трехочковых, а все остальные очки (то есть 2/3 от общей суммы) были набраны под кольцом, бросков со средней дистанции я не увидел ВООБЩЕ. Если это стиль игры шмального комбогварда, то я, наверное, папа Римский Ладно, закроем темку. Время покажет, что да как.
  11. CelticsPride

    Boston Celtics

    Однако, какой же недетерминированный у вас логический аппарат. Объясните пожалуйста, как из моего утверждения следует ваше.
  12. CelticsPride

    Boston Celtics

    Процитируйте мне тот пост, где говорю, что свингмены не бросают со средней и трехочковые. Очень хочется взглянуть. хм, и много он нашмалял со средней и дальней дистанции? Я не знаю, что с Остином "будет". Догадки и предположения - это, конечно, красиво, только можно и не угадать. Речь шла не о том, что БУДЕТ, а о том, как он играет сейчас. Так вот, сейчас я вижу, что он играет как свингмен, а не как комбогвард. Насчет возни с мячом: с учетом заслуженного первого места Риверса в рейтинге, ничего удивительного нет, что ему так много и часто доверяют мяч, то есть это ещё не исчерпывающий признак стиля игры SG.
  13. CelticsPride

    Boston Celtics

    Да простая логика, для комбогварда у Риверса мало ассистов, много подборов и очков под кольцом. Зато это позволяет охарактеризовать его стиль игры как свингмэна. И много он с 9 метров трёхочковых накидал за свою спортивную карьеру?
  14. CelticsPride

    Boston Celtics

    193 cm - его рост. Для чистого ЛФ конечно маловато, но ему всего 18, он может ещё подрасти к 22 годам. Просто парень позиционируется как комбогвард, хотя я не видел классных передач в его исполнении (2.2 APG), он - финишер, любит работать под щитом, причем с прорывов, 6 подборов за игру в среднем, трехи кидает, но неохотно, а со средней дистанции у него броска вообще по-моему нет. Всё это характеризует его стиль игры как SG/SF, то есть свингмэн. Поэтому и напоминает он мне Леброна. По стилю.
  15. CelticsPride

    Boston Celtics

    Не знаю как вам, парни, а мне младший Риверс чем-то напомнил Леброна стилем игры. Разговорами о перспективности тоже. Для тру-ЛФ он конечно ростом не вышел. Но может подрастет ещё немного. В принципе, из него можно было бы состряпать какую-никакую замену Пирсу. При необходимости. Но шанс такой необходимости, как уже Мир заметил, невелик. Болеет за Атланту, как я понял.