• записей
    36
  • комментария
    284
  • просмотров
    13 727

БК «Житомир» день за днём: Сегодня наши поздравления Андрею Чайке!


Житомирский Владимир

1 260 просмотров

 Поделиться

 Автор: Владимир Житомирский

 

13174204_269302016746854_585639043348795

 

Прекрасный баскетболист (на минуточку – КМС!), уроженец г. Белая Церковь (Киевская область) и воспитанник команды БК «Университет-Спортлицей» (Белая Церковь) Андрей Игоревич Чайка сегодня 13 декабря 2017 года впервые празднует свой День Рождения, являясь игроком БК «Житомир». Это большая честь для полесского баскетбола иметь такого класного игрока, верного товарища и надёжного партнёра, как на площадке, так и в жизни. И тут уж, как говорится, спасибо баскетбольным богам, которые сделали так, что дважды чемпион Первой Лиги сезонов 2011/12 и 2013/14 Андрей Чайка смог расправить свои крылья (то есть золотые руки и кисти), парить над кортом и забрасывать такие необходимые и важне для нашей команды очки, надеемся в третьем для себя чемпионском сезоне.

 

log7xiRaOAg.jpg

 

Светлый баскетбольный путь Андрея, как и многих игроков нынешнего состава нашей команды (Михаил Нейжмак, Александр Кодола, Иван Гусаров) был связан с кировоградским баскетболом и командой БК «Кировоград», переименованной в БК «Золотой Век» (Кировоград, ныне Кропивницкий), где он играл под №13 – то есть датой свого рождения.

 

На видео моменты с участием именинника.  

 

 

В сезоне раскола отечественного баскетбола сезона 2015/16, когда в Украине проходило 2 чемпионата Суперлиги, Андрей Чайка выступал за команду СК «Инфиз» (Киев), причём на его форме также были те же цифры 1 и 3, однако номер был иным – 31. Несколько иной была и роль Андрея в «семейной команде» Лебединцевых, где помимо папы-тренера в команде играли 2 его сына, соответственно игрового времени для нашого именинника не хватало. Как рассказал Андрей в одном из интервью, которое дал представителю кировоградского баскетбола 20 февраля 2016 после матча против одесской «БИПЫ» : «Выступление за СК «Инфиз» в Суперлиге Фаворит Спорт это новый опыт игры на болем высоком уровне. Да и у партнёров по команде, как и у тренеров есть чему поучиться».  

 

А учиться скорер БК «Житомир» умеет и любит, как и любой талантливый чловек. Так в его послужном списке есть полученное высшее образование в Белоцерковском Национальном Аграрном Университете, где он стал биологом-технологом животноводства. Любит Андрей читать книги о психологи и спорте, знает 3 языка, работал арт директором в развлекательном комплексе «Cristall» 2014 году, где помимо руководства коллективом писал сценарии и проводил вечоринки, что безусловно помогло ему и в баскетболе, где что ни матч, то и свій сценарий, и своё шоу.

 

Приятно, что в шоу, которое показывает в сезоне 2016/17 баскетбольный клуб «Житомир» у Андрея Чайки, котрому сегодня 13 декабря 2017 года исполнилось 26 лет, одна из самих важных и главных ролей. В преддверии свого Дня рождения в повторном матче с БК «Чернигов» в воскресение 10 декабря на площадке соперников наш герой исполнил роль Стэфа Карии, забросив 6 дальних бросков из 8, что составило невероятные для сегодняшнего баскетбола 75% точности! Тот матч стал для Андрея (надеемся, что только на сегодня!) самым результативным в форме нашей команды, когда за 28 минут он набрал 27 очков – 4/10 – 2-очковые, 6/8 – 3-очкове, 1/1 – фолы, а рейтинг эффективности его игры составил: РЭ=23.

 

18527925_217864975369878_882475472855920

 

На сегодня Андрей Чайка – лучший бомбардир БК «Житомир». Он в среднем за один матч набирает по 18,5 очков, что позволяет парню занимать высокое 19 место среди всех игроков Первой Лиги нынешнего сезона! Ещё раз пожелаем имениннику всех благ как на баскетбольной площадке, так и в жизни личной, радовать себя и нас красивым баскетболом. И верим, что у тебя всё в жизни будет хорошо, поскольку ты наш человек!

 

С чем мы  игрока в белой форме под №15 и всех нас с вами, поклонники житомирского баскетбола, также торжественно поздравляем!

 

24312544_534121600264893_395742652805787

 

 

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Андрею Чайке от поэта Незнайки! (песня –караоке!)

 

Не попал в НБА от пока,

Но герой наш ничуть не грустит,

Мягко мяч посылает рука,

И в кольцо снова «трёшка» летит.

 

Мало в мире таких игроков,

Все, конечно, вы знаете их.

Наш Андрей, вы поверьте таков!

И о нём пропоём этот стих…

 

Припев:

Андрей! Пора твоя пришла!

Андрей! Такие вот дела…

Накал борьбы – что стынет кровь,

Ты с дальней попади же вновь!

 

(2)

Ты игрой вдохновенной своей

Стал родным для полесских «болел».

Все от старцев до малих детей

Верят в то, чтоб твой мяч залетел.

 

Так играй и борись до конца,

Лучшим скорером стань на века!

Чтоб кричали: «Андрей – молодца,

Лучший он… Как и наше БК!»

 

Припев:

Андрей! Пора твоя пришла!

Андрей! Такие вот дела…

Накал борьбы – что стынет кровь,

Ты с дальней попади же вновь!

 

Андрей! Пора твоя пришла!

Андрей! Такие вот дела…

Накал борьбы – что стынет кровь,

Ты с дальней попади же вновь!

 

 (3)

Как красив вновь у «трёхи» полёт,

Что бросает наш Чайка Андрей.

И минуты последней отсчёт,

… Победили! «Житомир» - сильней!

 

Пусть в душе будет вечно весна!

(Под таким лиш смотри ты углом).

Победили. Теперь не до сна,

Так Чайка был в матче орлом!

 

Припев:

Андрей! Пора твоя пришла!

Андрей! Такие вот дела…

Накал борьбы – что стынет кровь,

Ты с дальней попади же вновь!

 

Андрей! Пора твоя пришла!

Андрей! Такие вот дела…

Накал борьбы – что стынет кровь,

Ты с дальней попади же вновь!

Андрей!

 

*****

Музыка: Олег Газманов

Слова: Владимир Житоирский

 

КА-РА-ОКЕ:

 

 

Ссылка на комментарий

Крутая статья , Андрея с днем рождения. Но не покидает вопрос, кто этот графоман?  Если Лео Мистерио то сразу подписываюсь :diao:

Изменено пользователем SuperSven
Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 17:57, SuperSven сказал:

Крутая статья , Андрея с днем рождения. Но не покидает вопрос, кто этот графоман?  Если Лео Мистерио то сразу подписываюсь :diao:

Лео сегодня нет на СД... но дело его живёт и процветает! :))))))) СКОРО - "Новогодняя Дискотека от БК "Житомир", где вы сможете спеть и потанцевать под такие хиты, как "Миша Нейжмак" (One Way Ticket - Eruptipn), "Ой, Кодола" ("Ой, смереко"), "Алексейчик, 2,15" ("Александра, Александра") "Только "Житомир" ( Deep Purple - Smoke On The Water)  и т.д.. В виде анонса...

 

Новогодняя дискотека от БК «Житомир»: « Алексейчик – 2,15» («Александра, Александра»)

DSC-8119.jpg
Молва уж успокоилась, 
По струнке все построились,
Ведь так сыграл уверенно
Наш главный центровой.

Всем явно отмороженным,
То место, что положено,
Он указал, что можно вам,
Красивою игрой!

Припев:
Алексейчик – 2,15! 
Даст соперникам проср@ться!
И не надо удивляться,
Делать умное лицо…

Как бы все вы не «мычали»,
Славу жёстко опекали,
Он «гамак» вам даст вначале,
Защитив своё кольцо!

(2)
Его и «трёхи» красили,
Поскольку мало мазал он,
А с дальней «бил» уверенно,
Производя фурор.

Соперник зря надеется,
Что что-нибудь изменится,
Покрылся Слава славою,
Какой тут разговор!

Припев:
Алексейчик – 2,15! 
Даст соперникам проср@ться!
И не надо удивляться,
Делать умное лицо…

Будет данчить, улыбаться
Алексейчик – 2,15!
Всем на выход! Собираться!
… Так как «Царь Горы» пришёл.

(и так далее...)   

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов