• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 099

Деррик Роуз на утро после первой игры: Никаких болевых ощущений в колене!


dslam

1 812 просмотра

 Поделиться

vR2P31HMHmk.jpg

Самое главное, чего ждали от Роуза болельщики «Чикаго», они дождались – это привычной стиль игры без опаски и на сверхвысоких скоростях и отсутствие негативных последствий на следующий день

Поклонники «Чикаго», да и просто любители красивого баскетбола с замиранием сердца наблюдали за первой игрой Деррика Роуза после 525-дневного перерыва. По первому матчу можно сказать лишь одно – он поступил правильно, потратив намного больше времени на восстановление, чем отвели ему доктора. То, что колено вернулось к норме, было известно еще полгода назад, не менее важно было обрести психологическую уверенность в контактных действиях. Деррик предупреждал, что хочет вернуть свою игру. Не опасаться столкновений или падений, не переходя на среднюю и дальнюю артиллерию, а продолжать совершать сверхзвуковые агрессивные проходы. Всё это удалось увидеть в дебютной встрече предсезонного лагеря в сражении против «Индианы Пэйсерс». Приятным продолжением уикенда была весть о том, что на утро у Роуза не было никакого дискомфорта в колене.

Забавным фактом явилось то, что по его признанию, прыжок Роуза увеличился! После драфта он составлял 37 дюймов, а летом во время реабилитационного периода в Лос-Анджелесе была зафиксирована отметка 42 дюйма!

Тренер Тибодо и партнеры безумно рады возвращению своего лидера. Да и болельщикам за таким «Чикаго», думается, смотреть куда интереснее. Безусловно, команде еще предстоит потратить некоторое время на то, чтобы привыкнуть к скорости Роуза, которая нисколько не снизилась после операции. Привыкнуть к себе придется и самому Деррику. Как сказал он после матча: «Я не всегда успевал за своими ногами». В протоколе зафиксировано 4 потери, но еще парочку можно было смело приписать, когда он терял мяч на ведении, совершая пробежку. Но стоит ли заострять на это внимание? На то он и предсезонный матч, чтобы проверить свои силы. Главное, на что было приятно смотреть, что после нескольких подряд потерь или столкновений, и даже двух подряд промахов со штрафной линии Роуз продолжал быть мотором команды, не остерегаясь контактов. Особенно помнятся его врезания в Хибберта или тактический фол Хилла, когда Деррик улетал в отрыв. Но несмотря на локальные неудачи наш герой взял своё. Совершив два подряд фирменных прохода через всю площадку, за которые набрал 5 очков и найдя результативной передачей на дуге одинокого Денга, Роуз помог чикагцам совершить весомый рывок 14-2, вернув лидерство. Заключительным аккордом был данк двумя руками в быстром прорыве после перехвата, после чего Тибодо его убрал предоставив возможность Таджу Гибсону и новичкам оформить победу. Только игрой Деррик может вернуть себе игру, именно это мы и увидели. Не менее приятно было видеть Денга, который сражался, как ни в чем не бывало, после страшных весенних фотографий, где он сильно похудевший лежал на больничной койке с угрозой для жизни. Вчера он набрал 15 очков и 8 подборов.

Возвращение Деррика скорее всего приведет к более привычному стилю игру команды, где Карлос Бузер не будет первой опцией в атаке. А ведь нападение «Буллз» прошлого сезона напрямую зависело от действий этого форварда. Карлос обладает уникальным арсеналом действий в нападении, но безнадежно слаб в защите. А великолепная игра Таджа вновь породила вопросы, а не стоит ли уже поставить на него, как на основного форварда? Если вспомнить, то именно тогда, когда Гибсону доверяют значительное игровое время, тогда он и выдает перфомансы! О пересмотре приоритетов стоит задуматься и в том случае, если из-за контракта Карлоса будет зависеть будущее Денга в Чикаго. Но об этом пока говорить рано. Сыграна лишь одна игра, да и та в официальный зачет не идет. Но отметить о статистике двух этих форвардов будет не лишним. Бузер за 25 минут набрал 2 очка (1 из 5) и 7 подборов, совершив 2 потери и получив 5 фолов, а Гибсон за 31 минуту сделал 18 очков (9 из 12) + 12 подборов + 3 блокшота, имея те же 2 потери.

Приятно, что воодушевленный доверием в концовке прошлого чемпионата Назр Мохаммед продолжает приносить пользу (5 очков + 6 подборов + 3 блокшота за 21 минуту). Отрадно и за новичков. Причем на первый взгляд Эрик Мерфи выглядел даже более полезно, он забросил трехочковый, сделал 4 подбора и 2 передачи, а главное бросался за мячом куда только мог. У Тони Снелла лишь два реализованных штрафных, а с игры все его 5 попыток не достигли цели, хотя в активе были 2 результативные передачи. Здорово рубился капитан Кирк, правда, иногда хватаясь за спину. В этой игре у него 6 очков и 8 подборов. Подтвердил слова Деррика и Майк Данливи о том, что он является командным игроком, при 4 очках и 2 подборах, у него 3 передачи. Было видно, как он старается помочь партнерам, чем только может, но иногда было заметно ожидаемое непонимание товарищей и некоторая неуверенность в новом коллективе. Джимми Батлер был самим собой – 9 из своих 11 очков он набрал с линии штрафных, к чему добавил 6 подборов и 3 перехвата. Меньше всего на паркете времени провел Маркиз Тиг, но умудренный опытом сражений плэй-офф, он не старался свои минуты потратить на то, чтобы показать свою состоятельность безудержной атакой. Как и в минувшей летней лиге, он уверенно руководил командой, а при случае бросил из-за дуги и попал. В целом «Быки» казались более собранными и сражались на каждом сантиметре площадке, где-то от излишней напористости случались потери, но разгром на щитах (56 подборов против 38) вылился в победный результат. Пускай он не значит ничего для турнирной таблицы, но для командного духа его значение переоценить нельзя.

Никто из приглашенных в тренировочный лагерь у «Чикаго» на паркете не появился. Мне лично бы хотелось, чтобы «Буллз» оставили и Майка Джеймса, и Уайта с Джонсом, но ростер не резиновый и почему-то кажется, что всем им, как и Питмену, придется искать другой дом. Добавить больше нечего, люблю эту команду со всеми вот такими составами, которые мы видим последние годы. Есть Деррик, есть сильный костяк, есть те, кто не будут филонить у Тибодо, ничего больше и желать для «Буллз» не хочу кроме одного – пускай хоть в этом году повезет им со здоровьем, будет меньше травмы – дальше пройдут!

seered.jpg

Bulls twitter

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Откуда им взяться, этим болевым ощущениям?
1,5 года лечился
Здоровья в дальнейшем Деррику!

пс. а вот у нас на игре вчера партнёр по команде порвал кресты себе,
по моим личным впечатлениям, диагноз узнаем позднее...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов