Не контрактный год кроссовок Кобе Брайанта (сезон 2002-2003)


Ba_ball

4 148 просмотров

 Поделиться

Начав карьеру с «Трех-полосными», Коби Брайант позже присоединился к команде «Свуш», что привело к созданию одних из самых влиятельных партнерских отношений, когда-либо существовавших в баскетболе.

Черная мамба, безусловно, оставил свой след в обеих франшизах, возглавив линейку Adidas 'Feet You Wear' и быстро возвысив себя до суперзвезды, после чего получил всеобъемлющую линейку именных моделей с Nike, которая до сих пор ежегодно пополняется новыми силуэтами или перевыпусками ретро моделей.

По сообщениям СМИ выход из контракта с Adidas в 2002 году обошелся Брайанту в 8 млн долларов и, по условиям данного договора, Кобе не имел право заключить новое соглашение с другой компанией до 2003 года. Так начался знаменитый сезон 2002-03, который, возможно, был самым захватывающим для фанатов Кобе Брайанта и его кроссовок.

Имея неограниченный выбор, в чем выходить на паркет, Кобе создавал ажиотаж перед каждой игрой заставляя всех гадать, какими же будут следующие кроссовки на его ногах.

Вот лишь часть самых запоминающихся моделей, в которых сыграл Кобе в том сезоне.

 

Air Jordan 3 PE

1.jpg

 

Кобе испробовал множество олд-скульных моделей. И все производители баскетбольной обуви, желая заполучить суперзвезду в свой стан, с радостью выпускали именные версии для Брайанта в желто-пурпурных цветах. Самая знаменитая именная пара - Air Jordan 3 PE была продана на аукционе в 2017 году за 30400 $.

Nike Air Force 1 Mid

2.jpg

 

Converse Weapon 'Lakers'

3.jpg

Nike Air Flight Huarache PE

4.jpg

Reebok Question PE 'Yellow Toe'

5.jpg

Reebok Question PE

6.jpg

Reebok Question PE 'Purple Toe'

7.jpg

Reebok Answer IV 'Purple'

8.jpg

В сезоне 2002-03 Кобе так много раз надевал Reebok, что они могли называть его «Бок Мамба». Reebok были настолько заинтересованы в том, чтобы подписать Кобе, что по его просьбе выпустили модели Аллена Айверсона в цветах Лейкерс.

AND1 Desire Mid

9.jpg

AND1 Game Time 

and1-gametime-black-silver.jpg

 

Было время, когда влияние AND1 стало настолько велико, что бренд захватил не только уличные корты, но и добрался до игроков NBA. Кобе тестировал модели Game Time и Desire Mid в нескольких играх. Кто знает, какой высоты мог бы достичь бренд AND 1, если бы им удалось подписать Кобе? Возможно, мы бы запомнили их не только по микстейпам.

 

Air Jordan 11 'Concord'

11.jpg

Air Jordan 12 'Away' PE

12.jpg

Air Jordan 8 'Lakers' PE

13.jpg

Сравнение Кобе и Майкла Джордана в гонке за звание «величайшего всех времен»  уже тогда в 2002-2003 году набирало обороты. Схожая манера игры, движения, броски со средней, и с отклонением, обманные движения, работа ног. Кобе и Майкл были схожи во многом и даже иногда выходили на игру в одинаковых кроссовках.

 

14.jpg

Помимо вышеупомянутых Air Jordan 3 PE, в ротацию Кобе вошли множество моделей Jumpman, включая AJ 6, 7, 8, 11, 17, 17+ и другие.

Чем закончился тот сезон мы все знаем, так же как знаем в чью пользу был сделан выбор Черной Мамбы!

Источник: sneakerfreaker.com

Подписывайтесь на @slamdunk.kicks в Инстаграм и ВК

За новинками и обзорами в раздел Кроссовки на главной!

 

 

 

 

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
13 часов назад, Earl Boykins сказал:

по моему на фото не 7 жорики, а 12

 

6 часов назад, BoMBiM сказал:

100%

Спасибо, поправил!

Ссылка на комментарий
  • Легенда
3 часа назад, bubblegum сказал:

А как же 13 и 14

И 18 и 20/21 и 28 вообще лучшие по игровым характеристикам.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 30.03.2019 в 14:37, BoMBiM сказал:

И 18 и 20/21 и 28 вообще лучшие по игровым характеристикам.

28 - топ! 23 тоже норм выглядят.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов