• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотров
    332 785

Русская женщина против преступности Лондона


millstone

4 237 просмотров

 Поделиться

У нас принято считать, что на Западе, особенно в Европе, все очень круто и хорошо. Во многом это так и есть, однако свои проблемы и неблагополучные районе есть везде. Пишу этот пост, т.к. на НТВ недавно вышел сюжет про русскую женщину, которая бросила вызов преступности в Лондоне... через баскетбол. Что из этого получилось - смотрите дальше!

Кстати, Наташа Харт стала первой русской женщиной, которая получила орден "Кавалера Британской Империи" от королевы Елизаветы II за вклад в борьбу с преступностью.

Наташа Харт: "151 язык и диалект. Со всем мира! Но объединяет их одна игра - баскетбол!"

 
Dynamo in London

Друзья!Предлагаем вашему вниманию сюжет НТВ о спортивной академии Ньюхэма и поездке команды "Динамо-Юность Москвы" в Лондон.

Posted by

Мужской Баскетбольный Клуб "Динамо-Москва"

on 26 сентября 2015 г.

Наташа Харт — основатель спортивной академии «Звёзды Ньюхэма» (NASSA). Она приехала в Великобританию 25 лет назад. Всё началось с увлечения баскетболом двух сыновей Наташи. Небольшой баскетбольный кружок за десять лет вырос в целую Академию, а смертность подростков от ножевых ранений в Ньюхеме сократилась до нуля. В Академии занимаются мальчики и девочки от 10 до 18 лет. Не раз команды NASSA становились победителями в 14 национальных первенствах Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высоко оценивает деятельность Наташи Харт: «Я считаю, что мы все должны работать вместе, чтобы бороться с преступностью, и я приветствую связь, которая существует между спортивной Академией «Звёзды Ньюхэма», столичной полицией и местными школами. Ваш успех является результатом, который достигнут благодаря объединению людей. Проект использует популярность баскетбола, который даёт молодым людям занятие после школы и удерживает их от улиц. Это не просто остановка ребят, несущих ножи, речь идёт о спасении жизней».

4thannual4.jpg

Sureshot-Basketball-Shield-Final-2012.jp

UEL+Sports+Dock+LCY.JPG

image.jpgimage.jpg

Overall-Winner-NASSA-3.jpg

Эта история всплыла в нашей прессе благодаря тому, что в Лондон приехала деnская команда Динамо, которая сыграла против команды академии спорта Ньюхэма баскетбольный матч. Разница в счете была 67:33 в нашу пользу, но какая разница, когда речь идет о жизни детей?

ItLAW-dmu0w90486_1443036673.jpgp31bEhmv6hk25492_1443036673_b.jpg

Справка:

hankey-london.jpg

Преступные синдикаты Лондона

  • Клеркенуэлский синдикат (или как его еще называют, Семья Адамс или «Команда-А»). Был основан тремя братьями-ирландцами и на протяжении долгого времени считался одним из самых могущественных в Великобритании.
  • Турецкая мафия. Турки-киприоты, объединившись в организацию, промышляли рэкетом, заказными убийствами, торговлей наркотиками и прочими прелестями.
  • Китайские триады. Расположились в китайской части Лондона. Азартные игры, нелегальные иммигранты, нелицензионные диски и наркотики — основное их направление.
  • Албанская мафия. В большинстве своем — выходцы из Косово. Наркотики, оружие, проституция.
  • Южноазиатская мафия. Пакистанцы, выходцы из Индии и Бангладеша. Основная специализация — торговля наркотой.

Район Ньюхэм (источник: http://london-life.ru)

В пригород Ньюхэм входит большая часть Олимпийского Парка и Олимпийского Стадиона. Но находится восточнее Тауэр-Хамлетс. Со своими 2 300 преступлениями на квадратный километр, этот пригород занимает 10-е место, но все равно входит в опасные районы Лондона. Наиболее криминальными являются районы Стратфорд, Нью-Таун, Бектон и центр Ист-Хэма.

Районы Лондона (источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Преступные_группировки_Лондона)

Самыми криминальными районами города являются Ламбет, Саутуарк, Ньюэм и Хакни.

 Поделиться

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Кактус упомянул про это событие, а Антон "развернул", сообщив детали и приложив видео и фото... )))

По теме. Круто! Радостно за соотечественницу!!!

Изменено пользователем Alex (Sol)
Ссылка на комментарий

Жаль с нашей преступностью она не может справиться. 

P.S. Как сказал знакомый по поводу этой статьи "Хочешь успокоить ниггеров - дай им мяч". 

Изменено пользователем Easy Love
Ссылка на комментарий

Жаль с нашей преступностью она не может справиться. 

P.S. Как сказал знакомый по поводу этой статьи "Хочешь успокоить ниггеров - дай им мяч". 

Видимо поговорка не на пустом месте появилась!

Ссылка на комментарий

Жаль с нашей преступностью она не может справиться. 

P.S. Как сказал знакомый по поводу этой статьи "Хочешь успокоить ниггеров - дай им мяч". 

Я это слышал в виде анекдота "спасти белую девушку, ночью забредшую в черный район, может только внезапно появившийся баскетбольный мяч".

Ссылка на комментарий

Во-первых, она безумного дорогая, не всем по карману такой вид визы. Даже сейчас спрос на такую визу существенно снизился. Еще с каждым годом ужесточаются правила для ее получения, то-есть только состоятельные люди смогут ее получить. Так же можно столкнуться с отказом инвестора или же отклонения визы в результате проверки органами власти. Здесь https://immigrantinvest.com/blog/uk-golden-visa-cons/  все точные минусы золотой визы, она не такая и удобная.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов