glashek

  • записи
    54
  • комментариев
    459
  • просмотров
    48 278

18 feb 2007


glashek

453 просмотра

 Поделиться

о SDC:

что могу сказать по поводу прошедшего SDC.

много всего нового и веселого, шоу было.

а вот судейство подкачало.

ИМХО Тайруса Томаса засудили. Данк, не ахти, но навесик от щита хороший был. не каждый сможет навеситить себе так от щита. короче нужно было давать куда побольше чем 37... 42-43 хотя бы...

во второй попытке Тайрус умудрился сетку порвать на кольце. такого помоему на NBA SDC еще не было.

Нейт ничего сверхестественного не показал, показал то, что нужно для выхода в финал.

Ховард мельницу сделал, а затем фишку с наклейкой забабахал, данк хреновастый конечно... но налейка, могли бы побольше судьи дать. Лучше бы он 1-ый данк сделал с наклейкой, а потом уже мельничку, тогда бы судьи более уважительно отнеслись к его данкам. Я лично вообще не дотупил, что там произошло, пока наклейку не показали крупным планом. (Ну а вообще Двайт молодец тоже что-то новое)

Самый шоумен конечно же Джеральд Грин 1-ый данк пушенция, на SDC NBA такого еще не было, было в NCAA, но там данк был не такой крутой, а тут Грин полумельничку завернул. Красавчик. Второй данк это просто отпад по части шоу. Молодец, переоделся, переобулся (он наверное был просто уверен в своей победе). Притащил картонного Нейта. Сам Нейт порадовался, тут же встал вместо картонки. То что Грин бы через него поставил, не вопрос. Но он был уже в форме Ди Брауна. И поставил он через него по ДиБрауновски не глядя, с закрыванием глаз рукой. 50! однако судьи 47 поставили, насколько я помню.

в финале Нейт подкачал, снова со своими попытками, не уложился уже во время, но заклепать было делом чести, он все же забил, и судьи поставили ему за это оценки.

после 1-ого данка Робинсона, я уже был уверен в победе Грина... навес с другой стороны щита - не плохо, снова что-то новое, но данк не очень, простой, как путбек, только расстояние и высота больше. короче, оценки не сильно большие и интрижка сохранилась. далее Нэйт сдулся... и все победа в кармане, но я ожидал от Грина еще чего-нить пушечного. в 1-ом раунде был огонек, значит на финал припасено тоже что-то хорошее. Грин замутил мельницу перепрыгнув через какой-то стол. Данк не очень оригинальный, но хороший. на 45-47 тянул. а судьи 50 дали. ну, не знаю, по мне так лучший данк был второй, через Нейта.

Ну чтож состав судей первоклассный, судейство весьма спорное. (по мне так занижение оценок было, кроме последнего данка) Но итог контеста был именно такой, какой и планировался изначально, как по сценарию.

Приветствуем Грина! Нового чемпиона SDC! (хотя соперники у него не ахти были, сюда Игуадалу нужно было для конкуренции). Ждем в следующем году Монту Эллиса и Руди Гэя.

интриги в данк контесте не было, но шоу удалось.

о ASG:

Мне было как-то скучно смотреть матч, я раз 10 зевал. Вместе с красивыми моментами, много ваты было. Я хотел интрижку посмотреть, эмоции, не вышло итог матча был понятен после первой половины. Восток меня удивил, что так сильно сдул. Наверно coach востока, сказал: «давайте красивую игру, давайте веселитесь». А Запада тренер решил на победу играть. 3 четверти по +10 за West. И только в последней позволили отыграть 10 очоков.

На Востоке ЛеБрон - MVP играл почти весь матч, 4 из 8 трех! 28 очков+6 подборов+6 передач. Аринас за 20 минут забил один раз сверху, и две трехи из семи. 8 очков+4 передачи. Аринас на ОлСтаре себя плохо проявил короче. Биллапс намного лучше выглядел. И проходил, и подбирал, и передачки ништяк раздовал. Ховард хорошо выглядел под кольцом, дабл-дабл сделал 20очков+12 подборов. Картер на данки полностью настроен был. Раза три долбанул. Остальные очков по 10 понабирали, и особо выделить никого из них не могу.

На западе, из стартового состава, Гарнету и Данкану совсем мало поиграть дали, по 14 минут. Меньше всех в команде. Даже Окур почти 15 отыграл. Стартовый состав был почти не заметен МагГрейди передачи только раздовал 11 штук раздал, один лишь Коби жег. На ключевые роли в команде вышли Мело (20 очков+9 подборов), Мерион (18 очков+8 подборов), Стоудемайр (29 очков+9подборов), Паркер классно заменил травмированных Нэша и Айверсона, раздал 10 ассистов. На MVP претендовали сразу человека 3-4, но Коби потянул одеяло на себя в четвертой четверти и MVP себе заработал 31 очко+5подборов+6передач+6перехватов.

Итоговый счет 153-132. По результативности оказывается на 4-ом месте за всю историю. Но в трех самых результативных матчах Овер-таймы были, а тут без них обошлись.

Впечатление от матча не очень, восток сдулся, Аринас в игре подкачал. Зато шоу устраивал, с батута заклепал. И Шак, как всегда молодец, народ позабавил.

Чтож будем ждать плэй-офф.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов