Прогноз на сезон 2018/2019. Восточная конференция. Места 9-15.


Vindor

3 404 просмотра

 Поделиться

Какая команда станет худшей на Востоке в предстоящем сезоне?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Главный кандидат на первый пик?

    • Атланта Хоукс
      82
    • Орландо Мэджик
      12
    • Бруклин Нетс
      26
    • Шарлотт Хорнетс
      7
    • Нью-Йорк Никс
      11
    • Чикаго Буллс
      3

Заключительная часть. Меня всегда привлекали новички. Когда парни 19-20 лет совершают что-то запоминающееся в НБА, это завораживает. Вчерашние школьники бросают вызов жестокой лиге, переполненной суператлетами, где уже почти нет места преданности и дружбе. Сначала их куча, они начинают протаптывать свои дорожки. Постепенно становится ясно, кто есть кто. Истории вроде Донована Митчелла просто силой заставляют сопереживать. Сегодня практически в каждой слабой команде Востока есть такие парни. Один устраивает стычку с самим ЛеБроном, второй выигрывает два подряд Контеста с каким-то, будто извиняющимся лицом. Третий, словно Фрай из Футурамы, в 80-х упал в криогенную камеру и теперь умиляет своим безумным афро. Кого-то просто со старта уничтожают, освистывая в городе с самыми большими традициями. А кто-то, возможно, просто очаровался нарезками МВП, которому не нужно было быть атлетическим феноменом, чтобы изменить игру, и полностью скопировал его бросок, стиль, рост, вес.

Повод для просмотра игр каждой команды можно найти. И для меня это всегда были новички. 

А теперь начнем.

Группа В: Матрица: перезагрузка

9. Чикаго Буллс

906683084.jpeg&

Главные действующие лица Чикаго в новом сезоне - медперсонал.

На бумаге мне очень нравится этот состав.

Крис Данн постоянно прогрессирует в розыгрыше.

Зак ЛаВин больше стритболист, но с каждым годом все более неудержим, этим летом парень работает над физикой, возможно, еще и в защите заиграет. Может быть, ожидать от него цифр в районе 23+4+4 будет бессмысленно, но
а) я его персофан, мне простительно
б) Все указывает на то, что он действительно будет первой скрипкой, не испытывающей проблем с работоспособностью. Верю, что Чикаго ни на секунду не пожалеют о выписанном контракте.

Один из главных стилов прошлогоднего драфта - Лаури Марканен, идеальный бигмэн в этой сегодняшней НБА. 

Джабари Паркер - еще один неприятный для защиты игрок, при всем прочем мотивированный игрой при родных трибунах.

И прочие Валентайны с Портисами, способные вырасти в надежных игроков ротации. Аля Ариза/Джеймс Джонсон

Конечно, с таким составом сложнейшей задачей будет поставить команде защиту. Что бы не говорил Джабари про нападение, Чикаго - не Голден Стейт и не Хьюстон. Найдется команда и не одна, способная перепулять таких "Буллс". Тем не менее коллектив рискнул, набрав потрясающих по потенциалу игроков и, возможно, сократил потенциальную перестройку на пару лет.

Уже в следующем году команда будет иметь место на два максимальных контракта. При этом три ключевых игрока - Данн, Марканнен и, возможно, Уэнделл Картер будут находится на детских контрактах.

Чикаго - большой рынок. В предстоящем сезоне они будут развивать свое молодое ядро, при этом стремясь заполучить как можно больше побед, делая коллектив привлекательным для больших свободных агентов предстоящего лета.

10. Бруклин Нетс

944963044-brooklyn-nets-v-boston-celtics.jpg.jpg&

Шон Маркс какой-то антипод Билли Кинга. Пока последний не верил в драфт-пики, просирая Лилларда, Брауна и прочих, Шон, как последователь школы Хинки, выменял за последний год:

Драфт-Пик второго раунда-2021 от Финикса
Драфт-пик второго раунда-2020 от Портленда
Драфт-пик второго раунда-2020 от Денвера
Драфт-Пик первого раунда-2019 от Денвера (защищен до 12, т.е. почти наверняка останется в Бруклине, иначе  условия переносятся на пик следующего года до 2024)
Драфт-пик второго раунда-2018 от Милуоки

Потеряв при этом два пика второго раунда для зачистки платежки на лето-2019.

Кавай Ленард упомянул Бруклин как одно из мест для объединения суперзвезд. Они имеют место для трех максималок летом-2019. 

В активе так же Данвидди, показывающий задатки большие, чем просто ролевик. Потрясающий Джаррет Аллен, а так же ДеАнджело Расселл и РХД. Последние, к слову, имеют контрактный сезон.

Завершились последствия ГМа чье-имя-нельзя-называть-в-слух. Хотя Браун и Лиллард еще долго будут мозолить глаза, это все-таки заслуга скаутов их команд.
А у Бруклина абсолютно пустая платежка следующим летом, ряд истекающих контрактов, множество новичков, на развитие которых нацелен курс команды.

При всем этом у коллектива в наличии имена, способные добывать победы для команды. 
Не удивлюсь даже, если коллектив заползет в плей-офф, но, на самом деле, в предстоящем сезоне жду еще больше обменов от мсье Маркса.

Кэролла, Крэбба, Джо Харисса наверняка все еще можно преобразовать в более ценные активы. Команд, считающих себя контендерами полно, игроков хватит на всех.

Подводя итог - идеальная платежка, ряд молодых игроков, которые получат свое время, готовность выписывать 150-милионные чеки Клею Томпсону и Каваю Ленарду следующим летом. 
Блеск. Вылезли.

11. Шарлотт Хорнетс.

image.png.f6b38dd8473acfb80b07951c17660ac5.png

Перспективному Кембе Уокеру в следующем сезоне исполнится 29. Безумно симпатичный игрок, преданный городу, но совершенно не тянущий в роли первой скрипки. Ко всему прочему, похоже, идущий на спад. Вероятно ГМ Хорнетс ошибся, не обменяв его на Бруклинский пик. Да, он двухкратный Олл-Стар, но коллектив из города вроде Шарлотт способен добиться успеха, лишь пройдя по вытоптанной Оленями тропой. Нужно рискнуть и сделать ставку на парочку драфтов, надеясь, что новички при солидном игровом времени станут кем-то вроде Митчелла/Тэйтума/Букера.

Эпоха Кембы в команде, к сожалению, подходит к концу, и наиболее разумным выходом вижу обмен в какой-нибудь Денвер на пару драфт-пиков первых раундов будущих лет.

Какой смысл сейчас этой команде надрываться, лишь чтобы заползти на восьмую строчку?
С точки зрения активов у команды сейчас худшее положение в конференции. Ни одного перспективного новичка, куча ролевиков на контрактах, которые не слишком легко обменять с выгодой.

Боюсь, что впереди совершенно невнятный сезон без амбиций и надежд. Сливать - значит сажать Батюма, Гилкриста, Зеллера, Бийомбо и Марвина Уильмса у которых 82 миллиона на пятерых - на 20 меньше, чем вся платежка Филадельфии. Развития у этих ребят ждать не стоит, все они так и не достигли своего потолка, однако, уперлись в него.

Лучший вариант - множество обменов в надежде получить хоть каких-то молодых игроков, не нужных своим командам. 

Похоже, Хорнетс будут еще скучнее, чем сейчас как минимум пару лет. Все печально, ЭмДжей, доставай свои Конверсы.

12. Орландо Мэджик.

image.png.b18a612f4750ce090abca70202f129aa.png
 

ПостДвайтовая эпоха в Орландо уже синонимизирует с вечной перестройкой. Вот только слить по-полной, став абсолютно худшими у них не выходит, а их лотерейные пики 4-10 ни разу звездами не обернулись. 

Оладипо оказался исключением, но думается, что это путь из разряда "через Уэстбруки к звездам". В непретендующей команде он рисковал так и остаться кем-то вроде Терренса Росса для богатых. 

Команда двигается без какой-то явной цели, ожидая, видимо, когда кто-то из их новичков неожиданно окажется суперзвездой. Кажется, их мало волнует факт, что звездами не рождаются. Моххамед Бамба - неограненный самородок. Он может стать кем-то между Хашим Табитом и Джоэлем Эмбиидом. Небольшой такой диапазон, результат которого будет зависеть от действий тренерского штаба команды. 
Явно нужно сплавлять Вучевича за, возможно, какие-то активы - центровой способен принести пользу в претендующей команде. Бамбе нужны возможности в атаке, сейчас он там ограничен. 

Коллективу нужен столб, определенное ядро, франчайз, вокруг которого можно будет построить все остальное.
В Оладипо они не поверили, Хезонью отпустили, Гордон не того калибра парень. Состав все еще слишком слабый даже для восьмой строчки, наверняка будет что-то вроде прошлогоднего сценария - ударное начало, понижение оборотов, невнятная вторая половина. 

Команда, кажется, уже вечность ни на что не претендует, хотя всего каких-то 9 лет назад небезосновательно вышла в финал. 

13. Кливленд Кавальерс

TjarksCavs_Getty_AP_Ringer.0.jpg


Никто ведь не сомневался, что там останется выжженная земля? Чемпионский год можно сравнить со знатной ночной попойкой с литрами виски, дешевенького коньяка и паленой водки. А теперь наступило тягостное утро и впереди долгий, малоприятный день...

"Тяжелее всего в этой лиге получить звезду" - говорил Билл Симмонс, и, кажется, этой логикой руководствовался Коби Олтмен, выдавая максималку совершенно не нужному этой команде Кевину Лаву.

Мне очень нравится Коллин Секстон, я надеюсь, что ему отведут роль минимум второй скрипки в текущем составе. Вижу, что в худшем случае из него может выйти Эвери Бредли. Меня подкупает его заряженность и боевой дух, это отличный фундамент для заложения новых традиций в команде. 

Кливленд легко и логично можно сравнить с первым сезоном постЛеброновского Майами.
За тем малозначительным исключением, что у этой команды еще и характера нет. 

Следить за коллективом побуждают две вещи. 
Что же на самом деле представляет из себя коуч Лю? Поспособствует ли эта раскованность, как оно случилось с Эриком Споэльстрой? И амбициозный Сэкстон, который вполне может выстрелить, как один товарищ из Юты.

Как говорил классик, пришел увидел победил Посмотрим, удачи, здоровья.

14. Нью-Йорк Никс

new_york_knicks_future.jpg

От команды постоянно слишком многого ждут ее фанаты, что отчасти затрудняет ее полноценное развитие.

Это же может работать и на руку Никс. Примером служит игра Энеса Кантера после обмена, который каждый год претендует на МВП Твиттера. Игроки, любящие внимание, выкладываются на всю в главном городе главной страны планеты. 

Фанаты верят, что подобная атмосфера подействует и на молодой тандем из Нтиликины и Нокса. Первый оставил двоякое впечатление трудоспособного и имеющего характер игрока, но все-таки крайне сырого. 
Второй мне понравился больше всех в Летней Лиге. Эдакий ЛеБрон для бедных. 
Плюс отлично выцепили Митчелла Робинсона, тоже отлично показавшего себя этим летом.

Дэвид Фицдейл - личность, как и Кантер, любящая внимание СМИ. Это идеально подходящий городу тренер, который при этом еще и тренировать умеет. Держим ведь в голове тот Мемфис а.к.а. сборная Д-лиги Гриззлис? 
С первых дней на новой должности коуч решил не повторять ошибок предшественников и отправился налаживать контакт с Порзи. Главное при этом - сохранить авторитет в глазах других игроков.

Балластом висит конкурент Мозгова на звание Регресс года - Жоаким Ноа. Если каким-то чудом удастся сплавить игрока без доплаты пиком первого раунда (с удивительно хорошим умением Никс драфтовать эта потеря будет действительно весомой), то уже следующим летом можно претендовать на игроков крупнейшего калибра в пару к Порзингису.

Столь низкое место обусловлено затяжным восстановлением Кристапса, который является абсолютным лидером команды в нападении и защите. В остальном состав состоит из сбитых летчиков, молодняка и Кантера.

Никс отлично поработали в межсезонье, помимо топовых новичков, подписав целую россыпь некогда очень перспективных игроков на безболезненные контракты.

Хезонья, Вонле, Трей Берк выдавали потрясающие матчи, когда получали доверие и время. Вполне возможно, что уже к дедлайну игроки с их приятными контрактами станут отличными активами.

Непривычно говорить, но Никс идут по крайне разумному пути развития, не греша своими вредными привычками(выдача 8-значных чеков толстякам), не форсируя перестройку, и получив отличного тренера на перспективу(этот вариант для Никс лучше Блатта).

Терпения этому прекрасному городу, совсем скоро Никс возродятся.

15. Атланта Хоукс

maxresdefault.jpg


Какую симпатичную команду уничтожил ЛеБрон. Совсем никого не осталось от той банды, под предводительством исключительного тренера. 

На момент команда сделала ставку на новичков, которые, пока что, очень и очень зеленые. 
Ответственность стать лицом команды легла на хрупкие плечи Трея Янга, выдавшего нереальный скачок за один год. 
Парень иррационально уверен в своем броске, любит брать на себя в клатче. Все звездные задатки имеются. 

Из прочих молодых дарований нужно отметить Тауриана Принса и классного большого-атлета, Джона Коллинза.

Вообщем-то впереди у Атланты классический путь развития молодых игроков, наверняка, активнейшая деятельность следующим летом и множество надежд на "нового Карри". 

Но пока у них слабейший на бумаге коллектив, где, вероятно, уже в этом сезоне зажгется одна, а, может даже, и пару звездочек. 

Вероятно будут подписаны еще несколько незадрафтованных проспектов, а всех оставшихся ветеранов сплавят на пики второго раунда в контендеры.

New Era для Ястребов.

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
22 минуты назад, LetNick сказал:

Тот редкий момент, когда даже спорить не хочется. Я бы в таком же порядке расставил.

Да, согласен, все толково расписано.Но Шарлотт бы я пожалуй, поставил выше Бруклина и Чикаго.

Все-таки, если не сажать Кембу и основных на лавку, а давать им играть в обычном режиме, итоговый резалт по-любому будет выше сырых Нэтс или Буллз.

Ссылка на комментарий

Может автор что то знает конечно, но Кэвс я бы закинул в ПО, а написано по уму, хорошая статья

Изменено пользователем FRROL
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов