coop

Лидер команды
  • Постов

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент coop

  1. так это и есть самое большое отличие нба последних лет 15 от предыдущего времени. раньше игроки любили баскетбол, а теперь ходят на работу. ради работы не убиваются, а ходят за деньги. конечно не все так делают, но уже большинство. с бесконечным ростом зп у игроков будет только хуже.
  2. Тим Бонтемпс о защите: «Посмотрите «Лейкерс» и «Селтикс» в финалах в 80-х. Один с мячом, один защищается и восемь смотрят за ними» - идеальное описание) К примеру, 7-е место - один с мячом, а девять смотрят))
  3. да, не сдваивались и никакой подстраховки не было)) в правилах нба было сказано, когда игрок может выходить на подстраховку. поэтому и сдваивались и страивались. к сожалению, многие здесь не знают историю нба и знать не хотят.
  4. портиса надо на бешенство проверить) он никого не кусал?) "при прогрессировании заболевания возникает возбуждение, больные мечутся, взывают о помощи, могут приходить в яростное состояние с помрачением сознания — дерутся, рвут одежду, могут ударить окружающих или укусить. После наступает состояние относительного покоя, сознание проясняется, и поведение становиться вполне адекватным."
  5. «В финале встретятся «Финикс» и «Нью-Йорк». а чемпионом снова станет Денвер
  6. из этого списка только Биллапс и Картер достойны. Биллапс - мвп финала, а Картер - тут каждый найдет свое. нба давно пора ввести критерии для включения в зал славы. мвп финала - одна из самых достойных причин; или вклад в развитие баскетбола; или огромная популярность игрока (как в случае с Картером); или суммарные достижения и т.д. к примеру, звание мвп регулярки само по себе ничего не говорит. сравнить того же Карла Мэлоуна и Хардена, оба мвп регулярки, никто из них чемпионом не был. но, суммарно Мэлоун на 2 зала славы наиграл, а Харден - тут все и всё знают))
  7. лет 7 назад писал здесь, что Джеймс играет в полноги, крайне экономично - подход не спортсмена, а чистого бизнесмена. народу похрен, не понимают.
  8. Данкан пришел в то время, когда у НБА не было недостатка в настоящих суперзвездах. и так, как сейчас, бабло на перспективу в то время еще не считали
  9. теперь спокойно и без споров можно считать Йокича лучшим европейцем в истории НБА
  10. в сша никто особо и не ловит спортсменов на допинге. 20 лет назад Экзам Уэйд достаточно рассказал о государственной системе допинга в сша. а Виктор Конте о допинг-лабораториях. вот на такое "здоровье", видимо, и уходит большая часть из 1,5 млн Л.Джеймса
  11. "Не хочу пропускать плей-офф второй год подряд. В моей ДНК такого нет." - свои первые два сезона в Кливленде забыл уже?
  12. центры, у которых было нормальное баскетбольное образование - Оладжьювон, Юинг, Робинсон, Моурнинг и т.д. имели хороший средний бросок. как и многие тяжелые нападающие прилично бросали с 4-5 метров. что им помешало бы сейчас бросать треху? Мутомбо почти чисто защитный игрок, и он никогда не тянул на себя атаку. ты и так это знаешь. я прекрасно помню то время, и знаю разницу с нашим временем, поэтому так написал про Перкинса. современный баскетбол НБА вообще очень сильно размазал рамки позиций, их теперь с трудом 3
  13. старший Бол, Мануте который, как-то забил 5 или 6 трех в одной игре, лень искать точную цифру. а про Сэма Перкинса все забыли? по тем временам недоцентр, сейчас был бы полноценный современный центровой. почти все нормальные классические центры 80-90-х имели приличный средний бросок, кроме Шака, конечно, и вполне приспособились бы к современным реалиям.
  14. с 1993-го по 2014-й население Украины сократилось на 13%. ХЗ куда пропало, вроде и голодомора не было, и большевики не мешали, и войны мимо прошли. да, зато "независимость" была
  15. примерно в 2009-10 годах на одном из украинских телеканалов было про биолаборатории на Украине. и никто не делал из этого секрета. 15-20 лет назад на Украине говорили и про возможный распад по югославскому сценарию,
  16. "Игра сильно изменилась, стала гораздо быстрее" скорость игры на глаз определил? играй Берд в современных реалиях, как и Реджи Миллер, никто не называл бы Карри лучшим снайпером. Берд в числе 5 лучших игроков. и он же один из самых универсальных игроков за всю историю баскетбола.
  17. а мне кажется, что у большинства современных негров-"звезд" главная беда в том, что они получают больше бабла, чем их тренеры. и поэтому считают себя умнее их, лучше и т.д.
  18. какое отношение плавание имеет к баскетболу? когда в баскетбол будут играть в бассейне, можешь притянуть за уши этот рекорд. 30-40 лет назад рекорды обновлялись гораздо чаще, потом и пришел тот предел возможностей. естественно, иногда будут появляться очень одаренные люди и они будут обновлять рекорды, но это все реже и разница между рекордами все меньше. много в мире новых У.Болтов? Чемберлен 60 лет назад забивал сверху двумя руками, прыгая от штрафной. веруя в прогресс, сейчас должны забивать от трехочковой. я что-то просмотрел, где эти суперлетчики? рост рекородов возможен в видах связанных с выносливостью. в скоростно-силовых все сложнее. если нет желания подумать про IT-технологии, попробую объяснить. при помощи компьютерного моделирования в плавании можно просчитать оптимальную траекторию рук при гребке, при отталкивании на поворотах и т.д. и таким образом убрать несколько десятых секунды. http://mir-la.com/12073-andre-de-grass-protiv-dzhessi-ouensa-video.html современное покрытие, стартовые колодки, обувь-одежда, точные измерительные приборы - это разве не технологии? если поставить Оуэнса в современные условия, то он точно скинет с своего рекорда полсекунды.
  19. "жертвы прогресса"))) проблема малолеток в том, что многие думать не хотят. да и не только малолетки. еще в начале 90-х были статьи о том, что человек подошел к пределу своих физических возможностей. рекорды прыжков в длину, высоту у мужиков неизменны с начала 90-х. у женщин еще веселее) почти весь наш прогресс последних 30 лет почти полностью связан с IT-технологиями. современный спорт все же больше шоу, бизнесс. а чтобы привлекать новых потребителей, надо рассказывать одну и ту же сказку - что все стало лучше, быстрее и т.д. вера в прогресс мне очень напоминает советский фильм - "Гостья из будущего". в котором девочка-задрот из будущего прыгала в длину 6,20, знала кучу языков и т.д. но, у людей 20-го века были основания верить в прогресс, учитывая технологический прогресс того времени. удивительно, интернет позволяет легко найти нужную информацию, проанализировать. но... люди ни х*я умнее не стали, и не станут.
  20. не надо передергивать. 1. основная причина 0-4 Лейкерс в финале 89-го - травма лучшего игрока команды. как могло быть, никогда уже не узнаем. но точно не 4-0)) 2. Дивац был молодой, но не зеленый. лично у меня воспоминания финала 91-го - Дивац играл очень прилично. можно сравнить его цифры в финале с Джаббаром в финале 89. да, полностью Джаббара там заменить никто не сможет. но это смотря с каким Джаббаром сравнивать) и почему все забывают про Джеймса Уорти? МВП финала - остается им навсегда. 3. в психологическом плане первый финал Чикаго надо сравнивать с первым финалом Детройта. 4. Династия ЛАЛ восьмидесятых закончилась в финале 91-го, и не против Детройта. Мэджик, финал 89, очки - 11,7, подборы - 3,7, передачи - 8, перехваты - 1, горшки - 0. % с игры/треха/штрафной - 0,46; 0,2; 0,91 финал 91 - 18,6; 8; 12,4; 1,2; 0 % с игры/треха/штрафной - 0,43; 0,29; 0,95 Всем бы так сдавать) по Дивацу сам, пжлста. каждый раз стараюсь не влезать в подобные споры, смысла не вижу. еще меня очень радуют реплики - баскетбол стал быстрее, лучше и т.д. но НИКТО не говорит за счет чего, никаких цифр, никаких логических доводов
  21. Детройт идеально занял окно между стареющими Лейкерс и Селтикс и малоопытными Буллс. в оба своих чемпионских года самые тяжелые серии у Детройта были не в финалах, а в полуфиналах с Чикаго. те немного повзрослели и набрались опыта, и в свою очередь вынесли чемпиона - Детройт. Томас в серии с Чикаго в 91-м году в 4-х играх отбегал 151 минуту, больше только Думарс - 158. в Чикаго Джордан, Пиппен, Грант - 160, 155, 151 минуту соответственно. попытка свалить все на травму - так себе. не принижаю одних, и не преувеличиваю других. тот Детройт был отличной командой и с них начался баскетбол с креном в защиту. "Детройт начал свое восхождение в 1986 году, когда с предыдущего драфта в команду добавился Джо Думарс. В 1986-87 годах" а Чикаго тогда с 89-го?))) у Детройта и Чикаго очень похожие истории. и рассматривать надо с прихода главных звезд - Томаса и Джордана. так же обе команды потом формировались. обе команды получили новых главных тренеров, которые и сделали их чемпионами.
  22. а как по другому свой товар продавать? надо рассказать сказку - что все стало быстрее, интереснее, круче. народ верит, т.к. подавляющее большинство не имеет собственного критического мнения. в коммерческом спорте все тоже самое, как в политике и т.д.