без прыжка

Лидер команды
  • Постов

    6 022
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Комментарии блога, опубликованные без прыжка

  1. Ну по судейству лично у меня впечатление следующее: конечно, домашние свистки присутствуют иногда, но это всё так, по мелочи. Рабочие моменты. Если к примеру говорить о второй игре серии, то здесь арбитры сами стали собственными заложниками, свистанув пару раз так называемые суперстарс фолы на Эйнджел. А та ооочень любит просить фолы, и жутко бесится когда не дают, если, по её мнению, нарушение точно было. Пару купились, в итоге. Потом возвращали это дело за такие же нелепые касания в обратку: это момент, когда Уэйлен забила через Хардинг левой рукой в проходе (2+1), и шестой фол Литтл.

    А так судейство нормальное, Атланта уступает не из-за этого, это понятно. Ту же Мур ну никак не щадят.

  2. Мозгов, судя по всему, стал жертвой того, за что мы НБА обычно хвалим. Эти парни, как принято считать, умеют раскачивать игроков и развивать их физически практически без потери в скорости.

    Миф.

    Мозгов - медленный на ногах. Стал. Имея одного полноценного центра в команде, Блатт не даёт Тиме играть больше 20 минут. Почему? Потому что не тянет Мозг. Большие Словении вчера не раз успешно обыгрывали его спиной к кольцу (то, чего БЕШЕНО НЕ ХВАТАЕТ сборной России). И не потому что продавливали а-ля Шак, а потому что обыгрывали. Да, Тимофей прибавил в мощи и теперь при получении мяча под кольцом его оттуда фиг сдвинешь - или фол или гол, как принято говорить.

    Хотя некто Кравцов в таких ситуациях писал ему блок-шоты. Вот уж открытие парнишка, благо Кочерга живет в Украине и говорил про него. Чую, своруют мальчика из национального чемпионата, больно хорош.

    Но вернёмся в Россию. Именно из-за недостатка скорости Мозгова и травмы Кауна наши 4-е номера вынуждены пахать за того парня, не забывая о себе. На контрасте обратите внимание на Ворону - мужик. Сколько вчера подборов в атаке забрал благодаря жажде борьбы, своевременному входу в инсайд и грамотной постановке спины? А ведь форвард.

    Пока можно сказать, что Мозгов стал хуже. Надеюсь, что поставив ему нужную для толкания с огромными негритосами физику, спецы НБА в ближайшие пару лет вернут и разовьют его скорость и технику.

    Испанцы или турки, по идее, нас должны убивать под кольцом с такими делами. Да и Мозгов-Волончунас я бы поглядел

  3. По одной из моих любимиц МакКарвилл полное замешательство - шерстил Интернет, ничего не нашел. Предполагать наобум совершенно не хочется - то ли травма, то ли просто решила отдохнуть, то ли еще что. Не ясно. Ясно только то, что в этом сезоне ее в женской НБА не будет.

    Также как и Воутерс, которая уже второй год как забила на WNBA. Эти барышни заколачивают хорошие барыши в Европе и, судя по всему, довольны этим. Как та же Ди Нолан, которая после переезда Детройта в Тульсу просто отказалась играть в лиге. Ей екатеринбургского бабла хватает с лихвой, чемпионат американский она выигрывала, сидит и спокойно зарабатывает деньги. Хотя потенциала там нереализованного....

    Йилмаз же тупо играет в Турции, и у нее сейчас отпуск ))))

  4. Четкий Агу, поработал...

    Что можно сказать по поводу первого номерства Абросимовой... Конечно, она третий номер. Навык розыгрыша мяча прекрасный, защита на ногах, что надо. Вызывает беспокойство то, что она будет вынуждена играть против быстрых маленьких соперниц. Все относительно, здесь у нас два варианта:

    1. выпускаешь Попову на позицию первого номера, в атаке отдаешь мяч Абросимовой.

    2. зонная защита и высокий состав а-ля Корстин-Абросимова-Артешина-Осипова-Степанова. Жутковато в нападении выглядит на самом деле. Зато высоко и хорошо в обороне.

    Вариантов в принципе хватает, если подумать.

  5. Помимо всяких цифро-игровых факторов не стоит забывать и пиар-компании, которая сейчас во всю кочегарится вокруг мистера Роуза. Недаром, именно Буллс больше всего играли в пустые четверги. Там ребятки в глубинах НБА не промах сидят. Связка Тибодо-Роуз-Бузер-скамейка это вам не это...

    И если о МВП можно спорить, то уж тренер года всем понятен, я думаю.

  6. В Лемменкайнен играет американка по имени Одесса )

    Железничару, которого Черепашка-ниндзя навозила 19+10 передач+7 щитов (3 подбора), литовки проиграли пятнашку. Так что не фиг там нервничать в Литве-то :ph34r: И я требую сыр

  7. Вчера урвал Бразильянок смальца... С Чехией. По-моему, латиноамериканки - ужас тихий, такие ошибки совершают, ДеСоуза не впечатляет, Кастро-Маркес старается одна, но это единственный воин в поле боя. Я явно переоценивал их перед чемпионатом.