Батлер - самозванец. Тибодо - трус. Что происходит в Миннесоте ?


iverson_22

1 550 просмотров

 Поделиться

82565683568.jpeg.aa2b5a3e128cc89e7bb766f

Батлер - самозванец. Тибодо - трус.

Что случилось?

Около месяца назад Джимми Батлер, лидер «Тимбервулвс», потребовал обмен из Миннесоты, своего нынешнего клуба. Лайден (ГМ клуба), Тэйлор (владелец клуба) и Тибодо (главный тренер и президент «Вулвс») не могут решить куда им нужно двигаться и что делать с желающим покинуть стан «Волков» игроком. Пришлым летом клуб расстался с Рикки Рубио, Крисом Данном, Заком Лавином и Лаури Маркканеном ради Батлера.

Тибодо наотрез отказывается менять одного из своих любимчиков, с которым Том знаком ещё со времён работы в «Чикаго». 

Тэйлор требует обмена Джимми. 

На Лайдена и его мнение всем плевать.

Переговоры по обмену.

Обменивать Джимми у Миннесоты не получается, поскольку когда у клуба нет единого мнения о векторе развития ситуации - принять грамотное решение никогда не получится. Пытались давить Майами, и даже когда практически додавили - сделка сорвалась. Хьюстон лезет в бой несмотря на скудные ресурсы. Остальные клубы Лиги не хотят лезть в борьбу, поскольку следующим летом Батлер так и так выходит на рынок свободных агентов. 

Сейчас уже практически понятно, что Батлер либо никуда не уходит, либо его могли бы отправить куда-то за более чем скромный пакет, более того, вслед за Джимми покинул клуб бы и Тибодо.

Переломный момент 

Сегодня Батлер провёл первую полноценную тренировку с клубом, впервые после требования об обмене. Получилось более чем эффектно и в то же время противоречиво. 

На тренировке Батлер пытался завести партнеров, активно старался поднять градус соперничества и противостояния между игроками и своими (пока ещё) партнерами и «верхами». 

Батлер передавил Таунса, показал ему кто есть кто по жизни, когда продемонстрировал центровому, что Карлу не под силу справиться с Джимми. Взял «скамеечников» и разнёс команду игроков основы. Обращался к руководству и показывал на деле, почему Батлер прав, говоря о мягкотелости «звездочек» Таунса и Уиггинса. 

После победы своей команды над основой команды, Джимми покинул тренировку, оставив всех в зале в состоянии шока.

Почему это плохо ? 

1. Почему нельзя было сделать это раньше ? Не нравится отношение к делу партнеров ? Покажи, вот так, на деле - сразу же. Зачем просить обмен ? Зачем разводить драму и заставлять всех в клубе и за его пределами нервничать ? Сейчас эта выходка явно отдаёт двуличием. Батлер понял, что обмена, скорее всего, не будет. Найти место получше - в этом сезоне не получится. Ну а коли уж играть то все равно нужно, Джимми пришёл и устроил вот это. Да, эффектно. Да, красиво. Но сделай ты это сразу, в чем проблема ?

2. Когда на глазах руководства клуба игрок показывает, что на тренера он плевал с высокой колокольни и может так с ним обращаться, это всегда подрывает авторитет тренера, более того, это является сигналом для остальных в клубе. Все плохие привычки идут от лидера, которым Батлер, несомненно, является. И отношение к тренеру - в том числе. Акции Тибодо и так пробили дно после этой всплывшей истории, если Том покинет пост в результате этой заварухи или его уволят - кто даст ему работу, если он, в статусе главного тренера и президента допустил подобное внутри команды ? Новую работу Тибодо будет найти непросто в любом случае, Батлер же - кинул очередной камень в своего, якобы, любимого тренера. 

3. А кто вообще Батлер в исторической перспективе? Когда тебе говорит что-то Леброн, Коби, Данкан или Гарнетт - тут все понятно, это - иконы в Мире баскетбола (даже несмотря на неоднозначную репутацию Джеймса, на нашем ресурсе в частности). Они выигрывали титулы, они были примером лояльности (Джеймс конечно нет, но против остальных трёх пойти не получится), они внесли огромный вклад в баскетбол и оставили громадный отпечаток в истории игры. Но Батлер? А что он выиграл? Чего он добился? В историческом плане - он если не пустое место, то уж точно не весомая фигура. Почему Гарнетт нахваливал Таунса во время совместной работы ? И почему я должен отбросить слова легенды и слушать, будем честны, откровенно зарвавшегося, пусть и неплохого, игрока ? 

4ba9bc4fc9ff8190b272301895738963.jpg

4. Решить ситуацию можно было гораздо раньше. Тибодо давно мог нашпиговать почтовый ящик Батлера чеками об оплате штрафов, которые клуб давным давно мог целую гору напихать в адрес нерадивого игрока. Теперь же - Тибодо понёс новый удар по репутации, потуши он Батлера раньше - он бы показал характер, пойдя на поводу Джимми и едва ли не умоляя его остаться в клубе (и спасти задницу горе-президента) несмотря на однозначно недопустимое поведение Батлера - он дал слабину и продемонстрировал трусость.

5. Батлер, почти точно, уже не будет обменян. То, что Джимми произвёл такое впечатление на руководство - это ещё один якорь, не позволяющий главенствующим звеньям клуба придти к единому мнению. Тибодо может ссылаться на этот перформанс теперь постоянно, и крыть такой аргумент очень непросто. Убедило ли это Тэйлора не менять игрока - мы не знаем, Лайдена Батлер только нахер не послал, и в целом не очень то уважительно к нему отнёсся. И что тогда будет через год, когда Батлер, если будет так же недоволен, просто свалит за ничто ? 

Почему это хорошо? 

1. Опять же, Джимми не будет обменян и для болельщиков «Вулвс», которые хотели оставить игрока в клубе, это явно хорошая новость. Так, глядишь, ещё раз в плей-офф вылезут.

2. Лихие 90-е вернулись. Это более лиричный момент, просто приятно вновь увидеть выходку из времён настоящих, когда трава была зеленее, а воздух поприятней. В отличии от остальных нынешних недовольных «звёздочек», типа Кавая, сидящих на месте и ожидающих обмена, Батлер вышел и доказал клубу, что он имел в виду. Круто? Круто.

3. Возможно, эта ситуация заставит Таунса и Уиггинса признать свою неправоту и работать усерднее, чего и требует от них Батлер. Опять же, в таком случае Джимми нет смысла уходить и если все это закрутится с новой силой, и молодые признают, что они приоборзели - Батлер останется, «звёздочки» подтянутся и, возможно, будущее «Вулвс» станет немножко ярче.

Так что в итоге ? 

Готовимся к тому, что Батлер проведёт сезон в Миннесоте, а такими темпами - сезон выйдет крайне насыщенным на события и интриги для «Вулвс». 

Теперь ждём, как поведёт себя Таунс, когда фактически Батлер передал все давление на молодых, которые по факту оказались ровно такими перцами, как о них говорил Джимми. Как такое давление сможет перенести Таунс - большой вопрос. Как отреагирует Уиггинс - вообще непонятно, но сейчас у него 5 очков за игру в предсезонке. 

Уиггинс недоволен игрой с Батлером. Они играют примерно одно и тоже, по стилю игры - довольно близки, а играть им все равно вместе, и причем - играть много. И если без Батлера канадец еще вполне себе мог "воскреснуть" и начать показывать солидный баскетбол, то сейчас это сделать будет уже на порядок сложнее.

 

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Из всех сторон участвующих в этой ситуации самый крутой это Тибодо. Как он круто вывез всё происходящее к этой ситуации и видимо убедил фрон офис в том что Батлера нельзя менять отсюда неадекватные требования за него и срыв сделки с Майми. Тренер который захватил организацию и держит в заложниках Уиггинса и Таунса направив на них заряженного Батлера)

А у Батлера сейчас такая огненная репутация будет среди игроков, я думаю он ещё от этого маринада в Миннесоте только в цене прибавит, а Уиггинс и Таунс сбавят, и потом Миннесота никого не сможет Уиггинса скинуть с таким контрактом за что-то приличное. И в этой связи я не могу понять владельца, почему он такой бесхребетный мужик, твой тренер своими руками рушит стоимость основных активов команды, меняй его хотя бы уже на мешок картошки пока он их не задизморалил в ноль, тебе же потом с этим баластом жить.

Думаю что Тибодо сказал Миньке, обменяете Батлера я увольняюсь, и когда Батлера в итоге обменяют он уволится, а Миннесота останется ни с чем. Снова.

Ссылка на комментарий

Хороший получился блог. Спасибо за отличную работу поставил 5 звёзд. А мнение моё по этому поводу я уже много раз озвучивал. Я считаю, что в произошедшем полностью вина Тибодо, который реально развалил команду просто в нули. Да конечно сам Батлер тоже та ещё штучка, что начал полоскать "грязное бельё" команды на глазах болельщиков и прессы, но на то и тренер если только он настоящий Главный, а не подмастерье, чтобы не допускать подобных ситуаций, а если не можешь управлять командой иди в помощники каким в принципе Тибодо так и остался.
p.s.Иллюстрация в середине статьи не отобразилась

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов