dodger

Лидер команды
  • Постов

    1 554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 392 Легенда SD

Информация о dodger

  • Звание
    Уровень 29
    Уровень 29

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

24 621 просмотр профиля
  1. Если ты хочешь сказать что не существует абсолютной свободы слова, окей я здесь соглашусь, спору нет. Но если ты ставишь знак равно по этому вопросу между демократиями Европа/США и автократиями РФ/Китай, то ты даун. В Китае запретили нескрепные приложения - это не проблема, если б при этом в Китае разрешалось критиковать Си и вообще высказывать какое либо мнение вопреки линии партии на локальных платформах. В США запретили ТТ, на свободу слова американцев это никак не повлияло. У США достаточно платформ где ты можешь высказать всё, что считаешь нужным. Нет, тиктокеры не были услышаны когда этот закон принимался, если хочешь прямой демократии то тебе в Швейцарию, где каждый кантон по отдельности будет голосовать хотят ли они запрета ТТ в своем округе. Никто не говорит, что в СШП идеальная система, но это лучше, чем то что есть в поднебесной и её сырьевом придатке.
  2. Напомни мне еще раз, как в СШП запрет ТТ повлиял на свободу слова по ФАКТУ, кроме того что Китай не сможет собирать персональные данные и осуществлять скоординированные атаки по дезинформации, как это было во время выборов в Тайване, ссылка ниже. Является ли намеренная дезинфа осуществляемая другим государством свободой слова ? Уже в прошлом году всем гос. служащим США запретили использование ТТ по соображениям безопасности, из за сбoра данных тиктоком, так что опасения и меры небезосновательные я думаю. https://www.france24.com/en/live-news/20240110-taiwan-voters-face-flood-of-pro-china-disinformation
  3. И что с ними ? Типо гнобить нельзя, поэтому нет свободы слова)) ? про-палестинские протесты проходят регулярно в различных городах. Ну и хейт спич и свободу слова мне кажется надо различать и как это вообще на что либо влияет ? Хотя даже этого добра хватает в соц. сетях. Сколько раз вы пытаетесь в уравниловку, но никак не получается. Илон вообще вроде не против нациков на его платформе. https://www.nbcnews.com/tech/social-media/x-twitter-elon-musk-nazi-extremist-white-nationalist-accounts-rcna145020
  4. я тебе последовательно объяснил, то что запрет приложения никак не сказывается на возможности американцев высказывать свой мнение по тем или иным вопросом. Что ж за безнадежная хохлятина ты такая, только не вздумай в РФ линять, без тебя всяких вейсов хватает.
  5. В сша нет свободы слова ? Напиши когда запретят критиковать Байдена/Трампа или в целом демократов/республиканцев тогда и поговорим. Давай напомним тебе, что в Китае все западные приложения давно запрещены и у тебя на улице могут попросить телефон для проверки на наличие нескрепного инстаграма. При всей идеологической/информационной войне Китая против США, это вполне закономерное решение запрет ТТ. Давай сформулирую проще для тебя. В США ты можешь критиковать и говорить о чем угодно, будь то обвинять Буша за Ирак, восхвалять Трампа и Ким Чен Ына или превозносить Китайский авторитаризм и петь оды коммунизму. Объясни как запрет приложения ТИКТОКА отбирает у тебя это право ? В новом твиттере, вообще процветает около- нацистский контент от республиканцев и по вопросу Украины мнения разняться. Почему тогда ватничеги так топят за трампа, если это всё ширма с твоих слов)) Ведь по твоей логике исход должен быть один и тот же, кто бы там не был у руля ? Или все таки представление о национальных интересах у Трампистов и демократов различается ? Почему если демократии нет, в Словакии избрали пророссийского президента, который отказался отправлять военную помощь Украине ? Но никто не запретил Словакам собрать донатами сумму в 3 млн, для помощи Украине со снарядами. Символическая сумма конечно, но тем не менее.
  6. Немного юмора в эту тему, а то нафлудили здесь. надо перезалить, игнорьте)
  7. грех не передернуть, 60 лярдов норм сумма. Да еще и Европа свой ВПК разгоняет. Вон норвежцы 24/7 снаряды клепают.
  8. в душе все норм. Ни разу не видел и не слышал о душах без смесителей.
  9. А че он думал, российским танкистам чужды лгбт ценности? сказочный американец. Был.
  10. От части правда, но только в старых домах и если владелец не хочет устанавливать смеситель. Набираешь в ладошки холодной воды и потом горячей, и вот тебе ручной смеситель))
  11. У самурая нет цели, только путь. Я у же писал, что между работой отвлекаюсь, я думаю как и многие здесь, сидят в своих офисах или програмят дома и периодически заглядывают сюда. Но вообше люблю когда асх агрится и в целом оцениваю это как эксперимент, чтоб узнать как далеко могут зайти ватничеги в своих оправданиях.
  12. мне не надо доказывать, что Украина бедная страна, xотя не понятна твоя фиксация на ней, когда даже если посмотреть по твоим статам РФ будет позади жопы Европы таких как Румыния или Венгрия, о какой цивилизации может идти речь.