• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    187 982

В фокусе "Нью Йорк Никс" (ответы)


Mighty Mouse

3 841 просмотр

 Поделиться

Продолжаем отвечать на вопросы, предлагаю вашему вниманию Нью Йорк Никс.

Crossover7

 

это даже не вопрос,а факт-Фил Джексон. Что тут еще сказать?

Ничего не надо говорить

phil-jackson-932x1024.jpg

 

play2win

 

2-ое место с конца - это многоходовочка Наблюдателя и он всех переиграл(кроме Сильвера с лотереей) или это был незапланированный провал?

Все же думаю незапланированный провал. Никс готовились к этому межсезонью, чистили платежную ведомость, но в целом наличие одного Кармело Энтони, уже не дает им возможности опускаться так низко.

 

Но все звезды сошлись на том, что Никс откровенно слабо начали, а потом решили , что так оно и лучше. Все равно, много по итогам года не светило, в лучшем случае борьба за плей офф.

Неопытный тренер, сумел обкатать свои идее на высшем уровне, Мело сумел подлечиться, нашли пару неплохих игроков из второго раунда драфта и продолжили чистку состава.

 

 

Дядя Витя

 

ставлю ставку на прогресс Окуина, если, будет достаточно времени получать

и когда уже у мэло закроется окошко для плова?

 

Ставку поддерживаю.

Окуин хорошо проявил себя в Орландо, в Никс получит больше игрового времени и сможет в дальнейшем прогрессировать. Но у Никс есть Серафин, который по возрасту, всего на год старше Окуина, гораздо более опытный и скорее всего первый выходящий большой со скамьи будет именно он.

С другой стороны, Никс в целом довольно хорошо и вариативно укрепили свои позиции биг менов. Фишер может позволить себе абсолютно разную ротацию, вариантов масса, только играй и правильно выбирай сочетания.

 carmelo-anthony-could-sit-out-season.jpg

Что касается Энтони, думаю, у него осталось года два на пике, не более того. При этом, мне кажется он сможет трансформироваться в классную 3 опцию в команде. Особенно если рядом с ним будет динамичный разыгрывающий. А пока, он по-прежнему один из лучших и вариативных снайперов лиги.

 

 

Max-Iverson

 

Что курит великий наблюдатель?

Считаешь ли его гением тренерского цеха?или повезло с командами?когда ждать башмачников в по?

Предположу, что чемпионские сигары.

 

Тяжелейший вопрос, и какой бы ответ я на него не дал, найдутся люди, которые доходчиво и аргументировано докажут обратное.

Скажу так, по достижениям, он безусловно один из величайших тренеров нашего времени. При этом, не исключаю версии, что в имея таких исполнителей, какими руководил Фил, можно быть и наблюдателем, который просто поддерживает в команде хорошую химию. Так как удержать в одном котле, такие разные и противоречивые личности, который выпали Филу не каждый бы смог.

 

Что касается плей офф, то в этом году и ждать. Никс провели хорошую летнюю компанию, укрепили все провисающие позиции, заполнили состав квалифицированными игроками, при условии хорошего Кармело, они будут в плей офф.

 

Jerzy

 

Порзи? Что за фрукт? Что ожидать в сезоне от новичка?

Я разобью ответ на две части. Мое личное мнение и мнение основывающееся на словах Фила.

Лично я считаю, что Порзи очень интересный игрок, играй он в колледже, скорее всего мог бы уйти еще выше. Но и не стоит недооценивать его показателей в испанской лиге и в еврокубке. Он железно играл около 20 минут по мужикам, он знает, что это такое толкаться с большими матерыми дядьками. Ментально он был готов к НБА, у него есть опыт взрослой игры, у него хороший английский, он готов адаптироваться к Большому Яблоку. Его летняя лига мне понравилась, в противостояние с Окафором, он показал, почему котировался так высоко. Хорошо поставленный бросок с любой дистанции, неплохая игра в защите, как 1 на 1 , так и позиционно, неплохо страхует. Кстати, Порзи большой пример для всех наших тренеров, который губят таких ребят, как он убивая их штангой и ставя только толкаться в посте, не давая возможности таланту спокойно развиваться, играть 3-4 номеров, 5 можно всегда успеть стать.

then-shawn-bradley-turned-blue.jpg

Логично Кристапс в старте, хотя бы на короткий промежуток времени, потом его меняют и так пока он не освоится в лиге.

Но есть другой момент, очень важно , как Никс будут его выращивать, не потеряет ли он скорость при наборе массы, без которой он просто не сможет играть в НБА. Тут мы плавно переходим к высказыванию Фила Джексона

 

Jackson projects that Porzingis will add at least 10 pounds of muscle before his first season commences, yet concerns still linger over his prize draft pick. "Like Shawn Bradley, who was nevertheless a pretty good player, KP might almost be too tall for the game. What I mean is that his core strength might never be good enough, and that he might not be able to get low enough to get himself into prime defensive position to body power rebounders or drivers."

 

Фил говорит о 10 фунтах (чуть больше 4-х кг) и сравнении с Шоном Бредли. Вы не ослышались, я повторю с Шоном Бредли!!!

С тем самым худым центром через которого колотили все данкеры начала нулевых. Тот самый Шон Бредли у которого высосали силу в Космическом Джеме , хм ,может, готовятся ко второй части таким образом.

 

Честно говоря, этого сравнения я не понял совсем зачем Фил сходу опустил планку для Порзи уровнем Бредли. Да, в целом, Шон был крепкий центр не более ни менее, но Кристапс уже сейчас гораздо более разносторонний игрок, дело за правильным прогрессом.

 

 

[Igor]

 

Если еще порох у Кармэло, и был бы толк от обмена его на кого либо другого даже рангом пониже?

Есть ли шанс, для выхода в ПО, хотя мне кажется что знаю ответ на этот вопрос но хочется услышать твое мнение, или даже не так вопрос, если шанс взять больше побед чем в прошлом сезоне и за счет чего?

 

Повторю, у Мело еще есть пару лет, после которых он должен немного уходить в тень и взрываться по мере сил. Поэтому обмена не вижу в обозримом будущем, тем более обмена , от которого Никс могли бы выиграть.

Однозначно больше побед будет, посмотри, костяк команды сильно изменился. Пришло больше качественных опытных игроков.

Лопес, Аффлало, Вилльямс, Серафин – это значительно лучше, чем ломанные переломанные Барньяни , Амаре и Хардевей в прошлом году.

 

 Ash

 

 

вопрос по теме, по другой филе: фил джексон просто стебётся или он всё-таки бездарь, чьи достижения зиждятся на таланте других?

 

Однозначно не бездарь, Никс он грамотно развел на очень хорошие деньги, которые дали за былые заслуги. Безусловно можно найти более активного, деятельного Гма, но Никс погнались за именем, где – то оно может помочь, где – то нет. Но однозначно не стоит тех баснословных денег, которые Джексон получает.

При этом, я считаю, что Фил пока не навредил команде уж точно. Сначала он неплохо расчистил авгиевы конюшни, потом грамотно заполнил ниши ролевиков, осталось дело подписать звезду в следующем году или обменять по ходу этого. Задача сложная, именно она и отделяет просто хорошего Гма, от гениального.

 

God save me

 

Когда Порцзсзцснгс станет Газолем в2,мы все умрем?

Нет, но вероятно к этому моменту долларом за 100 рублей уже никого не удивишь

 

Alex_Sun

 

Вокруг Кармело можно построить чемпионский коллектив?

Исключительно в теории, да. Был же Денвер с Чонси Биллапсом, пусть это было единичное выступление, но оно было.

Carmelo+Anthony+Denver+Nuggets+v+Charlot

На мой взгляд, под Кармело надо подстраивать команду, он не может просто прийти в коллектив и начать с ним побеждать на уровне контендера. При этом, за всю свою карьеру, с топовой звездой в прайме, он так никогда и не играл. Разваленный Никс , за команду считать сложно.

Глядя на сегодняшних Никс, мне нравятся, как у них выглядят позиции атакующего защитника (Аффлало) и центра (Лопес). Если к ним добавить разыгрывающего уровня Чонси Биллапса, а на форварда универсального игрока с броском и защитой, будет команда способная претендовать на чемпионство. Вопрос в том, что собрать такую банду будет крайне тяжело. Нужен такой игрок, который сможет помочь, когда очень тяжело, или группа игроков. Хотя наверное это разбивает теорию о том, что с Мело первой звездой можно взять титул. В любом случае, все сходится на том, какие вторые звезды будут рядом, если все сплошь и рядом, будут работящие топ игроки, вроде Метьюза, Батюма, Аффлало, Конли и тд, то да уверен, что команда может победить.

 

Orange_Ball

 

Осилят "второй раунд потолок"?

Правда, что чувак из черного плаща обошелся всего на 3 млн дешевле Монро?

Когда уже турнут рыбного?

Когда уже турнут наблюдателя?

Кого в идеале ты видишь на розыгрыше в кникс?

 

 

  1. Не осилят, второй раунд потолок
  2. Когда ты проигрываешь, то приходится переплачивать, таковы сегодняшние реалии НБА, тем более большим. Но Аффлало, обошелся дешевле, чем мог бы.
  3. Этот сезон будет для него определяющим, будет так же катать вату, получит пендаль
  4. Наблюдателю датут доработать до конца, возможно он будет выступать просто в качестве свадебного генерала, коим может быть и сейчас является, но убирать его не будут.
  5. В идеале?! Это из все НБА? Тогда Крис Пол, а если из сегодняшнего ростера, то без вариантов Грант

 

artest47

 

 

    В треугольном нападении Джексона очень важную роль всегда играли ролевики (Родман, Фокс, Орри) которые чётко понимали куда бежать и как двигаться, нет ли ощущения, что данная тактика на текущем этапе является провальной, что игроки (не считая Энтони) не способны в полным мере подстроится под эту модель (и это при том, что тренирует команду пожалуй один из самых способных учеников Джексона)? Если ответ нет - то кто способен в первую очередь раскрыться в команде, учитывая то, что тактика меняться не будет?

Классный вопрос, возможно, мне не хватит полноты знаний на него ответить.

triangle-offense.JPG

Родман, Орри, Фокс – вот команды были, что там такие ребята ролевиков исполняли. Хотя, конечно ты прав, от окружения звезд очень много зависит. В прошлом году был однозначный провал, сейчас, как я уже писал выше, мне нравится корпус ролевиков, они действительно могут помочь команде.

Для того же Гранта данная тактика будет довольно удобной, возможно для Порзингиса. От ветеранов, я бы не стал ждать какого – то преображения.

 

play2win

 

Рыбак хороший тренер или временщик на перестройку?

За тренера, всегда говорит результат. Результата у Фиша нет и если он не сможет кардинально поправить свое рекорд побед и поражений, то скорее всего 3 сезона у него уже не будет.

Так же , не вспомню ни одного последователя Фила, кто бы стал успешным тренером, Рамбис, Сноу, наверняка был кто – то еще, все они провалились.

 

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Какое-то не уважение к Брэдли. На пике он был одним из лучших по блокшотам, в лучший сезон 4 блока за полчаса делал. А ставили через него, т.к. он не боялся контакта. Тут можно вспомнить Мозгова, через которого тоже ставили, т.к. Тима не отходил видя что на него бежит данкер, как большинство сыкливых центров.

и это на фоне того, что Бредли играл во времена господства трай цэнтров, при этом в прайме делая 13+8+3

Ссылка на комментарий

Ерунда это про роллевиков в треугольном нападении. Профессионал он на то и профессионал, чтобы играть как сказали. На этом вообще вся игра строится, а если голову не включать-то это уже не баскетбол будет,
Да ещё хотел сказать, что Швед совершил огромную ошибку, что ушёл, это ни в коем случае не осуждение и даже не попытка оного т.к. это его жизнь и ни кому-то со стороны решать, но тем не менее - денег понятное дело срубит и будущее обеспечит, что совершенно правильно, но потому и не станет великим игроком, что нет в нём безбашенности и умения бросит всё на кон ради цели.
Через сезон получил бы в Европе те же деньги, а мог стать стартовиком в Никс и нашей второй звездой в НБА т.к. он как раз подходил по идеи треугольника, а Карасёв похоже это уже отыгранный вариант

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов