• записей
    70
  • комментариев
    345
  • просмотр
    64 061

Как проходят баскетбольные лагеря в Италии


Alex_NN

3 056 просмотров

 Поделиться

Давно не обновлял этот блог, т.к. летом было много работы и был сильно загружен ребятами отъезжающими в США на следующий год. 

Про тех ребят, которые после этого лета  продолжат свою баскетбольную карьеру в Америке, я буду писать в начале сентября, а сейчас я хочу поделиться тем, как некоторые из молодых игроков готовятся к предстоящему сезону за границей.

d52850a14c4f.jpg

Несколько месяцев назад я писал статью про Никиту Другаченка из Одессы, который ездил на просмотр в Итальянскую баскетбольную академию Tigullio Sport Team ( который, кстати, недавно получил спортивную стипендию в одну из типовых хай скулов США - Hillcrest Prep и в начале августа Никита уже уезжает на учебу в Америку)

 

В июле еще 2 наших парня решили посетить Италию и познакомиться поближе с Европейским баскетболом.

 

Евгений Кулагин 1999 года из Самары и Александр Галушко 2000 года из Киева приняли участие в международном баскетбольном лагере известной Итальянской академии Stella Azurra в Риме.

564d9683be54.jpg

 

В этом интервью ребята поделятся своими впечатлениями об Италии и местном баскетболе.

 

Кулагин Евгений, 190 см, 1999 г., Самара

03dc1d8b17d7.jpg

Женя Кулагин (в красной майке) и Саша Галушко (в центре) с тренерами академии Stella Azurra

Здравствуйте, меня зовут Кулагин Евгений, я из города Самара.

Более 6-ти лет я занимаюсь баскетболом и выступаю за СДЮСШОР №13. В 2012 году в составе юниорской сборной Самарской области на Чемпионате России мы заняли 1 место. 
В июле 2015 года я ездил в Италию в международный спортивный лагерь организованный Римскими баскетбольными академиями Stella Azurra и Lido Di Roma.

Лагерь проходил в центре Италии, в небольшом городе Roccaporena, который находится в 2.5 часах езды от Рима.

Съездить в этот лагерь мне посоветовал Александр Скрягин. Я считаю, что я получил огромный опыт и остался очень доволен.

Наш день выглядел следующим образом:

В 8-15 подъем, 8-30 завтрак, в 10-00 начиналась первая тренировка по легкой атлетике. Через час мы перемещались в баскетбольный зал, где продолжалась тренировка по технике. В 14-00 обедали, отдыхали.

37573c44ce6f.jpg

Зал в котором проходили наши тренировки

В 16-00 начиналась вечерняя тренировка, которая совмещала легкую атлетику и баскетбол. Также выделялся час для индивидуальной подготовки, где мы работали с персональными тренерами. В конце вечерней тренировки между игроками  проводились различные соревнования

Ребята в лагере были разные и уровень подготовки игроков тоже различался. Игроки были из разных стран, было несколько парней со сборной Италии.

Тренера были только Итальянцы, мне очень понравился подход, который они использовали в тренировочном процессе. Стоит отметить действительно индивидуальный подход Итальянских тренеров, они уделяли огромное внимание каждому игроку при выполнении задания. 
Один из тренеров, Germano D’Arcangeli, который является главным тренером в Stella Azurra, воспитал таких знаменитых игроков как Marco Bellineli и Andrea Bargnani.

77b42837e49e.jpg

Germano D’Arcangeli


Общение в лагере происходило на итальянском и английском языках, поэтому те ребята, которые хотят играть или тренироваться в Европе обязательно должны изучать английский язык.


В целом, данная поездка позволила мне сравнить свои баскетбольный навыки с другими игроками из Европы, получить новые методики работы, а также новые контакты в баскетбольном мире, которые, я надеюсь, мне пригодятся в моей дальнейшей карьере.

 

Александр Галушко, 195 см, 2000г, Киев.

Здравствуйте, меня зовут Саша Галушко, играл в БК "Киеве", БК "Тейваз", в киевском " Авангарде" и БК " Химик".

ce7bc9269d18.jpg

Саша с другими участниками лагеря

С 4 по 11 июля 2015г. ездил в тренировочный лагерь академий Stella Azurra и Lido di Roma о котором узнал от Александра Скрягина.

Находился в Италии я ровно неделю, впечатления отличные, тренерский состав порадовал, всё очень понравилось, условия для жизни и баскетбольного развития прекрасные.

976f5d788004.jpg

Город в котором мы жили

На тренировках делали всё, от А до Я: сначала мы прошли краткий курс всего, что есть в баскетболе, начиная от техники броска, заканчивая правильной постановкой заслона, вариациями защиты и нападения 5х5. Было очень много работы на повышение индивидуального мастерства игроков.

На протяжении недели мы тренировались 3 раза в день: 2 баскетбольных тренировки и 1 на офп.

Уровень игроков достаточно высокий, были ребята из сборной Италии U 16.

273f6cb66641.jpg

Саша и тренер Germano D’Arcangeli

Тренера понравились: строгие, однако в тоже время добрые и отзывчивые. Стоит отметить что они очень требовательные, но и сами тренера всей душой отдаются своей работе. Работать с ними было в удовольствие. 

 

Я рад, что ребята получили положительные эмоции, неоценимый опыт и посмотрели как проходят тренировки в Италии. Хочу пожелать им удачи в предстоящем сезоне и надеюсь, что они будут показывать высокие результаты!

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Если у вас остались какие-либо вопросы по учебе в США, баскетбольным академиям в Европе или у вас есть желание поступить в учебное заведение Америки, я всегда готов помочь и дать свою консультацию:

 

Александр Скрягин
ВК: 
vk.com/alexskryagin
Мой паблик: vk.com/public77518496

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов