• записей
    70
  • комментариев
    345
  • просмотр
    64 061

Клуб Црвена Звезда (Сербия) проведет тренировочный лагерь в Москве!


Alex_NN

1 663 просмотра

 Поделиться

В предстоящие новогодние каникулы одна из лучших баскетбольных школ в Европе по работе с молодыми игроками – сербский клуб Crvena Zvezda (Црвена Звезда) проведет баскетбольный лагерь в Москве.

8c6ffe6d389f.jpg

Crvena Zvezda считается одной из сильнейших в Европе кузниц баскетбольных талантов. Через программу Црвены Звезды прошли такие игроки, как:, Милош Теодосич (НБА, Клипперс), Неманья Белица (НБА, Тимбервулвз), Бобан Марьянович (НБА, Пистонс), Неманья Недович (Уникаха).

В преддверии мероприятия (лагерь будет проходить в Москве, в «Территории Мяча», 3-5 января), организаторы лагеря, спортивно-скаутинговое агенство Pro Futuro Sports, взяли интервью у главного тренера молодёжной команды Црвены Звезды (U18) - Бояна Дерича.

1) Сербская школа баскетбола известна во всем мире. Расскажите, чем так уникальна сербская методика тренировок, что игроки и тренера из Сербии, а также стран экс-Югославии известны во всем мире?

Соглашусь с тем, что сербская баскетбольная школа известна во всём мире и действительно из молодёжных программ Сербии и стран экс-Югославии ежегодно выходят талантливые молодые игроки, которые попадают в сильнейшие клубы Европы и НБА.

7e91040937a8.jpg

Пожалуй, баскетбол в Сербии уникален тем, что он очень популяризован. В Сербии настоящий культ баскетбола, достаточно посмотреть на игры наших клубов, где на игры Звезды или Партизана трибуны забиты практически на каждый матч. И сама система подготовки игроков, по моему мнению, является очень качественной в плане подготовки игроков ко взрослому баскетболу. В Сербии молодой игрок уже в возрасте 17-18 лет подключается к играм основной команды и в 20-22 года наиболее перспективные игроки играют ведущие роли в своих клубах.
Поэтому успех детского тренера в Сербии определяется не количеством побед его подопечных в детских соревнованиях, а количеством игроков попавших в профессиональный спорт высокого уровня.

В Сербии мы очень много работаем над технической подготовкой игроков, особенно это заметно на играх сборных команд, что каждый игрок сборной Сербии технически подготовлен. Даже наши центровые могут обыгрывать с периметра, бросать трёхочковые, каждый игрок способен выводить мяч. Так же мы очень много работаем над менталитетом, психологической подготовкой игроков. В Сербии тренера очень жёсткие, так же как и тренировки. Мы пропагандируем агрессивный стиль игры и наши игроки психологически всегда подготовлены к борьбе, не боятся контакты и все наши спортсмены, не только в баскетболе, являются настоящими бойцами.

3f3d7aea09eb.jpg


Если брать наш клуб, то я считаю, что у Црвены Звезды очень хорошие возможности и инфрастуктура для подготовки молодых игроков. Звезда имеет дочерний клуб, который называется FMP. Он выступает в Адриантической лиге и первой лиге Сербии, где прежде всего мы наигрываем молодых игроков, которые в перспективе будут играть за основную команду. База, где проживают и учатся наши игроки, находится в 20 километрах от Белграда. Наш кампус включает в себя общежитие, школу, игровые залы, тренажёрные и другие спортивные залы. Игроки постоянно находятся в баскетбольной атмосфере, где учатся, там же живут, тренируются и едят. Не нужно тратить время на дорогу, все в одном месте. Очень много времени уделяют тренировкам, много индивидуальных тренировок. В нашей школе возможно выбрать обучение на английском, где спортсмены будут обучаться на английском языке.

2) Какой опыт Црвена Звезда имеет в проведении баскетбольных лагерей? Почему вы решили провести лагерь в России, чья это была инициатива?

2c88dd62570e.png

Црвена Звезда имеет достаточно большой опыт проведения баскетбольных лагерей. Ежегодно мы проводим несколько тренировочных лагерей, как в Сербии, так и в других странах.
Я 6ой год подряд являюсь организатором и главным тренером лагеря в Златиборе, это наш основной лагерь в Сербии, куда приезжают баскетболисты из Сербии и со всего мира. По моему мнению, наш лагерь является одним из наиболее популярных в Европе, потому что к нам всегда приезжает огромное количество игроков, чтобы улучшить их техническую и функциональную подготовку.

Этой зимой наши партнеры в России предложили провести лагерь в Москве, и мы с радостью согласились приехать.

3) На каких игроков нацелен ваш лагерь? Может ли принять участие игрок, который не является звездой баскетбола? Есть ли такая вероятность, что вы сможете пригласить в свою структуру игрока из России?

В нашем лагере упражнения и тренировки будут организованы так, что игроки различного уровня будут разделены на группы в соответствии с возрастом, данными и уровнем подготовки. Соответственно, различные группы будут работать над различными элементами.

5d61e334504f.jpg

 

Да, действительно есть такая вероятность, мы можем заинтересоваться игроком из России. Молодёжная программа Црвены Звезды имеет свою академию, куда мы приглашаем игроков-иностранцев различного уровня, так как у нас есть несколько команд, в течение лагеря мы сделаем презентацию нашей академии. Нам могут быть интересны в том числе и перспективные ребята из России, которых мы можем пригласить в структуру нашего клуба для их баскетбольного развития. В нашей академии интернациональные команды, у нас есть игроки из Африки, Европы, России, Украины, Китая и т.д.

ccf4fe8e6b88.jpg

4) Расскажите о себе и вашем тренерском опыте работы? С кем из именитых сербских игроков вам удалось поработать еще на этапе их становления в большом баскетболе?

Из молодых сербских баскетболистов с кем мне удалось поработать я могу отметить таких игроков, как: Богдан Богданович (НБА, Кингс), Дежан Мусли (Испания, Уникаха), Марко Гудурич (Турция, Фенербахче), Васили Мичич (Литва, Жальгирис).

9db2ff20d1fc.jpg


Особенно хочу выделить Богдановича, который с юных лет подавал очень большие надежды, всегда был очень трудолюбивым и ставил перед собой большие цели, в этом году он попал в НБА, где показывает неплохие результаты. С юного возраста он очень много работал над собой индивидуально, что в совокупности с его талантом привело его на самый высокий уровень.
 

Видео-приглашение от тренера Црвены Звезды (ю18) Бояна Дерича на лагерь в Москве.

_______
Оставить заявку на участие в лагере, а также получить дополнительную информацию о мероприятии вы можете следующими способами:

  • по почте: [email protected]
  • по телефону: +7 (495) 155-7324 или +7 925 830-69-61

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов