«Обращение к «Мемфису» Чендлер Парсонс


Rybin

3 824 просмотра

 Поделиться

Мемфис, я вернусь на поле в этом сезоне, поэтому отниму у Вас секундочку и выложу пару мыслей.Мы демонстрировали ненадежную, шаткую игру с тех пор, как я приехал сюда два года назад. Я беру ответственность за это на себя.

Два года кажутся долгим сроком – и мне, и Вам, конечно же. Мы близко не подошли к достойному нас результату. Не выиграли столько игр, сколько могли и должны были. Я боролся с травмами. Травмы были у Марка и Майка. Но правда, что родилась два года назад, остается прежней: я хочу играть за Мемфис.Два года назад в июле я встретился с руководством «Мемфис Гриззлис» и к концу встречи уже принял решение. Я выбираю Мемфис.

Этот город подходит мне. Люди и культура этих мест. Мне понравилось, как город трепетно относится к сокровищу, которым обладает. Вдобавок у меня хорошие отношения с Джей Би Бикерстаффом с времен Хьюстона. Я вырос во Флориде и нахожу много знакомых вещей в Мемфисе, словно это место было моим домом долгое время.

Вы знаете, что произошло потом. Я получил травму. Мне казалось, что я знал, с чем столкнулся. Но я ошибался. Не был даже близок. Процесс восстановления затянулся намного дольше, чем я ожидал. И проходил намного сложнее, чем я мог представить. Я встретился с разочарованием вне себя и внутри. Мне предстояло выучить множество уроков... Пролистывая в памяти произошедшее, я осознал, что усвоил многие из них не так быстро, как хотел бы. Я не умел переносить критику в свой адрес.

Восприятие города Мемфис, как верного места для продолжения карьеры, не пошатнулось. Я уверен в этом. Я знаю, что вы по-прежнему почти не видели меня в деле. И это отвратительно. В этом сезоне я вернусь. Я чувствую, что здоров и силен. Хочу смотреть в будущее. Но перед этим обращу внимание на прошлое. Потому что Вы этого заслужили.
f3c0fe1f-parsons.jpg.7f73b18aa1d21a5c75390cc527266b74.jpg
 

Перед НБА, перед колледжем, перед AAU(Любительский спортивный союз США) я был ярым баскетбольным фанатом. Моя семья жила в WINTER PARK, городе прямо за Орландо. «Орландо Мэджик» были моей командой. Я трещал о них каждому, кто мог слушать, и мне всегда казалось, что люди не отдают им должного и не уважают. У нас были хорошие времена в 90-х. Лучшие. Времена Пенни и Шакила - эталонные для каждого болельщика клуба. Я был мальцом в то время и мало, что понимал, но этим парням удалось своей игрой приковать меня к «Мэджик».

Это странно... но ярчайшее эмоциональное воспоминание о том времени – негативное.

Когда Шакил покинул Лос-Анджелес, у нас было несколько неудачных сезонов. В один день мне казалось, что вселенная перевернулась вверх дном. Мне было 11. Я увидел новость - мы взяли Гранта Хилла. Я фанател от него: плакат  висел в моей комнате – он в форме «Пистонс», а поверх броские надписи... Чума!

Он был как рыба в воде в «inside-outside game»(способность забить три очка, прорвать линию защиту на ведении, игра в «посту»). Он спокойно реализовывал броски в прыжке; раскачивал защитников на периметре за счет дриблинга и вколачивал сверху. Я встретился с первой сенсационной новостью в моей жизни. Мой любимый игрок будет играть за мой любимый клуб – как часто это происходит? Намерился сразу купить его майку, как только их выставят на продажу.

Потом все пошло наперекосяк. Грант Хилл травмировался. Сыграл всего лишь 200 матчей за 7 сезонов. В 2007 он ушел, и я винил его в провале. Я чувствовал персональную обиду, словно он специально старался изо всех сил подвести меня.

Я много думал об этом тем летом. Забавно – спустя годы я нахожусь в той же ситуации будучи профессиональным баскетболистом. Я не сравниваю себя с Грантом Хиллом, просто у нас одинаковые ситуации – я перешел в новый клуб и «поломался». Прошло два года и нахожусь в форме почти равной той, что была при подписании контракта с клубом. Мне кажется, в процессе я позабыл испытанные в детстве эмоции. Позабыл, как чувствует душа баскетбольного болельщика. Проходя через критику в мой адрес, я бы хотел чаще возвращаться к эмоциям 11-го паренька.
0d1acf1b-gettyimages-936022088.jpg.66dcd05bd11b3fe499955f99643ae969.jpg
 

Я не единственный игрок, получивший травму и пропустивший огромное количество матчей – я знал это и до травмы. Но случившееся научило меня многому неоднократно, по ходу сложного пути, тыча носом в ошибку. Например: некоторые игроки, находясь в том же положении, не отвечали фанатами в Twitter – спорили там или защищались. Я делал это неоднократно. Это выглядело глупо.

Я уверен, многие игроки не приходили в ярость, как это делал я, услышав очередной вопрос от журналиста о «восстановлении» или «личной жизни». А я делал. Тупость. Я позволил дерьму вырваться наружу. Внутри ошеломленный и потерянный, потому что я не выхожу на площадку. Я уверен, что причина в «соревновательном» духе, но...

Я держу себя в узде. Потребовалось некоторое время для понимания точки зрения фанатов. Я понял, почему они обвиняли меня в пренебрежительном отношении к игре и нежеланию вкладываться в «Мемфис», хоть и чувствую, что это не так.

Я баскетбольный фанат, поэтому осознаю, что значит для болельщика «отдать многое клубу»... игроки с этим не считаются. Я бы хотел обладать пониманием необходимости быть открытым и доступным, в процессе восстановления – ведь никто не видел моего вклада в игру. Наоборот, фанаты наблюдали меня на отдыхе или снимках папарацци, идущего на ужин или еще где-нибудь и как-нибудь... Возможно это выглядело как наплевательское отношение к команде. Проматывая эти мгновения, совмещая их с детскими воспоминаниями, я понимаю, почему Вы так реагировали.
96f8e0c9-usatsi_9904449.jpg.ec9ba83a3baabae4b955e715f5fb235c.jpg
 

Травма – неудача. Я «поломался» и потерял контакт с любимой игрой. Травмироваться раз за разом на протяжении нескольких лет - словно падать во тьму, омрачая ситуация горькими мыслями о вероятности не выйти на прежний уровень. Восстановление – это жесть. Это не какое-то супер мудрое изречение, но я скажу – причина моих травм не связанна с «неудачей», причина была во мне.

Я поменялся как игрок. Я изменил подход к делу – питание, тренировки, ежедневные привычки. Этим летом я работал на полную катушку. Последние пару месяцев день начинался рано и без баскетбола. Я работал над телом – сила и баланс. После шел в «качалку»: приседания, становая тяга, рывки и тому подобное. Работа с весом не в новинку, но в этот раз я внимательнее относился к технике выполнения и разминке. Концентрировал усилия на поиск эффективного способа выполнить движение, а не «закачке» мышц ради предотвращения травмы. Словно изучал бросок в прыжке под микроскопом. После шла йога, затем несколько часов работы над баскетбольными навыками.

Закончился длинный путь без игровой практики. Я могу играть пять на пять с полной скоростью. Раньше я принимал за должное способность все время тратить на улучшение «баскетбола» и игровую практику в межсезонье. Два крайних лета  поменяли мышление – занятия баскетболом заменили четырехчасовым  восстановлением. Этим летом я был на 100% готов и мог встретиться с Блейком, Кортни Ли, Маркусом Смартом и другими, чтобы сыграть «двухсторонку» и поработать над индивидуальными навыками. Так классно играть с этими парнями. Столько времени прошло с последней практики игры 5 на 5. Невероятное ощущение! Я чувствую себя как в старые добрые!

Я уверен, что последнее, что Вы хотели бы услышать от меня –  очередные обещания выступить «на уровне». Я знаю, что пришло время доказывать делом и только.

Думаю, все, что я хотел сказать ... это то, что я здесь. Я здесь в Мемфисе. Я все еще люблю этот город. Я боролся здесь за «выживание», здесь родилось желание проявить себя здесь лучше, чем когда-либо. Я тут, чтобы работать. И у меня много работы. Я не горжусь своими поведением в период «лазарета». С другой стороны, я чувствую себя сильнее физически и ментально. Поэтому я планирую осуществить задуманное два года назад... преобразиться, освежиться, стать новым парнем.Мне нужно многое доказать.

Фото: JOE MURPHY/NBAE/GETTY IMAGES Оригинал на английском языке.

 Поделиться

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

лучше бы и сейчас молчал, а то если ничего не покажет, то и за это обращение обольют очередным гавном уже окончательно! а промолчал бы  и спроса бы уже не было, все уже о нем забыли, смысл напоминать ничего не понимая как дальше.... клоун, а сам говорит что научился на ошибках, никуя!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ridl сказал:

Кем он себя возомнил? Какую ответственность он на себя берет? Он типа супер звезда чтоли? Совсем офигел

он был очень не плох в Хью, за это ему и дали такой контракт. посмотрим, может очухается

2 минуты назад, Y_Money сказал:

лучше бы и сейчас молчал, а то если ничего не покажет, то и за это обращение обольют очередным гавном уже окончательно! а промолчал бы  и спроса бы уже не было, все уже о нем забыли, смысл напоминать ничего не понимая как дальше.... клоун, а сам говорит что научился на ошибках, никуя!

он не хочет, чтобы о нем забывали, амбиции есть, желание не пропало, хотя мог бы успокоиться и катать вату дальше

Ссылка на комментарий

Разница, всей этой ситуации, с Роузом в том, что тот сперва добрался до МВП уровня в своей форме, и теперь играет, как ролевик, а этот БЫЛ лишь ролевиком, на которого прописали комбинации в системе. Так что гэйм овер, пора начинать ему экономить деньги, это был лучший его контракт. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, T. J. сказал:

он был очень не плох в Хью, за это ему и дали такой контракт. посмотрим, может очухается

Так же как Харисон Барнс. Типичный ролевик, который в рамках системы мог забивать

Ссылка на комментарий

Ну что ж, сначала зашёл сюда чтобы обосрать его и написать как он мне нравился в игре и до чего докатился. Но прочитал и снимаю шляпу: слова не мальчика. а мужа. 

Обратил на него внимание когда он вышел на замену и дерзко воткнул через самого модного тогда игрока - Блэйка Гриффина. И ещё ему что-то сказал потом. Тот остался стоять с открытым ртом.

Удивлён таким постом. очень приятно читать не выдранные цитаты и их переиначивание, а вот такой полный текст. Надеюсь это не в последний раз.

Ссылка на комментарий

Ему в этом сезоне нужно играть как иордания в свои лучшие годы, чтобы стереть с себя позор и гнилую репутацию легкомысленного бабника, которого волнует только вопрос с кем он будет встречаться и когда будет очередное поступление на банковский счет. Понимая и разделяя разочарование и злость болельщиков Мемфиса, хочется увидеть топового Парсонса в прайме. Пусть он докажет своей игрой, что болельщики ошибались

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов