• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 540

«У нас будет жарко». Превью к сезону 2015-2016. Майами Хит


Amangeldy

4 958 просмотров

 Поделиться

«У нас будет жарко». Превью к сезону 2015-2016. Майами Хит

Блог «Бросок в прыжке» рассуждает о перспективах клуба из Флориды.

Predicting-Miami-Heat-Player-Rotations-f

Совсем недавно «Майами Хит» были на пике вселенной Национальной Баскетбольной Ассоциации.

-4 финала подряд в период с 2011 до 2014 года.

-2 чемпионских титула.

-Повышенное внимание, вечные споры и обсуждения, которые давили на клуб после прихода Леброна Джеймса в межсезонье 2010 года

Но всё позади, ведь у «Хит» сейчас совсем иная обстановка. Весь баскетбольный танцпол переехал в Огайо, к местному королю и к его русским богатырям.

Что же произошло с командой «Флэша» за прошедший год? Во-первых, посыпались травмы, во-вторых, у них появилась новая звёздочка, которой не хватало в последнем финале против «Сан-Антонио Сперс», в-третьих «Хит» не попали в плей-офф в сезоне 2014-2015. «Майами Хит» стали меньше транслировать по национальному телевидению, а некоторое количество фанатов вдруг стали болеть за Кливленд. А что же ждёт клуб в предстоящем сезоне? «Хит» вновь вернётся на прежний пик и докажет многим кто они такие? Вполне возможно.

Межсезонье у  Пэта Райли и его дружины выдалось жарким. В первую очередь нужно отметить новый контракт Ди-Уэйда. Последние годы Уэйд шёл на скидку для своего родного клуба, но в этот раз такого уже не было. Он отказался от суммы в 16 миллионов долларов и дал чётко понять, что не собирается играть за меньшую зарплату. В общем, сошлись на 20 миллионов, после чего атакующий защитник поддержал местный клуб, сказав, что это его семья, и он готов продолжить большое путешествие за двадцать миллионов зеленых.

150129_boshwadeallstar.jpg?itok=Z-mnLlr4

Выздоровление Криса Боша после тяжелого года добавляет ещё больше оптимизма. Ведь «Хит» мог потерять Криса навсегда, но всё обошлось и мы должны поблагодарить Бога за то, что он сохранил жизнь Крису. Бош постепенно набирает кондиции и к началу сезона должен быть в оптимальной форме. Конечно, вряд ли вы увидите его сразу же на пике формы, но за пару месяцев во время сезона он сделает всё, чтобы приблизиться к своей лучшей игре.

После подписания нового контракта с лидером команды, Пэту удалось перехватить легкого форварда из Финикса – Джеральда Грина. И всего за полтора миллиона долларов. Ага, чувствуете?

Чувствуете, что пахнет жареным, и кому-то недоплатили? Грин не является суперзвездой, однако для команды может стать серьёзным оружием и, если брать нынешние суммы контрактов, которые раздаются простым запасным, агент Джеральда мог выторговать за своего клиента гораздо больше денег. Тем не менее, форвард выбрал именно этот клуб, и именно этот город. Ну а затем «Хит» договаривается взять того самого Амаре Стадемайра. Причём, дав ему такой же контракт, как и Грину.  В клубе остается Горан Драгич – его подписывают на новый контракт со стоимостью в 90 миллионов долларов со сроком на пять лет. Плюс ко всему Луол Денг также решает остаться и продлевает контракт на 10 миллионов долларов – этот выбор исходит из нескольких причин, ведь понятно, что, выйдя на рынок свободных агентов, Денгу никто не предложит больше 5 миллионов, да и есть ещё незаконченные дела в Майами. 

justise-winslow-adam-silver-nba-nba-draf

А самое главное, что случилось с «Хит» за лето – это драфт 2015 года, на котором клуб забрал Джастиса Уинслоу и его большие перспективы на много лет вперёд.

После столь ярких событий Райли обменивает Шабазза Напьера в Орландо, а также избавляется от брата Горана Драгича, Зорана.  Теперь у генерального менеджера в планах выбросить из команды уставшего от всего и вся Марио Чалмерса и татуированного Криса Андерсена, а также заполучить Джамала Кроуфорда из Лос-Анджелеса. Кстати, неплохой обмен мог бы получиться, если отправить двух первых товарищей на третьего из Калифорнийского клуба.

Стартовая пятерка на сезон 2015-2016: Горан Драгич – Дуэйн Уэйд – Луол Денг – Крис Бош  – Хассан Уайтсайд.  

После такого контракта как у Горана, ему следует пахать не только за себя, но и за всех своих партнеров по команде. И здесь дело даже не в деньгах, а в том, что на него возглавили большую ответственность за результат команды. Драгич не превратится в Крис Пола или тем более Раселла Уэстбрука, но может отдавать за одну игру больше 8 результативных передач и набирать как минимум 15 очков, отрабатывая в защите на все 100 процентов. Возможностей у 29-летнего разыгрывающего будет много. Ведь в его команде собрались надежные исполнители, которые будут требовать большой порции красивых и результативных передач от словенского первого номера.

С Дуэйном ситуация иная – свой пик карьеры он уже прошёл, в отличие от Горана. Последние годы атакующего защитника преследует большое количество травм, что не даёт показать максимальный уровень баскетбола, прошлый сезон этому подтверждение. Что же изменилось за это лето? Уэйд скинул пару килограмм, чтобы его колени хоть как-то разгрузились и дал понять, что будет играть до тех пор, пока его не унесут с паркета. А все мы знаем, что лидер «Хит» своих слов на ветер не бросает. Стабильные 20 очков, 5 передач – вот что нужно от Ди. А также провести большую часть регулярного чемпионата и показать себя во всей красе в плей-офф 2016 года. Скорее всего, Эрик Спольэстра ограничит игровое время защитника до 30-33 минут и некоторые матчи придётся пропустить ради полного восстановления и риска получить рецидив или другую микротравму.

11380959_427283964109661_1772712013_n.jp

За позицию 3 номера могут, возникнут споры. Денг, Уинслоу или Грин? Опыт Луола всегда будет цениться высоко, независимо от того, играет он или сидит на скамейке запасных, однако в данном случае стартовое место легкого форварда забронировано игроком сборной Великобритании.  Денг также продолжит бросать из-за дуги с передач Уэйда или Драгича и набирать максимум 10 очков за игру. На большее он уже не способен, будем реалистами.

А что касается Криса и Хассана? Смогут ли эти большие продемонстрировать свой лучший баскетбол? Вполне возможно, что второй так и сделает, а вот с первым могут возникнуть некоторые вопросы относительно его здоровья и физического состояния. Тем не менее, при полном восстановлении от Боша стоит ожидать 16 очков и 6-7 подборов за матч, а от новой звездочки «Хит» как минимум дабл-дабл в 12 очков, 12 подборов и 3 блокшота. 

Скамейка запасных: Марио Чалмерс (до тех пор, пока он не покинет клуб, если конечно вообще его обменяют) – Джастис Уинслоу – Джеральд Грин – Юдонис Хаслем – Амаре Стаудмаер. 

Третий составТайлер Джонсон – Джон Макробертс – Джеймс Эннис – Кэйт Бенсон - Крис Андерсен.

Что же стоит ожидать от скамейки запасных «Майами Хит»? Здесь вопрос конечно трудный, если допускать мысль, что Райли всё-таки выменяет себе Джамала Кроуфорда, то смысл здесь будет совершенно иной.  Тем не менее, будем судить по тому, что есть!

Марио давно уже проспал свой пик карьеры, и реабилитироваться всё никак не получается. Да, он показывает своё желание стать лучше, но пока прогресса так и не видать, и теперь ему придётся играть в баскетбол в роли запасного. 5 очков, 2 передачи – при небольшом времени на 15-20 минут только такой статистики и нужно ждать от защитника.

Уинслоу и Грин разбавят нападение «Хит» своими бросками из-за дуги и крутыми данками. В игре Юдониса изменений не будет, вся та же стабильность и надежность со скамейки запасных. А вот от Амаре мало кто ждёт хорошей игры, как это было в Финиксе или в первом сезоне за «Нью-Йорк Никс», до прихода Кармело Энтони. У Стаудмайера есть последний шанс вернуться из спячки в настоящую жизнь и наконец-то начать приносить своей команде пользу. Скамейка «Хит» не является самым сильным вторым составом в этой лиге, но задатки на хорошую помощь стартовой пятерке определенно есть. Вполне возможно, что где-то во время сезона проявит себя белый парень Тайлер Джонсон и Джеймс Эннис, где-то свою помощь внесут ветераны команды: Крис Андерсен и Джон Макробертс. Также, скорее всего вы увидите трехочковые от Криса - этим летом он посвятил большую часть тренировкам броскам из-за дуги.

Да, «Хит» не попали в плей-офф в прошлом сезоне. Да, они наглядно показали, что последние 4 сезона вся игра держалась на Леброне Джеймсе. И всё-таки состав обновлен, и мы будем ждать ещё несколько шагов со стороны руководства клуба. На этом Востоке у Майами есть прекрасные шансы на выход в плей-офф и уже там возможность показать, что они могут быть конкурентоспособной командой. Всё зависит от здоровья и правильного подхода, если удача будет на стороне «Хит», то они могут нам подарить кучу незабываемых моментов в грядущем сезоне. Вот увидите, таких моментов будем много!

Прогноз за сезон: 5 место в Восточной Конференции

Результат: 43 победы – 39 поражений. 

Приятного просмотра!

11349381_1476728542621843_895170694_n.jp

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

По делу, спасибо! 
Вставлю свои пять копеек :)

Давно с таким оптимизмом не смотрел в новый сезон Хит. Наконец-то, усилили скамейку, хотя один лишь Грин должен заиграть сразу и не вызывает сомнений) По крайней мере, темп повысится (привет, колени Ди), да и в зрелищности игра прибавит, полноценный сезон трио Горан-Ди-Бош (надеюсь!), два интересных новичка. Кстати, ни слова о Ричардсоне, а в Летней Лиге он чуть ли не интереснее Уинслоу смотрелся. Еще читал где-то, что Джастин оказался немного не готов к ежедневным тренировкам и графику НБА, как морально, так и физически (потому игровок время в ЛЛ в Вегасе и срезали).

С любовью Спо к экспериментам с ротацией и предрасположенностью к травмам можно ожидать, что Тайлер сместится на ПГ. В случае, если Марио не очнется, наконец, будет разгонять атаку для Грина/Уинслоу/Ричардсона. Надеюсь, и от МакРобертса еще что-то осталось)

Может, со временем и Уинслоу в старте увидим, хотя в этом сезоне основным третьим Спо не поставит, думаю. Насчет Денга -  Тибодо высосал соки, но не настолько) надеюсь на десяток-другой ярких матчей, если выйдет - то там и за право домашней площадки можно побороться.

P.S. Горан - 85 на 5, не 90. И все равно 20 миллионов над потолком)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Уадя травмируется. Хассан-Абдурахман выглядит слишком понторезно для игрока, который все лето провел в зале или качалке - а значит сдуется, его научатся держать, там ни сверхскорости, ни массы, ни дримшейков нет никаких.

Драгич - очень неровный игрок. из огня да в полымя.

вывод - мимо ПО

Ссылка на комментарий

ахааха. 5 место?да им бы вообще в ПО попасть.

Кавс, Атланта, Чикаго, Милуоки, Вашики, Торонто-эти все команды явно сильнее Хит.+Индиана(которая в прошлом году, даже без Джорджа в ПО вышли, в отличии от Маями) и еще есть молодые и талантливые из Орландо, Бостона. 

Вэйд сыграет максимум 30 игр за сезон.

Итог:9-10 место

Ссылка на комментарий

.+Индиана(которая в прошлом году, даже без Джорджа в ПО вышли, в отличии от Маями)

Не вышли.

А по поводу того, кто какое место займёт, говорить об этом до середины сезона - это как ткнуть пальцем в небо. 

Ссылка на комментарий

глядя на состав 50 побед вполне могут вырулить, но подождем рейтинга испн.

Изменено пользователем Rodmanes
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов