Чемпионат ПБЛ


tuya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Последние новости:

<b>"Триумф" и УНИКС в ближайшее время могут обменяться игроками</b>. Подмосковный клуб заинтересован в выкупе действующего контракта центрового Дмитрия Соколова, а также в подписании разыгрывающего 20-летнего защитника Павла Сергеева, у которого истёк контракт с УНИКСом. В свою очередь казанцы уже сделали предложение капитану "Триумфа" Игорю Заманскому, который может вернуться в УНИКС после пятилетнего перерыва, передаёт издание "Спорт – Экспресс".

<b>Геневичус продлил контракт со "Спартаком-Приморье"</b>

Литовский защитник "Спартака-Приморье" Видас Геневичус продлил контракт с российской командой. Условия и сумма сделки пока не известны, передаёт eurobasket.com.

В 36 матчах чемпионата Росии прошедшего сезона 29-летний игрок набирал в среднем по 7,7 очка, 2,4 передачи и 1,7 перехват.

<b>Папалукас провёл беседу с руководством "Олимпиакоса"</b>

Защитник ЦСКА Теодорос Папалукас, находящийся в данный момент на отдыхе в Греции, в субботу беседовал с руководством "Олимпиакоса". Обсуждался вопрос о переходе 31-летнего игрока в греческий клуб, который готов гарантировать разыгрывающему заработную плату аналогичную в ЦСКА (? 3,3 млн за сезон), большое количество игрового времени и лидирующие позиции "Олимпиакоса" в Евролиге и чемпионате Греции, передаёт греческое радио Sport FM.

<b>"Арис" хочет подписать Лихолитова и интересуется Уилкинсоном</b>

По информации греческих источником "Чемпионат.ру", "Арис" проявляет огромный интерес к подписанию контракта с центровым Федором Лихолитовым. Действующее соглашение 28-летнего игрока с "Триумфом" истекло по окончанию сезона. Лихолитов уже выступал в Салониках с 2002 по 2004 год, где стал обладателем Кубка Греции.

Российский центровой в Кубке УЛЕБ-2007/08 сыграл 11 матчей, набирал по 6,1 очка и 3,6 подбора в среднем за 14 минут игрового времени.

Также известно, что руководство греческой команды обратилось к "Химкам" с вопросом о цене выкупа контракта американского форварда Майка Уилкинсона, который прошлым летом перейдя из "Ариса" в подмосковный клуб, подписал двухлетнее соглашение.

<b>Андрей Ведищев: к следующему сезону нового зала не будет</b>

Генеральный директор ростовского "Локомотива" Андрей Ведищев рассказал о неудобствах нынешней домашней арены клуба, не исключив возможности переезда "Локомотива" в новый город.

" Из зала невозможна нормальная телетрансляция - из-за опорных колонн. А если нет трансляции, то нет контракта с телевидением, нет и спонсоров у суперлиги и клубов. В "Экспрессе" есть помимо прочего вопросы по безопасности, проведению пресс-конференций, раздевалкам. В принципе о том, что с будущего сезона повышаются требования к залам, было известно ещё два года назад, так что претензий к регламенту быть не может. Меня все эти два года все раз по сто, наверное, спрашивали: когда будет новый зал? Но я не генподрядчик и не заказчик, я только пользователь и не могу дать ответа на этот вопрос. Очевидно лишь одно: к следующему сезону нового зала не будет. Так что после ближайшего совета лиги 10 июня встанет вопрос о выполнении требований регламента", - приводит мнение генерального директора донского клуба издание "Спорт-Экспресс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второе межсезонье подряд ходят слухи об уходе Папаса из ЦСКА. Надеюсь переговоры останутся переговорами, а слухи слухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным тренером "Динамо" Москва стал Дэвид Блатт. Контракт подписан на два года.

Поставленные цели: победа в российском чемпионате, выигрыш кубка УЛЕБ и возвращение в Евролигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным тренером "Динамо" Москва стал Дэвид Блатт. Контракт подписан на два года.

Поставленные цели: победа в российском чемпионате, выигрыш кубка УЛЕБ и возвращение в Евролигу.

Думаю, за 1,5 лимона евро он расстарается. Лишь бы дрозды не мешали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным тренером "Динамо" Москва стал Дэвид Блатт. Контракт подписан на два года.

Поставленные цели: победа в российском чемпионате, выигрыш кубка УЛЕБ и возвращение в Евролигу.

Отличная новость!!! Я очень рад. У Динамо с Блаттом большие перспективы. Осталось определиться с Фоцисом и разыгрывающим (самое слабое место этой команды), и тогда цели не будут такими эфемерными казаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!! Я очень рад. У Динамо с Блаттом большие перспективы. Осталось определиться с Фоцисом и разыгрывающим (самое слабое место этой команды), и тогда цели не будут такими эфемерными казаться :)

И это всё? А чистка по-твоему не нужна? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё? А чистка по-твоему не нужна? :rolleyes:

Смотря что ты подразумеваешь... антикор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты подразумеваешь... антикор?

С антикором бесполезняк,мафия бессмертна. А отправить повосточнее некоторых можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Блатт поможет Динамо за серебро биться,золото все равно не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлом сезоне надо было Блатта в Динамо тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Блатт поможет Динамо за серебро биться,золото все равно не взять.

Да как сказать. У ЦСКА ещё больше игроков (Сказачник судя по всему, тоже останится + обещаю пополнение россиян!), чем в прошлом сезоне, а значит и ещё больше проблем будет. Конкуренция на место в составе, особенно для легионеров, просто не реальная. Избежать повальных травм будет ОЧЕНЬ тяжело. + многие, даже слишком многие ироки, на закате карьеры. Про Папаса это очевидно, но помините моё слово и Лэнгдону, и Холдену тащить команду будет все тяжелее и тяжелее, ещё менее значимым станет Пашутин. Не прибавит и Андерсен. Не ясно как впишутся в команду, выпадавшие из игры Горе-Зизис и пришедший Хряпа. ЕЛ приоритетна, а вот ЧР могут и чуть на тормозах при спустить, в случае тяжелой ситуации. Много будет зависить от селекции Блатта. Не сказал бы, что все так нереально. Скажем так, чемпионтство ЦСКА все ещё будет более ожидаемым, чем других команд, но не настолько как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлом сезоне надо было Блатта в Динамо тащить.

А лучше прямо из СПБ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много будет зависить от селекции Блатта. Не сказал бы, что все так нереально. Скажем так, чемпионтство ЦСКА все ещё будет более ожидаемым, чем других команд, но не настолько как раньше.

Абсолютно согласен насчёт селекции. А с толковым составом по скорости создания команды ему, пожалуй, нет равных. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНИКС открыл свою летнюю селекционную кампанию.

Вчера УНИКС открыл свою летнюю селекционную кампанию подписанием контрактов с двумя новичками.

Ряды казанского клуба пополнили защитник Артем Кузякин (20 лет, 200 см) и форвард Андрей Цыпачев (28 лет, 203 см). В минувшем сезоне они выступали соответственно за «Локомотив» и «Университет». Впрочем, по словам президента УНИКСа Евгения Богачева, главные приобретения его клуба еще впереди.

Поговаривают, что еще и Лончар в Казань переходит. Если Локо свалит в Краснодар, то наверно больше буду за УНИКС переживать, потому что постепенно там собираются лучшие игроки из Ростова различных сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНИКС открыл свою летнюю селекционную кампанию.

Вчера УНИКС открыл свою летнюю селекционную кампанию подписанием контрактов с двумя новичками.

Ряды казанского клуба пополнили защитник Артем Кузякин (20 лет, 200 см) и форвард Андрей Цыпачев (28 лет, 203 см). В минувшем сезоне они выступали соответственно за «Локомотив» и «Университет». Впрочем, по словам президента УНИКСа Евгения Богачева, главные приобретения его клуба еще впереди.

Поговаривают, что еще и Лончар в Казань переходит. Если Локо свалит в Краснодар, то наверно больше буду за УНИКС переживать, потому что постепенно там собираются лучшие игроки из Ростова различных сезонов.

А что это за Кузякин 20-летний??? :D

Наверное, это Кузякин 1980 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за Кузякин 20-летний??? :D

Наверное, это Кузякин 1980 г.р.

Да, про Кузякина забавно. Ну очень помолодел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "серая" инфошка, что Витя Кейру в следующем сезоне пополнит армейские ряды. Но это неофициально. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не серая, черная какая-то ихмо. Захар и то лучше смотрится, да и вообще есть и немало других сильных игроков на этой позиции в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. У ЦСКА ещё больше игроков (Сказачник судя по всему, тоже останится + обещаю пополнение россиян!), чем в прошлом сезоне, а значит и ещё больше проблем будет. Конкуренция на место в составе, особенно для легионеров, просто не реальная. Избежать повальных травм будет ОЧЕНЬ тяжело. + многие, даже слишком многие ироки, на закате карьеры. Про Папаса это очевидно, но помините моё слово и Лэнгдону, и Холдену тащить команду будет все тяжелее и тяжелее, ещё менее значимым станет Пашутин. Не прибавит и Андерсен. Не ясно как впишутся в команду, выпадавшие из игры Горе-Зизис и пришедший Хряпа. ЕЛ приоритетна, а вот ЧР могут и чуть на тормозах при спустить, в случае тяжелой ситуации. Много будет зависить от селекции Блатта. Не сказал бы, что все так нереально. Скажем так, чемпионтство ЦСКА все ещё будет более ожидаемым, чем других команд, но не настолько как раньше.

Ты не торопись!Еще не видели селекции Динамо.Про возраст ерунда,я тебе напомню Вантерпула,сколько лет и весь в травмах,но как играл.Конкуренция в этом году не помешала Цска победить,не помешает и в следующем сезоне.Лэнгдон и Холден буду играть на своем уровне,но теперь Смодиш подтянется,про Шишку забыл,Хряпа уверен ассимилируется.Папас-закат,не закат,но выстрелить все равно может.Андерсен-бедт также хорошо играть в атаке и также слабо в защите.Все как в прошедшем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Андерсену вопрос еще не решен вроде, он может в Атланту уехать.

Панин и Милькович больше не игроки "Спартака-Приморье".

Игроки "Спартака–Приморье" - защитники Дамир Милькович и Вадим Панин - не будут выступать в следующем сезоне за команду из Владивостока. Об этом сообщил президент клуба Сергей Клигер, передаёт официальный сайт клуба.

Будущий клуб Мильковича пока не известен, а Панин, скорее всего, продолжит свою карьеру в "Триумфе".

"Панина очень хочет видеть в "Триумфе" Станислав Ерёмин. Учитывая, что Вадим живёт в Москве, а также то, что "Триумф" будет выступать в кубке УЛЕБ, это предложение для него показалось более интересным. Однако стоит отметить, что до выступления в "Спартаке" Вадим Панин три сезона фактически провёл на скамейке запасных, и только у нас он по-настоящему разыгрался. Не думаю, что в "Триумфе" он сможет получить столько игрового времени, сколько получал в нашей команде", – прокомментировал Клигер переход Панина в подмосковный клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный текст про приход Блатта в Динамо нашел. Все разложено по полочкам, грамотный анализ:

http://sportslive.ru/basketball/offence/boff_10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не торопись!Еще не видели селекции Динамо.Про возраст ерунда,я тебе напомню Вантерпула,сколько лет и весь в травмах,но как играл.Конкуренция в этом году не помешала Цска победить,не помешает и в следующем сезоне.Лэнгдон и Холден буду играть на своем уровне,но теперь Смодиш подтянется,про Шишку забыл,Хряпа уверен ассимилируется.Папас-закат,не закат,но выстрелить все равно может.Андерсен-бедт также хорошо играть в атаке и также слабо в защите.Все как в прошедшем сезоне.

Да и не писал, что Лэнгдон с Холденом играть не будут. Но точно смогут, как в этом тянуть весь сезон (как прошедший) команду, бес спадов, сомниваюсь. Папса уже стрелять будет изредко, все больше попукивать (извите за амерканиз :blush: ). Да, что я говорю? Все мы в этом видели. Будет только хуже. Да жирка буде ещё больше, но пройти дистанцию с оным не всегда легче, чем поджарому.

Есть "серая" инфошка, что Витя Кейру в следующем сезоне пополнит армейские ряды. Но это неофициально. :rolleyes:
Хм?! А как же любовь Мессины к интелектуалам? Витя, скорее мечта Блатта. Быстрый, прыгучий, бросающий. Если правда, то Пашутину пора на пенсию. Места ему не останится вообще. Интересно, какую ему позицию оставят? Хотя на 90% легкого форварда с эпизодическим появлением в качестве защитника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папса уже стрелять будет изредко, все больше попукивать (извите за амерканиз :blush: ). Да, что я говорю? Все мы в этом видели. Будет только хуже.

Мне всвязи с Папасом вспомнился бывший капитан ЦСКА. Когда его на пенсию спроваживали, он так дверью хлопнул, что все языки прикусили. Вот и Папас, если уж решил закончить карьеру в ЦСКА, уйдёт, думаю, красиво. Очень амбициозный игрок. :basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без спадов Ленгдон и Холден не смогут пройти,но на то ведь есть Смодиш и Шишка,Хряпа.Имхо,команда слабее не будет,а вот будет ли Динамо,Химки сильнее в следующем году-не уверен.

Слухи крутятся про обмен Гори на Морриса,по идее,его можно провернуть,если Андерсен в Нба свалит.Хотя,скорее всего это утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью Блатта "Спорту":

— Насколько изменится состав «Динамо» в будущем году?

— Я думаю, что костяк команды останется в любом случае. Хансен, Быков, Самойленко, Явтокас, Домеркант — это те игроки, на которых будет строиться игра команды. Но новички обяза тельно будут. Планируем усилить позицию атакующего защитника, сделать ее более конкуренто способной. Да и креативные игроки в другие линии не помешают.

*******************************************************************************

Плюс Моня подписал контракт на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу