• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    187 924

Плей Офф прогноз Восток


Mighty Mouse

1 679 просмотров

 Поделиться

Продолжаем разбирать пары плей офф, на сей раз восточная конференция. 

Не забываем участвовать в конкурсе

Интересно, что на востоке, так же, как и на западе были изначально распределены только 2 строчки, остальные могли поменяться в последнюю неделю чемпионата. То, как в итоге команды расположились в турнирной таблице, вероятно приведет к упорным матчам, но апсет может быть только один, поговорим подробнее.

 

5543245.png.867e5fdbd5a5f805f6f5896138c1

1 Торонто Рапторс – 8 Вашингтон Визардс

В этом году Торонто сделало важный шаг в развитии команды, они сумели найти усиление во внутренних ресурсах. Хороший драфт, планомерное развитие игроков, тренерская работ. Скамейка дает реальную возможность не загонять ключевых игроков к концу сезона. Лоури и Дерозан провели чуть ли не карьерные минимумы по минутам в составе Торонто. Фред Ванвлит, Джейкоб Поэтль, Ог Онуноби, Делон Райт, Паскаль Сиака - те игроки, которые стали важным звеном в успехе Торонто.

Глубина состава в плей офф может и не пригодится, а вот вариативность состава скорее всего да. Двейн Кейси по ходу сезона показал, что он уверенно управляет командой, что все подчинено его идеям. То, как ему удалось внедрить сразу большое количество игроков в ротацию заслуживает уважения.

 

927566690-toronto-raptors-v-washington-w

Вашингтон напротив, такое чувство , что вываливается из рук Скота Брукса под напором звезд. Был травмирован Волл, все было отлично, мяч двигался, в защите работали, все были довольны. Поправился Волл, мяч перестал двигаться, пошли недовольства и Скот Брукс выглядит потерянным на фоне, разговоров о единоличниках в команде. Но давайте вспомним прошлогодний Чикаго, который весь год был нестабилен и не мог найти свой баланс, а как настало время плей офф, личные амбиции были отброшены и чуть был не выбит Бостон Селтикс.

Визардс опытная команда, с двумя молодыми звездами, их не стоит недооценивать, серию по ходу сезон, они сыграли 2-2 с Торонто. А учитывая, что традиционно в пером матче серии в плей офф у Торонто дрожат колени, легкой прогулки лидеру восточной конференции никто не гарантирует.

 

5b4d05ab20778d8195d8671f98428292-full.pn

Интересные слова , как раз на счет первого матча сказал Кайл Лаури, что первая ига против Вашингтона, для них будет как 7 игра серии. Торонто проиграли первую игру в каждой из 10 последних серий плей офф. Последний раз, когда Рапторс брали первую игру противостояния , был полуфинал конференции в 2001 году против Филадельфии.

Посмотрим уже сегодня, удастся ли нарушить Торонто эту традицию, у них есть все для того, что бы , как удачно стартовать в плей офф, так и закрыть серию , не доводя дело до 7 матча.

Прогноз на серию 4-2 Торонто Рапторс

 

 

2 Бостон Селтикс – 7 Милуоки Бакс

Бостон без Кайри Ирвинга, подарок судьбы для любой команды из нижнего посева. Другое дело, что и Милуоки, проблем достаточно, а главная проблема, тренерская. Довольно удивительно, как за половину регулярного чемпионата руководство так и не смогло найти достойного тренера для команды у которой есть все, что бы биться в плей офф не за пару побед, а за что то большее. Уверен, даже подписанный исключительно на плей офф, Девид Фицдейл смог бы дать больше, чем работающий с Бакс сейчас Джо Пранти.

 

101817celtsms05.jpg?itok=-LTbpzes

Бред умничка Стивенс дает фору в сто очков Пранти, собственно в Бреде и будет лежать главная сила Бостона. От того,  сумеет ли в очередной раз перестроить команду на ходу и найти какие – то срытые резервы в составе и будет зависеть результат этого раунда. Пока понятно, что резерв один, стабильная игра новичка Татума и второгодки Брауна. Не знаю, на сколько это реально в плей офф, посмотрим, Стивенсу удается творить чудеса по ходу карьеры.

Бакс же подходят к серии в полной боевой готовности, у них , наверное, впервые в сезоне здоровы абсолютно все, последним в строй вернулся Делаведова.

Молодая , но уже имеющая опыт команда Милуоки ведомая Гьянисом, должна пытаться использоваться свой шанс в отсутствии Ирвинга. По именам, сегодняшние Бакс смотрятся точно не хуже Бостона, осталось стать командой движущейся в одном направлении, с этим пока проблемы.

 

732c5571de0052a771b6e80a3a8cf3d2-full.pn

Уверен, что серия будет упорная, но Бостон не должен слетать в первом раунде, даже с такими большими кадровыми проблемами. У них есть игровой запас, который надо реализовывать.

Прогноз на серию 4-2 Бостон Селтикс

 

 

4 Кливленд Кавалиерс - 5 Индиана Пейсерс 

 

Сложный чемпионат для Кливленда , но пока у них есть Леброн они могут смело идти на эксперименты. Первый с Айзеей Томасом провалился , Кливленд переобулся на ходу, совершив сделки с Ютой и ЛАЛ.

По сути, у Кавалиерс новая команда после дедлайна. Появилась вариативность, молодость и атлетизм. Защита по прежнему довольно слабая, против хорошо ходящего мяча возникают большие проблемы , со сменами и страховкой все плохо. Вопрос в том, сможет ли их напрячь соперник на столько, что бы эти прблемы стали критическими.

 lebron-james-victor-oladipo.jpg?resize=1

Индиана сюрприз этого сезона, не думаю, что кто - то ожидал такой прыти от Пейсерс. Ренессанс Оладипо, который должен получить награду прогресс года , а так же прогресс Майлза Тёрнера , в купе с хорошей игрой ветеранов Янга и Богдановича, дали такой пуш Индиане. Для Виктора, серия будет хорошей проверкой, на сколько он готов тянуть команду на себе, на той стадии, когда на кону стоит действительно многое.

При этом не стоит недооценивать Макмилана, который сумел все эти частички, которые поступили к нему в межсезонье собрать и превратить в рабочую побеждающую команду.

29e8ed1f5bb51b368bafd6a69f9b00c8-full.pn

 

Возвращаясь к серии , при всем уважении к Индиане и прекрасно понимая , что Кливленд не так силён , как 2 года назад, давать шансы более чем на одну победу Пейсерс не имеет смысла. Леброн в одного сделает серию, не важно сколько ему в уши будет дуть Ленс Стивенсон.  Не смотрите на то , как они играли в регулярном чемпионате (Индиана 3-1) , в ПО будет совсем другая игра.

 

Прогноз на серию 4-0 Кливленд Кавалиерс

 

 

 

 3 Филадельфия 76 – 6 Майами Хит                           

 

Последняя незатронутая пара плей офф восточной конференции, на мой взгляд, самая интересная пара. Филадельфия выдала такой сумасшедший победный рывок на финише чемпионата, и вместо раскладных Бакс или более удобной Индианы, попала на пожалуй, самого неудобного соперника из всей второй половины восьмерки на Майми Хит.

Майами классная защитная команда, если роль в построении это защиты Вайтсада видна и понятна, то есть герои, чьи усилия остаются не всегда замеченными. Например, Джош Ричардсон должен попадать во вторую защитную пятерку, парень абсолютно монстр в защите, один из немногих защитников лиги, кто может похвастаться статой 1 блок + 1 стил в среднем за игру, хорош в защите 1 в 1 на периметре.

 

qpjym6vlj5yott0c5y34.jpg

Такие игроки, как Джонсон, Оленик, добавляют Майами вариативности в построении состава. Вейд может выйти и зарешать, по ходу сезона , Двейн показал, что некий порох еще остался, так что не удивляйтесь сильно, если пару раз на победу будет бросать именно легенда Майами.

Никто не хоронит Филу, просто Майами действительно сильный и неудобный соперник.

Филадельфия по ходу сезона становилась только сильнее, сначала Бен Симмонс ворвался в лигу юным Леброном Джеемсом, только совсем без броска. Ппотом очень грамотные подписания ветеранов Биллинели и Ильясовы сделали состав 76-х более глубоким, а так же добавили такой необходимой мощи из-за дуги. А под конец сезона еще и Маркел Фультц вернулся в состав, не уверен, что он будет играть много, но лучше на 10 минут выпустить Фульца, чем Макконела.

Брет Браун создал команду с отменным движением мяча, с четко расписанными ролями и с хорошей защитой. Основой которой служит конечно же Джоэль Эмбид, страхующий всех, нет, Джоэль и в атаке очень хорош, особенно когда получает мяч в усах.

Очередная травма, оставит Эмбида вне первой игры, а дальше основной ценитель процесса будет играть в маске, которая очень часто многим попросту неудобна.

 

9fc80cdd35248456aad310be49992000-full.pn

При всех заслугах Брауна в этом сезоне, Споэльстра гораздо более искушенный и опытный тренер, уверен, в этом противостоянии, Спо должен переигрывать рулевого Филадельфии.

Серия обещает быть длинной напряженной, не думаю, что будет хоть одна победа в +15, посмотрим, кто выиграет , опыт или талант. Поставлю на талант во славу Аллена Айверсона и Болика.

Прогноз на серию 4-3 Филадельфия 76

 

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хороший анализ, особенно интересно было про филу - хит почитать, потому что большинство в конкурсе прогнозов ставили на филу вплоть до финала, как по мне не смотря на 16 матчевую победную серию они послабее выглядят. Ну и кавс - инди вряд ли будет свип хотя кавс должны проходить дальше.

Ты кстати на какую команду поставил что выиграет чемпионство?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dimster сказал:

Хороший анализ, особенно интересно было про филу - хит почитать, потому что большинство в конкурсе прогнозов ставили на филу вплоть до финала, как по мне не смотря на 16 матчевую победную серию они послабее выглядят. Ну и кавс - инди вряд ли будет свип хотя кавс должны проходить дальше.

Ты кстати на какую команду поставил что выиграет чемпионство?

чемпионство хочу для Хьюстона

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хоть и подтапливаю за Кливленд, но хочется мне увидеть нечто подобное в исполнении Вити Оладушкина

 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Серия обещает быть длинной напряженной, не думаю, что будет хоть одна победа в +15.. (c) Норм проанализировал, в первом же матче +27. :D 

Хотя.. Автор имел в виду что не будет +15. +15 и не было. Прав. :D

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хочу впервые в истории Лиги увидеть финал Таронта против Филы, нужно только первым пройти Сливленд, а вторым Кельтов

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов