glashek

  • записи
    54
  • комментариев
    459
  • просмотров
    48 277

31 января 2007г


glashek

497 просмотров

 Поделиться

Я решил разобраться в тех чувствах, которые у меня возникают по отношению к командам НБА на начало 2007 года. Чтож начнем в алфавитном порядке.

Atlanta Hawks – в целом нейтральное отношение, однако не могу не выделить Джоша Смита – парень данчит и блокшотит, этакая современная помесь Доминика Вилкенса и Дикембе Мутомбо.

Boston Celtics – опять же таки нейтралитет… не знаю даже что про них сказать, самая титулованная ныне команда НБА, но все это в прошлом, последний их титул приходится на 1986 год (это еще до моего рождения было)… у меня Селтикс в основном с белыми ассоциируется (Лари Бёрд, Кевин МакХол, Хавличек, Боб Кузи…)

Charlotte Bobcats (-) самая молодая команда, которая еще не добилась ничего, единственный плюсик, только то, что владельцем команды является Майкл Джордан.

Chicago Bulls (+) команда с самой любимой моей династией, когда они выигрывают мне кажется, что они продолжают дело Джордана, Пиппена, Родмана и всего остального «золотого» состава. После развала династии им было туго. Но сейчас пришло время возрождения команды: Биг Бен, Хайнрик, Ночиони, Бен Гордон. Удачи вам бычки, надеюсь вы вырастите в быков.

Cleveland Cavaliers (полуплюс, скажем так) звезда команды ЛеБрон – парень с очень перспективным будующим в НБА. Заранее «коронованный» Джеймс, доказывает миру свою состоятельность. Скорее всего ЛеБрон станет лицом лиги в 2010-ых годах.

Dallas Mavericks (полуплюс) ИМХО – эти ребята станут в этом году чемпионами. Хоть их стиль игры мне не очень симпатичен. Не уважать эту команду я не могу.

Denver Nuggets (жирный плюс) особенно после того, как я увидел, что творят Ансвер с Мело вместе на площадке. Кемби, Кей-Март (ждем в следующем сезоне), Кармело, Джей-Ар Смит, Айверсон – ну как не полюбить такой звездный состав.

Detroit Pistons (+) это команда Bad Boys с богатыми традициями: Айзея Томас, Джо Думарс, Родман, Грант Хилл зажигали здесь в свое время. И сейчас, хоть и слегка подразвалилась, с уходом Бена, великолепная пятерка. Все равно поршни остаются мощной машиной.

Golden State Warriors – (полуплюс) только из-за J-Rich’a и Baron’a Davis’a

Houston Rockets (+) симпатизирую этой команде с появления в ней Ти-Мака, и все Ника не могу понять почему они так мало добиваются. Играя таким великолепным составом. Вроде бы и Бонзи Велс сюда еще затесался, а все равно чето не прет. Яо ноги ломает, ТиМак все со спиной мучается. Еще два дополнительных повода любить Рокетс – это легенда AND1 «Skip to my Lou» Рафер Алстон и 40-летний ветеран Дикембе Мутомбо.

Indiana Pacers – с уходом Реджи Миллера (самый 1-ый мой любимый игрок) я перестал болеть за эту команду, я еще более менее переживал, когда за них играл Педжа Стоякович. А сейчас… короче, моя оценка «-» но большой, но все же минус.

Los Angeles Clippers – нейтралитет… больше мне сказать нечего.

Los Angles Lakers (+) самая великая команда лиги. Помнится в 2003-04 годах, мне не нравилась их гегемония, все хотел, чтобы их кто-нибудь остановил. И это случилось в 2004, когда это казалось нереальным. Этот факт меня тогда порадовал. Жалко только ветеранов было (Мелоуна, Пейтона, Диваца). И после того поражения команда распалась совсем. Как так. Остался только один Кобик. Казалось бы крах. Но нет! Вернулся Фил Джексон, и Лейкерс стали возрождатся из пепла, вытягиваемые на плечах Брайнта. То что творили Коби и Лейкерс в прошлом сезоне ошеломляет. Их супер борьба в 7 матчах с Финиксом. Ух. Короче, сейчас только «+». Go! Kobe, Go!

Memfis Grizzlies – нейтралитет. Команда молодая, несколько раз выходили в плэйофф, но до сих пор так и не одержали там ни одной победы.

Milwaukee Bucks (-) отрицательно. В этой команде когда-то зажигали Карим Абдул-Джаббар, Рей Ален. Сейчас Майкл Редд – огонек. Но в целом отношение к команде отрицательное. Даже, до сих пор, когда слышу их название, думаю, че за город за такой, Милуоки.

Miami Heat (+) я болел, в прошлом сезоне, с самого начала за эту команду. Особенно сильно болел за Пейтона и Зо Морнинга… и свершилось, они получили перстни. Двейн Вейд – MVP финальной серии. Майами – Чемпион. И все бы хорошо, но ветераны, почему то не ушли из лиги, остались еще играться. ИМХО, лучше бы ушли победителями. Увы, сказка закончилась, в этом сезоне Майами чемпионство светит очень слабо…

Minnesota Timberwolves – нейтралитет, кроме как, MVP 2004, Кевина Гарнетта достижений у команды нет.

New Jersey Nets – «нейтралитет». Да, звездная троица лысых, дикие данки Картера, 82 трипл-дабла Джейсона Кидда, их зрелищный стиль игры. Это все супер. Но к команде отношение сложилось нейтральное.

New Orleans Hornets (+) однажды я писал слова, за что я любил Хорнетс, здесь же их и процитирую. «Симпатии к Хорнетс пришли когда их родным городом была еще Шарлотта. В основном это благодаря Магси Богсу. Потом Лари Джонсону и еще позже Зо Морнингу. Ребята жгли в ’93’94’95. Мне тогда было 6-8 лет. В это время я никак не мог видеть их игры по телевизору. Да и если бы видел, то не очень бы оценил. Оценил я этих ребят только, уже в подростковом возрасте, играя в игры серии NBA на Sega MegaDrive2. Позже я увидел фильм «Космический Джем», где воочию увидал Лари Джонсона и Маггси Богза. Эпоха тех Хорнетс давно ушла, но вспоминая легендарных Шершней, я невольно симпатизировал этой команде. И вот сейчас, с приходом Пола, происходит возрождение Хорнетс. Особенно порадовал меня тот факт, что в команде заиграли Стоякович и Бобби Джексон (представители «Золотого» состава Kings’03’04). А добавьте сюда еще Десмонда Мэйсона, Девида Веста и Тайсона Чендлера. Хорошая комплектация...» ребятам по силам войти в плэйофф и поморочить там нервы лидерам конференции… по крайней мере я на это надеюсь, только бы от травм оправиться.

New York Knicks (неопределенность) у меня по отношению к этой команде возникают противоречивые чувства… могу только сказать что это старая команда НБА, с древней армией поклонников. Madison Square Garden – мекка баскетбола, бокса. В этом же городе Rucker Park – мекка стритбола. Но на протяжении своей истории Никс больше разочаровывают своих болельщиков. Они участвовали в 8-ми финалах НБА, из которых чемпионами стали только два раза, и то было давно, в 70 и 73 годах.

Orlando Magic (полуплюс) команда очень мощно заявила о себе когда только появилась: Шакил, Хорас Грант, Пенни Хардувей. Но чемпионства не добилась. Затем некоторое время за них ТиМак отжигал… потом с Френсисом тоже не сложилось. Теперь вот пытаются вырастить нового Шака, Двайта Ховарда, посмотрим надолго ли он здесь задержится, может тоже обменяют.

Philadelphia 76’ers – сейчас, после ухода Айвера, эта команда у меня вызывает только ироничную улыбку. Очередная эпоха 76-ых закончена. Том дописан, можно ставить на полочку. В этом сезоне они закончат внизу турнирной таблицы, но зато получат право выбора высокого номера драфта. Вот с этого и начнется написание нового тома истории 76-ых. Через 3-4 года ждите крепкую команду. Придут новички, вырастет Игги.

Phoenix Suns (-) ну хоть убейте меня, не нравятся мне они сейчас, хоть говорят что это самая быстрая команда НБА и играет в атакующий баскетбол, все равно не нравятся. Нэш – гений передач, без вопросов. Но MVP! Да еще и два раза подряд. Ну уж нет. Надеюсь в этом году ему этот трофей не достанется.

Portland Trail Blazers (-)(-) два минуса, полная антипатия к ним у меня сложилась, особенно после того как там Моня с Хряпой сгнивали.

Sacramento Kings (+) ооо, как мне нравился их «золотой» состав (Дивац, Вебер, Даг Кристи, Стоякович, Бибби, Бобби Джексон) После того, как оттуда ушел Стоякович, я осознал что та команда распалась окончательно. Сейчас только Майкл Бибби остался. Однако симпатии к королям остались. И я радуюсь когда им удается выиграть.

San Antonio Spurs (-) да, это династия, я рад за «Адмирала» Девида Робинсона в 2003. Но сейчас мне надоел их чемпионский интернациональный состав Надоел (Данкан, Жинобили) казалось бы, когда они усилились Финли и Ником Ван Экселем, они должны были снова брать перстни, но они вылетели (а я только позлорадствовал), за что спасибо честь и хвала Далласу.

Seattle SuperSonics (полуплюс, симпатичная команда) запомнилась в истории парочка Пейтон – Кемп. А сейчас расстреливает трехи, устанавливая рекорды, Рей Ален, наследник традиций Реджи Миллера.

Toronto Raptors – противоречивые чувства, но скорее это недоразумение. Вот что я про них писал. Команда начала свое существование с 1995 года (как и «Гриззлис»), но ничего особо, так и не достигла. На драфте «Репторс» подписывали таких звезд, как Damon Stoudamire, Marcus Camby, Tracy McGrady, но удержать их в своем стане надолго почему-то не смогли. Великий Vince Carter, также играл в этом клубе… Как они умудряются терять таких игроков?, интересно Криса Боша тоже просахатят.

Utah Jazz (+) естественно мне, как и многим другим, Юта нравится из-за того, что там наш Кириленко играет. В этом сезоне у них отличный старт выдался. Разыгрался Бузер, ждем ребят в ПО. Также мне Юта симпатична из-за исторической суперпарочки Джон Стоктон и Карл Мелоун.

Washington Wizzards в начале сезона я поставил бы им «полуплюсик», но глядя на то что вытворяет «Лис» Гилберт Аринас ставлю твердый плюс.

Таким образом я поставил «+» 10 командам (Chicago Bulls, Denver Nuggets, Detroit Pistons, Houston Rockets, Los Angles Lakers, Miami Heat, New Orleans Hornets, Sacramento Kings, Utah Jazz, Washington Wizzards) буду болеть за их попадание в ПО, и далее ПО…

Чемпионом НБА, ИМХО, будет кто-то из западной конференции. Сан-Антонио, Финикс или Даллас. Я не очень то люблю эти команды. Но уж лучше пусть чемпионами станут бродяги Mavericks. Их я уважаю больше… Судя по всему, так скорее всего, и будет.

31 января 2007г

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов