koyh

Лидер команды
  • Постов

    480
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

koyh стал победителем дня 6 сентября 2012

koyh имел наиболее популярный контент!

Репутация

131 Авторитет

1 Подписчик

Информация о koyh

  • Звание
    Уровень 9. Ставит сверху
    Уровень 9. Ставит сверху

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Крым

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

6 767 просмотров профиля
  1. Прошу разъяснения! Давление на мяч сверху при броске без контакта с нападающим. У нас в республике упорно свистят фол. Если судьи правы, то я где-то, что-то пропустил?
  2. Хороший набор упражнений. Молодец! Но... один важный момент упустил. Обязательно нужны прыжки на результат! При чем не мало. Для взрослых 3-4 трен. в неделю по 20-30 прыжков (самых разных в длину в высоту, тройные, серии через барьеры и т.д., но главное на РЕЗУЛЬТАТ). Для детей естественно поменьше.
  3. Да уж, простите великодушно, но нам с Вами не по пути. Успехов!
  4. Ловкость, как двигательное качество, это способность повторять новые и движения и (о чем часто забывают) перестраивать их в соответствии с меняющейся обстановкой. И что-же, по Вашему, может быть важнее для игры, чем вторая часть определения. И попрошу не забывать, что ЛОВКОСТЬ - это понятие не целостное, а составное. Есть различные виды координации, вестибюлярная устойчивость, пространственно-временное состветствие и некоторые другие составляющие. Понимание этих моментов и позволяет правильно расставлять акценты в тренировке. Необходимо понимать, где Вы обучаете(сь) технике, а где развиваете двигалельные качества, обеспечивающие результативность.
  5. К сожалению, Ваша манера излагать свои мысли требует дополнительного перевода на русский язык. Расстановка знаков препинания не позволяет понять, где у Вас заканчиваются броски и начинаютя упражнения на координацию, где заканчивается точность и начинается сосредоточенность, А по теме, вот; не валите в одну кучу упражнения на координацию, броски и психологическую подготовку. Кстати, бросками на УВЕРЕННОСТЬ Вы меня весьма заинтриговали, если не сложно будьте любезны, по-подробнее!
  6. Мне кажется, уважаемый Альберт Иванович, "методикой совершенствования техники" называет методику тренировки точности, как одного из проявлений двигательного качества "ловкость". И с этой точки зрения работа перевыпущенная в 2001(?) "Проблемы современного баскетбола", представляет интерес. Наблюдение и коррекция отдельных моментов техники со стороны тренера просто подразумеваются.
  7. Привет! Давно к вам не заглядывал! Ув. про-пл, все изложенное вполне допустимо, но "магия цифр" будет сбивать людей с толку. Необходима оговорка, что цифры не только метод достижения, но и, в не меньшей степени, средство контроля. И могут меняться (в некоторых пределах) и в ходе одного занятия, и корректироваться по результатам предыдущих занятий. Спортсмену же просто необходимо научиться чувствовать свое текущее состояние, и почаще включать голову, соображая, что будет завтра.
  8. Ну все верно. Упражнение - это ФОРМА, а их объемы, интенсивность, паузы отдыха и место в тренировке - это МЕТОДЫ. Оказывается мы говорим одно и то же.
  9. 2 cactus. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, но здесь позволю себе с Вами не согласиться. Сравнивать надо. Ведь результаты тестов - это лишь отражения кондиционных изменений. Если они лучше у десятиборцев или бадминтонистов - нужно брать из методы на вооружение. Именно методы, а не формы работы.
  10. Ув. Рино. Если Вы не заметили, я одобрительно отозвался о Вашей публикации, заметив лишь некоторую неудачность примера с подъемом в гору. Особенно, близок мне по духу тезис о первооснове "базы", и начало критики "блестящих игрушек" о чем я имел удовольствие писать, где-то на форуме. P.S. Также прошу никоим образом не отождествлять меня с г. Азовмашем, чьи идеи я абсолютно не разделяю (мягко говоря).
  11. В общем идеи правильные, но пример с подъемом в гору действительно не совсем удачен. Так если указанные спортсмены будут прыгать в гору на одной ноге, то легкий получит еще больше преимуществ, а если будут пользоваться трекинговыми палками преимущество уйдет к тяжелому. И в подобных рассуждениях никак нельзя пренебрегать мышечной композицией и соотношением окислительных и гликолитических волокон.
  12. Да там все просто. Вот прим. амеры ну не прет у парня в баскет он идет в л/а. Так и здесь. Б. не прет, идем в атлетику и надеемся стать лучшим играющим л/атлетом или там лучшим играющим бодибилдером.
  13. koyh

    Бросок. Моя философия

    Да ладно, лабораторные исследования у них, действительно, на высоте, а выводы правильные, по-прежнему, у нас подворовывают. И причина на поверхности. АмерЗкий разум заточен под бабки. И вместо научного подхода - сплошной маркетинг. Самое смешное это громадный ассортимент чудо приспособлений и тренажеров, к ним уже набившие оскомину алерты и прочий коммерческий "продукт". Я уже где-то на форуме писал, о том, что мышечному волокну по фигу красная резинка или желтый песок. Там всегда только процесс и реакция. Хоть тренажер за 1000 уе., хотя ветка дерева. Хотя, наверно, для коммерческих групп, очень даже подходяще набрать всякой яркой хрени и два три упражнения из разных И.П. дав разных режимах. Иллизию глубокого знания предмета появляется мгновенно.