johonson

Лидер команды
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

Информация о johonson

  • Звание
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
  1. Хотел было воспользоваться поиском, но не могу его найти на форуме, щас нету? Вопрос по правилам следующий к знатокам. Можете указать пункт правил, а лучше прямо скопировать часть касающуюся следующей ситуации. Блокшот сзади. Но мяч не сбивается-смахивается, а под давлением руки защитника скатывается назад, касаний рук нет. Т.е. нападающий бросает, держа мяч в двух руках стоя или в прыжке, защитник находясь сзади ложит руку на мяч и давит-тянет мяч к себе, мяч вываливается из рук нападающего, все происходит быстро, частенько случается под кольцом.
  2. ST, спасибо, видел это видео, но уже давно. На 2-28 разобран мой момент, причем ответ дан на два вопроса.
  3. Ребята, не придумывайте, какая пробежка? какой третий шаг? Представьте вы выходите на кольцо, делаете двойной шаг, но не выпрыгиваете, а остаетесь стоять на месте, причем вы совершаете именно двойной шаг. Можно ли остаться на месте? Говорят что нужно только выпрыгивать, либо отдать пас, что мне кажется каким-то бредом.
  4. раньше в правилах как раз была тьма, это сейчас хоть чуть-чуть определили.
  5. одной или двумя, без разницы, факт в том что беру. что-то не совсем понял тебя, точнее совсем не понял. по новым правилам, когда ты берешь мяч в руку или руки и при этом находишься на одной ноге, то она будет означать нулевой шаг, далее ты можешь совершить еще целых два шага, то есть поставить ноги на паркет по одному разу. вопрос в том можно ли остаться стоять после выполнения второго шага (на двух ногах или просто на одной)? или обязательно выпрыгнуть или отдать пас.
  6. Два вопроса к знатокам. Один вытекает из другого. 1) После ведения мяча совершается двойной шаг и остановка на втором шаге, то есть прыжок не совершается, пас тоже, мяч остается у игрока. Это нарушение или нет? 2) Если нарушения нет, может ли игрок совершать ногой, которая сделала второй шаг, движения, т.е. "крутится на месте" вокруг ноги, совершившей первый шаг. О правилах нулевого шага осведомлен, поэтому вопрос именно про второй шаг.
  7. Фитингер, вот как в первом данке только если одной рукой накидывать, не беря двумя руками его предварительно?
  8. понятно, спасибо. а если делать наброс из-за спины, как любит Смув перед данком?
  9. то есть раньше в ФИБА было такое? согласно правилам оно как раз есть - игрок отдает пас и первым касается мяча.
  10. Ребята, помогите старожилу форума, не могу найти ответы. 1) В международных и ФИБА правилах есть правило "руки часть мяча" (часть руки/рук, которые касаются мяча являются мячом)? Интересна также история, когда ввели, когда отменили и т.д. В НБА оно есть, по крайней мере так пишут. 2) На двойном шаге Айверсон делает небольшой навес сам себе. В каких версиях правил это нарушение или его отсутствие? Что за правило? Если так можно, то получается на двойном шаге можно и из-за спины накинуть чтобы перекинуть соперника (если дадут конечно). По сути это тоже что перевод за спиной мяча при выполнении двойного шага, есть момент когда мяч не касается ни одной из рук. Айверсон навес самому себе (ютуб)
  11. Что-то я совсем отстал от жизни))) энд1 уже нет? что за болл ап? У кого есть хороший микс со Спрингом? помогите найти, парень ведь просто отрыв...
  12. смув,а где же 4,5,6 части? и тур то ведь кончился уже давно, пропиарили чтоли плохо не пойму,ни микстейпа ничего((((