Ключ на старт "Майами Хит"


Mighty Mouse

3 484 просмотра

 Поделиться

Продолжаем обзоры команд перед стартом сезона, следующая на очереди - Майами Хит. Еще один коллектив, который застопорился в своем развитии, но обо всем по порядку. На данный момент Майами представляет из себя команду, которая практически в любом состоянии наберет около 45 побед, конечно, если обойдется без огромного количества травм ведущих игроков. Победы добываются во многом за счет защитного гения - Эрика Споэльстры, который прошел очень интересный путь в лиге, и сейчас о нем говорят, как о самостоятельной сильной единице, как о топ тренере. Кто бы мог подумать об этом, когда Эрик только начинал. С того момента как Леброн Джеймс покинул Майами, Хит только в самый первый "постджеймсовский сезон" не вошли в число сильнейших 10 команд по защите в лиге. В прошлом году они были седьмыми.  Но, если в сезоне 15/16 Майами бились в плей офф и только в седьмой игре уступили Торонто дорогу в финал конференции, то в этом году абсолютно безвольное поражение от Филадельфии навело на мысли об определенных переменах, которые нужны Хит.

005b855a978d8097bdbb

Майами являет собой одну из немногих команд лиги, в которой нет звезды. Безусловно, есть яркие игроки, есть добротные исполнители, но игрока, который мог бы поднять их на иной уровень, нет. Есть сильный, пусть и постепенно стареющий, разыгрывающий Драгич. Есть один из лучших защитников лиги Ричардсон, есть капризный, переоцененный, ленивый и от этого травматичный Вайтсайд, молодой Адебайо и целая россыпь добротных ролевых игроков. При этом платежная ведомость команды - седьмая в лиге, им, конечно, сильно портит вид второй по дороговизне контракт Тайлера Джонсона, с другой стороны, никто не просил повторять предложение Нетс, Майами сами проглотили эту бомбу замедленного действия. А так же, на волне успехов и немного поехавшего рынка, выписали контракты Вейтерсу, Джонсону и Вайтсайду.

Стартовый состав Горан Драгич - Дион Вейтерс - Джош Ричардсон - Джеймс Джонсон - Хассан Вайтсайд

Межсезонье Майами проводит довольно спокойно, без пиков, без новых лиц. Переподписали Эллингтона, который на пороге тридцатилетия нашел себя в Хит и стал важным дальнобойным оружием команды. Да, приняли на борт винга "попрыгунчика" Деррика Джонса младшего, думаю, большинство  может помнить его по слем данк контесту 2017 года. 

Нельзя отнести к новым лицам легендe Майами Хит, Двейна Вейда, который долго размышлял над продолжением карьеры и все же решил еще один год порадовать нас своей игрой. К слову, Вейд достатчоно неплохо мотрелся в прошлом году, на лимитированных минутах, он вполне может быть полезен для команды.

image.png.feaefbdc7be7f3db836996ca5a901bf9.png

На этом все. Повторю, ростер более чем наполнен игроками среднего или выше среднего уровня. Ждать прорыва неоткуда, если только не верить в чудо имени Винслоу, который, наконец, будет здоров, в хорошем физическом состоянии и оптимальной форме. Такого, чтобы все факторы сошлись, пока еще не было ни разу за его недолгую карьеру в лиге.

Именно поэтому и идут слухи о возможных обменах. В трейдинг блоке Хит следующие игроки: Тайлер Джонсон, Хассан Вайтсайд, Дион Вейтерс, Джеймс Джонсон. Если вслпывает какой -то слух о возможно обмене, именно эти игроки со стороны Хит отправляются в другую команду. Так было в случае с обменом Раяна Андерсона, те же игроки всплывали в слухах о Тристаен Томпсоне и Кайле Корвере, при упоминании Джимми Батлера, Хит тоже , как пионеры, всегда готовы отдать свои плохие контракты.

riley-and-spoelstra.jpg

В любом случае, ни один из этих слухов кардинальным образом не повлияет на Хит в игровом плане, они как были крепкой командой, которая должна выходить в плей-офф в своей конференции, так ей и останутся. Даже если лишаться двух игроков из своего трейдинг блока. Зато они смогут быть более гибкими в последующие два года и смогут снизить платежную ведомость, т.к. принимать Майами точно будут меньше по деньгам, чем отдавать. Проблема Майами в том, что мало кто готов принимать на себя тяжелые контракты, очень многие команды расчистились под следующее лето. Но когда там звезды распишутся , а у горе-менеджеров деньги останутся, вполне возможно, настанет время Райли.

А пока будет спокойный сезон с выходом в плей офф с 6-го по 8 место в своей конференции и вылет в борьбе в первом раунде.

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Как болельщик Маями со стажем жду изменений в команде, но их все нету. Хочется видеть в Маями хотя бы одну звезду, или игрока способного приносит ~23 очка за игру. При всех силе защиты очень часто не хватает как раз лидера в атаке, кто может решить несколько эпизодов как говориться в одно лицо. Очень жаль что в борьбе за Батлера по хорошему Хит нечего предложить Волкам, это могло бы поднять Маями на уровень 2-4 места на Востоке.

Ссылка на комментарий

перелогинился, ради того, чтоб написать в этой теме! причем хочу подчеркнуть то неприятное событие, что я пишу с экранной клавиатуры, так как нормальная сгорела месяца три назад! являюсь фаном Уейда (вейт, как пишут многие, режет глаз) но не слепцом каким то, а адекватным фаном... когда пишут, что у хит нет звезды, которая будет поливать 20+ очей за игру, не понимаю почему все забывают про Вадю! посмотрите на его процент, на минуты игры, и подумайте, что будет, если выпускать его в старте и играть на него как раньше! как ни крути он лучше всех импровизирует в атаке среди игроков хит! и хоть скорость не та, не тот прыжок, но за счет опыта и звона огромных яиц, я уверен в его стабильности как лидера!

Ссылка на комментарий
  • Легенда
48 минут назад, mini_Wade сказал:

если выпускать его в старте и играть на него как раньше!

тогда раньше и его прощальный сезон закончится

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 часа назад, mini_Wade сказал:

являюсь? фаном Уейда (вейт, как пишут многие, режет глаз) но не слепцом каким то, а адекватным фаном... когда пишут, что у хит нет звезды?, которая будет поливать 20+ очей за игру, не понимаю почему все забывают про Вад?ю!?

Адекватный фен? Вате 20+ очков? Бггг.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Майами должны прогреметь в последнем сезоне Уэйда, как это сделал Детройт в 04, и победить в финале зло с запада(гцв), именно за счёт защиты, дисциплины (привет некоторым игрокам) и стальным шарам Уэйда

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Очень странно, что Джеймса Джонсона считают переплаченным. Очень полезный олэраунд игрок. Другое дело что он часто вынужден быть второй опцией в атаке - так это не его роль. То же само было с Игги, когда от него ждали по 30 с за игру в среднем. Хоть игги и на класс выше игрок. Очень не хочется, чтобы его обменяли

Про Хаслема ни слова

Ссылка на комментарий

Многие боготворят Райли, но после того как упустил Краба, так ничего крутого не сделал, разве что Уайтсайда вытянули и Д лиги и потом же переплатили.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
9 часов назад, ДОТЕР сказал:

Многие боготворят Райли, но после того как упустил Краба, так ничего крутого не сделал, разве что Уайтсайда вытянули и Д лиги и потом же переплатили.

Выхода не было другого. Так же и Боша переподписали на супермакс по тем временам. Когда уходит Леброн - необходимо удержать хоть оставшихся звезд.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов