• записи
    34
  • комментариев
    260
  • просмотра
    26 034

Рига-Берлин. Лучшие данк контесты с худшими результатами


Smoove

5 919 просмотров

 Поделиться

Мне всегда хотелось знать больше о своих любимых баскетбольных игроках, стритболистах и данкерах. Что они делают в не игровое время? Как настраиваются на соревнования? Что испытывают в случае победы или поражения?

Сейчас в каком-то смысле я сам нахожусь в такой же ситуации, как и все ребята, за которыми я постоянно следил. Я без конца путешествую, участвую в международных данк контестах и стритболах, что-то выигрываю, что-то проигрываю. Вот я и подумал, что может быть кому-то тоже будет интересно почитать мои путевые заметки. Если не интересно, то лучше сразу скажите.

Первую запись, конечно же, хочется начать с позитивной ноты, но не получается.

Я был приглашен на ежегодный крутейший данк контест от Sprite и Ghetto Games в Риге. Не кривя душой могу сказать, что это лучший контест по организации, в котором мне доводилось участвовать. В этом году был такой состав: Кристапс, Джас Флай, Липек, Слэш, Портер Маберри, я и двое местных ребят.

Встречают и заботятся о своих гостях там безупречно.

http://instagram.com/p/q1r7I0MdMv/

За день до турнира мы пришли немного потренироваться, примериться к кольцу и поиграть немного 3х3. Играли, естественно, в пол силы, чтобы поберечь себя. И вот, под конец партии я прошел в проход и после кроссовера подвернул голеностоп. Такой вот киллер кроссовер самому себе вышел. И, естественно, на левой прыжковой ноге. Сразу тысячу мыслей пронеслось в моей голове, но я сказал ребятам, что все нормально и я завтра буду в порядке. Хотя сам понимал, что это явно не так. Нога распухла и начала болеть. Я не знал, что делать, потому что подводить организаторов конкурса очень не хотелось.

Лед, мазь, покой и надежда, что завтра все пройдет.

Утром было намечено интервью в прямом эфире для местного телевидения. Первым делом после пробуждения я попробовал пошевелить ногой. Боль никуда не делась. До конкурса оставалось еще 9 часов. Я попросил Кристапса, чтобы он помог мне, приведя спортивного доктора.

В итоге за час до конкурса я выпил обезболивающее, мне сделали уколы и затейповали ногу. На разминку я выходил еще с болью.

blogentry-1669-0-57821400-1407242759_thu

Словами не описать, насколько было там все круто и красиво. Представление только достойно отдельного абзаца. Красивые девушки из группы поддержки местного баскетбольного клуба выносили таблички с нашими именами, мы из клуба дыма выходили с собаками на поводках, как настоящие гангстеры :) А игравшей в это время музыке аккомпанировали два барабанщика, от чего просто мурашки по коже бежали.

http://instagram.com/p/qyt9ZgqPvY/

Как мне жаль, что я не мог на сто процентов сфокусироваться на этой крутости, потому что мысли были заняты ногой. На разминке я сначала попробовал забить одной рукой, потом двумя, потом забил из-под ноги. Боль уходила понемногу, но вы можете представить, как сложно психологически было прыгать с ноги, на которую еще час назад еще наступить толком не мог.

Энергии всем вскоре добавило еще появление Роя Джонса. Сразу врубили его песню. Мы по очереди все пожали ему руку. Хоть я и не большой фанат бокса, но это все равно было приятно :)

В общем, мой план на конкурс был такой: забить хотя бы два данка в первом раунде, не добрать очков и спокойно отдохнуть. Но не тут то было. Ногу я вообще не чувствовал, поэтому понятия не имел, что смогу забить а что нет. Решил начать с самого простого для себя данка - scoop. Забил с первой попытки, чему был очень удивлен. Остальные данкеры были в небольшом шоке, потому что все видели каким я был еще час назад. Все данки описывать смысла нет, лучше на видео посмотреть. Единственное, что хочу отметить, это поддержку всех данкеров из моей команды DunkElite. После каждого данка они меня поддерживали, спрашивали какая себя чувствую. Это было приятно. Думаю, это мне тоже очень помогло в конечном итоге.

http://instagram.com/p/q1TPhVKPsu/

http://instagram.com/p/qysaMxMdAa/

http://instagram.com/p/q0P2I1Novi/

http://instagram.com/p/qzl4Wvtoma/

http://instagram.com/p/q1gWBwNor4/

Так вот тихоходом я добрался до финала, в который кроме меня вышли Липек, Кристапс и Джас Флай.

Перед финальными данками нам устроили небольшой сюрприз. Мы все уселись на стулья, и к нам вышла девушка...не самых маленьких размеров. Не скажу, что эти танцы были приятными, но было весело. Вторую девушку вытащили с трибун. Кристапс сразу сказал, что это известная стриптизерша. Выглядела она, правда, лет на 40, но это тоже было очень весело. Такой "разминки" перед финалом у нас еще никогда не было.

http://instagram.com/p/q04bXmqPjI/

В какой-то момент я даже подумал, что смогу выиграть, но потом понял, что таких чудес уж точно не бывает и остался действительно доволен своим третьим местом. Вторым стал Липек, а победил Джастин. Я был рад, что этот день закончился и я смог все-таки показать себя, несмотря на травму.

http://instagram.com/p/qxAPQ3MdIz/

http://instagram.com/p/qyaSMDqPuV/

После этого последовала афтепати, на которой, кстати, я встретил Каспарса Камбалу. С ним мне даже удалось нормально пообщаться. К сожалению, основной темой разговора стала политика, потому что, когда люди узнают, что я украинец, любой разговор переходит в политическое русло.

blogentry-1669-0-00666100-1407243168_thu

На следующий день у нас была командная поездка на банджи-джампиг. Всё это словами не описать. Страшно было от одной мысли о прыжке. Прыгнули не все. На об этом лучше посмотреть видео вот здесь. http://allaccess.dunkelite.com/exclusive-content/ . На сайте регистрация очень простая. Вы не пожалеете! Сразу скажу, что я себя пересилил и смог прыгнуть все-таки и не жалею об этом ни капли!

Очень крутые дни в Риге подходили к концу. Портер и Кристапс улетели в Москву, а я с Липеком и Джастином в Берлин на очень важный контест.

Все эти дни я усиленно лечился, но это не проходит так быстро... В Берлине я занял четвертое место из четырех, о чем даже рассказывать не хочется.

Было состояние полной фрустрации, наворачивающиеся слезы и все остальное. Для меня каждый конкурс самый важный и поражения я переживаю очень сильно. Особенно когда не забиваю три данка из пяти.

Но позже, переосмыслив все, я понял, что мне нужно было это болючее падение, чтобы собраться заново и идти дальше. Эти поражения дали мне огромный заряд мотивации и понимания, что работы над собой еще очень много.

Сейчас моя нога почти прошла и я на пути в Китай, где в это воскресение будет данк контест от ФИБА. Если вас будет интересно, то напишу и об этой поездке.

 Поделиться

20 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

мы все рано или поздно сталкиваемся с ситуациями когда либо на коне либо тебя уносят...Smoove, я видел тебя вживую...может ты даже помнишь меня)...скажу так: наметь приоритеты и выбери время для хорошей долгой реабилитации и всё будет путём

Ссылка на комментарий

Обратил внимание, еще когда контест смотрел, Каспарс совсем прибитый какой-то. Знаю, что несчастье у него было пару лет назад, так что, до сих пор не улыбается? Позитивный чел,в общем-то

Ссылка на комментарий

Нормально! пиши ещё! именно текста, фото или видео в инете полно, а вот описание изнутри подобной баскетбольной жизни очень мало.

Ссылка на комментарий

На групповой фотке (там где Рой Джонс) слева снизу парень блондин - кто это?

Это Рейнарс Зелтис. Известный латышский телеведущий и один из главных людей в Ghetto Games

 

 

Ну, не скажу чтоб он вообще все время на серьезе был. Но изначально вид у него довольно устрашающий) Но пообщался с ним довольно хорошо и спокойной.

 

 

Особенно у Джастина. Она вся тряслась бедная, когда выходила. А мой пес забоялся шума и дыма и потянул меня обратно за трибуны сначала.

Ссылка на комментарий

ух ты, а что Рой Джонс там забыл?)) считай, что к вам заглянул боксерский Макл Джордан! 

У него бой была на той неделе в Риге. Вот его и решили пригласить на данк контест посмотреть. Он выглядел довольным )

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов