Монобровь в Голливуде. Что дальше? Разбор обмена Энтони Дэвиса


Серый

6 691 просмотр

 Поделиться

Войнаровски не соврал, когда сказал в понедельник, что "Пеликанс" хотят обменять Энтони Дэвиса на этой неделе. На шестой день это случилось - Монобровь пополнил список великих центровых, которые выступали за "Лейкерс".

Подошел к концу еще один затяжной сериал в НБА, мы уже были свидетелями многосерийной "Кармелиты" в Нью-Йорке. Затем новой версии "Джанго: Освобожденный", только с режиссером Томом Тибодо вместо Квентина Тарантино. Сейчас же закончилась голливудская "Монодрама".

В результате обмена Дэвиса "Новый Орлеан" получил защитников Лонзо Болла, Джоша Харта, форварда Брэндона Ингрэма, 4-й драфт-пик 2019 и два пика первого раунда будущих драфтов.

"Лейкерс"

61979931_318013239115206_1468101195896913215_n.jpg

Роб Пелинка великолепно справился со своей задачей. Теперь лос-анджелесцы становятся очень привлекательным местом для звездных свободных агентов этого лета, но тут не всё так просто. Давайте разбираться.

Очень важным моментом для "Лейкерс" было обязательно сохранить Кайла Кузму и обменять Брэндона Ингрэма в этой сделке. Если вы считаете - всё дело в том, что Кайл такой классный игрок, намного лучше Брэндона, поэтому его так хотели сохранить? Нет, всё намного банальней. У Ингрэма следующий сезон контрактный, учитывая, что "ЛАЛ" хотят запихнуть себе сейчас 3 максималки, то уже с сезона 2019-20 потенциальное Биг-3 "Лейкерс" может получать более $110 млн в год. В таких условиях продлевать на нормальный контракт Ингрэма очень плохой вариант. Во-первых, далеко не факт, что он будет прогрессировать. Во-вторых, неизвестно, получится ему полностью избавиться от своих проблем с тромбозом, или это закончится, как у Криса Боша. С Кузмой же картина просто идеальная для "озерников", он за следующий сезон получит немногим менее $2 млн, а за сезон 2020-21 - $3,5 млн.

Помимо Леброна ($37,4 млн), Дэвиса ($27,1) и Кузмы ($1,96 млн), в составе "Лейкерс" на следующий сезон остались только Мориц Вагнер - $2,06 млн. и Исаак Бонга $1,66 млн.

Рынок свободных агентов открывается 30 июня, но официально заключать контракты можно только c 6 июля. Так вот, если сделка по обмену будет официально завершена 6 июля, то свободное место в платежке для подписания третьей звезды в команду составит $27,8 млн. Если Дэвис воспользуется своим 15% торговым бонусом в размере $4 млн, то это сократит свободное место до $23,8 млн. При таком раскладе очевидно, что никакую суперзвезду они не смогут подписать на $23,8 млн.

Стороны могут отложить официальное завершение сделки до 30 июля, это позволит "Лейкерс" увеличить свободное пространство до $32,5 млн, т.к. четвертый драфт-пик будет использоваться в качестве зарплаты. "Пеликанс" тоже имеют интерес в оттягивании сделки, у них свободное место в платежке в таком случае вырастет с $15 млн до $19.

Кого "Лейкерс" могут подписать третьей звездой?

the-lakers-could-try-to-make-a-major-offer-to-sign-nba-free-agent-jimmy-butler-this-offseason-per-espn-image-via-clutchpointsyoutube_2223861.jpg

Конечно самым лакомым игроком этого лета является Кавай Ленард. Я не верю, что Кавай после завоевания своего второго чемпионского титула и звания MVP Финала заинтересован присоединяться к Леброну. Каваю всего 27, и он доказал, что вокруг него, как главной звезды, можно и нужно выстраивать чемпионскую команду. Если Ленард решит покинуть "Торонто", то "Клипперс" выглядит намного более предпочтительным для него вариантом, чем "Лейкерс".

За Дюрэнта сейчас нет смысла бороться, Кевин вполне может пропустить полностью сезон 2019-20. Напомню, что в следующем плей-офф Леброну будет уже 35 лет, т.е. Дюрэнт сможет помочь только 36-летнему Джеймсу. "Лейкерс" нельзя терять целый год, они и так пожертвовали первым сезоном "короля" в Лос-Анджелесе. С Клэем Томпсоном подобная ситуация, он очень много пропустит из-за травмы, да и скорее всего переподпишется с "Уорриорз".

В воссоединение Кайри Ирвинга с Леброном слабо верится, но это вполне может случиться. Хоть Кайри и заключил контракт с агентством Jay-Z, которое базируется в Нью-Йорке, но у него также есть филиал и в Лос-Анджелесе. Следующим приоритетным вариантом было бы подписания контракта с Джимми Батлером, но, вероятно, это возможно только в том случае, если команды оттянут сделку и будет свободных $32,5 млн. На меньшую сумму Джимми и Кайри не согласятся. "Филадельфия" и "Бостон" при переподписании Батлера и Ирвинга могут предложить им максимальный 5-летний контракт на $188 млн. Всем другим командам позволено предложить не более $141 млн, что как-раз будет равняться где-то 31-32 млн в первом сезоне.

Если с Кайри и Джимми у "Лейкерс" ничего не удастся, то следующим в списке будет разыгрывающий "Хорнетс" Кемба Уокер. По поводу Уокера есть много мнений, кто-то считает его игроком ничуть не хуже Ирвинга, также есть те, кто считают его хуже или лучше Кайри. Лично мне кажется, что у Кембы не такие сильные финансовые запросы, если сравнивать с Кайри. Вполне возможно, что Уокер согласится и на $27,8 млн, а не обязательно на $32,5 в первом сезоне.

Из лучших свободных агентов остается еще Крис Миддлтон, стабильный бросок которого и хорошая игра в защите отлично подошли бы "Лейкерс". Но Крис всё же не тот игрок для большого трио, которого ждут в Лос-Анджелесе. Ему вполне могут выдать максималку в "Милуоки" или "Индиане", но вряд ли в "Лейкерс".

За Тобайаса Харриса совершенно нет смысла бороться, во-первых во фронт-корте и так есть кому играть (Леброн, Дэвис, Кузма), во-вторых он тоже не тянет в "Лейкерс" на роль третьей звезды.

Из вероятных я бы назвал еще один вариант, который при этом еще и самый забавный. Совсем недавно появилась новость, что если Кайри придет в "Бруклин", то они расстанутся с Д'Анджело Расселлом. В таком случае, как насчет возвращения в Лос-Анджелес?

Еще весьма интересным вариантом был бы Джей Джей Редик, но конечно не на максималку. А на случай, если звезду подписать не выйдет и придется подписывать добротных ролевиков на средние деньги. Такой снайпер великолепно подошел бы под Леброна и Дэвиса. Если с "Филы" сбежит Батлер и Харрис, то Редик вполне может посмотреть в сторону города ангелов.

"Лейкерс" крайне важно подписать третью звезду именно этим летом, после следующего сезона нужно будет продлевать на максимальный контракт Дэвиса, тогда уже никак не получится впихнуть третью максималку, это возможно только в это межсезонье. Если с этой задачей лос-анджелесцы не справятся, то это будет дичайший провал. А в случае успешного формирования большого трио, "озёрники" будут заполнять ростер ветеранами на минимальных контрактах. Желающие найдутся 100%. Кто откажется поиграть с биг-3: Леброн + Дэвис + Батлер (как вариант), особенно, когда это веселье происходит в Лос-Анджелесе.

"Новый Орлеан"

lonzo-ball-jrue-holiday-anthony-davis.jpg

"Пеликанс" выдоили за один оставшийся год Дэвиса если не всё, то очень близко к максимуму. У "Нового Орлеана" последние годы была самая большая проблема - это отсутствие глубины состава. Сейчас из игроков ротации у них есть: 

Предполагаемый старт: Лонзо Болл, Джру Холидэй, Брэндон Ингрэм, Зайон Уильямсон, Джулиус Рэндл

Скамейка: Этуан Мур, Джош Харт, Соломон Хилл.

Получается, что "НОП" имеют сейчас 4 защитников, а также по два легких и два мощных форварда. Стоит напомнить, что у Рэндла на следующий сезон опция в $9 млн, от которой он вполне может отказаться. На это есть две причины: 1) наличие Зайона - игрока почти такого же плана; 2) он может получить больше $9 млн после хорошего прошлого сезона (21,4 + 8,7 + 3,1).

Также "Пеликанс" имеют 4-й пик "Лейкерс", логично было бы под этим пиком выбрать центрового, но вот незадача, ни один бигмен на этом драфте не котируется так высоко. Сейчас в моках ESPN на 4-м, 5-м и 6-м месте расположены защитники: Джарретт Калвер, Дариус Гарланд и Коби Уайт. Ну вот куда "Новому Орлеану" сейчас еще 5-го защитника, когда такие проблемы с бигменами? В принципе, Калвер вполне еще приемлемый вариант, т.к. он обладает большими габаритами (200 см). Он вполне может играть на тройке, либо вместо Ингрэма, если у него останутся проблемы со здоровьем, либо вместе с ним в маленькой пятерке: Болл - Холидэй - Калвер - Ингрэм - Зайон. Стоит отметить, что связка защитников Болл - Холидэй в обороне будет наверное одной из самых сильных в Лиге.

Учитывая эту сложность с выбором под 4-м пиком, Войнаровски сообщил, что "Пеликанс" будут вести переговоры по его обмену. Гадать не буду, какая это может быть сделка, только предположу один вариант, может они решат опуститься на драфте до более низкого пика, под которым возьмут центрового Бол Бола, а за это получат будущий пик первого раунда.

Также далеко не факт, что "Пеликанс" оставят у себя всех игроков, которых они получили в этом обмене. Может они используют нынешних игроков и 4-й пик, чтоб получить звезду к Зайону и Холидэю. По сообщениям инсайдеров, "Новый Орлеан" очень хотел выменять Брэдли Билла. Сейчас этого не удалось, но у "Пеликанс" будет еще куча времени, чтобы вернуться к этим переговорам уже без участия "Лейкерс".

Вариантов у "Нового Орлеана" огромное количество. Может наоборот, вместо борьбы за звезду вроде Била, они обменяют Холидэя, на которого сейчас достаточно высокая цена в лиге. Но пока сообщают, что "НОП" хотят его сохранить в команде, по контракту у него еще 2 года.

 Поделиться

38 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



"Новый Орлеан" очень хотел выменять Брэдли Билла. Сейчас этого не удалось, но у "Пеликанс" будет еще куча времени, чтобы вернуться к этим переговорам уже без участия "Лейкерс".

Если Орлеан его заполучит, то Орлеан сразу будет кандидат на плов, учитывая то, что при обмене Моноброви они добыли аж 3 универсалов из Лейкерс.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
38 минут назад, Spacecowboy сказал:

 

Если Орлеан его заполучит, то Орлеан сразу будет кандидат на плов, учитывая то, что при обмене Моноброви они добыли аж 3 универсалов из Лейкерс.

Харт не универсал,  Болл тоже. 

Изменено пользователем 3wade77
Ссылка на комментарий
  • Легенда

А зачем Бутлеру это? Его бомбило от защиты Виггинса и Таунса, представляю как его бомбанет, когда придётся защищаться за пол команды в ЛАЛ. Да и даже подписав его у ЛАЛ будет сразу 2 стеклянных игрочка в старте. 

К тому же забив платёжку ещё одной суперзвездой, не удастся подписать скамейку, какие уж там Редики. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
52 минуты назад, K.I.N.G. James сказал:

Лонзо Болл - это Дрэймонд Грин в теле разыгрывающего. Только не орет каждые две секунды и не бьёт мужиков по яйцам. По крайней мере пока

Если бы не был хрусталем- нужно было бы его оставлять. В атаке первого номера постоянно играл. В защите- тут вопросов нет. 

Ссылка на комментарий

Не согласен только с одним, Дэвис далеко не великий центровой. Слово великий равнозначно слову чемпион, а тут даже выход в ПО под сомнением. Далеко не уверен в чемпионских перспективах озерных. Даже с ещё одной звездой. Возраст Леброна все равно даст о себе знать, а Дэвис травмируется в самый ответственный момент. Ну а мусор вокруг трио ничего естественно не выиграет. 

Ссылка на комментарий

Вспомнил 2012 год на СД когда Ховард и Нэш перешли в ЛАЛ и тут многие болелы озёрных рисовали хорошие перспективы и тогда в интервью Бош сказал что одно дело состав на бумаге а другое дело на площадке! И тут мне кажется такая же проблема! Время покажет сейчас ещё рано говорить про перспективы Лейкерс

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Лейкерс - это фарм-клуб для Пеликанов. Сколько уже там бывших озерников играть будут? 4: Рэндл, Ингрэм, Болл, Харт. Еще выманить у САК Уолтона, и вперед за гайками вместе с Зиончегом.)

Ссылка на комментарий

план таков - сейчас под Леброна пару тройку звезд подтянут (одна вроде как уже есть), через несколько сезонов Леброн покинет ЛАЛ или лигу, к тому моменту два брата Бола уже войдут в лигу, а Мяч старший в пеликанс или другой команде наиграет на уровень звезды, после этого братья объединяются в ЛА, далее чемпионство - как обещал папаша - мяч

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Когда это Мидлтон стал хорошим игроком в защите? По ходу сезона Бад его бывало в концовках не выпускал, т.к. он дырень в защите.

@Лыткин

Ссылка на комментарий
  • Легенда
22 минуты назад, AXL_ROSE сказал:

Вспомнил 2012 год на СД когда Ховард и Нэш перешли в ЛАЛ и тут многие болелы озёрных рисовали хорошие перспективы и тогда в интервью Бош сказал что одно дело состав на бумаге а другое дело на площадке! И тут мне кажется такая же проблема! Время покажет сейчас ещё рано говорить про перспективы Лейкерс

Не болельщики лал и хорошие перспективы,  а половина юзеров сд их в чемпионы записало ещё до начала сезона

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Цитата

Помимо Леброна ($37,4 млн), Дэвиса ($27,1) и Кузмы ($1,96 млн), в составе "Лейкерс" на следующий сезон остались только Мориц Вагнер - $2,06 млн. и Исаак Бонга $1,66 млн

Ты забыл про Денга и его 5 млн, которые повиснут в платежной ведомости на сл. сезон. И не только следующий.

@Лыткин

Ссылка на комментарий
  • Легенда

одни спец аналитики, то лав стал супермегазвездой, то ниче не доказавший ирвинг стал. по теме думаю ла оказался в выигрыше потому что все что отдали это полный колхоз, про бола молчу, харт еще какой то чуток снайпер, ингремм???? да это такой же полуднище. в общем слоили всех детей без яйцевых. а че уж выйдет покажет время.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов