• записей
    145
  • комментариев
    885
  • просмотров
    200 567

29 апреля 2012 г. Обзор первой игры серии Наггетс-Лейкерс


Cruel

1 011 просмотр

 Поделиться

Ну вот и настал день, которого многие очень ждали! Первая игра плей-офф Лос Анджелес Лейкерс! Встреча проходила в Стейпл Центре, который посетили почти 19000 болельщиков! И ещё большее количество зрителей со всех стран наблюдали за этой игрой за экранами своим телевизоров!

Соперником в первом раунде являются для Озёрных Денвер Наггетс, которые подошли к играм на вылет, потеряв из-за травмы лишь Руди Фернандеза. У Лос Анджелеса же 6 игр будет отсутствовать Метта Уорлд Пис из-за дисквалификации после грубого фола на Джейме Хардене в одной из игр регулярного чемпионата. Место Метты в составе в стартовой пятёрке занял Дэвин Ибэнкс.

96089df518d3.jpg 192c0cedd3f8.jpg

f50df5327655.jpg 39511a705fe9.jpg

d3e4fe3ae85a.jpg

be8fc3d13def.jpg

Статистика:

39f343960c24.jpg

54a35b89ea14.jpg

Краткий видео обзор игры:

Лучшие моменты Лейкерс:

http://www.youtube.com/watch?v=Lt6ARUbegkc

Лос Анджелес с первых минут игры навязали свой темп игры. "Контролировать темп игры Денвера" - призывал лидер Лейкерс Коби Брайнт до начала серии. И с этой задачей калифорнийцы начали справляться очень хорошо. Первые очки команды набрали игроки, которые в первый раз в жизни играли в плей-офф в рамках НБА - Ибэнкс и Сешнс. Лейкерс смогли благодаря своей цепкой защите приостановить Самородков. Подопечные Карла находили очень хорошие решения для результативного окончания атак, но хозяева площадки не давали спуску гостям. В составе Денвера солировал лишь Данило Галлинари с 9 очками. В стане Озёрных Эндрю Байнам был очень активен на подборах, а Стива Блейка гости упустили на периметре, что позволило разыгрывающему Лос Анджелеса забить три броска с трёхочковой линии и помочь Лейкерс довести преимущество до 13 очков.

Ни вторая, ни третья четверть Озёрными не была сильно провалена, что тоже являлось хорошим знаком. Денвер очень хорошо начали вторую четверть с двух попаданий в краске. Но данк Ибэнкса с "заднего двора", как многие называют лицевую линию, пробудил партнёров к усердным действиям. Джордан Хилл удачно заменил одного из стартовых "больших" Лейкерс, активно работая под щитом и забирая один за другим подборы в нападении. Трёхочковые броски Брюэра и Хэррингтона позволили Денверу подойти близко к сопернику, но Девин снова вколотил мяч сверху в быстром отрыве. А вернувшийся на паркет Эндрю Байнам вновь стал главной опцией в защите Лейкерс, раздавая Самородкам блок-шоты, не забывая и самому забивать из-под кольца. И обменявшись трёхочковыми на последних секундах, команды ушли на перерыв со счётом 40:50 в пользу Лейкерс.

В третьей четверти подключились на полную катушку и лидеры команды Коби Брайнт и Пау Газоль. Брайнт старательно набирал очки для своей команды. Испанец же действовал на площадке очень универсально. То трёшку забивал, то передачи на Байнама раздавал. Всё это вылилось к самому большому преимуществу в этой игре для хозяев "+21". Денвер выдал-таки под конец третьей двенадцатиминутки рывок 8-0, но глядя на счёт 77-64 и общую игру в целом, в победу Денвера верилось с трудом.

Лос Анджелес уверенно завершил последнюю четверть и одержал первую победу в серии. Последняя четверть началась с уверенных действий Газоля, продолжающего показывать лучшие свои умения в атаке. Всю игру молчавший Лоусон смог наконец набрать свои первые очки. Но Денвер настолько уже раскисли в игровом плане, что даже опытный Миллер умудрился промазать из-под кольца, и эта неудача перетекла в быстрый отрыв Лейкерс, который завершил данком Коби Брайнт. Чёрную Мамбу это как-то приободрило, и он смог агрессивно сыграть в почти каждой из следующих атак Лейкерс, набрав при этом 31 очко. Джордж Карл в последние пару минут выпустил белый флаг, что позволило Брауну пустить поиграть хотя бы какое-то время МакРобертсу, Гаудлоку и Айенге, тоже не имевших какого-то большого опыта выступления в плей-офф. Последний поставил финальную точку, забив из-под кольца. 103-88, первая победа Лейкерс в этой серии!

3b725df439ee.jpg

Коби Брайнт - лучший по результативности, но не лучший по игровой форме. 31 очко, 5 подборов, 4 передачи - казалось бы очень неплохие цифры. Да и 11 бросков из 24 не такой уж и плохой результат. Но большую часть игры Брайнт как игрок атакующего плана выступал очень плохо. Во-первых, напомню, что во всех играх регулярного чемпионата этого сезона Коби бросал с ужасным процентом (помимо последней игры, там Брайнт отсутствовал из-за травмы). Денвер защищаются командно очень хорошо, постоянно сдваиваясь или страиваясь на Брайнте. И в иной раз хочется снять шляпу перед Аарон Аффало. Этот игрок сделал всё возможное, чтобы помешать каждому броску лидера Лейкерс. Неудачный старт для Коби - это именно плоды упорной работы в защите от персональщика Денвера. Этот игрок - один из тех, кто очень хорошо умеет играть против Брайнта. Номеру 24 первый раунд был бы неплохим подспорищем для того, чтобы как-то войти в игровую форму. Всё-таки последствия травмы голени до сих пор сказываются на общем состоянии важного для Лейкерс игрока. Только вот Озёрным с соперником не повезло. Они имеют достаточно хорошего персонально защищающегося парня, который, поверьте, будет не отходить от Коби ни на шаг.

И даже если Лос Анджелес сможет пройти Наггетс и выйти на победителя пары Оклахома - Даллас, то там нужен будет именно "тот самый Коби", нужен будет Коби "Чёрная Мамба" Брайнт, показывающий лучший свой баскетбол. Как ни крути, но Брайнт - одна из важных фигур команды до сих пор. И насколько не были хороши его партнёры, от Коби многое зависит порой. Особенно в последней четверти.

К слову о четвёртой четверти. Именно в ней Брайнт набрал звериную долю своих очков, используя довольно-таки расширенный арсенал для нападения. И в отрыв убежал, и сверху забил, и спин мув красивый исполнил, да и на фолы шёл уверенно. Процент и выбор для броска пока у Брайнта не ахти. И возможно, это будет в течение всей серии. Но если остальные игроки Лейкерс будут играть также, как и играли сегодня, то даже при провалах Брайнта, Лос Анджелес смогут уверенно доводить игры до победного конца. Именно это они сегодня и продемонстрирвали.

3b60a439f9b9.jpg

ccaa9fea973e.jpg

Лейкерс сделали ставку на фронткорт. И он себя оправдал. Озёрные имеют в своём составе двух очень хороших "больших" Лиги.

Эндрю Байнам сегодня зацементировал оборону Лос Анджелеса. И это яркий пример того, что говорил несколько дней назад Фил Джексон. Байнаму не пришлось даже брать на себя кучу бросков. Он стал основной фигурой в защитных схемах и это сказалось благотворно на общекомандном результате. У центрового "Лейкерс" 10 очков, 13 подборов, 10 блок-шотов. Поразительно! Ведь это первый трипл-дабл в плей-офф у Лейкерс после перфоманса Мэджика в 1991 году! А 10 блоков это повторение рекорда Итана и Оладжувона в играх на вылет. И что самое позитивное: Байнам вёл себя в игре максимально сдержанно. Он понимал серьёзность данной игры. Да, в интервью Эндрю не скрыл того, что когда ему сообщили про "почти трипл дабл", его наполнило желание накрывать всё, что движется, лишь бы оформить этот прекрасный рекорд. Но Байнам, наверное, заслужил пару минут такого пижонства. Ибо остальное время 17-й номер старался очень хорошо на благо команды.

e03eb7d95a17.jpg

9f5f45ec6a01.jpg

Пау Газоль с 13 очками, 8 подборами и 8 передачами в очередной раз продемонстрировал нам свою универсальность. Хороший арсенал в атаке, неплохой выбор позиции при подборе, пару защитных действий, блестящее видение площадки. В этом вся прелесть игры этого великолепного игрока. И несмотря на то, что Пау не набрал 20-ку очков, он выглядит куда свежее и лучше, чем в прошлом плей-офф.

763ff3877955.jpg

Дэвин Ибенкс удачно заменил Уорлд Писа. Пару неплохих данков, отличное использование заслонов от партнёров и выход на открытые броски. Второгодке может повезло в каком-то плане, что вся защита Денвера концентрировалась на трио Байнам-Газоль-Брайнт. В любом случае, 12 очков, 5 из 6 с игры и 5 подборов в первой в своей карьере игре плей-офф - это очень хороший показатель для молодого форварда.

Миллер, Хэррингтон, МакГи и Лоусон были выключены из игры. Лейкерс выиграли сезонную серию 3-1, но в каждой из игр сладкая парочка Миллер-Хэррингтон всегда привносила второе дыхание своей команде в игре и была одним из ключей к успешной игре Денвера. Опытный Миллер в сегодняшней игре включался лишь эпизодами. Эл был очень нестабилен при бросках. МакГи, который в прошлой встрече с Байнамом заставил попотеть обладателя сегодняшнего трипл-дабла, на этот раз из 6 попыток ни разу не попал по кольцу. Тай Лоусон по мне сильнее Сешнса. Да, не умоляю заслуг Рамона. Особенно если учесть тот факт, что он тёмная лошадка и вполне может опровергнуть моё предположение своей игрой. Но Рамон слаб в защите против хороших пойнт гардов. Лоусон более атлетичен, не уступает в скорости, очень хорош в проходах. И являясь одним из результативных игроков последних игр сезона в составе Денвера , Тай провалил игру полностью. Его первое попадание пришлось лишь на завершение игры. А как "первый" номер он себя толком не проявил. Всего 2 результативные передачи.

Да, Денвер очень молодая команда без какого-то богатого выступления в плей-офф. И как раз поэтому в дело должны вступать такие игроки как Миллер и Хэррингтон. Но мощная защита Лейкерс сегодня их скушала, даже не подавившись. И фактически, игру Денвера пытались вытянуть только Галлинари, в первой половине, а во второй Миллер. Но как одно целое, как одна команда, этот коллектив не играл. Отсюда и финальный результат.

Ну и если я коснулся темы Сешнса. То Рамон сегодня поразил заряженностью на борьбу. 14 очков и 5 результативных передач. Кстати, броски с периметра вновь удалось Сешнсу удачно реализовать. Два попадания из трёх попыток на счету 7-го номера Лейкерс сегодня.

6595bfa7bc1b.jpg

835d6b831607.jpg

a0300608ffab.jpg

1ca5edc7b69c.jpg

Ну и напоследок немного о цифрах. Подбор Лейкерс был выигран 52:46. Результативных передач Озёрные отдали больше 22:17. Потерь, которые являлись одной из слабых сторон команды на протяжении многих игр, Лос Анджелес также совершил очень мало, всего 11, в то время как у Наггетс их было 10. Добавьте к этому 6 перехватов, 15 блоков, уверенная игра в защите почти все 48 минут, практически ни одного традиционного провала во второй и третьей четвертях, 50 процентов с игры - всё это является причинами для позитивного взгляда не только на эту игру, но и на серию в целом. Ведь если Лос Анджелес продолжат играть в том же духе и в последующих играх, то серия против Денвера окажется победной.

Эй, и чуть не забыл о Джордане Хилле. Надеюсь Майк Браун и дальше будет выпускать этого форварда, поскольку он и в этой игре очень впечатлил, пользуясь своей сильной стороной - подборы. 10 очков и 10 подборов (из них 4 - в нападении) у Хилла. Он вполне выглядит солиднее того же МакРобертса, который часть сезона был основным запасным на позиции мощного форварда.

Спасибо, что читаете мой блог!=)

Оценивайте, комментируйте и нажимайте кнопку "Следить", если хотите получать уведомления по почте о новых записях этого блога

Следующая игра Лейкерс будет 2 мая утром в 6:30.

Всем удачи, берегите себя и своих близких! :)

ebd1fb9d18c2.jpg

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да, он тру ПГ :D трёшки забивает, передач раздаёт больше, чем Сешнс)))

Главное площадку видит лучше чем Сешнс.) В этом матче очень много классных передач отдал.

Ссылка на комментарий

понравилось то что Брайант частенько находил партнеров открытыми на дуге. Ну и конечно уверенная игра Байнума, видимо дисквалификация Метты повлияла на его характер в плане сдержаности и спокойствия.

Ссылка на комментарий

Хорошая игра была сегодня,не пожалел времени и посмотрел целиком весь матч,стоит отметить отличную иру По и Байнама.Насчет Коби не соглашусь,так как после травмы и пропущенных матчей он сыграл довольно таки неплохо,надеюсь в скором времени выйдет на уровень Брайанта ,образца плей офф 2010 года

Ссылка на комментарий

спс за обзор. фотки, как игроки и коуч идут на матч, повеселили))) игроки в костюмах - затем переоденутся в форму; Браун наоборот - в чём то несуразном, но на арене одет в костюм))

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хорошо сыграли. Байнам не изменяет себе и продолжает выдавать шикарные матчи против Наггетс, а Коби радует тем, что изменяет себе и превзошел сезонные 26% против Денвера. Первая игра, выводы делать рано, но не буду скрывать, что я очень доволен. И конечно же мои поздравления Теленку. Вписал свое имя в историю. И сделал это не без помощи нашего Тимохи :)

p.s. спасибо за фотки, возьму некоторые для блога.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хорошая игра была сегодня,не пожалел времени и посмотрел целиком весь матч,стоит отметить отличную иру По и Байнама.Насчет Коби не соглашусь,так как после травмы и пропущенных матчей он сыграл довольно таки неплохо,надеюсь в скором времени выйдет на уровень Брайанта ,образца плей офф 2010 года

Всем спасибо! Рад, что вам нравятся мои обзоры :)

Oleg Borodach, проверь личные сообщения :)

Ссылка на комментарий

Наверное первая такая игра в сезоне когда все играли без дураков. И запасные и старт,а большие точно провели звёздную игру,хотя ради объективности надо сказать,что у Денвера просто нет достойных соперников для пары Газ-Байнум.

Что не понравилось так это игра Коби в первой половине. Конечно были матчи где у него не шло,но в ПО такие эксперименты (2:10) лучше не проводить,а переждать. Хотя это также претензия и к тренеру,который просто обязан посадить игрока и дать тому осмотреться.

Конечно Коби наиграл во второй половине на приличный процент,но в играх с по настоящему грозными командами такие штуки могут дорого обойтись.

Но слава богу обошлось и теперь ждём второй игры.

p.s.Рад что Тиму выпустили на паркет и он забил за свои минуты больше чем и МакГи и Кофаса. Может Карл сменит гнев на милость и выпустит его в старте.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов