Общий блог

  • записей
    57
  • комментариев
    536
  • просмотров
    47 085

Авторы этого блога

Detroit 1-8-7


Radulov

1 012 просмотра

 Поделиться

  

30 проголосовавших

  1. 1. Лучший игрок Пистонс в этом сезоне

    • Т-Мак
      10
    • Рип Хэмилтон
      3
    • Родни Стаки
      4
    • Тайшон Принс
      2
    • Бен Гордон
      1
    • Бен Уоллес
      3
    • Грег Монро
      7

c8e24e729edb.jpg

Ну что, думаю многие задаются вопросом как можно охарактеризовать сезон 10/11 для некогда грозной команды из штата моторов? Детройт - это не просто название, это город с большими, даже скажу так - с огромными баскетбольными традициями! Команда, которая в 2004 году в 5 матчах финальной серии легко обыграла Лейкерс, являвшийся тогда главным фаворитом сезона, в составе которой были такие игроки как: Шак, Коби, Гэри Пэйтон, Карл Мэлоун и в третий раз завоевали титул чемпионов НБА, а один из главных творцов успеха Чонси Биллапс стал самым ценным игроком финала. В сезоне 2005/06 Детройт отлично провёл регулярку, закончив её с результатом 64-18 (впечатляет не правда ли?), установив рекорды клуба по количеству побед в сезоне и количеству выездных побед в сезоне - 27. Команда также установила рекорд НБА по количеству игр с одинаковым стартовым составом — 73. И что мы имеем в последние 2 сезона? Последний раз Пистонс баловали своих болельщиков матчами Плейофф в сезоне 2008/09, да и то в первом же раунде Кавс во главе с Леброном прошлись "катком" по подопечным Майкла Карри 4:0, причём все матчи Детройт проиграл с разницей 11 и более очков, а самый последний матч дома в родном для себя "Пэлас оф Оберн-Хиллс" (Пистонс выступают в нём с 2000-го года, если кто забыл) и вовсе 21 очко. После этого я предполагаю многие болельщики подумали, что лучше вообще бы не выходили в ПО и не позорились.

Про прошлый сезон вообще не буду практически писать - он был просто ужасный, всего 27 побед одержали Пистонс и закончили сезон на 13-м месте на Востоке. Да, этот сезон получился немного по лучше, чем предыдущий - всё-таки на 3 победы больше Детройт сумел одержать (30). Состав вроде неплохой подобрался,ну как минимум задачу выхода в ПО с этими игроками можно было решать. На драфте сумели заполучить Грега Монро из Джорджтауна (Алонзо Морнинг и Ален Аверсон самые звёздные выпускники из этого столичного университета) под общим 7-м номером, молодого и очень перспективного центра с ростом 6-11, который сразу закрыл одну из самых проблемных позиций Детройта перед этим сезоном. 48 матчей провёл новичок в старте и закочил сезон со статистикой в 9.4 очка за игру + 7.5 подборов - неплохо всё же для дебютного сезона! И атакующего защитника Террико Уайта из Университета Миссиссипи во втором раунде, который так ни разу и не сыграл в форме Пистонс, получив травму в конце октября 2010 года. Плюс в межсезонье команда подписала годовой контракт с ветераном Трэйси Макгрэди, двухлетний контракт с Беном Уоллесом, трехлетний контракт с Уиллом Байнумом и продлила, подписанный в 2009 году, двухлетний контракт с Крисом Уилкоксом.

9cb41e76d94d.jpg

Старт сезона Детройт провалил, потерпев 5 поражений подряд, но стоит признать 4/5 поражений (самое первое от Нью-Джерси не в счёт) были всё же от более сильных команд, которым Пистонс уступают в классе: Чикаго, Оклахома, Бостон и Атланта - все они сейчас играют в 1/4 финала плейофф. После этого дела немного наладились и команда дома одержала 2 победы подряд над Голден Стэйт и Шарлотт. Так и прошёл весь сезон для Детройта, никак не смогли нащупать свою игру, про стабильность вообще не смысла говорить. Да и то, что посещаймость домашних матчей снизилась на 10% тому доказательство (18-й среди всех клубов НБА) - в среднем 16 600 зрителей собиралось в "Пэлас оф Оберн-Хиллс". Это если посчитать в сумме за 41 домашний матч арену Детройта посетило около 680 тысяч человек. А с 2004-2008 года эта цыфра составляла 905 тысяч, чувствуете разницу....Но как минимум 4 матча были очень очень хорошего качества у Пистонс в этом сезоне, мне больше всего запомнились: домашние победы над Бостоном и Далласом (104:92 и 103:89 соответственно), уверенная победа в гостях над Ховардом & компанией (96:103) и отличную бойню, которую Детройт навязал в конце января в Майами, закончившуюся победой Хит всего лишь в одно очко со счётом 88:87! Концовку сезона команда выдала хорошую, победив в 4/5 последних матчах регулярки и закончив для себя сезон гостевой победой в Филадельфии, подарив тем самым для своих болельщиков лучик надежды на удачное выступление команды в скором будущем почти с таким же составом, но только не с этим тренером. Джон Кьюстер совершил много ошибок по ходу сезона, постоянно ругался со своими игроками, постоянно применял к ним дисциплинарные меры (Рип Хэмилтон к примеру) так что о хорошей атмосфере в коллективе не могло идти и речи, а это всегда 50, если даже не больше % успеха! Так что генеральному менеджеру Пистонс Джо Думарсу надо хорошенько подумать кому доверить Детройт на следующий год (классных свободных тренеров сейчас немало), чтобы опять не разочаровать своих болельщиков и чтобы снова не повторилась такая же плачевная (по другому и не скажешь) ситуация, как в этом сезоне. Я просто уверен, что многие из нас хотят снова увидеть ту грозную команду, которым был Детройт в недавнем прошлом! Спасибо всем за внимание и на последок предлагаю вам выбрать лучшего игрока Детройта этого сезона - для меня это Родни Стаки.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гнать Кьюстера не выход. Выход - обмен всей старой гвардии, кроме Бэна Уоллеса, которого привлекать как коуча для больших парней.

Вся ситуация была спровоцирована неизвестностью будущего команды, теперь же, когда Карен, мать её, Девидсон продала-таки клуб, теперь у Джо развязываются руки на совершение транзакций, теперь есть шанс зацепить какого-нибудь Бийомбо или хорошего ПГ, второго Жеребко во втором раунде, теперь есть сайн-энд-трейд Принса и много чего еще.

Стало понятно, что в нынешнем составе Пистонз ловить нечего и дело не столько в тренере. Теперь стало понятно ,что покупка Чарли и Гордона оправдалась полностью, потому что Детройту нечего было ловить в предыдущем межсезонье, особенно учитывая возрастающие потребности игроков на трансферном рынке, просто ЧВ и БГ не очень прижились, не так, как хотелось бы, но ничего лучше на 16млн мы бы не урвали.

Стало понятно, что старая гвардия хочет на выход, что характер Принса так и остался характером Принса, стало понятно, что Стаки действительно лучше на 2м номере, что Монро очень перспективный тип, что бросок БГ невероятно неоправданный, что ЧВ - чёрная дыра, что Бэн Уоллес уже не тот с точки зрения энергии на площадке, что Максиэлл не станет тем самым прорывом, что Уилкокс больше не будет набирать дабл-дабл в каждой игре, хоть и может выдать пару хороших - всё встало на свои места. Этот сезон снял все вопросы, которые встали по ходу прошлых двух, все вопросы сначала ребилдинга.

Теперь дело за действиями, и приглашение одного игрока, как и очередная смена тренера (а это бабки из селери кэпа), смена Джо на посту ГМа ничего не поменяют. Нужно комплексно провести работу над ошибками, полностью перелопатить процесс формирования стаффа и игроков команды.

Теперь есть владелец, есть бабло, Джо Думарс - твой выход. Кресло должно качаться под ВСЕМИ в команде.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Я очень разочаровался в ребятах, не нахожу слов, весь год нечего было отписывать в блог если честно.

Гордон для нас огромная обуза в 10 млн $

Чарли Ви был бы очень хорош для атаки при наличии силового 3-его номера и мощного центра в команде.

ТиМак- мне жаль его, он работает только мозгами на площадке, нет рывка, того самого прыжка и диких данков, есть только очень умные пасы и редкие серии трехочковых.

Максиел- парень взял себе средненький контракт, и может даже на этом успокоился, не раскрылся его талант... может это череда смен тренеров, может быть его лень элементарная- не знаю.

Терроко и Йонас- без комментариев.

Бен Уоллес- не тот уже, далеко не тот. Видно грамотно играет, но с его больными ногами весь сезон не отыграть.

Про Монро не буду говорить- что бы не сглазить.

Стаки с Рипом-оооочень не однозначный сезон.... береги честь с молоду-это не про них.

Принс- лучший на мой взгляд, хотя голос отдал Уоллесу. Принсу не хватает инициативы, наглости характера, один из лучших персональщиков-чернорабочих, но история таких не запоминает, таких в НБА было десятки и даже может сотни, но они так и остались на вторых ролях.

Надеюсь новый сезон и новый владелец даст нам надежду.... да и кстати я за локаут если что ;)

Ссылка на комментарий

Когда Гордона брали, после этой серии с Чикаго, он котировался на уровне олл-стар игроков.

Но с того времени он так и не вышел на свой уровень, хотя травм особо серьёзных небыло, играть давали...

Ти-Мак, я уверен, будет искать другую команду.

По поводу локаута - да, надо бы игрокам поумерить свой пыл в отношении контрактов и поведения относительно своих работодателей

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов