• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    187 970

В фокусе "Орландо Меджик"/ "Сакраменто Кингс" (ответы)


Mighty Mouse

6 733 просмотра

 Поделиться

Всем привет.

Я вернулся из продолжительного отпуска, разгреб все дела на работе и готов продолжить освещать команды НБА в режиме вопрос ответ.

Вашему вниманию представляю ответы на вопросы по двум командам Орландо Меджик и Сакраменто Кингс.

 

110821010840_SacramentoKings640.jpg

 

Larry H.

Роль Мятного при Казинсе, и роль Казинса при Мятном?

Казинс, это Казинс. Его роль не изменится ни при мятном ни при мелисовом ни при шалфейном. Он лидер Сакраменто, он по прежнему будет получать мяч тогда, когда его попросит, будет набирать львиную долю очков команды и в очередной раз не выведет ее в плей офф.

А вот Рондо, надо бы показать, что он умеет работать на команду. Что он еще не загубил себя, как игрок. В этом плане, ему очень важно составить с Казинсом хороший тандем. Возможно грядущий год станет для карьеры Раджона определяющим, останется ли он на уровне НБА или его ждет участь Стефона Марбери.

 

Дядя Витя

очень много вопросов, но задам самый главный

Казинс! Все, ну наверно, должны понимать, что для королей и Буги этот сезон будет определяющим. Если снова мимо плова - Казинс не думаю начнет просить обмена. наверняка у него в голове пролетают мысли:"Уолл уже проходит во второй раунд и бодается с атлантой, а я пытаюсь одержать 30 побед" 

каковы шансы кингс на плов? и уйдет ли буги в случаи провала? твоё мнение

Думаю, они будут около плей офф, возможно какое – то время будут в зоне матчей на вылет, но в итоге не выйдут туда или идеальном случае вылетят в первом раунде.

Слишком много времени было потеряно, слишком много дров наломал фронт офис Сакраменто, поэтому уход Казинса неизбежен.

 

Ted Bundy

Рондо тру пг?

 Трай ПГ, так, все же , правильнее.

0304984001442193878_filepicker.jpg

 

Max-Iverson

По Сакраменто. Вернется на былой уровень мятный?Веришь в его связку с казом? Какое место бы заняли Кингс на востоке с таким составом?

На былой уровень не вернется точно. Для этого его каждый день под задницу должны пинать два будущих члена зала славы, а еще один должен отдавать ему свет софитов и часть бросков.

На Востоке, бились бы за 7-8 строчку, 6 команд в этой конференции точно сильнее, еще 4 примерно того же уровня, что и Кингс

 

151

Карл, каким образом он будет выкручиваться из ситуации с двумя неуправляемыми сразу? По сути Рондо не умеет играть в его баскетбол, кроме своей половины корта и когда захочет. Казинс, разумеется, примет его сторону. Пойдет ли Карл на конфликт или пустит все на самотек, отдав розыгрышь на усмотрение Мятного?

Карл пустит на самотек Казинса, ему уже дали понять, что Демаркус для клуба важнее, чем тренер. А вот, что касается Рондо, то тут обратная ситуация. Если он не хочет получить волчий билет , он обязан будет играть в то, что будет говорить тренер. На данный момент, ценность Раджона слишком мала, что бы он мог как – то диктовать свои условия. Повторюсь, если, в след за Карлаялом, его отстранит от команды Карл, это будет означать чемодан - > вокзал - > Китай

 

zhivoglad

Всем наплевать на эти команды,но я спрошу.

Какова причина падения Кингс как организации?Я понимаю менеджмент,но что именно пошло не так.

Наверное тон всему и всегда задает владелец. Он нанимает менеджмент, он показывает сколько он готов тратить на команду, так или иначе, он первый человек, который заинтересован в успешности команды.

Учитывая все это, падение Кингс было неизбежно.

demarcus-cousins.jpg

 

vokrug1592

Сакраменто:

1.Как будут использовать Колли-Стайна с Казинсом? Есть ли смысл менять последнего ? если да, то по твоему мнению уже на готовых игроков, проспектов или пики(ну или все вместе)? 

2.Чего ждешь от Стаускаса и МакЛемора?

1) ВКС должен быть хорошим защитным активом с первого своего шага на площадку. Он должен избавить Казинса от черновой работы, которую так не любит лидер Кингс, он должен дать ему больше свободы и больше свежести. При этом надо четко понимать, что тенденции современного баскетбола не предполагают игру в 2 башни, поэтому как много на паркете будут вдвоём играть Казинс и Стайн вопрос.

Смысла менять Стайна нет, иначе можно было сделать это во время драфта или выбрать другого игрока.  Честно говоря, до сих пор не понимаю почему Колли, а не  Мудяй.

2) Не жду от него большого прогресса, в команде с Казинсом и Геем. Для молодого игрока, которому нужны броски и мяч, это не лучшая компания.

 

LetNick

По Сакрам.

Перейдет ли к Сакрам Сакре?

По Орландо.

Почему за Орландо не играл Орландо (например Вулридж).

Ну, а теперь серьезно.

Сакраменто.

Предположим, что и Казинс и Рондо в этом сезоне окажутся на пике формы и желания побеждать. Сможет ли эта парочка бороться хотя бы за выход в плов, в условиях современной "беги-бросай трехи" лиги? Или все-таки Кингз нужно срочно менять всех больших на снайперов и заставлять Рэджона отдавать передачи только на периметр?

Если звезды сойдутся, Казинс, Рондо, Гей, выдадут космический сезон все скопом, то Сакраменто будет в плей офф. Правда вероятность, что это произойдет нулевая.

Что касается современной игры, то конечно, не бросающий разыгрывающий, большая проблема для команды. Рондо будут смело бросать на периметре и сдваиваться на Казинса. Но при этом, я не считаю, что все должны сбиваться на бей беги бросай три. Без снайперов уже никуда, но и таких снайперов, как у ГСВ нет ни у кого в лиге, поэтому то у каждой команды должен быть свой индивидуальный стиль.

Орладно, пёс с ним. Ты мне лучше про Сакраменто наплети )
Я, как большой почитатель таланта Буги, заждался от него больших побед.
"В этом году или уже никогда" - мне так кажется, действительно ли это так?
Есть Казинс, есть Гей, "набирает мясо" Маклемор, появился Рондо, для которого этот год будет во многом определяющим, ибо и дальше топить свой таланат уже просто неприлично, плюс есть ещё не самый скверный набор исполнителей "на лавке".
По силам Королям в этом сезоне пошуметь в лиге или по окончании сезона они, как крысы, разбегутся с тонущего корабля, разбившегося о несбыточные мечты ПО, либо же первого его раунда?

пс. по силам было бы старине ДеМаркусу, играй он в светлые времена 90-00-х, побить рекорд Шиди Уоллеса по количеству технарей за сезон? )) (41, 2000-01)

 По плей офф уже много чего написал.

А вот по технарям, было бы очень интересно посмотреть на Казинса, против действительно жестких и грязных игроков. Не заиграло ли бы у него одно место против таких ребят.

Но в целом, сейчас технарей дают больше и за ерунду, так что думаю не побил бы он рекорд Шиди.

 

11898794_511809318968999_168836882615989

 

Larry H.

Роль Шабазза Напьера? Насколько хороша сбалансированностью передняя линия Меджик (в частности большие)? Аарон Гордон - прогресс огромен или всего лишь "Лептон в Летней лиге"? Стоит ли задвинуть Фрая на дальний угол скамейки? Что поменяется при Скайлзе в рисунке игры, и кого из игроков это заденет в хорошую/плохую сторону?

Шабаз Напьер – может и должен стать неплохим бек апом. Не более и не менее того. В идеале, он мог бы поехать в Европу и попытаться быть звездой там. По антропометрии Европе он больше подходит.

Что касается передней линии, то баланс неплохой. По крайней мере есть хорошая вариативность у тренера. Он может играть, как смол бол, так и в два более тяжеловесных больших. Плюс всего большие с броском, почти все с броском из-за дуги.

 

play2win

Выбор Марио на драфте означает, что Мэджик не верят в Фурнье как в основного СФ или просто взяли лучшего из оставшихся не смотря на позицию? Если второе сможет ли Марио получить больше 10 минут за игру?

Аарон Гордон баст или может выстрелить в этом сезоне?

Не считаю, что эти два события как – то связанны. Марио может стать элитным шутером, Фурнье скорее может стать хорошим помощником со скамейки. Хезонья должен выходить в старте и получать около 25 минут каждый вечер, иначе смысла выбирать его не было абсолютно. Учитывая уровень позиции СГ-СФ в Орландо, вариант с 25 минутами выглядит вполне реалистично.

caron-butler-aaron-gordon-nba-detroit-pi

 

 

1.Читал на сайте Мэджик, что по игре в защите команда вошла в топ- 10 в прошлом сезоне (особенно это касалось перехватов и эффективности  сдерживания соперника на периметре).Учитывая этот фундамент,Скайлз должен постараться выстроить отточеную оборонительную модель игры. По силам ли этому специалисту добиться успеха в подобном построении игры и вывести перспективную команду в ПО в его первом сезоне? 

Скайлз силен тем, что умеет добавлять защите новых красок и лучше сдерживать соперников. Очень ярко это он проявил будучи тренером Чикаго. Думаю, ему по силам сделать защиту  Орландо сильнее, но на счет ПО рано говорить. Интересно посмотреть, сможет ли он создать из пару Вучевич - Гордон интересный дуэт, где один будет дополнять другого на обоих концах площадки.

Еще один плюс Скайлза для Орландо , он умет и любит работать с талантливой молодежью. Так было в Чикаго, так было в Милуоки.

У Меджик есть достаточно игроков, которых надо вывести на новый уровень, будем надеяться , что тренеру это удастся.

 

Max-Iverson

По Орландо:Будут ли в ПО?Какого прогресса добьются в этом сезоне?Виктор может вырасти в суперзвезду, или прогресс как у брови ему не по зубам?

Мой прогноз первый раунд и вылет от Клива. В ближайшие 5 лет могут вырасти в контендера?

Орландо, мимо плей офф. Прогресс для Орландо будет в том, что они должны максимизировать тот талант который у них есть и постараться извлечь из него хоть какую-то пользу. Важно, что бы каждый понимал свою роль и знал себя, на что он способен.

Что касается Оладипо, то до супер звезды ему еще очень далеко, превращения в нее не будет еще года два точно, если вообще случится.

В контендера Орландо не вырастит, пока в нем не будет супер звезды. А из сегодняшнего состава, я таковых не вижу.

mario-hezonja-23-orlando-magic-2015.jpg

 

In MAGIC I Trust

 Орландо:

1.Вкратце что за персонаж Хезонья?Мне показалось или он прямо ну очень самоуверенный?

2.Как думаешь, начнет ли Аарон Гордон делать разницу в последующем сезоне?

1 Возможно самоуверенность это часть имиджа. При этом, качество не самое плохое, особенно для шутера. Как емко писали во время драфта он может стать либо Коби Браянтом, либо Ником Янгом.

Марио большой талант, но стабильно его показывать в Европе у него не получалось. В этом, для меня , главная загвоздка. Почему Хезонья, такой весь из себя, не был стартовым игроком Барселоны. Он порой выдавал мини спектакли, но на стабильно высоком уровне так и не играл

2 Судя по летней лиге, он работал над собой в межсезонье. Мне кажется, он должен добавить в этом году. Главное обойтись без травм.

 

LetNick

 

Орландо.

Орландо уже три года подряд не выходит в плов. Не пора ли сплавлять Харриса и Вучевича, которые уже который год ходят в статусе "Ну вот еще чуть-чуть и он вырастет в звезду", но, что-то никак не вырастают.

Это главная проблема команд, который болтаются около плей офф. Что им делать. Они не на столько плохи, что бы получить топ проспекта с драфта и не настолько хороши, что бы забраться в плей офф. Есть 3 пути. 1 это все распродать ко всем чертям, путь не самый лучший, ибо порой бывает очень тяжело дотянуться даже до построенного уровня. 2 пытаться заманить большого игрока через рынок свободных агентов, в случае Орландо, этот вариант мало осуществим. 3 Нанять нового тренера, вот это очень интересный момент. Его , по крайней мере, надо пробовать. Может быть новый тренер сможет максимизировать весь тот талант , который есть в команде и вывести ее на новый уровень.

 

God save me

Когда кончатся вопросы по всяким днищам и начнутся по Бостону великому?

Одновременно с возвращением тебе статуса модератора

 

lamic

Есть один игрок - он сделал себе имя с кингз, потом играл в магик, отгадаешь, о ком я говорю???

Хедо.

Хотя мне больше нравится обратный пример Криса Веббера.

 

upplayed

в каком городе базируется команда Сакраменто Кингз???

В Сакраменто

 

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Никогда не читал эти вопросы-ответы, зашел только из-за Орландо Мэджик. Бред конкретный. Субъективные мысли, непонятно кого. Ты это все  про Кингс и про Мэджик откуда взял??????????????Если это твое видение, интересно на чем оно базируется....

Все так серьезно спрашивают)))) смешно читать))))откуда он че знает)))

А почему Хезонья должен получать по 25 минут времени???????? То что ты так считаешь - я это понял. Можно по существу?

Ссылка на комментарий

насчет колистайна.от него нападения никто не требует,и развивать его атакук бессмысленно,он нетакого типа игрок.это не будет игрой в 2 башни.в защите спокойно защищается как против центров,так и против смолфорвардов.а муди не стали брать,потому что мятный

Ссылка на комментарий

не не задело, просто бред откровенный написан...таким макаром что угодно написать можно...

Давай свой ответы, только по-существу. я заскриню, сезон вас рассудит)

там и видно будет, кто лучший прогнозист по части команды из Флориды)Ок?

Ссылка на комментарий

Я не ясновидящий и никаких субъективных комментариев давать не буду, так как это глупо. А то что там отсебятина полнейшая расписана, это факт.

Ссылка на комментарий

Я не ясновидящий и никаких субъективных комментариев давать не буду, так как это глупо. А то что там отсебятина полнейшая расписана, это факт.

Понятно, требуешь от человека ответов по существу, а сам контр аргументов не привел. 

Ссылка на комментарий

А причем тут я? Я вообще ничего не требую, только один скромный вопрос! Просто говорю, что отсебятина написана. Выражаю свое мнение - имею полное право по конституции РФ!

Может тебе стоит привести КОНТРагрументы!?  А то смотрю никак успокоиться не можешь.

Ссылка на комментарий

А причем тут я? Я вообще ничего не требую, только один скромный вопрос! Просто говорю, что отсебятина написана. Выражаю свое мнение - имею полное право по конституции РФ!

Может тебе стоит привести КОНТРагрументы!?  А то смотрю никак успокоиться не можешь.

Мне приятно, что мои комменты так на тебя действуют!!! Могу в человеке обезьяну пробудит!!!

"А почему Хезонья должен получать по 25 минут времени???????? То что ты так считаешь - я это понял. Можно по существу?" и "Если это твое видение, интересно на чем оно базируется...."

Это твои вопросы. Я тоже сошлюсь на конституцию РФ и на наше демократическое общество. Я выражаю свое мнение, что не согласен с тобой.

Мне то к чему контр аргументы приводить?с мнением автора не согласен ты, а не я. "Критикуя предлагай"-слышал такое выражение?

Мне было бы самому интересно послушать твое мнение.

Все, я успокаиваюсь, как ты и просил)

Ссылка на комментарий

"А почему Хезонья должен получать по 25 минут времени???????? То что ты так считаешь - я это понял. Можно по существу?" и "Если это твое видение, интересно на чем оно базируется...."

Это твои вопросы. Я тоже сошлюсь на конституцию РФ и на наше демократическое общество. Я выражаю свое мнение, что не согласен с тобой.

Мне то к чему контр аргументы приводить?с мнением автора не согласен ты, а не я. "Критикуя предлагай"-слышал такое выражение?

Мне было бы самому интересно послушать твое мнение.

Все, я успокаиваюсь, как ты и просил)

дружище, прикинь, Майти Маус совершенно не удосужился ответить на мой специфический и требующий знания предмета вопрос по " Мэджик", что подтверждает слова Рашарда 9, автор блога просто- непросто не вникал в суть вещей, касательно "Орландо"

Ссылка на комментарий

дружище, прикинь, Майти Маус совершенно не удосужился ответить на мой специфический и требующий знания предмета вопрос по " Мэджик", что подтверждает слова Рашарда 9, автор блога просто- непросто не вникал в суть вещей, касательно "Орландо"

честно, просто пропустил твой вопрос. Сейчас добавлю его

.

Ссылка на комментарий

дружище, прикинь, Майти Маус совершенно не удосужился ответить на мой специфический и требующий знания предмета вопрос по " Мэджик", что подтверждает слова Рашарда 9, автор блога просто- непросто не вникал в суть вещей, касательно "Орландо"

Не было времени тебе ответить, извини, как вижу, момент исчерпан,бро)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов