• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 577

Обзор первой недели сезона 2014-2015


Amangeldy

3 703 просмотра

 Поделиться

Обзор первой недели сезона 2014-2015

tim-manu-tony-rings.jpg

Сезон 2014-2015 стартовал! Отметим самые лучшие и важные моменты первой игровой недели!

Событие

Адам Сильвер вручил баскетболистам и тренерам «Сан-Антонио» чемпионские перстни

Р.Джефферсон: никто из игроков «Сан-Антонио» не надевает чемпионские перстни

«Никто из игроков „Сан-Антонио“ ни разу не надевал чемпионские перстни. Ни на ужин, ни на светское мероприятие. Они их просто не демонстрируют»

Чемпионский перстень Тима Данкана

1414589943_b_chempionskij-persten-tima-dankana.jpg

Большое трио против Маверикс

https://www.youtube.com/watch?v=RA-wyvpaR_I

Кавай Леонард стал третьим действующим MVP финальной серии НБА, пропустившим первый поединок регулярного чемпионата в следующем сезоне по какой-либо причине. Кроме него в матчах открытия также не принимали участия Майкл Джордан в 1994-м и 1999-м и Шакил О’Нил в 2003-м.

Q1l7Jmu8jGI.jpg

Событие

Коби Брайант и Дуайт Ховард устроили словесную перепалку во время игры

https://www.youtube.com/watch?v=VhP94RoSMi8

«Что он сказал мне? Бла-бла-бла-бла-бла. Уверен, то же самое он услышал и от меня. Локти – это часть игры, трештокинг – тоже часть игры. Не знаю, когда НБА стала такой чувствительной» (Кобе Брайант)

tumblr_ne76ej9r8k1rm73soo1_400.gif?extra=G_0rXdzWLVJ7A-rU5W4Vkq7jcQ5rtUcnlVWKEeGUbC9lWoZJFj3Np2nMlITkMf1h-2ivZx84vLlrcN6U7Np8XTIVx0xGR-g2084

«Что вы все хотите услышать от меня? Это глупо. Зря ждёте. Мы сегодня победили. На этом всё закончилось. Нет необходимости возвращаться к былому. А сейчас лучше поговорить о баскетболе, остальное уже не столь важно. Повторюсь: всё закончилось, обсуждать нечего» (Дуайт Ховард)

458021348.0_standard_730.0.jpg

Возвращение{1}

Тем не менее: Первые очки Кобе Брайанта в сезоне 2014-2015

Стоит отметить, что Брайант провел первый за 10 месяцев официальный матч. Последний раз Брайант появлялся на паркете 17 декабря прошлого года во встрече с "Гризлис".

Цифры:

Энтони Дэвис стал первым игроком с регулярного чемпионата — 1974/75, которому удалось в дебютном матче сезона совершить девять блок-шотов. До этого подобное удавалось всего двум баскетболистам – Нэйту Тёрмонду в 1974-м (12) и Кариму Абдул-Джабару в 1973-м (9).

https://www.youtube.com/watch?v=c7Wnp7-cGlo

Рекорд Энтони и Омера

Энтони Дэвис и Омер Ашик стали первой парой партнёров в истории ассоциации, которым удалось в первой игре сезона собрать не менее 15 подборов и совершить не менее 5 блок-шотов каждому. Официально лига начала учитывать блок-шоты в сезоне-1973/74.

https://www.youtube.com/watch?v=yLLmJNnDV6U

Вучевич в матче с «Пеликанс» повторил достижение Макаду, Уолтона и Абдул-Джабара

Записав на свой счёт 15 очков, 23 подбора, 4 блок-шота, передачу и перехват, центровой «Орландо» Никола Вучевич стал четвёртым игроком в истории лиги, которому удалось собрать коллекцию как минимум из 15 очков, 20 подборов и 4 блок-шотов в стартовом матче сезона. До него подобное удавалось лишь Бобу Макаду (1973), Биллу Уолтону (1974) и Кариму Абдул-Джабару (1975).

Тим Данкан стал лидером по количеству дабл-даблов в стартовых матчах сезона

Оформив дабл-дабл из 14 очков и 13 подборов в поединке стартовавшего минувшим вечером регулярного чемпионата НБА сезона-2014/15 против «Далласа», вышел на первое место в списке баскетболистов по общему количеству дабл-даблов в матчах-открытиях за карьеру. Этот дабл-дабл стал 14-м для Данкана. Таким образом, он обошёл Карима Абдул-Джаббара (13) и Мозеса Мэлоуна (13).

Tim+Duncan+San+Antonio+Spurs+v+Houston+Rockets+y1kr1wP28-Xl.jpg

Травма:Джулиус Рэндл

Новичок лиги получил https://www.youtube.com/watch?v=qNi9xcWFx4oпротив «Хьюстона». В этом матче Рэндл провёл всего 14 минут, за которые набрал два очка.

7590b0f52762b9ab91b1091f6064db0c_crop_north.jpg?w=630&h=420&q=75

Тем временем травмированный Брэдли Бил стал гостем традиционной рубрики «неудобные вопросы» на портале Grantland. В ней Бил признался, что не стал бы есть кошачий корм ради чемпионства в НБА. Но в то же время отметил, что согласился бы брить брови всю жизнь, если бы получил звание MVP сезона.

Кроссовер №1

Кемба Уокер

Стоит отметить, что «Хорнетс» официально подписали 4-летний контракт с Кембой Уокером! С чем мы его и поздравляем!

Модник:

4PpZxT4LB5U.jpg

Новички: Первые очки в НБА

Маркус Смарт (6-й пик)

Возвращение{2}

За 21 минуту, что Роуз провёл на площадке, он набрал 13 очков, реализовав 3 из 7 попыток с игры, отдал 5 передач и совершил 2 перехвата.

«Было весело сидеть на скамейке. Хорошо, что есть чему радоваться и над чем посмеяться. Ну и поговорить с одноклубниками вне зависимости от того, кто сидит рядом с тобой» (Деррик Роуз)

Данк №1

Джеймс Эннис отметился фантастическим слэм-данком через Расула Батлера в быстром отрыве.

LXblENoVf-Q.jpg

Данк №2

Лэнс Стивенсон забивает сверху через Ларри Сандерса

Герой

YA7WJSqTWhY.jpg

За мгновение до финальной сирены Кемба Уокер забросил трёхочковый, позволив своей команде перевести игру в овертайм, в котором сам же и стал героем. Именно его бросок за 5,1 секунды до завершения дополнительной пятиминутки принёс «Хорнетс» победу.

Цифры:

«Шарлотт», отыгравшие 24-очковое отставание в матче с «Бакс», не только записали в актив первую победу в сезоне, но и отметились самым крупным «камбэком» в истории клуба. В домашнем поединке с «Милуоки» хозяева уступали "-24" за 6.43 до конца третьей четверти. Тогда же главком «Хорнетс» Стив Клиффорд взял тайм-аут, после чего его подопечные принялись сокращать отставание. Уже к началу последнего периода они проигрывали с разницей в "-15", а на финише основного времени совершили рывок 18:5, переведя игру в овертайм, где и взяли верх благодаря попаданию Уокера.

Напомню, что история новых «Шарлотт» берёт начало с сезона-2004/05!

https://www.youtube.com/watch?v=7sVQQLaLkjI

Празднование (1)

Майкл Джордан бурно отпраздновал попадание Кембы Уокера, которое принесло его команде победу в овертайме над «Милуоки».

https://www.youtube.com/watch?v=u_bKCBV8AGg

Празднование (2)

Майкл Кидд-Гилкрист настолько бурно выражал свои эмоции от забитого данка в матче с «Милуоки», что вынул изо рта капу и бросил её в судью.

Празднование (3)

Стив Баллмер напугал сына во время матча с «Оклахомой», празднуя удачное действие игроков калифорнийской команды.

Возвращение{3}

В этой встрече Рэджон набрал 13 очков, 12 передач и 7 подборов.

https://www.youtube.com/watch?v=H-lxEN1mceY

«Я уже не такой взрывной, как раньше. В определённые моменты чувствовал себя неуютно. Но в то же время здорово вернуться на паркет. Ведь уже успел соскучиться по баскетболу» (Рэджон Рондо)

Цифры:

Стоит отметить, что в дебютном для себя матче «регулярки» НБА сезона-2014/15 «Бостон» набрал 121 очко в противостоянии с «Бруклином». По информации ESPN, подобную результативность в первом матче последний раз демонстрировал «Кливленд» в 1990 году.

«Бостон» взял верх над «Бруклином» с 16-очковым преимуществом. Игроки «Селтикс» реализовали 55,7% бросков с игры, 8 из 22 трёхочковых и 65,2% штрафных попыток. Кроме того, они отдали 28 результативных передач. В результате сразу восемь баскетболистов клуба набрали 10 или более очков. При этом каждый вышедший на паркет игрок «Бостона» записывал в актив не менее шести поинтов.

16218884-mmmain.jpg

На свой первый матч в новом сезоне вернувшийся в строй после перелома руки разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо приехал на метро в компании болельщиков «Селтикс». Один из них сфотографировал себя с игроком в подземке и опубликовал снимок на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Интересно, что на вопрос журналиста об этой поездке в метро Рондо вначале ответил отрицательно, и лишь увидев фотографию, признался.

«Если вы видели фото, то зачем спрашиваете? Вы выдаёте маршруты моих поездок на игры».

1414694112_b_rjedzhon-rondo-v-metro.jpg

Тимофей и Алексей

OQy2Vp0L9jg.jpgaEJPAbsknZo.jpg

Цитата недели: «Я никогда не играл с Обамой, но хотел бы. Нет, пожалуй, я откажусь от него. Он скучный, игра с ним затянется на весь день. Я не сказал, что он плохой политик, просто он дерьмовый гольфист» (Майкл Джордан)

mBpvG3cCLkw.jpg

Лэйкерс:

В первых двух матчах регулярного сезона «Лейкерс» потерпели два поражения. Более того, дважды они уступали соперникам по всем статьям. Так, подопечные Байрона Скотта проиграли «Хьюстону» и «Финиксу» с общей разницей в 38 очков. Последний раз настолько плохой показатель в первых двух матчах сезона «Лейкерс» показывали аж в 1957 году. В то время клуб базировался в Миннеаполисе.

EmQe6YNFvXo.jpg

Травмыыыыыыы:МVP прошлого сезона НБА Кевин Дюрант выполнял броски на одной ноге перед матчем с «Портлендом». Напомним, что из-за перелома Джонса и последовавшей операции Дюрант выйдет на паркет не раньше декабря.

Видео

Цифры: Керр не твори Керню

Андре Игуодала впервые в карьере начал игру на скамейке запасных. В предыдущих 807 встречах регулярных сезонов и плей-офф Игуодала неизменно появлялся в стартовой пятёрке. Игуодала провёл 29 минут. За это время он набрал два очка, а также собрал три подбора, три перехвата и две передачи. Кроме того, Андре реализовал 1 из 6 бросков с игры (в том числе ни одного – из четырёх дальних попыток) и смазал обе штрафные попытки.

andre-iguodala.jpg?w=600

Карьерхай:

Перри Джонс установил личный рекорд результативности в НБА, набрав 32 очка.

В отсутствии травмированного Кевина Дюранта третий номер реализовал 10 из 17 бросков с игры (в том числе 3 из 6 из-за дуги), а также 9 из 11 штрафных.

Марк Газоль установил личный рекорд результативности уже в первом поединке сезона команды в НБА. В матче с «Миннесотой» Газоль записал в актив 32 очка, реализовав 12 из 17 бросков с игры, а также отправил в цель 8 из 10 штрафных попыток. Кроме того, он также записал в актив девять подборов, три передачи, два блок-шота и два перехвата.

https://www.youtube.com/watch?v=-o9wsL7mk7E

Предыдущее лучшее достижение Марка Газоля датировалось 2009 годом. Тогда он набрал 30 очков в противостоянии с «Филадельфией».

Травма: Расселл Уэстбрук пропустит от четырёх до шести недель. Именно такой прогноз дал медицинский штаб команды по завершении первого обследования защитника. Уэстбрук получил перелом руки во второй четверти игры с «Клипперс». В ней он провёл лишь девять минут, за которые набрал два очка и четыре передачи, а также совершил три потери.

https://www.youtube.com/watch?v=g4VeJiO1u6s

Он также, успел поругаться с болельщиком «Клипперс» по пути в раздевалку

madrss.0.gif

Данк №3

ДеАндре Джордан выпрыгивает головой выше кольца

daj.0.gif

Данк №4

Цифры: Мэрион установил антирекорд карьеры по количеству игрового времени в матче

Шон Мэрион провёл лишь 10 минут в матче с «Нью-Йорком». Таким образом, он установил антирекорд карьеры по количеству игрового времени в отдельном матче (не считая поединков, которые он не смог закончить из-за травм).

«Такого в моей карьере ещё никогда не было. Но ничего страшного. Нам всем приходится жертвовать чем-то. Я же здесь для того, чтобы помочь команде при любой возможности. Сегодня мои усилия не понадобились – и я понимаю это».

Сезон-2014/15 является для Мэриона 16-м в карьере. Он сыграл 1 107 матчей в регулярных первенствах и 103 – в плей-офф.

Цитата недели (2):

«Он клоун, так и напишите. Он меня боится. У него аж коленки дрожат. Он знает, что будет дальше» Ретвит

Фарид раскритиковал бросок Смита, а также выбор Джоша моментов для атаки. В том поединке «Наггетс» одержали победу. В свою очередь Джош Смит в той встрече набрал 25 очков, отправив в цель 9 из 22 бросков с игры.

Данк №5

Селфи от великого Майкла Джордана

9b4Fi6_5AmA.jpg

Провал:

Леброн Джеймс впервые в своей карьере – как в матчах регулярного чемпионата, так и плей-офф – завершил поединок с пассивом в 8 потерь, набрав менее 20 очков и раздав менее 5 передач.

Напомним, что первую встречу регулярного чемпионата Джеймс провалил, совершив 8 потерь и смазав 10 из 15 бросков с игры.

NXwOpgMGmK0.jpg

Леброн Джеймс прокомментировал матч регулярного сезона с «Нью-Йорком», в котором «Кавальерс» потерпели поражение.

«Отдавал передачи туда, где, как я думал, находятся партнёры. Но это всё придёт со временем. Взаимопонимание наладится. Это была всего одна игра, поэтому не стоит делать выводов. Однако определённые уроки из этого матча стоит вынести»

5Us8o_PCPHE.jpg

Секта:?

IJ0u8-AHcFo.jpg

Немного цифр:

Перед знаменитым «решением» «Хит» ежегодно терпели убытки, но за те четыре года, что существовало «большое трио» с Джеймсом, Дуэйном Уэйдом и Крисом Бошем, доходы клуба увеличились в общей сложности на 52%.

Кармело Энтони испортил дебют Леброну Джеймсу в новой команде

tumblr_neaqsaXsQ61qakqfso1_400.gif?extra=RpwnSPi2OWvJmIgJIgJL-egfa-CnUTHCbhEOP0hVaJMEwo9XBUOdXFZtRRekecjzKuBmo4mC0cEW5J0B95hieJnmVSZS2zlhHw

Забава недели: Дирк Новицки и Чендлер Парсонс, а также Монта Эллис снялись в видеоролике, в котором спародировали легендарное трио рэп-музыкантов Run DMC.

Травмы: Испуг

Деррик Роуз получил растяжение левой и правой лодыжек в матче с Кливлендом. Роуз набрал в первой половине встречи 18 очков, однако после повреждения забил только два очка за девять минут в третьей четверти. В середине заключительного периода защитник сел на скамейку запасных и больше в матче не участвовал. Сделанный по окончании игры рентген не выявил серьёзных повреждений обеих лодыжек.

«Это боги, они испытывают меня на прочность сейчас», – заявил Роуз после игры.

Ларри в ближаишее время может стать кумиром Шака!

Данк №6

Контракты: Впечатляет, правда?

Алекс Бёркс 42/4

Клэй Томпсон 70/4

Рики Рубио 56/4

Андерсон Варежао 30/3

Руди Гэй

«Я не провёл ни одного хорошего матча ни в предсезонных играх, ни на старте чемпионата, поэтому хотел быть агрессивным. Потом я успокоился и просто старался играть как можно лучше»

В итоге, в победном матче против «Портленда» Руди Гэй набрал 40 очков, повторив тем самым свой личный рекорд результативности. В предыдущей встрече против «Голден Стэйт» Гэй забил только пять из 15 бросков с игры, на этот раз был точен во всех своих пяти первых атаках, чем обеспечил «Кингс» лидерство с начала поединка.

Новая централизованная система видеоповторов, при которой судьям не придется собираться вокруг монитора у столика и останавливать игру на продолжительное время!

Селфи от MJ{2}

VXx5bzQcBBw.jpg

Бонус

xi3CRcH3piI.jpg

Горан Драгич пугает одноклубников в костюме динозавра

Короче, сезон стартовал!!!

OddBestDoctorfish.gif

Вконтакте

У меня на этом все, с вами был Амангельды Алимбаев! Пользуясь моментом, хочу поздравить всех с праздником!

Наряжайтесь поужасней,

Наступает Хэллоуин,

Лица пострашней раскрасьте,

Для шабаша Сатаны!

Отрывайтесь, развлекайтесь,

В эту ночь и в этот час,

И друг друга напугайте,

И пуститесь с ведьмой в пляс!

Дикой пляской, громким криком

Прославляйте Хэллоуин,

Безобразничайте в праздник,

Он такой в году один!

_maBouxsM40.jpg

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Обзоры буду добавлять каждую неделю, естественно по мере возможности моего времени. 
Либо в субботу или в воскресенье! Надеюсь, данный вариант всех устроит. 

Ссылка на комментарий

Обзоры буду добавлять каждую неделю, естественно по мере возможности моего времени. 

Либо в субботу или в воскресенье! Надеюсь, данный вариант всех устроит. 

Шикарная ава у тебя

Ссылка на комментарий

Обзоры буду добавлять каждую неделю, естественно по мере возможности моего времени. 

Либо в субботу или в воскресенье! Надеюсь, данный вариант всех устроит. 

Очень классный обзор, данный вариант по-моему всех утраивает)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов