• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотр
    332 641

Реинкарнация Руслана Авлеева или поездка на Матч Звезд в Казани


millstone

3 164 просмотра

 Поделиться

Обожаю баскетбольный туризм. Не знаю, как вы путешествуете, но я бы никогда не посетил столько городов, если бы не баскетбол... В одной Казани на разных турнирах я был раз 7. 

Зачастую баскетбол является именно тем фактором, который разделяет мотивацию "ехать" от "не ехать". Вот и в этот раз на новогодних праздниках до последнего момента тянул с поездкой, но все-таки не удержался - в четверг схватил билеты на самолет в Казань, а в субботу был уже там! Кстати, билеты не так дорого стоили - 7500 туда/обратно.

Ехал на первый в своем роде Матч Звезд, в котором лучшие игроки Казани играли против лидирующих игроков городов Поволжья и Урала. Особенно подогревало интерес к матчу участие экс-форварда сборной России Руслана Авлеева.   

xvQF-2o_EU4.jpg

Казань встретила солнечной погодой, что для Москвы большая редкость. Это сразу улучшило настроение. Еще одна приятная новость заключалась в том, что я совершенно неожиданно попал в состав команды! На самом-то деле я ехал просто поддержать парней-организаторов как официальное лицо МЛБЛ, но на всякий случай предложил свои услуги. Вдруг кто-то в последний момент откажется? В результате, игрок из Нижнего Новгорода заболел накануне матча, и, вуаля, я на площадке!  

Я сейчас играю через травму ахилла, поэтому долго думал, принимать приглашение или нет, т.к. надеялся, что за каникулы смогу хоть немного залечиться, ведь впереди ответственные игры, но, в итоге, сказал себе: "живем только раз, не прощу себе потом, если не сыграю".   

Идея провести такой матч уникальна. Именно по этой причине я пишу этот блог. Я считаю, что именно в таких свежих, нестандартных проектах лежит ключ к тому, что рано или поздно мы опередим все виды спорта, включая футбол. Прямо перед Матчем Звезд в зале КАИ проходил Финал чемпионата города среди любителей по футболу. Это полнейший мрак: грязь, ругань, полное отсутствие организации, мало зрителей (для футбола так точно), низкий уровень (мне кажется, я бы мог сыграть там). Представьте себе, что на награждении даже музыку не включили и подарили медальки за 30 рублей.  

1j27cEQ4M5M.jpg

Для нас, баскетболистов, это уже просто нонсенс. Гордость берет за то, как Альберт Хусаинов, Анвар Садыков и парни из КазБас организовали эту игру. После того, как в закрытом чате МЛБЛ родилась эта идея, они за 2 недели связались со всеми регионами, договорились о делегации представителей, начали активную пиар компании в соц. сетях, пригласили диджея, видео оператора, фотографов, ведущего, изготовили форму, сделали крутое лого мероприятия и большой баннер, договорились с партнерами о призах, организовали конкурсы... В общем, работа на высоком уровне, которая реально двигает наш паровоз вперед.     

И зрители проголосовали за это ногами. Для новогодних каникул собрать полные трибуны в таком зале на любительский баскетбол - это уже большой успех!  

2yUC2u-XW10.jpg

В пятницу у всех игроков была тренировка. Нашу команду возглавил один из лучших тренеров Казани - Дмитрий Александрович Шувагин. В раздевалке перед матчем он сделал мотивационное напутствие. Не знаю, как остальные, а я на секунду почувствовал себя игроком NBA. У нас как-то не принято это в Москве...

По решению организаторов план на игру был такой - первые три четверти играем спокойно, в четвертой врубаем все обороты. Вот этот момент я бы скорректировал. Нужно понимать, что любители - это не те игроки, которые могут показать реальное шоу с массой данков, олейупов и т.п. Главная красота любительского баскетбола в честной и спортивной борьбе, в проявлении характера, незаметных тонкостей баскетбола, которые освоил тот или иной игрок за свою карьеру. Ведь даже Руслан Авлеев уже не может летать, как он делал это раньше за УНИКС или Урал-Грейт. Одновременно с этим, если делать шоу без защиты, где каждый несет сверху на пустое кольцо, зрители начинают плеваться. Где защита? Так что, в итоге, я для себя лично решил, что Матч Звезд должен быть просто выставочным матчем, в котором принимают участие лучшие игроки! С нормальной защитой, но без грубости, без тактических фолов, зонного прессинга и т.п. На победу. А уж сколько в матче будет данков - зависит уже от игры! Найдется игрок, который сможет это сделать в нормальной игре - двойной респект! Ну и, конечно, тогда не будет вопросов у обеих команд, что кто-то халявил три четверти, а кто-то нарушил договоренности и защищался больше, чем нужно. Слава богу, что в этой игре особо никто в защите не халявил. 

LzbZAVlHszU.jpg

Руслан Авлеев совершил просто героический поступок. После завершения карьеры он себя подраспустил, набрав порядка 50-60 лишних кг, но затем проявил МУЖСКОЙ характер и скинул килограмм 40 из них. Да, лишний вес все еще есть, но, блин, жизнь нормального человека гораздо важнее! Я знаю, что многие мучаются с лишним весом и ничего не могут с этим сделать. Думаю, что для них пример Авлеева может стать хорошим мотиватором. Все это делается примерно за 1 год. 

9wZPX7zPBAI.jpg

Состав у Казани был весьма впечатляющим. Реально собрали всех лучших, включая нескольких экс проф. игроков. Я знаю, что хотел сыграть Петр Самойленко, но что-то не получилось. Плюс в зале без формы сидел Дмитрий Древке, который вообще играет в Москве, но сам родом из Казани и играл за УНИКС. Действующие игроки УНИКСа максимум, что сделали - посудили данки и приняли участие в конкурсе трех, где я, кстати, для многих неожиданно вышел в финал. 

В нашей команде безоговорочным лидером стал Павел Мошковский - эдакий Леброн Джеймс на любительском уровне, который может и сверху смачно дать, и треху забить. Играл пару лет на проф. уровне, а щас гоняет за пермскую "Красаву". Он и получил приз MVP, набрав 21 очко, 7 подборов и 4 передачи. 

kPJ3IdPCLVg.jpg

-JaX5FRb078.jpg

На моем счету было 10 очков, но из них решающая треха на последней минуте от забора! Руслан Авлеев сделал дабл из 15 очков и 10 подборов. Думаю, что очков 8 он забил в 4-й четверти, когда мы переломили ход матча. Лидерство в игре менялось 7 раз! 

iuuWPbUyEOw.jpg

Вечером нас ждала душевная компания в паре казанских баров и возвращение обратно в родную Москву на следующий день. 

P.S. Большо фото от @SheLest доступно здесь

eeAiQfavkEg.jpg

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

46 минут назад, Mighty Mouse сказал:

без этого видоса Авлеев не Авлеев

 

В нашем случае все ровно прошло! Немного пострадали только те, кто его держал под кольцом!

Ссылка на комментарий
  • Легенда
6 минут назад, Ted Bundy сказал:

о, Авлеев себя в форму привёл, последний раз на вид был под 180 кг

Схорцианитис, решивший возобновить карьеру, сейчас вообще 230 ))

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 13:53, Mighty Mouse сказал:

без этого видоса Авлеев не Авлеев

 

Уделал сам себе карьеру...это если мягко говорить.

Картинки по запросу авлеев

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А таких морозов, как авлеев, допускают до баскета? Нафига такой нужен, если в голове предохранителя нет? Вырубить ниче не ожидавшего чела, а потом добавить с ноги? Такое не смывается - гниль видна сразу.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 22:14, millstone сказал:

Значит кг на 60 скинул...

Обгоним и футбол и баскетбол мировой, уже немного осталось, киноиндустрию уже поимели самым великолепным фильмом о спорте, да что там о спорте , вообще лучшим фильмом. А матч в казане был самым лучшим где ты был, и когда летел на самолёте это было одно из самых лучших переживаний в твоей жизни. Ты болен.

10 часов назад, cactus сказал:

Уделал сам себе карьеру...это если мягко говорить.

Картинки по запросу авлеев

Подло поступил, ты как же делаешь в рамках этого сайта есесенно

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов