Shootnick

Лидер команды
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Начинающий

Информация о Shootnick

  • Звание
    Уровень 7. Король разминки
    Уровень 7. Король разминки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий
  1. Ссылка не рабочая, но в самом вк есть парнишка и продает перевод этой книги. Кстати, сразу со второй частью)
  2. Не вводите в заблуждение - нет никаких проблем с оплатой по WU. Это же не заказ в китай, с оплатой частному лицу
  3. Rjey Я просто заметил, сходство схем. А как тренироваться - зависит от целей и возможностей.
  4. И будет классическая схема недели МакРоберта)
  5. Перетренированность из-за двух тренеровок в неделю, состоящих из одного жима ногами? Да и жим ногами - далеко неравнозначная замена приседу как минимум.
  6. Ну, не знаю как у большинства, у меня и у знакомых по залу всё наоборот: оторвать штангу от пола получается сложнее, чем нагнуться со штангой в руках. Я хотел сказать, то что сказал: с низкой штангой приседать легче. Если вы не согласны: ну, что ж докажите обратное - присядьте со штангой над головой и обычным способом, а потом скажите как легче. Как говорил классик, напиши инструкцию из трех слов - всё равно найдется человек, который поймет всё диаметрально противоположно Вы расписываете азы, я думал это очевидно: спина должна быть "S"-образной формы и жестко зафиксированной. Я же упомянул о двух различных подходах к приседаниям: 1)Спина всё упражнение практически перпендикулярна бедрам, таз при этом сразу подается назад 2)Происходит сгибание в коленном суставе с уменьшением угла между спиной и бедрами, таз практически не идет назад.
  7. Всё верно - румынская тяга легче становой, ведь колени зафиксированы. Поэтому и "deadlift") С более низким положением грифа на спине, спина сильнее сгибается и можно взять больший вес. А так положение грифа - по вкусу, некоторые и полотенце на гриф наматывают для удобства.
  8. Отличное дополнение! Ещё тяга штанги в наклоне. Ну, и я забыл упомянуть упражнения для мышц кора.
  9. Теория верна) Но чаще всего эти самые ухудшения происходят в следствии недостаточного восстановления после нагрузок (перетренированность). К примеру, побив сегодня свой 1ПМ в приседе, назавтра прыгать выше не получится. Да и значительная гипертрофия не грозит - это уже удел единичных уникумов или мощнейшей фармы. Поэтому бояться её, неизбежной, не стОит)
  10. dodger Это нормально. Веса подбираются под сеты-повторы. Phaser До отказного тренинга еще далеко, но да - такие тренировки раз в месяц, не чаще. В принципе, тренинг "на отказ" у новичка врядли получится, да он и не нужен (разница между 15ПМ и 1ПМ - небольшая). Airborne Грамотная "подсобка" не помешает, и поспособствует гармоничному развитию. Бросьте в меня камень, но одной базы для всего - недостаточно.
  11. Если много и тяжело приседать, то становую просто необходимо делать для профилактики травм. А если выбирать между становой классической и на прямых ногах, то первый вариант предпочтительней.
  12. Повторы я расписал, гляньте внимательней Повторюсь, "побольше" это уже будет в районе 1ПМ, а там 5-8 повторов не получится.
  13. Классика: немного шире или на ширине плеч. Чем шире - тем больше нагрузка на бедра, меньше на спину и больший вес можно поднять (тяга сумо) В принципе, когда ступни стоят возле дисков штанги - это просто читинг поднять больший вес.