Клипперс и Пистонс спустя полгода


alex1917

2 777 просмотров

 Поделиться

Кто выиграл от главного обмена регулярки 2017-18? Думаю пройдёт 2-3 года, прежде чем можно будет сказать, кто от странного обмена выиграл, а кто проиграл. Рассматривая положение клубов на данный момент, то выигравших от обмена лично я не вижу. И обосную почему.

Почему нет победителей?

Есть же неписаное правило, что при обменах в плюсе оказывается команда, что получила сильнейшего игрока! Во-первых, не факт что игрок горит желанием играть за новую команду, без особых перспектив и в городе, что нехило контрастирует с Калифорнией. Ладно, Блейк трудяга и хороший парень, пережил обмен, взял себя в руки и будет тащить Пистонс в ПО. Второй момент, это вопрос здоровья Блейка. Не считаю его травматиком, повреждений получает много, но, как правило, ему просто «везёт»: сломал руку, стукнув дядьку из персонала клуба, на ногу упал одноклубник, получил локтём в висок под кольцом... Всё это не столь ужасно, как кресты, ахиллы и прочая жесть. Однако Блейку под 30 и спад физики неизбежен. Ещё один важный моменте: а будет ли хорошо взаимодействовать с Драммондом? В концовке прошлого сезона получалось так себе. Драммонд слабее Деандре в защите и часто пытается бросать, чего делать не умеет. Плохо сочетаются они. Вполне возможно, что кого-то из этой пары попытаются обменять уже в новом сезоне, а это очередное перестроение. 

Почему от трейда Клипперс не выиграли? Они потеряли лицо, человека, чей номер гарантированно можно выводить из обращения, впервые в истории клуба. Во-вторых, даже не дав Блейку шансов побыть 1-2 года лидером команды уровня ПО они признали, что пошли по неправильному пути, подписав огромный контракт, а уже через полгода обменяли чёрт знает куда на пару ролевиков. Этот детсад стоил части болельщиков, престижа и привлекательности франшизы. Они стали безликой командой, ростер которой постоянно меняется, надежды на заманивание реальных звёзд выглядят туманными. По медийности это не Лейкерс, а большим рублём мало кого подцепить, кроме юнцов жадных, да травматов. Супер-игроки за исключением энтузиастов типа Лилларда хотят играть в супер-командах, а не превозмогать в слабых.

Что они имеют сейчас?

Оба клуба недостаточно сильны для топ-5 своих конференций, но и недостаточно плохи для танкинга, что по новым правилам уже не будет гарантией топ-пиков.

Клипперс проводят непонятное межсезонье, фактически оставшись середняками на уровне прошлого сезона. Набили ростер 7 защитниками, не считая Беверли с негарантированным. Есть Лу, Бредли, Теодосич, два новичка и второгодки. Как делить между ними время? Слили Остина с последним годом, чтобы дать 2 года Бредли за те-же деньги. Зачем? Хорошо, Теодосич поможет с развитием молодёжи, но что делать с Джуваном Эвансом, Синдариусом Торнвелом, что проявили себя в прошлом сезоне? Отчислять кого-то из молодых, расписываясь в несостоятельности, очередной потере пиков? Про новичков Шэй Гилджес-Александера и Джерома Робинсона сказать особо нечего, в ЛЛ не монстрили, на бастов не похожи, а что вырастет покажет лишь время. Думаю ещё увидим обмены и отчисления, ростер Клипперс переполнен.  Во фронт-корте на место Джордана пришёл истекающий Гортат, продлён за скромные деньги Харрел, подписали полезных ролевиков Мба и Скотта. В целом состав выглядит боевым, зацепиться за 6-8 строчку можно. Контракт с Доком Риверсом был неожиданно для многих продлён. Балмера впечатлила его хорошая работа в минувшем сезоне.

Golden+State+Warriors+v+Los+Angeles+Clip

У Детройта главные изменения произошли в тренерском штабе. Ван Ганди упустил шанс сохранить своё место, пролетев с ПО. Пришедший на смену Дуэйн Кейси способен настроить игру и вытянуть команду в пост-сизон даже этот ростер. Считаю его сильным тренером и в бедах Торонто больше виновны испаряющийся Дерозан и превратившийся в труху по ходу ПО Ибака. Также Кейси лучше, чем Стен работает с молодёжью, доверяет ей. Ростер Пистонс остался почти без изменений, нет гибкости для трейдов, способных усилить. Вся надежда на внутренние резервы. Пришли вингеры Б.Браун (новичок) и Г.Робинсон  из Индианы, защитник Кайри Томас (новичок), ветераны Пачулия и Кальдерон. На бумаге скамейка очень слабая. 

Так, а какие перспективы то вообще? Чего они хотят в ближайшие годы?

У Клипперс следующим летом будет полу-пустая платёжка, могут вывалить кучу денег любым СА. Правда, видимо придётся ждать, пока развалятся ГС, закончит карьеру Леброн... В ближайшие 5 лет о чём-то серьёзном можно и не мечтать. Да, в НБА всё очень быстро может поменяться за год, но есть ли предпосылки к тому, что в Клипперс будет своё трио или хотя бы дуэт топовых игроков? Пойдут ли туда Кавай/Клей в 2019? Будет ли этот ростер конкурентноспособным или увидим очередное забивание платёжки и 1-2 раунд максимум? На что рассчитывали, скидывая Блейка? На Леброна с Каваем? Смешно. Тобиас Харрис хочет максималку, но это третья звезда в команде уровня финала конференции, не более. Давать ему огромные деньги опрометчиво и чем в конце концов он лучше Блейка? Много вопросов без ответов.

Детройту остаётся надеяться на прогресс молодёжи, ролевиков и здоровье лидеров. Если Реджи и Блейк отыграют хотя бы 70 матчей регулярки, то в ПО зайдут на 90%. Отыграют ли? К слову Реджи не стоит недооценивать, когда он был здоров Детройт шли в зоне ПО, его влияние на игру значительнее, чем у Драммонда. Ещё одной из проблем Детройта является нехватка снайперов. Блейк  бросал лишь из статичного положения, большие надежды на новичков и Буллока с Кеннардом и прорезавшуюся трёху Смита. Лучший подбирающий лиги Андре Драммонд выдал лучший сезон в том, что касается статы, прокачал штрафной на +22%, число ассистов с 1 до 3-х, но вопрос его защиты всё равно смущает. Делаешь 20+20, но остаёшься в минусе по полезности. Если подтянет защиту в ущерб стате, то взаимодействие с постоянно работающим над дальним броском Блейком станет одним из факторов успеха. Оставшись же игроком с красивыми цифрами, не влияющим на успехи команды, думаю именно его будет ждать обмен в сливную команду, а Поршни затеют перестройку, попытаясь слепить команду вокруг Блейка. 

1517874935_gettyimages-913205650-master-

Как быть и что делать в грядущем сезоне?

Скорее всего обе команды первую половину регулярки проверят силы на соответствие уровню ПО. Если будут уверенно проходить в восьмёрку, то сливать не будут. Набивка опыта молодёжи и игра мускулами с целью приманки сильных СА под лето 2019 не повредят.

Если же с ПО не будет получаться, то мы увидим раздачу активов на пики. У Пистонс, кроме запасного Иша Смита и отдавать некого, мало привлекательных игроков, если свои пики не добавлять к условным Люэрам. Периодически говорят и про обмен Драммонда с Джексоном, но кому нужны их контракты? Где будут востребованы?  У Клипперс с этим получше, много ролевиков на небольших однолетних контрактах: Мба, Скотт, Теодосич, да и Харрис, если не захочет продления на адекватных условиях будет отдан, чтобы не повторять свежую историю Мемфиса с Эвансом.

 

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
В 27.07.2018 в 06:13, zhivoglad сказал:

Тяжелая рука у тебя,читать прям очень тяжело,только два абзаца прочёл.Много воды ,прогрессируй ,надеюсь скоро и я подклчусь )

Я только заголовок осилил,дальше не стал читать

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Детройт огорчает раз за разом. По составу уже давно должны до второго раунда доходить. А на деле даже в по не выходят

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bangman сказал:

Детройт огорчает раз за разом. По составу уже давно должны до второго раунда доходить. А на деле даже в по не выходят

а что хорошего у них в составе? 

Ссылка на комментарий

Слив Блейка был несомненной ошибкой! Странно, что Балмер соглашается на такие аферы. Если бы Лу не выстрелил, торчали бы в далекой жопе от зоны плейоф.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Автор, Реджи это проблема Детройта на сегодняшний день. Не буду описывать весь масштаб... Я это много раз делал в теме Пистона. Претензий к нему вагон. 

Пистонс как раз шли вторыми в конференции пока не вернулся с лазарета Реджи.

Если что... Поправьте

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Master32 сказал:

Автор, Реджи это проблема Детройта на сегодняшний день. Не буду описывать весь масштаб... Я это много раз делал в теме Пистона. Претензий к нему вагон. 

Пистонс как раз шли вторыми в конференции пока не вернулся с лазарета Реджи.

Если что... Поправьте

С Реджи в составе 26-19, без него 13-24. претензии в виде слабой трёхи и общего невысокого % к нему, конечно есть, только когда он в декабре выбыл Пистонс выпали из ПО

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов