Shmel

Лидер команды
  • Постов

    647
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Shmel

  1. ну, многое зависит от города конечно. на счет ипотеки там - я жил в Ванкувере, на то время средняя стоимость лота с домиком образца 70х была 1 миллион долларов, это нереальные деньги за дряхлый каркасник, даже если под 2.5 процента. В рф ипотека "льготная" под 6.5 % это имхо просто грабеж, на вторичку 11% это просто финансовое самоубийство
  2. я на 95% уверен что там нет таких средних зарплат вот, тут неплохо написано и про Лондон в том числе: https://www.gq-magazine.co.uk/article/average-uk-salary
  3. я прекрасно представляю себе как это выглядит и как это работает, я сам в общем-то имел опыт жития за бугром, правда не в сша , а в канаде. слава богу мувером не приходилось работать. Ну в РФ если "пахать" и мозги на месте, тоже в общем-то можно очень неплохо жить, и даже что немаловажно, без ипотек. я когда там жил на меня это очень давило, учитывая стоимость недвиги в том месте где я жил. На счет рабочих специальностей я отдам должное амерам и канадцам - это правда что отучившись там в пту можно зарабатывать от 40 до 100 долл в час сантехником или слесарем. и что хорошо, там это не считается ни в коем случае зазорным. про дальнобоев я хз, вроде в рф несоклько штук баксов в месяц они поднимают.
  4. источник? я далеко не лез, первые 2 страницы гугла в общем-то подтверждают 40-45 фунтов стерлингов в год ( это в среднем естественно)
  5. Annual earnings varied significantly by region, ranging from 41,866 pounds in London to 29,521 pounds in the North East. то есть по 3.5к а не 9к , в пересчетне на деревянные 320 тысяч + еще налог надо вычесть. в целом жизнь в Лондоне в 2 раза дороже чем в мск , источник : https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&city1=Moscow&country2=United+Kingdom&city2=London&amount=100%2C000.0&displayCurrency=RUB я коненчо не буду отрицать что там уровень жизни выше чем в рф, я больше к тому что средние обыватели там звезд с неба не хватают , живут от зп до зп, ипотеками и так далее, как в UK так и в EU /US . У нас в снг почему-то у многих иллюзии что как только они переедут туда на них золотые горы свалятся. ето не так) а еще где-то читал недавно что в UK была перепись населения и только 40% лондонцев считают себя британцами, такие же результаты были в манчестере и Бирмингеме, но эт другая тема
  6. Согласен, и это интересный вопрос какой строй наиболее оптимален, наверное нет единой формулы для всех
  7. лет 10 не смотрел НБА в прямом эфире, вчера в первый раз решил за долгое время, и то потому что матч был в 22-30 по мск. Это же какой-то кошмар, невозможно смотреть. Столько рекламы... Ладно еще хрен с ней с рекламой, сам баскетбол какой-то топорный. Тяжело было смотреть как обе команды пытаются атаковать. Только Драгич , казалось, изредка вносил какую-то мысль и порядок в нападение Майями. Интересно, мне одному так кажется? Или просто команды / матч не удачный попался?
  8. Несколько лет назад они уволили Тима Хардуэя за то что он плохо высказался о геях. А еще не давали Шарлотт ол стар из-за каких-то трансгендерных туалетов. Очень интересно как будет развиваться ситуация когда на кону такое бабло. Менеджер с профессиональной точки зрения конечно идиот. Надо думать о последствиях, не удалял бы твит тогда уж раз такой борец за чужую свободу. Получается это было просто словоблудие , которое принесет 4 млрд недополученной прибыли ?
  9. Да , но бразилец провалялся на спине и ни разу не угрожал болевым, просто получал по щам и давал себя контролировать. А все его описывали как феномена джиу джитсу. Порье в целом согласен да слабо выступил, но два момента у него было это гильотина и неплохой удар в начале второго раунда. У Конора, Яквинты и Барбозы , да и вообще большинства предыдущих оппонентов , вообще не было удачных моментов против Хабиба. Про бжж пояс ничего особо не могу сказать, не занимался , но видимо почти у всех топ бойцов в юфц он есть. Чемпионов в данный момент среди тех кто вышел чисто из джиу джитсу тоже по-моему нет, большинство борцы и ударники. Свонсон очень мелкий по сравнению с Хабибом, он его раздавит просто. А вот ЖСП , даже старый, это тяжёлый соперник, я бы даже на ЖСП поставил
  10. борьба + самбо >>> бжж Ислам тоже доказал это в бою против Бразильца который был чемпионом всея турниров по бжж
  11. А Надыме средняя зп 90 т.р. , пожалуйста едь добывай нефть и будет тебе 1 т евро и даже больше
  12. Вот ни хрена , модно так говорить, но Москва это как раз собирательный образ всей России. К нам сюда едут табунами со всей страны. Тут каждого второго спроси - все откуда угодно только не из Москвы. А в Кремле вообще Питерцы засели ,уже 20 лет сидят.
  13. Болел за ЦСКА с 2002-2003, но вот уже давно не смотрю. Сложно болеть за команду где из наших баскетболистов выпускают только Курбанова. В 2003 хоть были Панов, Моня,Хряпа, Саврас, Юдин. Холден )))
  14. То есть он тут ни при чем? Кто-то ( кто?) допустил стратегическую ошибку которая стоила огромных потерь в начале войны. Явно это не была такая многоходовочка где мы сначала отдаем огромную часть территорий, теряем сотни тысяч личного состава и тысяч единиц техники, чтобы потом через 2 года наступать.
  15. Окей опечатка. 4 тысячи самолетов. Ну приведи другую статистику, оспаривающую эти данные. О чем спор вообще? Вы пытаетесь доказать что не было неожиданного нападения и что СССР не терпел разгромные поражения в первые дни войны???
  16. нет не логично, это их работа была. А статистика первого дня такая - 1200 самолетов по самым скромным оценкам. Большая часть из которых даже не успела взлететь чтобы оказать отпор. А через 3 недели - 600 тысяч человек - 4000 тыс самолетов и 23 млн человек в оккупации, не говоря уже об охвате территории ( вся Беларусь, большая часть Украины и Прибалтики). Вот что я имел в виду когда написал про то что Сталину было бы неплохо послушать разведку,а не отправлять телеграмму за 4 часа до атаки.
  17. Ну известны же факты о том что такие люди как Зорге его предупреждали о нападении, чуть ли в точности не до даты и времени. С нашей стороны вообще война наступательная готовилась, все техника была сконцентрирована у границ и в первые же дни войны была потеряна. Нехилый такой промах верховного главнокомандующего.
  18. Однозначно негативно. Не стоит приписывать Сталину победу в ВОВ, также как и остальные достижения СССР. Космос , военные технологии, это все случилось скорее вопреки, а не благодаря. Войну народ выстрадал, и вообще все те годы когда этот усатый чмошник был у власти. Послушал бы разведку, глядишь меньше людей бы погибло в разы.
  19. Было очень круто тогда болеть за ЦСКА с траджем и холденом. Я ходил на все домашние матчи Евролиги. Получили Траджа после ухода продажного Маркуса Брауна, слившего финал 4х Евролиги в Москве. Сначала были недовольны, потому что Браун как скорер был гораздо талантливее, но Традж потом показал что как командный игрок и снайпер он гораздо лучше подходит для цска.