• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотра
    332 643

Джейшон Огасто. 6 лет спустя


millstone

5 861 просмотр

 Поделиться

Наверно, все помнят этого парнишку, за которым Slamdunk.ru следил с 2008 года, когда ему было всего 11 лет?

jashaun_agosto_basketball_prep.jpg

Он вытворял невероятные вещи! Дриблинг двумя мячами! Переводы за спиной! Кроссоверы! Трехочковые попадания без промаха! ФЕНОМЕНАЛЬНО – кричали все мы. Вот как надо! С малых лет ежедневно дрочить дриблинг, чтобы ребенок к 17 годам был на уровне НБА!

Прошло 6 лет. Наступил возраст, когда Леброн Джеймс уже был атлетом мирового уровня. Я специально решил найти Огасто, чтобы посмотреть, в какой точке он оказался сейчас, и почему о нем не трубит мой любимый Ballislife.com?

Да, не спорю, что он по-прежнему быстр, у него хороший дриблинг и неплохой бросок, но не более того. Это уже не суперталант уровня НБА. В какой-то момент прогресс невероятного вундеркинда остановился.

В чем причина? Ведь ему с малых лет внушали, что ежедневная работа приведет его к желаемой цели – быть в НБА… Неужели одного желания недостаточно, а нужен еще талант и физические данные? Правы ли те, кто говорит, что трудолюбие – это 90% успеха? Быть может талант – это 100% успеха, на который ты потом «надстраиваешь» еще 100% успеха своим трудолюбием?

Джейшон так и остался самым маленьким игроком на площадке, как это было в 11 лет. Но если тогда он был самым маленьким из-за возраста, то теперь он играет со своими сверстниками, многие из которых имеют бросок и дриблинг в этом возрасте ничуть не хуже, но гораздо мощнее в физическом плане.

В настоящий момент по оценкам ESPN он находится в США на 80-й позиции среди игроков 2016 года выпуска и 17-м на позиции разыгрывающего защитника этого года.

Чисто для сравнения, на 1-й строчке в 2016 году идет Тон Мэйкер:

А лучшим среди разыгрывающих этого возраста считается Деннис Смит младший, вылетающий в 16 лет по локоть над кольцом:

Я очень хочу ошибаться и было бы здорово, если бы Джейшон добился цели быть профессиональным игроком, но пока это больше похоже на небольшую трагедию человека «за стеклом», к которому долгие годы были прикованы объективы телекамер, и который не оправдал возложенных на него надежд.

Обзор карьеры Джейшона Огасто:

11 лет

12 лет

13 лет

14 лет

15 лет

16 лет

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Не знаю, кто там на него возлагал надежды, я видел очередного подрастающего стритболёра.
Во-первых, у парня не было и, ясное дело, вряд ли появился бы рост.
Во-вторых, откуда у автора информация, что ему там с детства что-то внушали, что он усердно работал и пахал? Сам придумал?
В-третьих, автору в дальнейшем следовало бы воздержаться от слов "дрочить", пускай это и было написано в более допустимом контексте.

Ссылка на комментарий

Во-вторых, откуда у автора информация, что ему там с детства что-то внушали, что он усердно работал и пахал? Сам придумал?

 

 

Чисто из роликов, интервью и шумихи вокруг него и его родителей в тот период.

Ссылка на комментарий

Если говорить про то первое видео с 23млн просмотров, то там он всё делает не на скорости и без сопротивления, вообще никаких нормальных выводов о его возможной карьере по этому ролику сделать нельзя было.

Ну и потом, что за "трагедия жизни"? Чувак же на наркоту не подсел, оружием не торгует, и даже входит в сотню лучших игроков своего возраста - неплохое достижение, на самом деле.

Ссылка на комментарий

после названия главы подумал что у пацана нашли серьезную болезнь

 

Да кстати! Нехорошо получается, нужно переименовать. Имелось в виду, конечно, что для пацана это может быть трагедией - столько впахивать и оказаться не у дел. Щас что-нибудь придумаю...

Ссылка на комментарий

Печально, когда всю жизнь слышишь " no pain no gain" или " go hard or go home" а жизнь тебе говорит " выше головы не прыгнешь" или " каждый сверчок знай свой шесток" к сожалению...

Ссылка на комментарий

По моему еще ничего не потеряно для парня. Уверенное место в топ-100 читай гарант что с попаданием в колледж дивизиона 1 проблем не возникнет. А там уже и до НБА доползти можно.

А большой пиар в столь юном возрасте еще мало кому приносил пользу. Даже у Леброна такого не было.

Ссылка на комментарий

Мелкий он для лиги. 16 лет, а рост похоже меньше 180см. В рост Айзии Томаса, но когда это было. Даже Айверсон был 183, а сегодня как мне кажется при меньше 190 нужно такую физику, технику и бросок иметь, чтобы дух захватывало. 

Посмотрим куда попадёт в университет тогда и видно будет.

Это как в музыке когда в 3 года "Собачий вальс" сыграют все умиляются, а в 14 уже что-то настоящее надо уметь

Ссылка на комментарий

Чисто из роликов, интервью и шумихи вокруг него и его родителей в тот период.

 

Да вы что! Антон Зимин - непоколебимый авторитет в области отслеживания за молодыми талантами.

Ссылка на комментарий

Вот, Билл правильно видит картину. Прогуглив этого парня, узнал его рост - 5'9. Ему нужно смотреть на всех мелких лиги - просто необходима скорость и прыжок

Ссылка на комментарий

Ни роста ,ни физики ,итог -в офисс(скорей всего) .18 потов каждый день и куда это привело ?но если бы бросил, потом бы жалел .Как и все кто так делают .Это боль и некая зависть тех кто хотел но не смог, тысяч которые пересматривают свои старые фотокарточки с соревнований и смотрят на суперзвезд  по телевизору и с головою уходят в старые мечты от которых ничего не осталось.

Ссылка на комментарий

Не повезло парню с генетикой просто, но может еще подрастет. Энтони Дэвис примерно в этом возрасте почти 7 дюймов прибавил в росте.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов