Alex Vel

Администратор
  • Постов

    30 876
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Alex Vel стал победителем дня 21 декабря 2019

Alex Vel имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 351 Легенда SD

1 Подписчик

Информация о Alex Vel

  • Звание
    Уровень 37
    Уровень 37
  • День рождения 26.02.1982

Контакты

  • VK
    https://vk.com/basket_kaef

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

106 736 просмотров профиля
  1. Единая лига ВТБ Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) Первые матчи Зенит - Уралмаш: 98-82 (27-16, 30-23, 25-22, 16-21) Зенит: Хантер (19), Эртель (18 + 8 передач), Жбанов (14), Морган (8), Карасев (8) - старт; Фрейзер (7), Захаров (0), Вольхин (0), Клименко (2), Зубков (7), Курич (6), Карлтон (9) Уралмаш: Эллис (30), Даглас (13), Уиттакер (7), Нэвелс (5), Пынько (0) - старт; Глазунов (2), Писклов (0), Новиков (0), Балашов (0), Нэльсон (12 + 7 подборов), Захаров (13) ЦСКА - Енисей: 96-68 (30-12, 26-14, 16-19, 24-23) ЦСКА: Тримбл (17), М'Бай (12), Курбанов (10), Жан-Шарль (7), Ухов (3) - старт; Джекири (13 + 7 подборов), Ганькевич (2), Астапкович (10), Руженцев (2), Антонов (5), Хэнлан (12), Карданахишвили (3) Енисей: Ратэн-Мэйс (22), Мартин (16), Хопкинс (5), Долинин (4), Белянков (1) - старт; Бич (15), Топтунов (0), Карпенко (3), Балашов (2), Сонько (0), Загретдинов (0)
  2. Участие Тайриза Макси во второй игре с «Никс» под вопросом. Разыгрывающий «Филадельфии» не вышел на утреннюю тренировку и может пропустить вторую игру по причине болезни. «Сиксерс» уступили в первой встрече со счетом 104:111. В активе Макси в проигранном матче 33 очка и 4 передачи.
  3. Заккари Рисаше примет участие в драфте НБА. Французский форвард лидирует в прогнозе ESPN на драфт-2024. 19-летний игрок «Бурка» завоевал титул «Восходящая звезда» розыгрыша Еврокубка этого сезона и помог своей команде дойти до финала турнира. Рисаше набирал 9,3 очка и 3,5 подбора в среднем в национальном чемпионате и 13,1 очка и 3,6 подбора в Еврокубке в сезоне-2023/24. «Я всегда мечтал играть в лучшей лиге на планете. Вкладывал усилия с самого детства. «Бурк» предоставил мне невероятную возможность показать, на что я способен. Это было идеальное место для старта карьеры. Горжусь нашими достижениями в Еврокубке. Хорошо чувствую себя физически. Работаю над телом для игры на высочайшем уровне. Многое могу принести команде НБА. В первую очередь, мой бросок. Мою защиту. Мою универсальность. Я могу подбирать, разыгрывать, завершать под кольцом, держать мяч. Все, что будет необходимо. Моей главной задачей на начало сезона было быть выбранным как можно выше. Но я не буду разочарован, если не стану первым или вторым. Драфт – это только начало», – рассказал Рисаше.
  4. «Бруклин» объявил о найме Жорди Фернандеса в качестве главного тренера. «Мы воодушевлены тем, что можем объявить о подписании Жорди Фернандеса как нашего нового главного тренера. В процессе широкого поиска в последние шесть недель мы пришли к пониманию того, что Жорди лучший вариант для будущего нашего клуба. Он принесет с собой разнообразный опыт и знания, полученные в процессе тренерской карьеры в разных уголках мира. На каждом этапе Жорди демонстрировал способность организации процессов и творческих систем, призванных оптимизировать составы тренируемых им команд. Он доказал, что может строить долгосрочные взаимоотношения с игроками и завоевывать их уважение, мы уверены, что наши баскетболисты много приобретут от сотрудничества с ним. Приветствуем Жорди и его близких в семье «Нетс» и надеемся, что Бруклин станет их домом», – заявил клуб в пресс-релизе. Жорди Фернандес закончил сезон-2023/24 в качестве первого помощника главного тренера «Сакраменто». До «Кингз» тренер шесть сезонов отработал в штабе «Денвера» (2016-2022 года).
  5. The Athletic провел анонимный опрос среди игроков НБА. На вопрос о баскетболисте, вокруг которого они предпочли бы строить состав новой команды с нуля, наибольшее количество голосов получил 20-летний новичок «Сан-Антонио» центровой Виктор Вембаньяма. Немного отстал от него двукратный MVP, MVP финала сезона-2022/23, действующий чемпион НБА центровой «Денвера» Никола Йокич. Третьим оказался 22-летний защитник «Миннесоты» Энтони Эдвардс.
  6. НБА ведет переговоры о правах на телетрансляции матчей лиги. Частью переговоров может стать новый подход к доступности игр домашних команд на местном уровне. Текущая ситуация предусматривает доступ к телеканалу, обладающему правом на пакет трансляций. НБА рассматривает возможность покупки индивидуальных просмотров отдельных матчей или сезонных абонементов на конкретные команды. Это позволит зрителям не платить за контент, который им не нужен. Еще одним важным для лиги аспектом является возможность перенаправления фанатов от видео с лучшими моментами к полным трансляциям матчей. Это может быть осуществлено через прямую покупку через ссылки, привязанные к коротким клипам. Важной точкой переговоров являются права на показы женской НБА. Лига намерена воспользоваться резко возросшим интересом к этому активу и считает его важной частью своего ежегодного продукта.
  7. Все первые матчи плей-офф сезона-2023/24 закончились победами хозяев. Несмотря на упорную борьбу за расстановку в турнирной сетке в финальной части регулярного чемпионата первые матчи закончились в пользу команд, обладающих преимуществом домашней площадки. «Кливленд», «Миннесота», «Нью-Йорк», «Денвер», «Бостон», «Клипперс», «Милуоки» и «Оклахома» последовательно одержали верх над клубами с более низким посевом. Этот результат стал первым с плей-офф сезона-2012/13.
  8. Рик Карлайл назвал причины поражения в 1-м матче с «Милуоки» (94:109, 0-1). «Провалили первую половину. Никаких оправданий, надо просто играть лучше, сильнее. Мы же выглядели ужасно, вина на каждом из нас. Я не ищу оправданий... «Бакс» смотрелись опытной командой, а мы – неопытной», – заявил главный тренер «Пэйсерс». По итогам первой половине «Индиана» уступала 27 очков.
  9. Си Джей Макколлум смазал бросок на победу в 1-м матче с «Тандер». У «Пеликанс» был шанс в последнем владении, но защитник промахнулся из-за дуги под сирену – 92:94, 0-1. «Случилась смена. Мне следовало атаковать немного раньше, сделать это немного быстрее. Но надо отдать должное, против меня хорошо отзащищались. Было ощущение, что мяч зайдет, но я все же промахнулся», – рассказал Макколлум. Си Джей набрал 20 очков и 6 передач при 9 из 22 с игры.
  10. Главный тренер «Нового Орлеана» Уилли Грин подвел итоги 1-го матча серии с «Тандер» (92:94, 0-1). «В конце игры у нас были хорошие броски, которые мы не реализовали. В итоге все свелось к одному моменту, одному владению. Наши парни сражались всю игру. В защите сыграли надежно и достойно. План на игру был выполнен на высоком уровне. Нам надо было попасть парочку бросков. Так и будет проходить серия. Жесткая игра с нашей стороны, аналогичный ответ соперника. Это часть игры. Это часть игры в плей-офф», – заявил Грин.
  11. Джеймс Харден остался доволен своей игрой в 1-м матче с «Мэверикс». «Клипперс» с победы начали серию 1-го раунда против «Далласа» – 109:97, 1-0. Харден набрал 28 очков, 2 подбора, 8 передач и 2 перехвата. «Я могу набирать очки против лучших. Я все еще могу набирать очки против лучших. Моя роль в этой команде заключается в том, чтобы создавать товарищам возможности и облегчать им жизнь. Но если меня попросят, то могу включиться и в процесс набора очков. С учетом травмы Кавая на меня ложится большая нагрузка, сегодня я воспользовался шансом», – заявил Харден.
  12. «Атланта» планирует обменять одного из своих лидеров . Как информирует инсайдер Марк Стейн, в НБА считают, что «Хоукс» предпочитают отправить в другой клуб Трэя Янга и сохранить Деджонте Мюррэя. «У многих в лиге растет убеждение, что «Атланта» склоняется к варианту с обменом Янга», – сообщает Стейн. Янг завершил второй сезон по 5-летнему контракту на 215 миллионов долларов. В 55 матчах регулярки 25-летний игрок набирал 25,7 очка и 10,8 передачи в среднем за игру.
  13. Кейтлин Кларк близка к подписанию контракта с Nike. Годовой доход звезды женского баскетбола по контракту с крупным производителем спорттоваров, как ожидается, составит 3,5 миллиона долларов. Предполагается, что стороны подпишут 8-летнее соглашение на 28 миллионов. Кларк – 1-й номер драфта WNBA этого года. Разыгрывающая «Индианы» получит собственную линейку кроссовок. Кейтлин заработает 338 тысяч долларов за 4 года по контракту новичка с «Фивер».
  14. Кевин Дюрэнт оценил уровень игры в защите у Руди Гобера. «Руди сильно прибавил в защите на периметре, а также в посте и под кольцом. Поэтому нельзя рассчитывать, что мы можем просто нагрузить его и Таунса в обороне, заставить работать и ожидать, что они сдадутся. Нам надо действовать стратегически, двигая мяч, останавливая соперника на своей половине и убегая в отрывы. Важно понимать, что у «Миннесоты» есть защитник мирового уровня, уровня Зал славы, а еще ребята вокруг него, которые также способны держать периметр», – заявил форвард «Санз». «Миннесота» Гобера с победы начала серию 1-го раунде против «Финикса».